XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Путь к безумию
Я хочу сделать мод на основе сериала из игры "Adress Unknown".
Раньше я хотел сделать мод "Winter story" т.е. перенести сюжет первого макса на движок второго, но потом посчитал немного бредовой идеей. :?
Вкратце о сюжете. У парня по имени Джон похищает девушку его двойник. Парень начинает искать её. Наконец натыкается на двойника, и приходится бежать.
В общем я не могу придумать, как сделать из этого стрелялку. Я сделал уже пару уровней, но у меня получается игра в стиле "попробуй убеги". Прошу подсказать как дополнить сюжет. Да и ещё я ужасно делаю модели персонажей. Мне нужен персонаж - Сэм Лэйк в пиджаке. И розовый фламинго. В общем много чего нужно. Вопрос - стоит ли продолжать этим заниматься? :end:
Старый 06.08.2006, 17:29
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
ммм. Да вряд ли стоит. Лучше делай дмв.
Старый 06.08.2006, 17:32
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Дмв уже как то надоело, хочется чего нить поинтересней.

Deerkey добавил:
Можт кто подскажет идею, как из этого сделать стрелялку?

Deerkey добавил:
Нуууууууууууууууууу!!!!
Старый 06.08.2006, 17:51
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Думаю надо просто добавить побольше народа. Предположим, эти два чела позвали братву, каждый свою, и понеслась...
Старый 06.08.2006, 18:03
Shephard
Mods lover, mods creator
offline
Опыт: 3,158
Активность:
Цитата:
Сообщение от Deerkey
Я хочу сделать мод на основе сериала из игры "Adress Unknown".
Раньше я хотел сделать мод "Winter story" т.е. перенести сюжет первого макса на движок второго, но потом посчитал немного бредовой идеей. :?
:end:


Перенисти первый макс на движок второго я б не не назвал бредовой. А вот создать мод на основе сюжета сериала который шёл по телеку в самой игре, это точно бред.
Чтож я в сюжет Adress Unknown не вникал, и незнаю как лучше сделать.

Наверно не обязательно делать стрелялку. Вспомни "уровни сны" Макса, например этот лабиринт в первой части, можешь сделать на подобие.

И ещё уровень во второй части там где атракцион Adress Unknown, можно взять за основу для уровня с врагами и перестрелками, враги будут психи и наркоманы, а потом потом эти "доктора" в белых халатах, которые хотят накочать тебя наркотой, что в конце им удаёться. Вроде неплохая идея.
Старый 06.08.2006, 19:34
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Так, похоже я надыбал идейку.
Теперь несколько вопросов. Как сделать, чтоб player'а от приема болеутоляющего "глючило"(чёто типа ChangeMotionBlur)? Ещё, можно сделать чтобы от приёма сразу нескольких упаковок таблеток, игроку становилось реально хреново.. т.е. чтоб от передозировки терялось здоровье? Ах да, и самое главное. Нужно сделать, зеркало, которое можно "включить и выключить"
Старый 07.08.2006, 08:24
Kirgiz

offline
Опыт: 1,264
Активность:
Насчет наркоты не скажу(разбираться некогда), я сейчас отошел от Макса и благополучно вешаюсь на работе :(, а по поводу зеркала могу подсказать...
В общем поверх зеркала ставишь динамический объект(на минимальном расстоянии), а дальше Hide-ишь и UnHide-ишь его... По другому не получится, я делал бьющееся зеркало, но даже если тот мешь на который накладываешь материал зеркала Hide-ишь, то зеркало все равно остается...Единственный выход перекрывать его чем нить, тем более на глаз не заметно ;)
Старый 07.08.2006, 10:31
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Пасиба за совет! Люди, мне кто-нить может помочь сделать модельки персонажей о которых я говорил в начале?
Старый 07.08.2006, 12:31
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
вряд ли(
Старый 08.08.2006, 09:59
Kirgiz

