XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вы получаете еду?
мне готовит мама 24 43.64%
питаюсь бич-пакетами 8 14.55%
заказываю по телефону на дом 5 9.09%
закупаюсь едой для микроволновки (полуфабрикаты) 3 5.45%
гамбургеры и прочая еда типо макдональс 8 14.55%
у меня руки не из одного места,поэтому готовлю сам 32 58.18%
киборги не едят 9 16.36%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 55. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ScorpioT1000:
FatalBlade, так и живём?))
Ну так заведено в среднестатических семьях)
Старый 15.10.2013, 17:18
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
Цитата:
Сообщение от Карточка
делаю божественную яичницу с беконом


молодец,но мы то знаем что готовит тебе мама )
Старый 15.10.2013, 18:27
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Ролы, кафе, булки пирожки и прочая еда из рыгаловок это пункт ответа номер пять. (гамбургеры и прочая еда типо макдональс)
Старый 16.10.2013, 10:55
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
вот что меня всегда умиляло в умственно отсталых рускех детях, так это подобное отношение к еде.
сделал фарш, поджарил котлету, подал с салатом, булкой и жареным картофелем - молоца.
сделал фарш, поджарил котлету, подал внутри булки с салатом и жареным картофелем на отдельном блюдце - ГАМБУРГИР НИЕДА ФУ РЫГАЛАВО АМЕРИКА ПРАДАЛСЯ ФУФУФУ ПОКРЕСТИСЬ!
Старый 16.10.2013, 17:49
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ну булка почти всегда бесполезна и в идеале не рекомендуется к употреблению =)
ScorpioT1000 добавил:
zumm, в кафе после твоего поста разучились делать бизнес-ланч?)
Старый 16.10.2013, 17:54
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
тем не менее, качественно приготовленный домашний бургер даст сто очков вперед многому ресторанно-элитному жореву. хлеб так-то и нужен только для бургеров и сендвичей. :3
Старый 16.10.2013, 17:56
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Почему ты считаешь, что продукты, купленные тобой на рынке за углом и сделанный тобой обед лучше, чем еда, приготовленная профессиональными поворами со стажем из оптово привезенных ингредиентов по специально отработанной технике? Каки-либо аргументы будут сегодня? =)
ScorpioT1000 добавил:
у меня руки не из одного места,поэтому готовлю сам
надо пофиксить на "я школьник и постоянно сижу дома, поэтому я варю пельмени" =)

Отредактировано ScorpioT1000, 16.10.2013 в 18:12.
Старый 16.10.2013, 18:04
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Каки-либо аргументы будут сегодня? =)
Часто приходилось бывать на ресторанной кухне? Мне приходилось. Далеко не всегда она соответствует уровню заведения. Есть конечно нормальные места. Но много где применяются следующий фишки:
  • Сок мультифрукт. Вариант сливки - сливаем то, что не допили другие посетители.
  • Разогретая еда. Хорошо, если ее приготовили утром. А если пару дней назад?
  • Перемороженое мясо. Покупаем много оптом, морозим до состояния камня. Понятное дело, что потом оно похоже на туалетную бумагу.
  • Нарезки (колбасы или сыры). Может многократно мигрировать с одной тарелки на другую.
  • Что-то не свежее становится вполне съедобным, если насыпать больше специй.
  • Покупка самых дешевых продуктов. Греческий салат с подсолнечным маслом? Пожалуйста! Зачем покупать дорогой Пармеджано, если можно потереть сырный продукт, который в 10 раз дешевле, а чтобы не было заметно - опять же бухнуть побольше специй.
  • Пережаренное масло. Очень, очень, очень полезно. Из-за него в забегаловках стоит такой дивный аромат.
  • Общая чистота. Зал мыть-то нужно, иначе клиенты разбегутся. А мыть кухню - зачем? Руки вообще можно не мыть.
  • Хранение чего попало с чем попало. Иногда хранятся рядом просто несовместимые продукты.
  • Животные на кухне (sic!). Кошечки. Ведь все любят котят? Собачки.
Старый 16.10.2013, 18:17
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
стоит быть аккуратнее с едой, ибо если постоянно питаешься пельменями, то ты и есть большой пельмень. если ешь разное гавно, то ты и есть оно :).
не скажу что я прям очень правильно питаюсь, но потихоньку разворачиваю свой рацион к правильному питанию и сокращению приёма всякого дерьма, возраст уже другой :).
в питании ещё очень важно смотреть не на вкусноту и не на количество жира, а на тип углеводов. т.е. если с утра выпить сладкого кофе с пироженым, то это быстрые углеводы, соответственно это взбодрит на 2-3 часа и в пустой фазе до обеда будет неочень - бодрячка не будет, а будучи разработчиком это сразу минус всей мозговой деятельности. соответственное если принять просто овсянку с колбаской, то это медленные углеводы, которые будут постоянно подкармливать организм в течение 5-6 часов.
Старый 16.10.2013, 18:20
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Киев?)
Старый 16.10.2013, 18:24
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
ScorpioT1000:
Почему ты считаешь, что продукты, купленные тобой на рынке за углом и сделанный тобой обед лучше, чем еда, приготовленная профессиональными поворами со стажем из оптово привезенных ингредиентов по специально отработанной технике? Каки-либо аргументы будут сегодня? =)
но я ничего подобного не говорил. я сказал лишь, что мне приятнее скушать бургер/сендвич/рыбу/птицу/гарнир, приготовленные мной, чем питаться императорскими омарами под соусом из мозжечка тюленя, убитого лично Беаром Гриллсом в день весеннего равноденствия.
Старый 16.10.2013, 18:25
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
И Адик опять рулит.
Кстати, домашние бургеры - это тема, как и любая домашняя еда. В рестораны если и хожу, то только туда, где точно знаю как и что готовят... ибо нефиг.
Старый 16.10.2013, 18:51
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ADOLF, Это проблема даже самых элитных ресторанов.
Карточка, про Гербалайф слыхал?) Вот самое полезное питание на сегодняшний день (имхо).
Korneliy:
вот что меня всегда умиляло в умственно отсталых рускех детях, так это подобное отношение к еде.
сделал фарш, поджарил котлету, подал с салатом, булкой и жареным картофелем - молоца.
сделал фарш, поджарил котлету, подал внутри булки с салатом и жареным картофелем на отдельном блюдце - ГАМБУРГИР НИЕДА ФУ РЫГАЛАВО АМЕРИКА ПРАДАЛСЯ ФУФУФУ ПОКРЕСТИСЬ!
=))))))))))))))))) убило) абсолютно согласен кстати

