XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор
[Skairus] Ravine 3 13.04%
[Cosonic5] Wood Forest 7 30.43%
[Uber] Frozen 13 56.52%
Голосовавшие: 23. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Дуэль: Uber vs Cosonic5 vs Skairus
Тема: Природный биом. Озеро, лес, поляна, река, пещера, что угодно, любой фэнтезийной тематики.
Играбельность: Нет
Размеры: 32*32 (игровая площадь именно 32*32 )
Сроки: 2-4 дня (с возможностью продлить, думаю, вполне достаточно).
Импорт: Нет
Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать и посмотреть все карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и только потом проголосовать. Желательно написать при этом пост, в котором вы обоснуете, почему считаете, что одна карта лучше других.
Голосование длится неделю, победитель награждается 500 eдиницами опыта.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x [Cosonic5] Wood Forest.w3x (51.5 Кбайт, 96 просмотров )
Тип файла: w3x [Skairus] Ravine.w3x (74.3 Кбайт, 88 просмотров )
Тип файла: w3x [Uber] Frozen.w3x (59.0 Кбайт, 112 просмотров )

Отредактировано LLlypuK, 12.11.2012 в 12:53.
Старый 12.11.2012, 12:24
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
LLlypuK:
Дуэль
обе карты
Тут же три карты?...
Старый 12.11.2012, 12:42
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
ну что могу сказать
Skairus интересные деревья а больше нече такого то и нету тоесть просто не обитамая местность ущелье какое-то чтоль
Uber ну тут вполне не плохо горная местность все завалено замерзшая речка небольшая, лед, только снега нету и сугробов, и еще не понравилось что все сделано из одного камня.
вообщем думал за каго проголосовать голосую за Uber работа с высотами и немного тенями выделил и деревья,
у Skairus только деревья могу выделить, камни с травой не очень сочитаются еще работа с тайлами не порадовала а все остальное пустовато без обид.

Отредактировано Cosonic5, 12.11.2012 в 13:12.
Старый 12.11.2012, 12:51
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
DemoN2099:
Тут же три карты?...
эээ, прошу прощения, я копипастил из другой темы с дуэлью.
Там кстати тоже три карты было.
Старый 12.11.2012, 12:53
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Все участники проявили изобретательность в создании реалистичных деревьев, именно они являются лучшей фишкой каждого участника.
Skairus - на деле я ожидал от него намного больше, но увы, ланд пустоват, а деревья просто словно растворяются, безусловно вышло очень мрачно, но этот мрак делает глазам очень больно.
Uber - ланд неплохой, присутствуют интересные фишки с водной частью ланда, не смотря на то, что горы выполнены хорошо, они смотрятся уныло из-за пустоты,
Cosonic5 - ланд получился довольно свежим и необычным, использовано множество интересных фишек, выглядит и правда сказочно, но водопад мне категорически не понравился, в основном потому, что он вышел монотонным.
*Итог*: почётно вручаю свой голос Cosonic5
Старый 12.11.2012, 12:59
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
  1. У Cosonic5 только работа с декорациями - сам рельеф почти плоский. Всё хорошо, но на фонтан и водопад задействованы камни одной и той же варицаии. Раскопал водопад (удалил верхний слой, состоявший из одних и тех же камней) - внутри он выложен камнями другой вариации, но их в игре и на первый взгляд не видно.
P.S. Не понравилось, что выставил напоказ уродливую текстуру бревна.
  1. У Skairus карта оказалась как-то... Пустой и унылой мрачной. Кроме составных деревьев ничего интересного, учитывая то, что такие деревья можно создать цельной моделью и импортировать.
P.S. Небо не сочетается с долиной. Может, карта по замыслу должна была быть более светлой и жизненной?
  1. Uber постарался лучше остальных (судя по результату). Понравились утоплённые деревья ради их вершини. Один минус - камни, из которых состоят горы, опять же одной декорацией - один цвет, один угол, преобладает вариция 8.
P.S. Это несколько непонятно.
Больше всех понравилась работа Uber'а. Ставлю ему плюс.

