XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Гильдия Goblin Workshop (набор)
Кто до сих пор не в курсе, чем занимается Гильдия:
Гильдия Goblin Workshop (далее просто "Гильдия") была организована с целью создать коммьюнити, способное общими усилиями добиться почти совершенного баланса в качестве карт для WarCraft 3. За полтора года, я считаю, наша цель достигнута - почти все проекты в Гильдии уже по несколько раз переходили из рук в руки. Каждый член Гильдии, устав от своего проекта, передавал его на доработку другому члену Гильдии, а сам брал чей-нибудь ещё. В итоге лучшие ландшафтеры во всех проектах создавали отличные прорисованные миры, модельщики создавали шикарнейшие модели на любую тематику, а жассеры писали безутечные и максимально оптимизированные проекты. Именно так сейчас выглядит наша Гильдия. Наша цель - доведение любого проекта, за который мы беремся, до самого лучшего состояния. И загрузочный экран каждого из наших проектов отмечается Гербом Гильдии, как знаком качества. И пусть картостроение - это всего-лишь хобби; даже хобби можно заниматься профессионально и на уровне!

Достижения Гильдии за полтора года совместной работы:

9 открытых проектов (7 из которых имеют полноценно-играбельные версии);
1 полностью завершенный проект;
1 проект, полностью переведенный на английский (4е место в ТОП-5 самых популярных карт на HiveWorkshop за Апрель 2013);
Способствование переводу на английский стороннего проекта (God's Word: The True Way, кандидат на вступление в Гильдию);
Создание полноценного сайта и форума, набирающего 4000+ ежедневных просмотров от 300+ уникальных посетителей;
Хост-бот собственной сборки (за основу взят HostOne), связанный с онлайн базой данных прямо на сайте;
...И множество прочих важных мелочей, коими Гильдия гордится, но которые, в целях защиты тайн Гильдии - оглашать не позволительно.

Наши проекты

На данный момент в составе Гильдии официально состоят 13 активных членов (неактивных исключаем), 18 тестеров/художников/идейщиков, около 20 Инквизиторов, более 60 Адептов Инквизиции (рядовые игроки, докладывающие Инквизиторам о фактах использования читов).
Состав Гильдии постепенно растет. На рассмотрении о вступлении находятся проекты: Bloodway ORPG, World RPG Legend. За всю истории Гильдии на просьбу о вступлении было отказано проектам: Darkshire, Russian DoTa (по известным причинам).

Наши боты

Гильдия содержит на данный момент 3-х круглосуточных ботов собственной разработки (Goblin Survival, ZIV, Mission: Dead City). Хост-боты создают игры на всех неофициальных серверах, имитирующих Battle.Net, а так-же в Гарене.
» Статистика первых 2х ботов на момент написания сообщения:
Игроков, сыгравших на наших ботах: 394184, Из которых 55107 уникальных!!!, из которых 1208 забанено. (что составляет 2.2 %)
С ботов скачали карты: 87049 раз, это составляет: 497 Гбайт

Казна

На данный момент проекты Гильдии приносят определенный доход, позволяющий без затрат содержать сайт и всех хост-ботов. Гильдия обладает своей собственной казной, средства из которой распределяются на нужды Гильдии. Казна пополняется посредством рекламы и донат-системы некоторых проектов.

Вакансии!

Мы будем рады принять в наши ряды опытных и адекватных людей.
Требования для вступления в Гильдию:
  1. Адекватность, взрослое поведение.
  2. Умение работать в команде.
  3. Активность хотя бы раз в месяц.
  4. Наличие скайпа (и, желательно, частый онлайн в нем).
  5. Готовность и способность учиться и совершенствовать свои навыки.
  6. Наличие полезных Гильдии навыков. Тут имеются ввиду картостроительные способности кандидата, однако мы с радостью принимаем к себе и опытных программистов, художников, просто талантливых людей, способных красиво излагать свои мысли или умеющих работать с сайтами.
В ближайшее время на сайте Гильдии откроется новое крыло - Отдел Журналистики. Отдел Журналистики будет заниматься созданием интересных новостей и прочими творческими заданиями. Желающих попробовать себя и в этой области я так же буду рад принять на собеседовании.
Если кто-либо заинтересовался нашей Гильдией - прошу написать мне об этом в скайпе: Diazz0229, или Вконтакте.