Отредактировано FatalBlade, 16.10.2013 в 19:35.
Старый 16.10.2013, 19:08
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Korneliy, ну знаешь не скажу за всех, но для меня есть блюда, которые мне нигде не приготовят кроме как в ресторанах. Домашняя еда конечно вкусней и сытней, но не всегда. Например монгольские особые супы и баранину под тестом я кушаю только в монгольском ресторане предназначенном для иностранных туристов за 47км от города.
Старый 16.10.2013, 19:43
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Инквизитор:
Например монгольские особые супы и баранину под тестом я кушаю только в монгольском ресторане
А что, существуют монгольские рестораны? о_О
Старый 16.10.2013, 20:25
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
FatalBlade, да, их кухня очень обширна, а топовые блюда стоят даже в самой монголии дороже чем фуа-гра и лобстеры.
Старый 16.10.2013, 22:30
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Вы где столько зарабатываете чтоб лопать в ресторанах? Зарплаты у вас явно больше моей, 15тыщ рублей.
Ктото обсерал Русских детей, но они правы: в такой булке нет свободы выбора. Намеренно заставляет съесть салат катлету разом. Например я ем салатик отдельно, заедая котлету с булкой или в конце трапезы.
Старый 16.10.2013, 22:53
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Вы где столько зарабатываете чтоб лопать в ресторанах? Зарплаты у вас явно больше моей, 15тыщ рублей.
К слову, на форумах обычно принято умножать свой доход хотя-бы в пару раз, и писать уже умноженный. Просто норма общения.
Отечественные рестораны - вообще печаль, как впрочем и много чего, что у нас метит в премиум сегмент. Т. е. далеко не факт, что то, что стоит дорого - действительно того стоит.
Старый 16.10.2013, 23:34
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
zumm:
Вы где столько зарабатываете чтоб лопать в ресторанах? Зарплаты у вас явно больше моей, 15тыщ рублей.
Ну... иногда ведь можно. Мало кто регулярно жрёт в ресторанах, особенно какой то специфической кухни.
ADOLF:
Отечественные рестораны - вообще печаль, как впрочем и много чего, что у нас метит в премиум сегмент. Т. е. далеко не факт, что то, что стоит дорого - действительно того стоит.
Дело не в том, что бы отечественное или нет. Покажи мне вообще какой либо ресторан, где кухня всегда такая же вылизанная как и зал.
Старый 17.10.2013, 01:18
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Короч у меня земляк работал в москве и познакомился с мужиками местными. Ну пошли они пиво попить в какую-то рыгаловку на окраине москвы. Короч пришло время платить, а ему счёт дали на пять штук у него подбородок отвис. Выпили по банке пива, а тут такая засада. И хренли вы думаете? Он им говорит так и так мол денег нет и этот счёт вся его зарплата что семью кормить. Ну малорик, выкрутися. А ему короч дуют в уши, мол везде так и что сходить попить пивасик в норм кафешке за пять деревянных это нет ничего для москвы. Вот такая братцы история.
Лучше Яги с водочкой нагибнуть чем в ресторан идти. И дешевле и профитней.
Старый 17.10.2013, 03:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.