XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Zuriel

offline
Опыт: 7,909
Активность:
ну народ вы даете....
где бы не работать, лишь бы не работать.
не ну давайте встанем все в кружок, и будем описывать деятельность друг друга!
«вчера вышел новый номер газеты, в котором описаны события связанные с появлением новостей на главной странице xgm о том как был создан первый номер газеты xgm!»
Старый 16.08.2006, 20:37
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Цитата:
Сообщение от <пробел>
ну народ вы даете....
где бы не работать, лишь бы не работать.

Не, ну с чего ты взял. Я лично, только о вознаграждении говорил. Гаденыш о лидерстве. О том, что мы будем мало работать - никто даже и словечка не высказывал!
Старый 16.08.2006, 20:44
zibada

offline
Опыт: отключен
мораль такова, что занимайтесь лучше своими проектами (авось тогда что и получится), а не всякой демагогией... пользы и вам, и сайту больше будет.
Старый 16.08.2006, 20:52
Zuriel

offline
Опыт: 7,909
Активность:
Ага, молодец.
Закрыто.
Старый 16.08.2006, 21:07
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Йа - за интервью.
Моя схема - журналюга пишет ПС руководителю проекта, когда с ним проведёт интервью - и в обговорённое время конектятся по аське.
Старый 16.08.2006, 21:16
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
момент один для репортёров, посылайте нафиг руков проектов с их списком вопросов, сами составляйте вопросы иначе идея с интервью превратиться в типичный самопальный пиар.

это естественно. Еслибудет происходить не так, то будет мерзко подло и некрасиво
Цитата:
И денежное вознаграждение не помешало бы...

иди ты в задницу, айсбер...



главредактором ник казна. Пару репортёров для руководителей проектов. Выкладывать интервью на сайте. Если скрины будут - хорошо, нет - скрины это не главное в этом деле. Какие нафиг газеты? Всё так хорошо начиналось.

WarCrafter добавил:
Цитата:
Моя схема - журналюга пишет ПС руководителю проекта, когда с ним проведёт интервью - и в обговорённое время конектятся по аське.

ну так примерно и предлагалось. Так чё, этим будет кто-нибудь заниматься? Вы кидайте в топку всякие идеи с газетами, вознаграждениями и прочим креативом айсбера и гадёныша.

Хочу дать теме второй шанс, так просто это заканчиваться не может. Надо сделать топик доступным и для простых юзеров. Пусть здесь каждый говорит, кто будет репортёром для какого проекта. Т.е. не завсегдатаем того проекта, а типа в этот раз я беру интервью у такого-то проекта. Интервью брать только у проектов с описанием (по нескольким, как я понимаю, явым причинам)

WarCrafter добавил:
скрытого раздела для репортёров не надо, достаточно иметь глав редактора, который бы правил все грам, орф и смысловые ошибки

WarCrafter добавил:
т.е. в этом топике должны отписаться те, кто будет брать интервью у лидеров проектов. Их должно быть немного (человек двух трёх мне кажется хватило бы), вот, пусть тут отпишуться, кто хочет этим заниматься, дальше вести интерьвю по ПС или в топике проекта, доступном для всех юзеров, типа "новости проекта" - там можно всё спрашивать с таким же успехом, как по ПС, но это все будут видеть, если это помеха, то пусть спрашивают по ПС (это я про конкретно интервью). Первое интервью уже готово, как я уже говорил, даже обрабатывать не надо (разве что тэги подправить, там же цитаты и ответы, сделать типа Q: А:, всё такое). Тему скоро можно закрываь, но надо найти самих репртёров. Кстати можно чтобы они договаривлись по ПС или по асе (кто у кого что примерно спрашивает). Я не говорю, что это должно быть каждую неделю. Пусть это будет раз в месяц или хоть раз в полгода, но такая фича быа бы полезна и всем приятна. Для каждого проекта сделать отдельное интервью, которое, если бы чем-нибудь дополнялось, то делалася "ап" этого интервью на сайте. Давайте реализуем, первое уже есть, можно выкладывать. Дополняться в ближайшее время оно ни чем не будет, но можно выкласть, как первое интервью, далее репртёры будут спрашивать хоть даже и аналогичные вопросы у других проектов, читать будет интересно.

WarCrafter добавил:
и ещё неплохо, чтобы если делался бы "ап" интервью, то с соответствующей новостью на сайте. Интервью брать не только у проектов на варкрафт, но и на проекты типа мдлвиз, разумеется.

Отредактировано , 17.08.2006 в 20:23.
Старый 17.08.2006, 05:54
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
руководители проектов должны участвовать только тем, чтобы давать сами интервью и ни чем больше. Сами репортёры не должны быть участниками проектов
Старый 17.08.2006, 06:51
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Сами репортёры не должны быть участниками проектов

я это уже предлагал, проигнорировали...
Цитата:
главредактором ник казна

ну-ну... чаще всего он пишет нормально, не спорю, но иногда такой оборот заведет, что иностранцы обзавидуются...
Старый 17.08.2006, 12:12
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
проигнорировали...