Отредактировано DemoN2099, 13.11.2012 в 16:38.
Старый 12.11.2012, 13:15
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
DemoN2099, я могу объяснить, почему именно вариация камня #8. А дело в том, что текстура у этого камня наиболее однородная, и при достаточном отдалении от камеры скалы кажутся более-менее цельным, а не просто набором камней.
Насчет водопада - не было подходящей модели (с падающим льдом), вот и всё. Кроме того, я думаю, цвет воды в глубоком водоеме может быть заметно темнее.
Спасибо за голос, вернусь с работы, проголосую сам.
Старый 12.11.2012, 13:27
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
» [Skairus] Ravine
Работа с тайлами: 9/10. Хорошо сделано, возможно потому что природный ландшафт. Только немного нафейлил при миксовании тайла и декораций камней. За это снял 1 бал.
Работа с декором: 6/10. Деревья хороши, действительно, очень хороши. Но по сути кроме них ничего удивительного нету (по сути вообще ничего нету, карта голая по краям). 5 балов за деревья, 1 бал за потуги сделать что-то путнее. Надо еще каких-то фичек было дать, чтобы заполнить пустую карту.
Общая композиция: 7/10. Из далека все выглядит приятно, но если приблизить то очень заметна пустота на карте
Атмосфера: 9/10. Тут годно, у меня притензии лишь к цвету воды, очень он выделяется на общем фоне.
Итоговая оценка: 8/10
» [Uber] Frozen
Работа с тайлами: 8/10. Неплохо сработано. Идея с ледяной рекой просто супер. Претензии у меня к каменным глыбам, которые очень сильно контрастируют на фоне снега. Лично я бы обвел их каменным тайлом по контуру.
Работа с декором: 8/10. Довольно приятно, однако мне кажеться что все-таки пустовато, хоть это и зимний ланд. Мб ты забыл о модели корней из ледяной короны, они бы сюда неплохо вписались. Я бы добавил еще деревьев в области гор, был бы лучше, имхо
Общая композиция: 10/10. Не взирая на минусы работа смотрится отлично
Атмосфера: 9/10. Все хорошо, однако мне кажется что легкого снегопада не хватает. Так что-то очень подозрительно тихо
Итоговая оценка: 9/10
» [Cosonic5] Wood Forest
Работа с тайлами: 3/10. Работы с тайлами как таковой нету. Накидал что-то, что-то смиксовал, но для чего? Ощущение что декор скопирова в какую-то левую карту, где тайлы уже были нанесены. Дал трояк за потуги.
Работа с декором: 6/10. Много "фичек", которыми ты бы мог удивить в году 2009-м еще, да и то вряд ли. Казалось бы что все в одной гаме, но этот разношерстый декор портит впечятление. Много заметных косяков в работе с камнями. И тут не очень подаровал.
Общая композиция: 3/10. Хз за что дал эту тройку. Серьезно. Не с теми ты решил тягаться.
Атмосфера: 3/10. Переключение в игровой режим ничего не дало - ни тумана я не увидел, ничего. Ну и картина не гармонирует вообще. Айайай
Итоговая оценка: 4/10
Голос за Убера, т.к. самая отличная работа. Скайрус сделал хорошую работу, но немного пустую. Работа Косоникса совсем не удивила, даже более разочаровала... Собственно все...
Старый 12.11.2012, 13:33
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
эх столько времени уделил водопаду, ну а какие камни еще бы подошли под стиль карты?
пробовал сплошные камни, от деревнских до ашенваля, но нече не нашел, на их фоне вода выглядела не естественной, насчет фонтана, да выбрал не удачный камень хотя и гладкий.
Cosonic5 добавил:
Tornak, ну че то ты совсем занизил мою работу..
Общая композиция: 3/10. Хз за что дал эту тройку. Серьезно. Не с теми ты решил тягаться.
Да я как бы не тягался, 1 дуэль как не как, можешь вообще 1 дать это нече не решает,
да я больше внимание уделял тонким вещам особенно хотел подчеркнуть деревья так как выбрал лиственный лес все должно быть зеленым атмосферным. это и свечение от грибов подчеркивающее атмосферу леса, ну и большая растительность.
я не в обиде мне как бы это нечего не меняет тут все зависит от выбора что ты выбрал..
да с камнями мало всего 3 типа точней 4 но все же на благо атмосферы..
насчет тумана играбельность нет... я не думал что кто то будет запускать карту.
Серьезно. Не с теми ты решил тягаться.
опять выделю все же не надо много на себя брать, выделил все чтоль на этом?
Много "фичек", которыми ты бы мог удивить в году 2009-м еще
а что с каждым годом новые фишки должны быть? я к тому что какая разница какой год хотя я таких не видел все ведь для ланда а не в годности фишек то дело...

