XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
NatureKid:
сборки? ненаю, кажется - бред.
С малой д.п.п. они по крайней мере не буду убегать на другой конец базы, только свой участочек, а это уже кул
ладно исправим :-)
Старый 03.09.2013, 06:40
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
И добавь баррикадам способность "москиты".
Ни к чему по ним тыкать, только мешает, всё равно неуязвимы, пусть будут и невыделяемы.
Старый 03.09.2013, 12:16
Galem

offline
Опыт: 3,018
Активность:
DARGO, а свои и союзные войска тоже в баррикадах застревают?
Старый 03.09.2013, 15:59
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Galem:
DARGO, а свои и союзные войска тоже в баррикадах застревают?
Нет, еще этого нехватало))
DARGO добавил:
Вышло небольшое обновленьице версии. 1.1(в шапке темы)
  • Баррикады теперь невыбираемые
  • Ослаблен водяной элементаль
  • Немного усилена нага-сирена
  • Ослаблен маргол-убийца
  • Убрана достартовая волна крипов, чтобы на нее не отвлись.
  • Уменшена награда за крипов
  • Увеличена прочность деревьев
  • Добавлены новые волны
  • Исправлен таймер
Старый 03.09.2013, 16:35
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
DARGO, Скачал-сыграл выиграл с первого раза, хотя вначале было тяжело из-за 9-ого вала и вечно отбегающих юнитов, но потом имба лучницы с АС 400% и атакой 7-12 все сами сделали.
В общем скажу что не понравилось/заметил
Слишком мало места на базе - войска не могут пройти, тяжело подбирать предметы и т.д. Деревья быстро сломались.
Нужно уменьшить стоимость деревом всего и повысить золотом. Грейды не делал вообще-слишком много дерева-3 рабочих не успевали чинить и добывать дерево на базе.
Не понял зачем рудник, и почему нету магазинов с крутыми итемами на (миникарте по крайней мере)
Очень понравилась: Чистка мобов и типа наго-отходняк на 100 секунд. Когда стоит толпа наг и пуляется 9 валом, и кажется что у ж... все мобы умирают-очень весело)
Мэйн здание даже до 3тира не докачал опять таки нехватка дерева
Мили - дд юниты бесполезны
Хилеры - не такие сильные как должны быть - приходилось строить по 3 на танка.
А так карта классная, делай делай и мб чтото жесткое получится)
Старый 03.09.2013, 17:27
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Sladkoegka:
DARGO, Скачал-сыграл выиграл с первого раза, хотя вначале было тяжело из-за 9-ого вала и вечно отбегающих юнитов, но потом имба лучницы с АС 400% и атакой 7-12 все сами сделали.
Да для опытных или просто умных игроков она легкая. Я седня в одиночку прошел даже новую версию с новыми волнами крипов :-D буду осложнять. Какие именно лучницы имба?
В общем скажу что не понравилось/заметил
Слишком мало места на базе - войска не могут пройти, тяжело подбирать предметы и т.д. Деревья быстро сломались.
Это смотря какое место ты выберешь :) но я буду увеличивать место. В дереве 2000 дров, возможно ты играл в старую версию, где в них всего 500 дров
Нужно уменьшить стоимость деревом всего и повысить золотом. Грейды не делал вообще-слишком много дерева-3 рабочих не успевали чинить и добывать дерево на базе.
Спс, учту
Не понял зачем рудник, и почему нету магазинов с крутыми итемами на (миникарте по крайней мере)
рудник пока на разработке :) скоро в нем за 1 заход строителем можно будет брать по 500 золота, скажем, во время наго-отходняков :-) а насчет артов: я еще неопределился, стоит ли делать сборки и будет ли у игроков время их собирать?
Очень понравилась: Чистка мобов и типа наго-отходняк на 100 секунд. Когда стоит толпа наг и пуляется 9 валом, и кажется что у ж... все мобы умирают-очень весело)
Мэйн здание даже до 3тира не докачал опять таки нехватка дерева
исправим :-)
Мили - дд юниты бесполезны
согласен, буду апать гладиатора :-) а мастер щита - и так отличная стенка, особенно с кольцами на хп реген.
Хилеры - не такие сильные как должны быть - приходилось строить по 3 на танка.
Даже с улучшением лекарей в центре исследований?
А так карта классная, делай делай и мб чтото жесткое получится)
спс за тест и замечания :-) думаю за сентябрь исправлю все косяки, просто времени мало. Что еще можешь сказать?

