XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вы получаете еду?
мне готовит мама 24 43.64%
питаюсь бич-пакетами 8 14.55%
заказываю по телефону на дом 5 9.09%
закупаюсь едой для микроволновки (полуфабрикаты) 3 5.45%
гамбургеры и прочая еда типо макдональс 8 14.55%
у меня руки не из одного места,поэтому готовлю сам 32 58.18%
киборги не едят 9 16.36%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 55. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
О еде
Все мы очень любим есть, быстро и сытно. И зачестую не любим готовить сами. А так как большинство сидит за компьютором, попросту нет времени.Максимум залить кипяток/поставить в микроволновку - это то, что нам надо. Так что предлагаю выкладывать способы приготовления быстрой еды.
Я первый:
Очень люблю чтонить сытное, по этому делаю картошку с мясом. Для этого разогреваю тушёнку на сковороде, засыпаю туда порошок-картошку небольшими порциями, подливая кипяток.
А какими способами питаетесь вы?
Старый 13.10.2013, 11:07
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Почему в опросе нет варианта "Готовлю нормально сам", "Готовит жена" и "Питаюсь в нормальных ресторанах"?
На приготовление хорошего и питательного блюда не требуется большого количества времени, тем более, если есть таймер - можно делать что-то параллельно.
Из последнего, что готовил - тушенное филе индейки со сметанным соусом (орегано, базилик, чеснок, перец) и пуста тальятелли с чесночным соусом и Пармеджано.
На завтрак обычно ем либо овсянку (с медом/орехами/фруктами) или омлет (самый любимый с вызревшей гаудой, совершенно неповторимый вкус). Но можно и просто бутерброды с чеддером или маасдамом с чаем.
Старый 13.10.2013, 11:26
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
zumm, добавь вариант "готовлю сам"...
не все же безрукие...
Старый 13.10.2013, 11:27
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Хожу в ресторан (не тот, в котором кальмары за тысячу долларов, а тот, где нормальная еда по приемлемым ценам). А так макароны да суп варю, но редко.
Старый 13.10.2013, 11:27
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
ADOLF:
маасдамом с чаем.
одобряем, любим этот сыр..)
Старый 13.10.2013, 11:28
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
поправил опрос
Старый 13.10.2013, 11:30
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
одобряем, любим этот сыр..)
Это относительно простой сыр, и стоит он очень дешево (10$ - 15$ за килограмм), тем не менее в бутербродах он очень уместен и замечателен. Неплох и чеддер, но он у нас представлен слабо. И конечно-же, обращаясь к голландской классике - молодая гауда и эдам для разнообразия. Мне еще также нравятся голландские козьи сыры, как и Шеврет, так и некоторые варианты с наполнителями (например сыр фирмы Arina с травами и чесноком). Тоже отлично идут в бутерброды.
Если говорить о сырах, которые я люблю - это зрелая гауда (например Рембрандт) и Мимолет из твердых сыром, и, конечно-же Рокфор, Бри и Камбацола из полутвердых и мягких.
Старый 13.10.2013, 11:37
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Адольф, ну ты крут.
Я ем сорта сыра типо Российский. Он когда плавится становится изумительный.
Кстати про сыр: я придумал технологию как без микроволновки расплавить сыр на хлеб. Наливаю в сковороду подсолнечное масло, бросаю в него сыр. В процессе готовки переворачиваю его лопаткой. Дальше самое сложное: положить растекающуюся массу на бутерброд. Берём хлеб, прижимаем его к сыру, с низу придерживая лопаткой и быстро переворачиваем в верх. Приятного аппетита!
Старый 13.10.2013, 12:13
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Я ем сорта сыра типо Российский. Он когда плавится становится изумительный.
Кстати про сыр: я придумал технологию как без микроволновки расплавить сыр на хлеб. Наливаю в сковороду подсолнечное масло, бросаю в него сыр. В процессе готовки переворачиваю его лопаткой. Дальше самое сложное: положить растекающуюся массу на бутерброд. Берём хлеб, прижимаем его к сыру, с низу придерживая лопаткой и быстро переворачиваем в верх. Приятного аппетита!
Треш какой-то.