Отредактировано Diazzz, 19.05.2013 в 02:42.
Старый 24.09.2012, 10:31
God_of_light
http://xgm.ru/p/ps
offline
Опыт: 7,949
Активность:
Сайт понравился, дизайн в принципе хорош. Поглядел-порылся и пришел к выводу что он даже и развился бы неплохо, активности бы по-более, да посетителей =)
Старый 25.09.2012, 14:08
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Вы сейчас занимаетесь напрямую перекачиванием дефицитных ресурсов с и так худого сайта :)
Q w e r t y добавил:
Хотя затея дурацкая, не туда пишете. Алсо, первый сайт в поиске по запросу: расказывает о картачных играх ?_?
Старый 25.09.2012, 14:45
sashoc

offline
Опыт: 8,925
Активность:
Diazzz, Прикольный сайт, могете)
Старый 25.09.2012, 15:30
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 115,532
Активность:
Diazzz, название банальное же. Посмотри сколько этих воркшопов в том же самом гугле X_x
Старый 25.09.2012, 18:01
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
пара вопросов:
  1. я, руководитель проекта Королевство ВелДон, хочу вместе с командой (в составе 2,5 человек) вступить в вашу гильдию. Какого рода поддержку мы получим?
  2. что мы должны делать для Гильдии? Должна же быть взаимовыручка и т.п.
  3. возможно ли потом создание своего сайта и редирект с вашего на сайт проекта? Офк если я стану членом гильдии и мой проект разместят
Старый 25.09.2012, 18:23
Gudfree
гуи (V)_( Oo )_(V)
offline
Опыт: 8,233
Активность:
Tornak:
пара вопросов:
  1. я, руководитель проекта Королевство ВелДон, хочу вместе с командой (в составе 2,5 человек) вступить в вашу гильдию. Какого рода поддержку мы получим?
  2. что мы должны делать для Гильдии? Должна же быть взаимовыручка и т.п.
  3. возможно ли потом создание своего сайта и редирект с вашего на сайт проекта? Офк если я стану членом гильдии и мой проект разместят
  1. Ну, мне сказали, что в плане скиллов, сейвов и прочих "ништяков", которые ты не можешь сделать, но хочешь видеть в своей карте
  2. Символ гильдии на лоадскрине и помощь гильдии при помощи ланда, системок, и тд, что понадобится.
  3. Не знаю.
Это всё то, что я думаю и что сказал мне Диазз, так что я могу ошибаться.
Старый 25.09.2012, 19:52
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 115,532
Активность:
xak12,
1 т.е. вступаешь в гильдию и в авторы записывается диаз
2 ???
3 PROFIT диазу ;)
Старый 25.09.2012, 20:01
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Вы в курсе, что вашего сайта даже на первой странице нет в гугле?
Только если в саааааааамом конце третьей.
Старый 25.09.2012, 20:19
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Doc,
у мя на 1
Старый 25.09.2012, 20:24
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
16GB, все понял фишку, у меня google.com, у тебя .ru
Старый 25.09.2012, 21:34
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Tornak:
пара вопросов:
  1. я, руководитель проекта Королевство ВелДон, хочу вместе с командой (в составе 2,5 человек) вступить в вашу гильдию. Какого рода поддержку мы получим?
