XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
[Hero Defence] Apocalyptic Team Survival

Apocalyptic Team Survival


Автор: Zilot777, Rizen (я)
Жанр: Hero Defence
Количество игроков: 1-10
Количество команд: 2
Количество волн: 45
Последняя релизная версия: 3.0+

Описание:


Достаточно сложная и старая Hero Defence карта с 45 волнами монстров. Была создана еще в 2005-2006 годах, после чего первый автор ее забросил. Так как карта является моей любимой (по какой-то причине), в 2009 году я продолжил его работу, добавив несколько героев и некоторый новый контент в карту, после чего тоже забросил ее на 2 года. Сейчас мне снова захотелось помодмейкерствовать, почему эта тема и была создана. Следующая версия 4.0+ в разработке.

Прошу также обратить внимание, что по Гаренам и Баттлнетам ходят версии 3.5 и 3.7 этой карты за авторством некоего Prince12. Это та же самая 3.0+ с вырезанными авторами и измененным номером версии.

Особенности:


-Большое количество героев
-Достаточное количество предметов
-Реиграбельность


В общем-то, стандартный PVE геймплей, временами достаточно сложный. Сейчас активно готовится следующая версия 4.0+ с кучей всяких исправлений/улучшений, поэтому выкладываю последнюю версию для критики/предложений по улучшению и балансу. Спасибо за любую критику/предложения!) И прошу не кидаться сильно камнями. Первый автор бросил карту этак лет 6 назад, от него осталось много героев, которые подверглись лишь поверхностной балансировке, а некоторые не балансировались вообще, поэтому заклинания в духе "умрите 30 юнитов на первой волне" и "умрите 0 юнитов на 30й" вполне вероятны. В любом случае, любая критика тут будет полезна.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  06770891.jpg
Просмотров: 308
Размер:  165.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  19633977.jpg
Просмотров: 107
Размер:  183.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  47302221.jpg
Просмотров: 93
Размер:  163.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  85136189.jpg
Просмотров: 162
Размер:  196.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  93595951.jpg
Просмотров: 103
Размер:  175.0 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  87861025.jpg
Просмотров: 158
Размер:  170.0 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 3124_Apocalyptic_2cl (2).w3x (1.68 Мбайт, 445 просмотров )

Отредактировано Rizen, 09.11.2012 в 14:45.
Старый 09.11.2012, 14:25
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
ДжекВоробей, вот за что не люблю XGM, так это за жуткую систему оформления.

Спасибо :)
Старый 09.11.2012, 14:31
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Rizen, Добавь скриншотов, покажи геймплей игры и т.д. Многие не буду качать карту не оценив её сначала на сайте,в скриншотах.
Старый 09.11.2012, 14:37
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Rizen, Жестокой критики делать не буду,поэтому выбрал только одного героя и сыграл в синглплеере.
  1. Выбрал Мортиса( впринципе понравилась моделька), после моей смерти заметил вещь:Вокруг меня все юниты взорвались( это конечно +), однако это может быть и минусом: пропадает весь интерес к игре,игрок может просто собрать всю волну и там сдохнуть.Ты либо отнимай за это что-то ценное,либо убери это.
  2. Опять же про Мортиса:на 1 лвл дают скил на жизни от раба.Вопрос где он когда выбираешь Мортиса? Почему рабы появляются только после смерти Мортиса и при его воскрешении???
  3. Баланс. Я кое-как сдержал 2 волну после моей смерти рабами,которые оказались очень сильные. А вот 3 волна уже уничтожила и их,а про Мортиса вообще молчу. Но при этом количество денег и мой лвл не позволил удержатся хотябы до 4 волны и в итоге я втух на 3 волне. Сделай то ли мобов по меньше,то героев сильнее.
Итог: для альфа-версии пойдет, но для демо не идет,БАЛАНСА НЕТ.
Анду-фа-ладор добавил:
Хотя идейка хорошая,но ты должен проработать баланс и героев,и потому ставлю тебе +
Старый 09.11.2012, 14:59
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
Анду-фа-ладор,
1. Это просто пассивка, она зависит от интеллекта. Юниты не инстанткиллятся, урон идет - инт*10. При этом Мортис - единственный герой, который воскрешается на месте и на 5 секунд быстрее, чем любые другие.
2. Вообще не знаю, о чем это, честно говоря. Можно подробнее?
3. Различия между персонажами. Кем-то играется очень легко в начале, кем-то играется терпимо в конце) Этот персонаж - из вторых, к концу это слабо убиваемый танк с самолечением. Но да, в одного ей может быть сложно играть, особенно поначалу :) Тем не менее, можно юзать дополнительные скиллы из коробок типа двойника.
Старый 09.11.2012, 15:04
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Rizen,
  1. Это не выгодно.Потому что потом придется бежать за крипами.
2.Скилка состарить.Убивает раба(скелета) и дает его жизни мортису. Лучше бы наоборт: слугу на 1 лвл призвать,а жизни на 4. А то получается кого старить если скелетов то нет?
3.Ну лады,учту.
Старый 09.11.2012, 15:10
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
Анду-фа-ладор,
1. бегать не нужно - есть система порталов, которая легко перенесет к старту.
2. этот навык вообще только хиляет героя посредством наведения на мобов) ЧТо-то ты куда-то не туда)

Я, кстати говоря, проходил игру ей. А так у нее есть очень интересный навык - она атакует спеллом всех вокруг себя в радиусе, повышая свою силу и ловкость в зависимости от количества крипов и своего интеллекта. Ограничено потолком в 1500 силы и 1000 ловкости, если я не ошибаюсь. В версии 3.0 потолка не было, так что Мортис превращается рано или поздно в неубиваемый танк, да. Сейчас с этим уже лучше.