Старый 13.10.2013, 12:46
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
zumm:
Кстати про сыр: я придумал технологию как без микроволновки расплавить сыр на хлеб. Наливаю в сковороду подсолнечное масло, бросаю в него сыр. В процессе готовки переворачиваю его лопаткой. Дальше самое сложное: положить растекающуюся массу на бутерброд. Берём хлеб, прижимаем его к сыру, с низу придерживая лопаткой и быстро переворачиваем в верх. Приятного аппетита!
кажется, кто-то разрабатывает альтернативные методы в кулинарии... rock-chaos-cooking..)
Старый 13.10.2013, 13:04
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Ну в смысле треш?
Кстати продолжая тему про сыр. Однажды я сталкнулся с проблемой: сыра нехватало чтоб закрыть им питцу. Однако в голову пришло быстрое решение. Я использовал желток, сыр мелко растёр на тёрке, добавил чучуть майоезу и взбил миксером (у кого есть можно попробывать блендером). В итоге никто ничего не заметил, и конситенция сырной корочки осталась та же.
Старый 13.10.2013, 13:10
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
А где пункт "Уламываю подруг, чтобы пришли и приготовили вкусненькое"? А так еще мамка по выходным готовит иногда или я к родителям на выходные хожу кушать :)
Старый 13.10.2013, 15:31
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
Инквизитор:
"Уламываю подруг, чтобы пришли и приготовили вкусненькое"? А так еще мамка по выходным готовит иногда или я к родителям на выходные хожу кушать :)
всё остальное время - целебное голодание..?)
Старый 13.10.2013, 15:35
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Ага, чипсы, пиццы, гриль, шаурма и прочии холостяцкие радости жизни. Гамбургеров и прочей знаменитой, брендовой фастудщины у нас в городке нету и поэтому химией не травимся)
Старый 13.10.2013, 15:50
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Инквизитор:
чипсы... химией не травимся)
Yes, sir
Старый 13.10.2013, 16:34
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Где вариант питания в общепитах?
Ну, не макдоналдсы всякие, конечно, а нормальные столовые при институте/рядом с ним.
Так и делаю, а вечером готовлю или грею что-то в микроволновке в зависимости от степени усталости.
Старый 13.10.2013, 18:34
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Почему в опросе нет варианта "Готовлю нормально сам", "Готовит жена" и "Питаюсь в нормальных ресторанах"?
Плюсую. Все 3 пункта.
маасдам - это же пакость =Х Как вы его едите?:)
Старый 13.10.2013, 18:43
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Я питаюсь космической энергией эфира. Мне не нужна еда!!111ыы
По теме: я в основном готовлю сам, а именно питаюсь бутербродами и кофем. С бич-пакетами завязал ещё в армии. Вредная вещь. Однако хоть я и готовлю сам, иногда ем то, что мамка гововит. Ну и бывает наулице если я в дороге то могу пожрать в Макдаке или схавать шаурму.
Старый 13.10.2013, 19:05
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Ну лучше бич пакет захавать, чем быть голодным. Вся финча в порошке который идёт с этим покетом. Можно в принципе не использовать его, имея чтонибудь такое что можно разбадяжить. Типо кетчуп- майонез замешать, если есть добавить соевый соус, итеперь только солим по вкусу и добавляем кипяток.
Кстати бутерброды не айс. Ну только конешно нет киселя.
Старый 13.10.2013, 21:17
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Кстати продолжая тему про сыр. Однажды я сталкнулся с проблемой: сыра нехватало чтоб закрыть им питцу. Однако в голову пришло быстрое решение. Я использовал желток, сыр мелко растёр на тёрке, добавил чучуть майоезу и взбил миксером (у кого есть можно попробывать блендером). В итоге никто ничего не заметил, и конситенция сырной корочки осталась та же.
Я так понимаю, пицца заправлялась не моцареллой? Треш продолжается...
Ну в смысле треш?
Ну в смысле мы вообще удивлены, как вы это едите. Майонез-же вы явно не готовили сами, а купили то, что продается в магазинах?
маасдам - это же пакость =Х Как вы его едите?:)
А чем он не нравиться вам? Какие сыры предпочитаете вы?
Старый 13.10.2013, 22:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.