XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Halcyon_Corpse

offline
Опыт: 22
Активность:
Народ, помогите! Чой-то я туплю по страшному.... Прочитал об импорте. Но немного не понял.
Скачал модельку Айши. http://xgm.guru/filesv5/2127/Aisha%20Bloob%20Moon.rar
В архиве файлы:
ABM_SKIN1.blp
ABM_SKIN2.blp
Aisha Blood Moon.gif
Aisha Blood Moon.mdx
Aisha Blood Moon_ReadMe.txt
В редмишке написано "Импортируемые текстуры: - ABM_SKIN1.blp - ABM_SKIN2.blp"
Через Импорт менеджер я импортирую файлы. А какой путь указать к текстурам? В ридми ничего не написано. Открываю .mdx блокнотом. Там указаны пути текстур. ui\Glues\SinglePlayer\Alliance_Exp\BE_Runes.blp
Тextures\Red_Glow3.blp
ui\Glues\SinglePlayer\Alliance_Exp\BloodElf-old.blp
Где взять эти текстуры? И какой путь для текстуры ABM_SKIN1.blp?
Помогите плиз...
Старый 12.03.2007, 12:06
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Halcyon_Corpse ну эти текстуры стандартные а те что ты скачал нада импортировать и убрать путь к текстуре - оставить только название
Старый 12.03.2007, 12:12
Halcyon_Corpse

offline
Опыт: 22
Активность:
Спасибо! Не ожидал что так быстро откликнитесь. =) Приятно удивлен.
Сегодня попробую.
Старый 12.03.2007, 12:18
Sigurd

offline
Опыт: 75
Активность:
Можно вопрос по поводу импорта таких иконок управления юнитом.Плз напишите.
Старый 21.03.2007, 00:21
Grizz

offline
Опыт: 22
Активность:
Есть вопрос: я конвертировал модельку из вов, вытащил текстуры, перегнал ее под варик. Хочу засунуть в эдитор, а там хрен. Может я что то сделал не так.
Вот собственно что я сделал:
1.Достал из вова модель и текстуру
2.Перегнал модель из m2 в mdx
3.Переделал путь текстур на textures\бла бла бла.blp
4.Импортировал модель в эдитор, поменял название по инструкции
5.импортировал текстуры, указал путь - textures\бла бла бла.blp
6.сохранил всю эту красоту
7.Обломался с моделью т.к. работать она не захотела
ЗЫ: готовые модели с сайта грузить получалось так что на кривые руки не списывайте

Отредактировано Grizz, 09.04.2007 в 15:18.
Старый 09.04.2007, 12:52
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
Grizz может где-то накосячил с путями или модель запопрол, попробуй изменить путь к текстурам полностью убрав textures\. Оставь просто бла бла бла.blp. Эт если в эдиторе отоброжается как зеленый квадрат
Старый 09.04.2007, 13:44
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Цитата:
Переделал путь текстур на textures\

Цитата:
импортировал текстуры, указал путь - textures\

ты сначала запусти модель в Вар3МоделЕдитор, посмотри путь к модели. Не обязательно должен быть путь textures\
Старый 09.04.2007, 14:09
MbYte
Tirael
offline
Опыт: 3,617
Активность:
А что мне делать?! Я взял у вас же на сайте модель зиккурата троллей, поместил ее в редактор, поменял пути как надо (100 раз проверил!), сохранил, а он не то что черный квадрат ставит, он вообще не видит!!! Даже когда я ставлю юнита на карту, звука нет (ну знаете, звук такой, когда че-нить на карту ставишь...:)! Пробовал выйти и зайти - не помагло! Хнык! Че делать то?
Старый 09.04.2007, 20:16
SaruMisha
Гость
Опыт: n/a
Отличная статья, но!У меня глюк какой-то.Модели в редакторе самом отображаются(видна сама модель и т.п.(импортирую и указываю все, как надо)), а когда я проверяю карту у меня не зеленый квадрат, а только тень от модели.Что это за глюк?Но это только происходит с теми моделями, к которым текстуры прилагаются.Я немного не понимаю, что с ними(тестурами) делать надо.Может с ними что-то надо в каком-нибудь редакторе специальном делать ?Я не знаю, обясните пожалуйста, буду благодарен....
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 05.05.2007, 18:50
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
С текстурами лажа. С их кодировкой.
Выложи модель, посмотрим.
Старый 05.05.2007, 18:58
SaruMisha
Гость
Опыт: n/a
Дело в том, что у меня ВСЕ модели, к которым текстуры прилагаются не хотят запускаться(они есть, но только тень отображается).А модели, к которым только файлы mdx прилагаются работают.
P.S.Обычные текстуры тоже не работают(не знаю, что делать с ними)
P.P.S.А вот и модель(только две пока что):