Кстати, всем саммонам я буду добавлять улучшение на жизни, уровень которого будет ставиться в зависимости от игроков.
Старый 09.11.2012, 18:29
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
Rizen, С первого раза прошел до 15 волны, потом выключил.
Откуда у этой карты 3.0,???максимум -0.0000001beta alpha
Баланса нет, в начале ничего нельзя купить - одни и те же предметы называются по-разному, все скиллы стандартные, мобы для тебя-хп+урон, предметы неоправданные. Интереса играть 0, никакого разнообразия, никаких ивентов. Герои скучные и стандартны до ужаса. Описание способностей и реальный эффект не совпадают. Во многих скиллах попутаны местами краткое и полное описания. Описания способностей на уровне 2-го класса, впрочем как и их действия. Мобы опять же абсолютно не логичны - какие-то мамонты, суккубы, пауки, беорны...
Продолжать можно до бесконечности.
Мой вывод-карта ВЫРЕЗАНО и требует переделывания.
Было жалко потраченного времени.

Отредактировано NIGHTWOLF, 10.11.2012 в 17:11.
Старый 09.11.2012, 21:44
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
Sladkoegka, ну, это голая критика :) Теперь по пунктам:

Цитата:
вначале ничего нельзя купить


Уже переделано.

Цитата:
одни и те же предметы называются по разному


Тоже)

Цитата:
ВСЕ СКИЛЛЫ СТАНДАРТНЫЕ и Герои скучные и стандартны до ужаса.


С этим согласен лишь отчасти.

Цитата:
мобы для тебя-хп+урон
- с этим можно поподробнее? Какие будут предложения? На самом деле у мобов есть навыки и они ими успешно пользуются. Криты, оглушение, лечение и тд и тп.

Насчет описаний и ошибок - да, пока не успел дойти до этого. Что вижу по мере редактирования - правлю, сам я пишу, слава богу, грамотно.

Ну и насчет моделек мобов - это совсем придирки же)

В целом критика принята, но хотелось бы и совета, "с чего начать" и "в какую сторону двигаться". Сейчас я переделываю предметы, чтобы их нужно было покупать и улучшать от начала и до конца, после этого начну далее править и балансировать героев)

P.S: Народ-то играет и им нравится даже в таком виде :) Но уж прости, за потраченное время-то)
Старый 09.11.2012, 21:56
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Rizen:
  • с этим можно поподробнее? Какие будут предложения? На самом деле у мобов есть навыки и они ими успешно пользуются. Криты, оглушение, лечение и тд и тп.
делать крутые триггерные абилки, интересные волны, а-ля волны с боссами и магами, с тучей прикольных нестандартных заклинаний. героям нужны абилки на уровне евикс арены, а в то, что сейчас - играть не возможно и тупо, итемы тоже полный не оригинальный шлак. нужно, чтобы они тоже были прикольные и абсолютно нестандартные

Отредактировано NIGHTWOLF, 10.11.2012 в 17:16.
Старый 09.11.2012, 22:03
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
Цитата:
Сообщение от 16GB
героям нужны абилки на уровне евикс арены

Спасибо, посмотрю, что там есть и как исполнено)

Cosonic5, если быть точным, за месяц максимум моей работы над ней 2 года назад, и 2 недели сейчас, попутно осваивая редактор :)

А насчет версии - это не моя прихоть, версии от 3.0 пошли, чтобы не было путаницы. Прошлый автор закончил на версии 2.6, так что версия 0.00001 (как вы здесь советуете) имела бы мало смысла)
Старый 09.11.2012, 22:09
OstapenkoAlex