  2. что мы должны делать для Гильдии? Должна же быть взаимовыручка и т.п.
  3. возможно ли потом создание своего сайта и редирект с вашего на сайт проекта? Офк если я стану членом гильдии и мой проект разместят
  1. В Гильдии у нас "возможная взаимопомощь". Т.е. если вам вдруг нужна помощь в том или ином вопросе - вы просите Гильдию, и Гильдия вам помогает по мере сил. Но и точно так-же любой член Гильдии может попросить о помощи, и если вы можете её оказать - то окажите. Всё это описано в Кодексе, который можно найти в разделе "О Гильдии".
  2. По сути вы ничего не обязаны делать дял Гильдии. Но неактивные члены её со временем нас покидают. Но из настоятельно рекомендуемых пунктов у нас - мааааленькая полу-прозрачная эмблема GW на лоадскрине и ссылка на сайт Гильдии где-нибудь в информации о карте. Подобного рода "реклама Гильдии" способствует развитию и поднятию престижа всей Гильдии в целом, и каждого её члена в отдельности. Т.е. если мы будем действовать сообща и поддерживать друг друга, не скупясь на силы - "член Гильдии Goblin Workshop" будет звучать как минимум респектабельно в глазах как игроков, так и картостроителей. Ведь приятней знать куда обратиться за качественной картой, чем метаться по "отстойникам" в посиках чего-нибудь играбельного - такого отношния мы и хотим добиться.
  3. Вполне возможно (2 проекта имеют свои собственные сайты). Но у нас направление скорее идет к объединению - чтобы вся информация о проектах и все действия с ним развивались именно на сайте Гильдии. Так получится естественная реклама всех проектов одновременно, и удобство обмена наработками. В будующем мы планируем создать удобные для управления проектами инструменты. Так-же под-страницу каждого проекта можно сделать "на заказ" - т.е. на главной странице иконка вашего проекта с названием. Заходишь на неё - и попадаешь в свой раздел, который отличается от остальных дизайном и т.п.
По поводу высказанного мнения, что я с этого чтото поимею - совершенно ничего. Сайт не приносит прибыли (как и варкрафт в целом). Просто я иду за своей маленькой мечтой - создать сообщество, готовое выложить себя в любимом деле по-максимуму и сообща, бок-о-бок. И сейчас я вижу. как моя мечта сбывается - почти все члены Гильдии "перемешали свои проекты", отдав их друг другу на обработку.
God_of_light:
Сайт понравился, дизайн в принципе хорош. Поглядел-порылся и пришел к выводу что он даже и развился бы неплохо, активности бы по-более, да посетителей =)
И разовьется ещё. Просто на данный момент пользователи на сайте появляются только ради Goblin Survival. Нам пока кроме скринов других проктов показать нечего. Но мы надеемся что при релизе новинок игроки заинтересуются ресурсом.
просьба админам - поменяйте пожалуйста заголовок темы на "Гильдия Goblin Workshop (набор)". затупил и по привычке написал сюрвайвл. Спасибо

