XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Что бы установить на ноутбук...
Сегодня мне сделали подарок в виде ноутбука Acer aspire e1-531 g
вот он
Вайфай на халяву есть, 3g модем есть, только вот что бы такого на ноут установит и для чего бы мне его использовать я не знаю, ноут в моём распоряжении впервые, честно говоря нужды мне в ноутбуке не было никакой...
Поделитесь опытом форумчане, какие у вас аппараты и для чего вы их юзайте, стационарный пк есть думаю у всех..

Отредактировано DragonSpirit, 10.06.2013 в 02:04.
Старый 09.06.2013, 16:19
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Отдай его в виде гуманитарной помощи в Африку. Такое железо использовать - себе дороже.
Старый 09.06.2013, 21:51
OutCast1138

offline
Опыт: 375
Активность:
Цитата:
Сообщение от quq_CCCP
честно говоря нужды мне в ноутбуке не было никакой...
Продай на авито, купи что-то полезное. То в чем есть нужда))
Старый 10.06.2013, 00:33
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Есть у меня тоже ноут слабый.

Винду, офис, 7-zip, кодеки, браузер.
Антивир не рекомендую ставить.Тормозить комп будет от него только.

Используется как телевизор (он-лайн сериалы) и как средство выхода в инет (в ВК или на сайты он-лайн сериалов) на кухне.
Старый 10.06.2013, 06:40
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
ELForcer:
Используется как телевизор (он-лайн сериалы) и как средство выхода в инет (в ВК или на сайты он-лайн сериалов) на кухне.
Да только онлайн фильмы смотреть, но после моего монитора на пк - экран у него как микроскопическое мыльное стеклышко =(
Старый 10.06.2013, 15:14
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ляг на диван, включи ноут, зайди на пронсайт и делай что мать природа велит.
если нет, то ляг на диван, включи ноут и делай на нем тоже самое что делаешь сидя на диване. профит.
Старый 10.06.2013, 15:34
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Fakov:
ляг на диван, включи ноут, зайди на пронсайт и делай что мать природа велит.
если нет, то ляг на диван, включи ноут и делай на нем тоже самое что делаешь сидя на диване. профит.
Респект)
Сразу видно профессионала, знающий человек всегда выручит... )
Кроме варкрафта и каких нибуть игра с денди и сега что нить пойдет посерьёзнее?, характеристики то у него не шибко слабые но все же ноут, батарею разрядит за 5 мин на чем нибудь серьёзном?
Не знаю стоит ли на работу таскать для интернета, планшет меньше и легче...
Старый 10.06.2013, 15:43
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
я в своем скромном ноуте души не чаю, пока стационарный в состоянии нестояни я находится. И на нем же музыку пишу - тоже выручает вполне себе очень даже)
Старый 10.06.2013, 15:52
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Fakov, ну у ноута мобильность самый главный +, так же почти везде где я чаще всего нахожусь есть вайфай на халяву, но до недавнего времени я пользовался только стационарным пк игровой консолью для развлечений вне дома и планшетом для просмотра фильмов и неудобств не испытывал, вот и гадаю зачем же мне ноут, выбрось или продать жалко, все же я не сын олигарха...
15 касарей за него мне тоже как бы и не особо нужны...
Старый 10.06.2013, 16:09
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Только щас посмотрел характеристики. Вполне приличный комп, сойдет для работы и для программирования, а не только сериалы гонять. Даже мой хуже раза в 2 (его тоже как подарок всплавили ибо он нафиг уже никому не сдался). У моего даже встроенного Вайфая нет, пришлось радиомодуль покупать. Я на таком как у тебя примерно и вар гонял и проги делал на Делфе года 2-3.
Оставь его лучше себе.
Старый 10.06.2013, 17:00
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
ELForcer, ну пк моему он проигрывает, а вар и старкрафт поиграть уже заманчиво, только вот слышал что батарея долго не тянет у ноутов этой ценовой категории и 4 часа это если в ворде сидеть печатать на не играть в 3d игры...
quq_CCCP добавил:
Вин 8 и кое какой софт установлен сразу, такой не привычный что сразу охота переустановит, только вот сразу снимут с гарантии, че за страна, удалил стартовое ПО = нету тебе гарантии...
Старый 10.06.2013, 17:23
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
че ты все прицепился к этой батарее?
если ты будешь в старкрафт гонять, то явно уж не под одеялом на диване и рядом не будет розетки.
если ты его таскать куда-то собрался - то у тебя есть планшет.
=> вся мобильность ноута в твоем случае сводится к "по квартире перемещать", не больше.