Отредактировано DARGO, 03.09.2013 в 18:38.
Старый 03.09.2013, 18:33
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
DARGO,
Это смотря какое место ты выберешь :) но я буду увеличивать место. В дереве 2000 дров, возможно ты играл в старую версию, где в них всего 500 дров
в 1.0 играл
согласен, буду апать гладиатора :-) а мастер щита - и так отличная стенка, особенно с кольцами на хп реген.
в чем прикол - есть наги которые оглушают типа Stomp так вот если стоит танк пехотинец и рядом с ним дд-пехотинец, то второго и первого просто по кд станят, не давая атаковать. И да я как понял у него есть активка, но вот знаешь, постоянно про нее забывал, просто когда у тебя по 15 юнитов контролить такие "не шибко решающие скиллы" не ок.
Кстати очень жесткая тема в начале- колдуны, это приколько.
Даже с улучшением лекарей в центре исследований?
нет я их не делал
Какие именно лучницы имба?
Я строил ночных, потому как у людских мана быстро кончается- хотя я не пробовал абузить им +300% мана регена...
И кстати там были какие то большие РАКИ - так вот они даже не пытались ко входу подойти - тупо пуляли миньонов, так и надо?
Старый 03.09.2013, 19:11
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Sladkoegka:
DARGO,
в 1.0 играл
в 1.1 деревья пожирней будут :)
в чем прикол - есть наги которые оглушают типа Stomp так вот если стоит танк пехотинец и рядом с ним дд-пехотинец, то второго и первого просто по кд станят, не давая атаковать. И да я как понял у него есть активка, но вот знаешь, постоянно про нее забывал, просто когда у тебя по 15 юнитов контролить такие "не шибко решающие скиллы" не ок.
Ну дд я создавал, как убийцу героев-игроков за наг. Да, скоро будет возможность игры за наг :-)
Кстати очень жесткая тема в начале- колдуны, это приколько.
Если ты про описание, я не понимаю, после протекции даже новой версии карты описание колдунов стерлось ;-(
нет я их не делал
попробуй :)
Я строил ночных, потому как у людских мана быстро кончается- хотя я не пробовал абузить им +300% мана регена...
Т.е. ты прошел карту без людских крепостных лучниц, которые атакуют 5 целей подряд? Ого!
И кстати там были какие то большие РАКИ - так вот они даже не пытались ко входу подойти - тупо пуляли миньонов, так и надо?
У них физ размер видимо большеват. Уменшу :-)
DARGO добавил:
Sladkoegka, спасиб за все, я тебя добавлю в раздел благодарностей, как уже добавил НатуреКид :-)

Отредактировано DARGO, 03.09.2013 в 20:44.
Старый 03.09.2013, 20:46
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
DARGO, Спасибо, мне хочется узнать - такое количество наг идет и на 1 и на 8 человек-одинаковое?
Старый 03.09.2013, 21:11
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Sladkoegka:
DARGO, Спасибо, мне хочется узнать - такое количество наг идет и на 1 и на 8 человек-одинаковое?
Да одинаковое. Ну делать количество крипов, зависящее от кол-ва игроков, это по мне бред. Не так ли? :-)
Старый 04.09.2013, 07:09
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
DARGO:
Ну делать количество крипов, зависящее от кол-ва игроков, это по мне бред. Не так ли? :-)
неть
Старый 04.09.2013, 09:17
Cruze
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 361
Активность:
Вообще то нормой считается, если крипы зависят от количества игроков. А представь если кто то ливает посреди игры и тем самым рушит весь баланс?
Старый 04.09.2013, 10:45
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Уж извените, друзья, :-) есть 5 причин, по которым я не могу это осуществить:
  1. У меня нет времени полностью накорню менять весь механизм создания волн крипов.
  2. Мне лень полностью накорню менять весь механизм создания волн крипов.
  3. Допустим будет 1 игрок, а значит не 8 а 1 крип на человека. И разве это будут волны? По 2-3 крипа на волну?
  4. Кто сказал, что это норма. Жизнь на арене, и еще сотни тому примеров, что количиство не обязательно должно зависеть от количества игроков. Тут баланс простой во всех сурвивалах: больше игроков - меньше денег на рожу, но легче играть. Меньше игроков, больше денег на рожу, но играть сложнее.
  5. В след. версию сделаю, чтобы за каждого убитого крипа каждый игрок получал командный бонус в 1-2 золота. Т.е. толпой играть будет немного выгоднее :-)
Старый 04.09.2013, 21:03
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Допустим будет 1 игрок, а значит не 8 а 1 крип на человека. И разве это будут волны? По 2-3 крипа на волну?
lol what
по 2 крипа на игрока при кол-во игроков от 4
до 4ех игроков -по три-4 крипа на человека.
это прошаренный баланс, его труднее балансировать, но он эргономичен и рационален с точки зрения геймплея.
а в жизни на арене такой "баланс" компенсируется балансом героев\артов\спеллов.
имхо, но баланс по кол-ву игроков выигрышнее. Но я не в претензиях ей богу.
Старый 04.09.2013, 22:10
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
у тебя какой то дуракцкий расчёт, тс.
Делай 36 + 12*ин-гейм игроки крипов а не 3*ин-гейм игроки, как ты написал и всё ок.
Старый 04.09.2013, 22:41
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
36 + 12*ин-гейм
min=48 крипов
max=132 крипа
хардбхрвкрхквркор.
Старый 04.09.2013, 22:48
Bornikkeny
Silenced by Bornikkeny
offline
Опыт: 24,410
Активность:
Баланс бы поправить. надо бы заценить по LAN с друзьями :-)
Старый 05.09.2013, 00:05
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Ну точнее у меня 8 респов. И каждая волна идет примерно 5-10 раз с интервалом где-то в минуту, пересекаясь с другими волнами, чтобы на карте одновременно находились разные виды мобов, так реалестичнее. А мой нубогуи триггер выглядит так:
цикл 1 - 3
создать крипа в зоне 1
приказать то то то то
создать крипа в зоне 2
приказать то то то то
и т.д.
Итого выходит 3*8=24 крипа с волны. Плз покажите тогда, как должен выглядеть цикл, чтобы колво крипов зависело от колва игроков? Просто я в триггерах не силен, а учиться джассу нет времени :-)
Старый 05.09.2013, 07:14
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
create 1 unit for Player тырыпыры.
вот там где цифра 1 жми. Делай arihmetic. ставь 3 * Counts of player in player group - как то так. ничего хитрого.
Старый 05.09.2013, 13:47
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
DARGO:
цикл 1 - 3
ставь 1-(2+Группа игроков - count players in player group --- All players matching condition - Player slot status of matching player = играет)

Там есть опция "вышел из игры", но она не работает, если игрок ливнёт надо переменную менять его, которая отвечает за то в игре ли он, можно сразу вместо этого условия лепить VIGRE[Player nymber of matching player] = да
Старый 05.09.2013, 16:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.