Отредактировано Diazzz, 26.09.2012 в 01:10.
Старый 26.09.2012, 00:55
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 115,532
Активность:
Цитата:
Сообщение от Diazzz
По поводу высказанного мнения, что я с этого чтото поимею - совершенно ничего. Сайт не приносит прибыли (как и варкрафт в целом). Просто я иду за своей маленькой мечтой - создать сообщество, готовое выложить себя в любимом деле по-максимуму и сообща, бок-о-бок. И сейчас я вижу. как моя мечта сбывается - почти все члены Гильдии "перемешали свои проекты", отдав их друг другу на обработку

Я же шутканул=)
Цитата:
Сообщение от Diazzz
просьба админам - поменяйте пожалуйста заголовок темы на "Гильдия Goblin Workshop (набор)". затупил и по привычке написал сюрвайвл. Спасибо

Мне тоже сразу бросилось в глаза это сюрвайвл-_- Думаю, вроде же воркшоп...

А по сабжу, считаю данную гильдию очень интересной затеей. Будет хорошо, если членство в этой гильдии будет идти на пользу разработчикам и проектам.
Diazzz, кстати, уже есть плоды совместного труда?
Старый 26.09.2012, 02:58
Gudfree
гуи (V)_( Oo )_(V)
offline
Опыт: 8,233
Активность:
Diazzz, кстати, уже есть плоды совместного труда?
Там только 3 верхних проекта играбильны, а мне сказали, что только если играющих в твою мапу будет овер 100...
Старый 26.09.2012, 06:51
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
PUVer, для демонстрации пока ничего нет. Но из совместного труда можно назвать сам сайт (в его разработке учавствовали 5 человек, практически познакомившихся только в Гильдии). Так-же на данный момент в моем проекте Goblin Survival был в несколкьо раз лучше оптимизирован код и происходит замена всех геройских абилок на триггерные. В проекте STALKER сейчас полностью переписывается код. В прокте NARUTO - ланд. И всё это делают люди, которые изанчально в проектах не учавствовали. Ну и ещё одной совместной наработкой является бан-лист, действующий на все проекты)))
xak12, да, это я тебе сказал. 100 человек - это фигурально выражаясь. Если ты однажды увидиш ьв гарене как левый человек хостует твою карту и у него на хосте сидят человек 6 - уже можешь считать что сотня в твою карту уже поиграла.
Старый 26.09.2012, 08:51
ELITE
АДмин
offline
Опыт: 4,078
Активность:
про сайт могу сказать следующее
1) он на низких позициях в поисковиках потому, что он существует менее 2х месяцев, а его текущий вид всего месяц, при этом индексация и раскрутка (ручная) начались всего неделю назад

отсюда и столь низкие показатели еще - но тенденция роста составляет 1-2% в день
на сегодня мы находимся по многим запросам на 1 страницы поисковиков, хотя как правило на 3-6 позициях

2) что дает новым участникам вступление в гильдию - они приобретают новую аудиторию от всех проектов гильдии - что повышает популярность проекта

3) если вы хотите свой сайт - это тоже возможно, и в виде редиректа и в виде отдельной стринички на нашем сайте но с вашим дизайном и возможно даже выделение поддомена или даже регистрация домена и выделение места на хостинге!!!

4) да и не забывайте - рейтинг сайта на домене 2го уровня в разы выше рейтингов сайтов на доменах 3го уровня и особенно на бесплатных хостингах типа укоза, народа и тд

5)кстати сайт находится на полноценном платном хостинге - это позволяет реализовать все возможности веб программирования практически без ограничений!!
Старый 26.09.2012, 09:09
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Diazzz:
В проекте STALKER сейчас полностью переписывается код. В прокте NARUTO - ланд.
Диаз, не умеешь ты пиарить :)
Собсно Автор сталкера, который является хорошим визуализатором и гейм-дизайнером работает над моим проектом - перезапиливает весь ланд. Я в свою очередь как хороший жассер, переписываю код сталкера. Своеобразный обмен скилом. Такая фича может быть полезна тем, кто не любит какой то тип работы, или не умеет.
Старый 26.09.2012, 12:38
God_of_light
http://xgm.ru/p/ps
offline
Опыт: 7,949
Активность:
Diazzz, пожелаю вам удачи в развитии Гильдии.
Как уже сказал PUVer, затея интересная и довольно перспективная я считаю.

Ведь приятней знать куда обратиться за качественной картой, чем метаться по "отстойникам" в посиках чего-нибудь играбельного - такого отношния мы и хотим добиться.
Вот тут соглашусь на 100%. Сам не раз сталкиваюсь с этой проблемой. Я, будучи игроком с многолетним стажем, повидал всякого рода карт для WC3, качественные и не очень, интересные и так себе. Но я уже представляю как это будет - рыскаю значит по просторам модмейкерских сайтов, ищу во что бы поиграть. И вижу карту с логотипом Гильдии - качаю, играю, получаю удовольствие.
Это будет, не завтра конечно, и возможно не послезавтра.... но будет
Старый 26.09.2012, 14:07
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 115,532
Активность:
Вот этот пункт мне особенно нравится:
5.4. При публикации Проектов Гильдии на сторонних сайтах, автор должен указать принадлежность Проекта к Гильдии и ее членам на ровне с ником автора.
Т.е. если ты сделал проект, затем какой-то член переписал там пару системок и всё, он на ровне с тобой-_-
Старый 26.09.2012, 16:20
ELITE
АДмин
offline
Опыт: 4,078
Активность:
не совсем
автор карты и есть автор
но помимо него должно быть указано, что прокт входит в гильдию и помимо автора в его разработке участвовали и другие разработчики (тоетсь перечислить и их)
Старый 26.09.2012, 16:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.