XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Всмысле использовать модель в своей карте? Я думал все импортированые модели в своих картах.
Статью я не видел.
Старый 02.07.2007, 18:39
Еркебулан

offline
Опыт: 3,584
Активность:
Sergey, да ты настояший старейший (В смысле умный)
Хорошо расписано
Старый 16.07.2007, 20:44
AnDREw 007

offline
Опыт: 20
Активность:
Я ТУТ СОВСЕМ НОВЫЙ,НО статья наполовину бестолкова. это все знают
Старый 18.08.2007, 21:11
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Кто все? Покажи-ка ;|
Старый 18.08.2007, 21:40
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Люди, у меня проблема: импортнул в карту модели...поставил все пути и все как надо...вот только в редакторе модели отображаются, а в игре НЕТ! Пробовал че-нить сделать, всеравно не отображается! В чем дело?
Старый 19.08.2007, 12:05
Yars

offline
Опыт: 1,980
Активность:
KLAUD Я ничо не понял,ты хочсешь узнать,как импортировать модель в свою карту??
Alex_Hell хз
Старый 19.08.2007, 13:59
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
war3mapImported\<model>.mdx

кагда заходишвред импорта там импортируесш модель
т.е.<model> это названиемодели
то есть тебя просят удалить "war3mapImported"
Старый 04.09.2007, 21:01
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
phoenex "имя модели"- имя файла .путь к текстуркам обычно указываецца авторами текстрки
Старый 05.09.2007, 11:46
Arthas_Menethil
Хочу Frostmourne
offline
Опыт: 51
Активность:
У меня вопросик вот я в общем загнал модель в импорте, а как дальше в редакторе объектов работать? ну например я захожу там Редактор Объектов=>Альянс=>Кампания=>Герои=>АртасЗлой а что там менять?
Старый 10.09.2007, 13:10
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Графега-Файл Модели
ё-моё..
Старый 10.09.2007, 13:35
Arthas_Menethil
Хочу Frostmourne
offline
Опыт: 51
Активность:
А все спс)
Старый 10.09.2007, 15:05
Cobra

offline
Опыт: 145
Активность:
Люди у меня такая проблема
Люди у меня такая проблема вот я в редакторе обьектов!
И графика- файл модели я выбераю avtobus.mdx а он почемуто выберает avtobus.mdx чё делать? :(:
Старый 14.09.2007, 12:23
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Cobra я слепой или avtobus.mdx и avtobus.mdx разные
Старый 14.09.2007, 13:10
Warlock

offline
Опыт: 451
Активность:
Делаю-делаю все по инструкции, однако, пока результат нулевой.

В общем, очередной вопрос: имеет ли путь к модели/текстуре на диске (в данном случае D:\Models for WC\Thief\<здесь файлы>) к импорту? Вот в примере указано:
Цитата:
Так вот, допустим, что наша текстура распаковалась в папку textures\<имя текстуры>.blp

Что за папка "texture"? Она существует на диске, или создается в окне импорта, или еще чего?

И как сделать нестандартный вид юнита, если скачать только blp? Это же текстура, а откуда брать модель (если она из WoW - вот только что скачал текстуры силлитида, а модели-то нет)?

Примечание: "war3imported" удаляю, карту сохраняю.

Warlock добавил:
Скачал исправленную карту-доту с моделью Crawler`а. Там в строке импорта модели надпись "war3imported" не убрана, а в строке импорта текстуры вообще ничего не прописано, кроме ее названия - однако, модель отображается.
Старый 22.09.2007, 20:28
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Warlock, текстуры из вов без модели мало полезны...
Цитата:
Что за папка "texture"? Она существует на диске, или создается в окне импорта, или еще чего?

у, распаковываешь из архива модель. Если в архиве валяется папка "текстурес", то файлы из нее нужно прописывать с "textures" вместо "war3imported"
Цитата:
имеет ли путь к модели/текстуре на диске (в данном случае D:\Models for WC\Thief\<здесь файлы>) к импорту?

нет
Старый 23.09.2007, 16:23
longer

offline
Опыт: 451
Активность:
Да это мысль....
Старый 28.09.2007, 11:30
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
У меня возникла обсуждаемая проблема с импортом, которую я не могу решить прочитав и всё это, и статью: мне нужно сделать анимации к старым моделям для фильма. Я сделал моделе новые анимации, сохранил её как новую модель и запустил в едитор с текстурами как надо. Там она, с новыми анимациямии в окошке отображаетя, но в игре(фильме) вместо новой анимации прокручивается старая, стоящая перед ней. Название новой анимации "Dead slow". Может быть это из за первого слова "dead" прокручивается обычная анимация смерти, если да, то я это исправил, назвав анимацию полностью по новому, но теперь эта исправленная модель вообще не отображается, а вместо неё обычная старая, хотя все пути прописанны как надо.. Это не важно, подскажите, пожалуйста, кто знает, из за чего может возникать основная проблема?
Старый 08.10.2007, 21:45
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
slow - не помню такого тега. Dead - нет такого ваще. Попробуй Death Alternate (First, Second etc.)
Старый 12.10.2007, 00:40
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
не то ваще..
Старый 13.10.2007, 17:31
JesusHipster
Иисус Хипстос
online
Опыт: 35,554
Активность:
agent3x омг ну тут таких как ты миллион и всех их завут нубами
Старый 13.10.2007, 18:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.