XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Карочи тема такая - qbx создал тред и больше там не появлялся, затралел лал!

Закрытая тема
 
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Ваши эти души - бред в квадрате.
А поля - это электромагнитные волны, излучаемые электронами при смене энергетических уровней, не более.
Ты мало того, что атеист, так ещё и безграмотный атеист =)))
Старый 14.02.2013, 14:12
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
ScorpioT1000,
не так, органы почти не задействованы, мозг имитирует, хмм, так сказать "драйверы" почти без участия самих органов, даже без участия нервной системы - лишь то, что есть непосредственно в самой памяти, а не вне её
А вот сами органы чувств (непосредственно в момент сна) - это отдельные факторы воздействия, они накладываются на ту имитацию чувств из памяти.
Нет, я говорил не про процессы воспроизведения памяти, а про осознание нашей, настоящей реальности. Если ты имеешь ввиду воспоминания - полностью согласен.
qbX добавил:
А поля - это электромагнитные волны, излучаемые электронами при смене энергетических уровней, не более.
Фотоны же.
Старый 14.02.2013, 14:15
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Я могу с уверенностью сказать, что организм в той или иной степени ощущает практические все потоки энергии, будь они световые, электромагнитные, магнитные, изменения давления и температуры проносящихся мимо воздушных масс.
Всё это в какой-то малой степени отражается на текущем мышлении. Во сне задействовано творческое полушарие, оно более чувствительно к внешним факторам, нежели к состоянию текущей памяти, поэтому генерирует интересные картинки.
Старый 14.02.2013, 14:17
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
ScorpioT1000, то есть внешние факторы в данный момент влияют на картинку в нашем сне?
Старый 14.02.2013, 14:23
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Очень слабо, но влияют, неужели ты не замечал, что (пример со звуком) чья-то беседа на разные темы рядом со спящим, может отобразить эти темы в его сне.
Старый 14.02.2013, 14:27
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
ScorpioT1000, ты все-таки материалист и рассматриваешь сабж с физической точки зрения. Это хорошо.
Тут же вроде форум инженеров - кретивщиков. Какая мистика, упрлс?
Старый 14.02.2013, 14:31
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Я настолько сильно был неверующим, что много изучал потоки энергии и пришел к выводу, что душа существует =\
Старый 14.02.2013, 14:33
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
ScorpioT1000, =\
Можешь описать вкратце свою теорию?
Старый 14.02.2013, 14:34
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ScorpioT1000:
Ты мало того, что атеист
как что то плохое. я агностик, например, problem?
Специально прочитал тред ещё раз и ни слова про то, чем качественно отличается "фаза" от ОС, не увидел.
Clamp добавил:
ScorpioT1000:
Очень слабо, но влияют
осмелюсь возразить, изыскания в области сновидений на эту тему показали, что повлиять на содержимое сна можно только одним способом - разбудив человека.
Старый 14.02.2013, 14:38
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Скажем так, человек формирует своё энергетическое поле (т.е. совокупность различного рода полей, см выше), которое изначально привязано к телу (т.е. по сути и вырабатывается этим телом), но в результате, даже после полного прекращения жизненной активности, энергополе не исчезает. Как это связано с нашим сознанием сказать трудно, но без сомнений, это поле может нести в себе часть содержимого нашей памяти.
Вспомним обсуждения того, что каждый атом может помнить всё, что с ним происходило с самого начала его жизни =)
Старый 14.02.2013, 14:55
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Clamp:
осмелюсь возразить, изыскания в области сновидений на эту тему показали, что повлиять на содержимое сна можно только одним способом - разбудив человека.
Не знаю, убедит ли это кого-нибудь, но конкретно на мои сновидения внешние факторы воздействуют.
Старый 14.02.2013, 15:07
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Безусловно, ты способен их регистрировать в то время, когда спишь.
Clamp добавил:
/sarcasm
Старый 14.02.2013, 15:35
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
О, вот у меня завалялась брошюрка по теме, я так и не осилил, но наверняка тут есть люди упорнее меня.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Винтересный опяд — FAQ.rar (31.8 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 14.02.2013, 16:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
лол вы что.
сон - это отдых.
Это хаотичный перепад мозговой активности. Вы никуда не деваетесь из своего тела во время сна, просто активность мозга доскакивает до уровня восприятия реальности. И вам кажется что визуальная информация, генерируемая мозгом, соответсвует реальному положению вещей. эффект. Не более.
Душа есть, но пока вы живы, никуда вы из тела не денетесь.
Старый 14.02.2013, 16:23
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Всегда забавляли такие юзеры, которые не вникнув в тему пытаются напердеть в лужу)
Старый 14.02.2013, 16:27
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Fakov, но ощущение покидания тела более чем полное. Я согласен с тобой, я вообще против понятия "душа" в этом смысле.
ScorpioT1000,
без сомнений, это поле может нести в себе часть содержимого нашей памяти.
Поясни. Высказывание насчет атомов как-то не убедило. А также, э/м волны состоят либо из фотонов/квантов, но никак не из атомов какого-либо вещества.
Старый 14.02.2013, 21:02
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Энергетические поля воздействуют на некоторые атомы, сопровождающие тебя. Поля собирают со временем жизни и сдерживают их внутри тела. Как только приходит смерть и эти энергополя исчезают, данные элементы покидают тело и могут, например, воссоединиться (благодаря влиянию на них энергополей), могут разлететься по всему миру, могут создавать различные соединения, а могут вообще остаться в теле.
Это надо изучать на практике, я не обладаю достаточным опытом, чтобы утверждать что-то в данном вопросе.
Старый 14.02.2013, 21:45
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
ScorpioT1000, нейроны, клетки, которые несут в себе функции памяти - сложноорганизованные структуры целых органоидов, которые состоят из n-ного количества атомов вещества. Если бы, как ты утверждаешь, вокруг нас летали некие частицы, соизмеримые с размерами атома, имеющие в себе функции нейронов, то стала бы природа заморачиваться? У нас тогда мозг был бы размером с булавочною головку.
Нет, конечно, можно говорить о том, что эти частицы умеют только запоминать. Но для организации классифицированной, упорядоченной памяти нужно что-то большее, чем простая запись данных. Во всяком случае, учитывая объем информации, запоминаемой за жизнь, размеры этих фентифлюшек были бы хоть немного, да заметными глазу.
Старый 14.02.2013, 21:54
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Атом (обычный, барионный) состоит только из электронов, протонов и нейтронов. У всех атомов они одинаковые. Атому просто негде хранить какую-либо информацию.
Старый 15.02.2013, 05:46
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Clamp,
чем качественно отличается "фаза" от ОС
ОС - это СОН. Оттуда все вытекающие - баги при взгляде на часы, в телевизор, в книги. В фазе ты можешь выйти в гугл и поискать что-нибудь. Допустим, стих из детства, который ты сейчас не помнишь. Поверь мне, найдет.)
Старый 15.02.2013, 16:04
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.