у меня ноут в два раза слабее, даже он вар3 тянет Т_т
Старый 10.06.2013, 17:40
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
FruityKilla, в старкарфт на скамейке под окном, лето, свежий воздух, ну хоть у меня есть удлинитель и бесперебойник на 700W думаю это лишнее... Поэтому спросил про батарею, ноут за всю мою жизнь в моём пользовании в первые, до этого я только смотрел на них со стороны да так пару раз потыкал кнопки в магазине... Да знаю это печально...
quq_CCCP добавил:
Щя залез на сайт с ноута ради интереса, какое уродство Mirosoft explorer и windows 8, все жутко непривычно, много всяких гадостей, ну зачем мне создавать учётную запись на Microsoft.com для того чтобы зайти в скайп?
Если у меня уже есть аж 2 аккаунта в скапе???
Меню пуск это нечто, как и реклама асеr во вех углах куда не сунься... часть я удалил, прописал вместо ссылок на всякие acer.com и Microsoft.com на пустые строки, убрал подписку на всякую гадость, в почте пометил их письма как спам, еще никогда реклама мне не казалась такой нахальной...
Старый 10.06.2013, 18:47
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Можешь Винду 7 поставить, если на лицензию наплевать и не хочешь привыкать к 8ке (меня пока она тоже бесит, особенно новое меню Пуск).
На счёт скайпа. Я вроде ставил на 8ке, никие учётки она не просила. Наверно где то кнопка должна быть что бы можно было зайти по старинке.
Старый 11.06.2013, 01:20
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
quq_CCCP, а ты разве не завел еще аккаунт? Это ж классная штука и SkyDrive и Skype и почта и много других няшностей :3 А что касается скайп, то можно прикрепить старый акк к учетки майкрософта.
Старый 11.06.2013, 10:41
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
quq_CCCP, ноутбуки нужны не только для того, чтобы играть.

Вот будет у вас где-нибудь хакатон, сразу поймешь для чего вообще нужен ноут.
Старый 11.06.2013, 13:22
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Deviance:
quq_CCCP, ноутбуки нужны не только для того, чтобы играть.
Вот будет у вас где-нибудь хакатон, сразу поймешь для чего вообще нужен ноут.
Ну я понимаю что игровой нотубук это миф и ноутбуки изобрели для работы, как портативный и удобный аналог стационарного пк... Ну работать на собственном компьютере вне дома мне нет никакой нужны, а так же вскоре вряд ли такая нужда появится...
Раз у нас на форуме есть такие стреляные воробье которые с ноутбуками с пеленок, пусть они поделятся информацией для чего же им нужен ноутбук...
Уверен в результате:
-90% игры и мультимедиа
-3% веб разработка и программирование.
-1% сам не знаю а зачем же мне ноутбук..
-6% необходимость работы\службы...
Старый 11.06.2013, 13:49
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Тебе везёт, ты не знаешь куда его девать, значит твой пк все время свободен. Мне ноутбук нужен для 3 вещей:
  1. Играть и в Доту 2 и в Варкрафт когда пк занят.
  2. Писать книгу. Там это не замечают почему-то
  3. Брать его в отпуск. Заменяет комп при наличии переходника на машину.
Старый 11.06.2013, 14:36
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Анду-фа-ладор, нет просто это мой личный комп и никто дома не вложил за него не гроша... Некогда не думал что у кто то делит 1 пк на несколько людей дома, ну на работе или учебе это понятно, техника дорогая, нужно экономить и все такое...
Старый 11.06.2013, 15:05
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Так семья больше у меня. Я, мой брат мама и папа. Мы больше в еду и одежду влаживаемся. Пк это уже вторичное, потому он у нас один. Летом прошлым ноут купили. ,,Маме" =)
Старый 11.06.2013, 15:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.