XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Что лучше
Батя решил мне купить навороченный телефон. Дал задание: какая операционная система для устройства лучше. Вот в этом деле я ну нихрена не соображаю. И всё что знаю существует иос и андройд. Давайте выкладывайте инфу.
Старый 22.11.2012, 13:26
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
iOS - несомненно лучшая ОС. Хоть и без джейлбрейка с ней много не сделаешь, но кому как. Если деньги есть и не жалко по 100р +- отдавать за приложение, можно и без джейла =)

андроид - глючная хренотень, но до ума можно довести. Открытая файловая система, делайте из нее хоть сенсорный унитаз с функцией смытия
Старый 22.11.2012, 14:20
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Приобрёл пару месяцев телефон на андроид. Разобрался довольно быстро что нужно для Newbie: Есть play.google.com, откуда ставятся приложение. Аналог на iOS кажется ITunes.com.

Поскольку на iOS я не работал, могу сказать только пару слов об Андроиде: Если не сильно издеваться над ОС и телефоном, то в принципе оч неплохой будет телефон со всеми необходимыми наворотами: Плеер аудио и видео, GPS, карты с адресами домов и какие там кампании. выход в Инет, игры и т.д. Можно даже удалённо управлять компом находясь хоть в поезде, например через TeamViewer.
Причём всё можно скачать бесплатно. 2 симки.
Свой аппарат купил за 5К и I'm happy.

Серьёзных проблем пока не имел. Разве что один раз глюкнул BT, но с ним щас ОК, само исправилось, и уже сменил 2 флешкарты (1 китайская хрень, 2-ая сгорела).
Старый 22.11.2012, 18:46
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Айос - игрушки, и вообще развлекательное устройство (айфон).
Андроид под себя настраивать можно вечно, свой телефон изнасиловал до такой степени что даже ставил Убунту на него :] Если желания нет ковыряться - бери айпхон и не парься.
Старый 22.11.2012, 19:04
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
с андройдом жить интереснее.
ну не будет на нем пары-тройки ай игр, зато в плане приложений выбор больше + возможности кастомизации.
можешь попробовать виндовс фон новый, но про него у меня инфы никакой, хотя он в списке с этими двумя осями может конкурировать.
вот так.
а по-сути, определись что тебе от телефона надо, и из этого исходи уже.
я например хотел все в одном и по тому времени взял н8 нокию, когда она была флагманом, но симбиан 3 перестали поддерживать моментально и игры обошли ось стороной, зато функционал самого телефона, вроде 12мп камеры, хорошего экрана, хдми разъемов (можно юзать как dvd) остались. Так что ось в принципе вторична.
Старый 22.11.2012, 19:28
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Вместо тысячи слов.
Чем больше пользователей Adnroid, тем больше там функций. Чем больше пользователей iOS, тем меньше функций в iOS.
Старый 22.11.2012, 19:55
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
zumm, Купи SOny xperia S - очень мощный телефон
сам купил очень даволен (посмотри обзоры на youtube)
личьно у меня летает на любых играх
снимает и фоткает в HD качестве и еще много чего .
Старый 22.11.2012, 21:58
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
ScorpioT1000, годное видео, согласен в большинстве пунктов.
алсо я даже не знал что на андроиде можно свайпом закрывать приложения Т_Т
Старый 22.11.2012, 22:03
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Как пользователь обладающий планшеткой на Ios и мобильником на Android, вставлю свои пять копеек:
  1. Ios без джеилбрейка - это стабильно, удобно, но возможности порой искуствено ограниченны и кастомизации никакой. Но что бы там ни говорили Androidофилы - реально хорошо рабочих приложений больше чем под Android. + геморройный Itunes. Да, официальная поддержка очень долгая: несколько лет можно не волноваться о смене устройства, совершенно точно.
  2. Ios с джеилбрейком. Может все, но многое через причинное место. Возможности кастомизации оставляют за собой, даже Android. Но все гораздо сложнее, ибо приложений реально приносящих прибыль разработчику примерно десятка полтора.
  3. Android легко и быстро настроить под себя. Ну, как легко: мне для этого потребовалось выбрать и поставить кастомную прошивку, но я очень привередливый пользователь. Android очень жруч. В то время, как моему планшету хватает 128 мб оперативной памяти абсолютно на все, android 30 мб тратит на обычный русско-английский словарь. Но оперативная память не серьезная проблема - проблема быстрая разрядка батареи. Мой мобильник, далеко не самый мощный, просто лежа в кармане разряжается за 2 дня. При вырубленном интернете, не запущенном ни одном приложении и т.п. Но тем не менее, для пользователя средней привередливости Android подойдет. Игр меньше, но и на Ios качественных проектов не ахти как много. Зато работа из коробки и стабильность куда выше, чем на Ios с джеилбрейком.
Старый 22.11.2012, 22:33
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Как по мне, брать iPhone - потрата. А вот взять в несколько раз более дешевый iPod того же поколения и телефон попроще - как раз норм, как по мне. Как бы не гнали не яблокодевайсы, производительность у них потрясающая. Думаю, как раз связка iPod + простенький телефон с возможностью серфинга в инете, обойдутся даже дешевле, чем гуглофон той же мощности.
Старый 22.11.2012, 22:57
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
просто лежа в кармане разряжается за 2 дня.
Что за мобильник такой, у меня 2 недели лежит)
Старый 22.11.2012, 23:07
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
ScorpioT1000, ахах iOS просто раздавили
alexprey добавил:
Doc:
алсо я даже не знал что на андроиде можно свайпом закрывать приложения Т_Т
Я ща проверю <_< помойму он просто убирает из списка
alexprey добавил:
ну да они остаются в процессах
Старый 23.11.2012, 01:30
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
android assistant посмотрите
Старый 23.11.2012, 03:59
Malfatto