это почему же? я, сказав, это, осозновал, что ты это говорил...
Цитата:
главредактором ник казна

а хотя да... мб и не его.. но редактором должен быть проверенный известный надёжный человек, любящий порядок и правельность нопесанийа... предлагаю мриза =))

хотя кто бы мог подойти... :?
мб Varimat? У тебя вроде есть время и ты учатсвуешь во многих дискуссиях и тебе это небезразлично и сам чел норм... как думаешь?

WarCrafter добавил:
надо будет только просматривать материалы и править ошибки в принципе (смысловые тоже по возможности) (если смысловую ошибку допустил репортёр, то придётся у него уточнять, если тот, кто давал интерью - то у него, думаю понятно)
Старый 17.08.2006, 12:18
Blackdoom

offline
Опыт: 1,973
Активность:
Вцелом, на мой взгляд, идея хорошая подкину и свои 5 копеек
Цитата:
ну давайте встанем все в кружок

отчасти верно, но можно вылечить несколькими путями: 1) писать также и о околомодских "событиях", наработках, можно даже посвятить сатире пару колонок. 2) сманить с одного... нехорошего места... модмейкеров - пусть плодят прожекты) (традиционно мертворожденные)) и размножают комманды; завести наконец какой нить проект для Морроувинда или хотя бы Обливиона, да ну мало ли еще чего
Цитата:
репортёры не должны быть участниками проектов

Имхо это глупо. Или руководитель проекта в интервью репортеру расскажет такое, что не будет опубликовано, а использовано репортером в корысных целях. Да с какой стати руков будет откровенничать с репортом!?
Гы. Придумал еще один плюс в этой идее: участникам проектов не обязательно станет постоянно обновлять инфу о своих проектах на главной странице XGM - туда можно будет просто помещать новый выпуск "Вѣстнигъ'а"))
Старый 17.08.2006, 12:43
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
а) я в проекте участвую...
б) впринципе могу, ибо для меня написать сочинение ниже чем на 5 просто трудно, с грамматикой и стилем у меня, мягко говоря, лады [правда, стиль не публицистический... и меня переодически утягивает философствовать], но пока не куплю новую клавиатуру...
в) кароче если никого не найдется, то я попробую... дело все равно ещё не решенное.

Varimat добавил:
Хотя... я, наверное слишком пристрастен... 2 проекта (варкрафтер, будешь удивлён, но твоего фода там нет) мне весьма неприятны, и двум же слишком сильно симпатизирую...
Старый 17.08.2006, 13:24
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
Так идея остаётся в силе?
Старый 17.08.2006, 19:07
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
IceBear
это зависит от людей, есть трудолюбивые люди, которым нравится их работа а не ее результат

Вот я организовал свою идею газеты в виде test выпуска =):
http://xgm.guru/forum/showthread.php?p=136838#post136838
Старый 17.08.2006, 20:32
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Вот так всегда - предложил человек хорошую весчь, а вы изгадили, перевели вопрос на тему "что мне с этого будет" и "кто главный", а потом вопсче замяли дело. Тьфу!
Гаденыш, твою скачаю посморю, потом выразим мнение...
кстати, Таронис готов.
Старый 17.08.2006, 20:43
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Мне понравилось... даже очень - это типа игромания или лучшие компьтерные в сжатом варианте. Ну не знаю, в принципе могу попробовать, если, конечно, статьи о-о-очень длинными не делать. Вобщем могу материал раскручивать или идею какую-нить, писать "закавырестыми" фразами и т.д. На роль главреда предлагаю конечно Gadenish-а, т.к. и затея его, и общий вид газеты он сделал. Единственный совет-> сделать обивку пурпурного цвета или еще какого нить, но никак не серого, а также поменять разрешение у нее, с 800 до 1024, а то как-то некрасиво смотрится - справа белый фон.
Старый 17.08.2006, 20:44
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
IceBear
будем раскручивать и продолжать модернизировать, только если народ наберем=)
Медведь
ы, читай ЛС=)
Старый 17.08.2006, 20:49
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
IceBear затея ВООБЩЕ-ТО Номака. А про него все забыли. На роль клавреда ТРЕБУЮ Мефиста, или еще какого-нить заядлого новостника.
Могу заниматься переводами или литературной обработкой, буде таковые требоваться.
ничего личного.
Старый 17.08.2006, 20:55
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
IceBear
Действительно, идея то вообще-то моя, а на меня все забили нехорошо, я на вас обиделся, а медведю большое спасибо зза поддержку.
Старый 17.08.2006, 21:35
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Маразм крепчал... ну так чё? будем реализовывать идею номака + мой план? Брать интервью и не заморачивать себе голову лишней ерундой, типа газет и чего прочего в таком духе. Новости на хгм шли и идут, а добавить раздел интервью проектов (не только по варкрафт) - нужно + туда отнести уже имеющиеся интервью типа интервью с ромелем и если ещё чё такое есть. Под описаниями проектов есть коменты - там много спрашивают и овтечают - их тоже можно в интервью заделать. В общем когда всё это будет? Интервью готово и не одно (взять хоть ромеля и нас). жду!

Старый 18.08.2006, 04:15
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
Цитата:
Брать интервью и не заморачивать себе голову лишней ерундой, типа газет и чего прочего в таком духе.

Вот это мне больше нравится
Старый 18.08.2006, 04:22
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.