Отредактировано Cosonic5, 12.11.2012 в 13:52.
Старый 12.11.2012, 13:43
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Cosonic5, в первой дуэли против убера это самоубийство, все-же. Сравнивая вообще с другими картами оценки были бы выше. Но не в этом случае. Зачастую в дуэлях с убером все равняется как раз по работе убера :D
Tornak добавил:
Должна быть цельная картина. У тебя набор фич. Безусловно в теме Фичи моделлеров это очень бы пригодилось. Но у нас тут карта а не отдельный набор
Старый 12.11.2012, 13:52
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Tornak, ну все же у меня не пусто, чего я и добился, а если ланд пустой какой в нем смысл?\
сама тема леса по сравнению с горным видом и замерзшей рекой, канечно встала на задний план вот и все

Отредактировано Cosonic5, 12.11.2012 в 14:01.
Старый 12.11.2012, 13:55
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Cosonic5, если у скайруса пусто, то у тебя захламлено. вот и все. нету цельности, парень
Старый 12.11.2012, 14:05
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Tornak, ок чем таким у меня захламлено?
выдели мне просто интересно, если это не в меру а захламлено, то я в растеренности неужто из за камней?)
уверен если бы я поставил одних деревьев и камней цельную картину, ты бы сказал ой одни деревья и нечего больше..
увы тема леса приелась просто тебе вот и все..
деревья 4х типо смотрятся убого
все с тобой ясно, не ценишь ты загадочность, ну что юзайте ашенвальские.. и будет счастье

Отредактировано Cosonic5, 12.11.2012 в 14:18.
Старый 12.11.2012, 14:07
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
во первых камни, да. потом спам растений. деревья 4х типо смотрятся убого. накидано все абы-как
Старый 12.11.2012, 14:15
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Cosonic5, простыми словами, у тебя в каждом углу отдельная фича, но вместе, они ни во что не сливаются, получается кокофония. Нет гармонии.
Старый 12.11.2012, 15:47
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
LLlypuK, буду знать че, хотя все триксы в стиле леса, в след дуэли я это учту.

Отредактировано Cosonic5, 12.11.2012 в 16:49.
Старый 12.11.2012, 16:12
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:
убер, нашёл с кем дуэлиться, боже мой. =\
Старый 12.11.2012, 16:44
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
харош принижать, мы тоже делаем, где то есть недочеты у убера они тоже есть. Был рад принять участие.

Отредактировано Cosonic5, 12.11.2012 в 17:04.
Старый 12.11.2012, 16:52
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
LLlypuK, спасибо шурик, я не могу ему это втолковать.
MagicAlan, поддерживаю
Старый 12.11.2012, 16:53
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
MagicAlan, я вообще не хотел никаких дуэлей, меня Скайрус заставил >_<
Он главный злодей, короче.

Отредактировано Uber, 14.11.2012 в 17:41.
Старый 12.11.2012, 16:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.