1) http://hiveworkshop.com/resources_new/models/2101/

2) http://hiveworkshop.com/resources_new/models/396/
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 05.05.2007, 19:05
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Дело в том, что у меня ВСЕ модели, к которым текстуры прилагаются не хотят запускаться(они есть, но только тень отображается).А модели, к которым только файлы mdx прилагаются работают.

значит пути текстур криво прописываешь
Старый 07.05.2007, 00:08
SaruMisha
Гость
Опыт: n/a
Вполне может быть, ведь там надо указать "использовать нестандартную текстуру"?Если да, то я так делал.Но потом отменил, поскольку у меня он ошибку выдавал.Приходилось не ставить галочки и ничего не менять:(
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 07.05.2007, 00:11
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Вполне может быть, ведь там надо указать "использовать нестандартную текстуру"?

"там" - это где?
Цитата:
Приходилось не ставить галочки и ничего не менять:(

если ты про ворлд эдитор, то поэтому и не работает...
Старый 07.05.2007, 00:28
SaruMisha
Гость
Опыт: n/a
Там - это в менеджере импорта.Когда два раза клмкаешь мышом на импортированную модель, чтобы задать "использовать нестандартную модель/текстуру".
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 07.05.2007, 00:30
Unrealll

offline
Опыт: 1,224
Активность:
Слушай Сергей сделал всё как ты говорил, но серавно зелённый квадрат, что делать? И так с разными моделями. Может я что-то где-то не так сделал но я уже по 5 раз пробовал и без всякого эффекта. Слушай помоги а.
Значит вот как:
  1. я скачал кучу моделей
  2. разорхивировал в разные папки
  3. зашёл в ридактор, в мен. импорта
  4. убил билгейца :D:
4)импортировал папку с одной из моделей
  1. для модели прописал нест. путь <имя модели>.mdx, а для текстур <папку в которой они находяться>.<bvz ntrcnehs>.blp (папка называеться также как модель? Например Crawler или чёта там)
  2. Сохранил мапу
  3. Попытался изменить у юнита графику модели и нифига справа не увидел( не увидел модель)
  4. Ладно закрыл редактор объетов и попытался поставить модель не фига, зелённый квадрат.
  5. Ладно перезагрузил редактор и серавно не фига
  6. Ладно попробовал указать полный путь нефига
  7. Ладно всё жто проделал с другой моделью (FungalGiant) не фига
ЧО ДЕЛАТЬ ???

Отредактировано Unrealll, 24.05.2007 в 18:23.
Старый 24.05.2007, 17:39
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
не точки нуна ставить а слэши(после имён папок текстуры),и чтоб орфография не хромала

M_a_s_t_r_o добавил:
все модели в мире не закосяченные ,а вот один-единственный редакатор вполне может быть, или у людей не фрозен тхрон(гы гы)(?)или не пропатченный в патчах много полезных текстур прячется
Старый 24.05.2007, 19:56
Unrealll

offline
Опыт: 1,224
Активность:
Слушай M_a_s_t_r_o я же тебе всё понятно объяснил, а ты? Чо за Сплеши(я новечок) типа /, дак я ставлю, не в этом дело и где мне и как обновить редактор варика?
Старый 24.05.2007, 20:21
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Короч загрузил все модели и потом нажал сохранить. А патом только ставишь свои модели!
Старый 24.05.2007, 20:23
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
у тя патч какой? если до 1.17 то можеж играть в ящик(хи-хи-хи).1.20вполне достаточно
1.21?не знаю но не в 1.21 дело

M_a_s_t_r_o добавил:
пару лет назад у меня проблемма была именно в этом
Старый 24.05.2007, 21:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.