offline
Опыт: 876
Активность:
Я пока что не играл, но обязательно потестирую. Но все равно ставлю плюс ибо такой стиль карт нравится, сам когда-то начал делать карту, но дальше начала не дошло :(
Если нужен тестировщик или чего-то такого рода, то пиши, обязательно помогу чем смогу
Старый 09.11.2012, 22:50
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
OstapenkoAlex, спасибо, обращусь, если не будешь плеваться от карты, как многие здесь :)
Интересно, здесь кто-то играл в Энфос? Стандартные способности и волны вида "жизни-урон" не помешали ей стать самой популярной картой в жанре :)
Старый 09.11.2012, 23:10
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
Rizen, в общем ты поторопился с выкладыванием сюда карты. И откуда информация про игроков?
В общем самое ужасное на данный момент, что нужно переделывать:
  1. Герои - лучше сделай 10-13 героев, вместо 30-ти, но с интересными тригерными etc спеллами, с красивыми описаниями. Почему? Да потому, что игрок 75% времени смотрит на героя и его скиллы... Ну ты понял
  2. Волны мобов - можешь снизить их кол-во до 20-ти, но сделай так, чтобы эти мобы были "умными", дай им абилки хотя бы стандартные и заставляй юзать в бою. Также лично мне не понравилась система бесконечной атаки на базу и система "наступили-проиграл". Просто мое мнение, не люблю такое
  3. Предметы - сделай хотя бы 10-ть простых и 20-ть сборных для начала. И сбалансируй все это налегке.
  4. Сотвори пожалуйста систему крипов, которая будет зависеть от кол-ва игроков... Надеюсь понятно, зачем
  5. Создай из всего этого атмосферу своей карты. Возьмем например ту же EwixArena сравним ее с Simple AOS или с LifeInArena. Когда начинается игра в таких картах, сам Warcrаft меняется, в каждой карте должно быть множество вкусностей, которые и будут создавать атмосферу.
  6. Пожалуйста внедри какие-нибудь мини-игры-ивенты. Лично я в свое время играл с одноклассниками в тдшку "Замок Скиби" только из-за них. Потому, разнообразия нет никакого.

Отредактировано NIGHTWOLF, 10.11.2012 в 18:05.
Старый 09.11.2012, 23:24
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
Sladkoegka, спасибо :) Опять же, по пунктам:

Инфа про игроков из гарены и баттлнета. Когда каждый второй кто к тебе коннектится говорит "о, я в это играл", это наталкивает на мысль, что карта там ходит. Насчет "поторопился" - думаю, нет. Критика - двигатель прогресса, а мотивация моя не убивается, так как я ее, в первую очередь, делаю для себя и друзей, а уже потом для общественности)

1) Это я делаю с тех пор, как только начал заниматься картой. Можешь посмотреть на Делаэль, к примеру. Триггерные спеллы + усиление спеллов артефактом. Из всего этого народа моих героев сейчас штук 5-6 и они достаточно сильно между собой различаются по геймплею)
2) Учту. Но какие абилки давать, к примеру? У них и так стоят стандартные абилки типа оглушения, обратки, замедления, лечения, малого бессмертия и так далее. По 15 волнам этого, скорее всего, не увидеть.
3) Делается. В том числе некоторое количество с активными спеллами
4) Количество крипов зависит от количества игроков
5) Честно говоря, я не в восторге от карт типа AOS и Arena, поэтому я и занимаюсь этой картой) Даже со всеми ее недостатками она мне нравится больше той же Доты - просто я почитатель такого рода карт, как и многие другие.
6) Насчет этого думал арену сделать, но тут проблема балансировки - чистое PVE в PVP не покатит, будет мясо мясное, а перебалансировать с учетом PVP в Hero Defence карте глупо)
Старый 09.11.2012, 23:41
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Rizen:
Честно говоря, я не в восторге от карт типа AOS и Arena, поэтому я и занимаюсь этой картой)
какая разница какой жанр? хорошие триггерные абилки - показатель умения автора и его креативности.
к этому же относится и всё остальное. если ты не умеешь их делать, то можешь дальше говорить, что винные пары рулят, а абилки баша и хилов у мобов - это интересно..

Отредактировано NIGHTWOLF, 10.11.2012 в 18:22.
Старый 09.11.2012, 23:44
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
Цитата:
Сообщение от 16GB
хорошие триггерные абилки, показатель умения автора


Разве кто-то спорит?))

Цитата:
Сообщение от 16GB
а абилки баша и хилов у мобов это интересно


Я это говорил разве?) Я спросил, что в принципе за абилки можно дать толпе из 40, предположим, мобов?) Завалить все триггерами, чтобы на экране творился армагеддон? Делать сложные спеллы для этой толпы, чтобы герой нападал и дох?) Можно подумать в том же Ewix у мобов на карте есть какие-то супер абилки. Я просто пытаюсь уловить направление этой идеи со способностями мобов.
Старый 09.11.2012, 23:55
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Rizen:
Я спросил, что в принципе за абилки можно дать толпе из 40, предположим, мобов?)
а зачем 40 мобов? можно делать интересные уникальные волны, каждая со своими фишками, а не тупо 40 одинаковых крипов. если бы я делал такую карту, я делал бы именно так, чтобы каждая волна была уникальна и нужно было правильно действовать

Отредактировано NIGHTWOLF, 10.11.2012 в 18:25.
Старый 09.11.2012, 23:58
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
16GB, да потому что это Hero Defence и крипов должно быть много :) И на этой карте их еще мало, обычно в Defence их на порядок больше.

Если каждая волна будет кардинально различаться, смысл прокачки и сбора артефактов уйдет в 0. Каждую волну собирать новые?)
Старый 10.11.2012, 00:03
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Rizen:
Если каждая волна будет кардинально различаться, смысл прокачки и сбора артефактов уйдет в 0. Каждую волну собирать новые?)
делаешь как у меня в аосе автосборку шмота и 100% перепродажу вещей профит
Старый 10.11.2012, 00:05
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.