offline
Опыт: 1,264
Активность:
Да уж Deerkey придется тебе все же самому помоделить, это же интерестно ;)
Или жди осени пока народ подтянется, может у кого желание появится...А у меня просто нет времени :(
Старый 08.08.2006, 11:19
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Ладно, на остальные вопросы ответы подскажите плз!
Старый 09.08.2006, 08:30
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Да возьми модель того же Лема и замени head.
Модель фламинго - нужен скрин и текстура. Я бы сделал.
Старый 09.08.2006, 10:36
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Цитата:
Сообщение от Я
Как сделать, чтоб player'а от приема болеутоляющего "глючило"(чёто типа ChangeMotionBlur)? Ещё, можно сделать чтобы от приёма сразу нескольких упаковок таблеток, игроку становилось реально хреново.. т.е. чтоб от передозировки терялось здоровье?
Можешь на эти вопросы ответить? :end:
Старый 09.08.2006, 11:46
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Цитата:
Сообщение от Зевс
вряд ли(

Передумал? :?

Deerkey добавил:
Цитата:
Сообщение от Ты, зевс
Да возьми модель того же Лема и замени head.

Хде я иё вазьму?
Старый 09.08.2006, 20:44
Kirgiz

offline
Опыт: 1,264
Активность:
Цитата:
Хде я иё вазьму?


Качаешь MilkShape и наслаждаешься, где взять и как работать, пошарься по форуму где-то эта тема уже была...
Старый 09.08.2006, 21:09
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
модель того же Лема! зачем мне нужна модель Лема??! Мне нужон Сэм лэйк!
понял?

Отредактировано Deerkey, 10.08.2006 в 12:58.
Старый 09.08.2006, 21:14
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:

КАК СДЕЛАТЬ РАЗМЫТИЕ ПРИ ПРИНЯТИИ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО


В файле C:\MaxPayne2Dev\Game\data\globalconfig.txt ищем блок [painkiller] .
Там после строк

[Message] String = "maxpayne_gamemode->a_playsound( misc, use_painkillers );";
[Message] String = "MaxPayne_HudMode->mphm_flashtocolor( 0xffffff70, 0.01, 0.02, 0.1 );";


вписываем еще одну строку:

[Message] String = "MaxPayne_GameMode->GM_ChangeMotionBlur(0.5,0xffffff,0.9,0.1,0);";


Параметры Motion Blur:
  1. интенсивность размытия
  2. цветокоррекция (0xffffff - без цветокоррекции)
  3. скорость волны
  4. амплитуда волны
  5. время появления (в секнудах; 0 - мгновенно)

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Единственный минус, и он весьма существенный - то, что размытие не убывает. В прикрепленном уровне я показал, как это можно обойти, но для этого нужно разбираться в скриптах.

Вкратце - на уровне действует зацикленный на себя таймер, который с определенной периодичностью сбрасывает размытие (причем, как я показал, не обязательно мгновенно; при большом периоде и большом времени спада размытия должно получиться довольно плавно). Как вы увидите, для появления и исчезания MotionBlur используется одна и та же команда, но с разными параметрами. Для наглядности каждый "период" сопровождается бипом. Таймер размещен в FSM игрока.

P.S. как бы страшно все это не смотрелось, но здесь все достаточно просто. :trud:
Прикрепленные файлы
Тип файла: lv2 BlurOff.lv2 (66.3 Кбайт, 28 просмотров )
Старый 10.08.2006, 02:46
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Пасиба, так подробно!, не ожидал! ПасибЫЫ!!!
Старый 10.08.2006, 13:01
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Deerkey, стараемся :)
Встречный вопрос ко всем: где находится скрипт, который делает красную вспышку при ранении игрока? Не могу никак найти, но по логике он же должен быть!
Старый 10.08.2006, 15:15
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
По логике да. Я поищу.
Старый 11.08.2006, 11:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.