offline
Опыт: 304
Активность:
android, несомненно, лучше.
открытая файловая система, интент-фильтры, удобная панель нотификаций, иконки на главном экране с виджетами. это всё для тех, кто не любит играться а хочет просто рабочую ОС; для тех, кто любит поиграться, так вообще операционка будет мастхев.
если до 3 (и 4) андроида айос был лучше исключительно из-за дизайна, то сейчас он также лучше в андроиде, хотя это уже субъективно.
я закончил.
Старый 23.11.2012, 04:01
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
alexprey, не остаются. 4.1.2. На ICS тоже.
BK.Jugg добавил:
gildmaster, тебе кажется, что ничего не запущено. Wakelocks everywhere. Rogue apps everywhere.
BK.Jugg добавил:
Алсо мы тут холивар разводим :))
Старый 23.11.2012, 08:00
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
никогда не куплю себе Андроид-фон, даже самый крутая шармонь не заставит меня отказаться от Айфона, хоть стоит дорого (кому как), хоть не слишком кастомизированный интерфейс (без джейла), хоть, как вы говорите - геморой с эпп стором (лично для меня нет никакого гемороя) - эта платформа стабильная, не глючная, куча приложений (хоть и большенство нормальных платные), отличная поддержка от разработчика, не нужно тыкаться пол дня чтобы разобраться с этой ОС даже мало способному к технике человеку, можно делать бекапы прошивок прямо в инет (iCloud), все устройства типа планшетов и телефонов можно объединить через профиль Тунца, фотопоток, аудиопоток, купленное приложение можно ставить на любое устройство за цену одной покупки. ИМХО кароче =)

андроид - тупит сам по себе, открытая файловая истема (пили как хочешь), необходимость в антивирусе (вот афигеть!). пожалуй плюсану в сторону самсунга за большие размеры дисплеев, пожалуй все. ИМХО аналогично
Старый 23.11.2012, 11:33
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
необходимость в антивирусе
сижу на всём без антивирусов <3 руки маст хев
Старый 23.11.2012, 14:37
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Поставил антивирус DrWeb на всякий случай (иногда сумма на телефоне достигает 4 знаков).
Вроде ничего не ловил еще.
Старый 23.11.2012, 14:39
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
BK.Jugg, в system monitor показывает что процесс в фоновом режиме
Старый 23.11.2012, 16:07
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Антивирус на андроид только совсем нубы ставят помоему. Он совершенно не нужен, если внимательно читать.
Плюсую Скорпи.
Старый 23.11.2012, 17:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.