XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Воздушный бой(стоит ли?)
Играл в кастл файт и неожиданно проснулась идея сделать немного подобную карту. Но она будет необычной, битва будет на ракетах.Будет две чтороны - запад ивосток. Так вот они будут перестреливаться. Будет артиллерия,но она косая как в кастл файте, но чем больше у врага зданий, тем больше шанс попасть)) Но будут и системы ПВО для того чтобы сбивать ракеты на подходе к базе, и ракеты перехватчики(догадайтесь в чем их цель)
И это лишь малая часть моих идей, разумеется будет еще много чего. А вопрос вот в чем: стоит ли ее делать? Как вам сама идея?Стали бы бы вы играть в эту карту, если бы я ее сделал? Или сама идея бредовая и карта не как не приживется? Плз изложите свое мнение, каждое мнение важно для меня- от него зависит, буду я делать карту или нет???
Старый 21.09.2012, 09:58
SeraphiM

offline
Опыт: 1,522
Активность:
идеи всегда сначало бредовые, вот Галилея сожгли даже. (надеюсь я его с другим не перепутал)
сделай народ посмотрим оценит
но если это будет обычный кастл файт только самолетики онли будет тупо и ты устанешь качать импортные модели т.к. в варика флай войск всегда меньше чем наземный
SeraphiM добавил:
ах-да ща придет дяденька модератор и скажет что тема закрывается ^^ ?
Старый 22.09.2012, 14:39
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
SeraphiM:
идеи всегда сначало бредовые, вот Галилея сожгли даже. (надеюсь я его с другим не перепутал)
сделай народ посмотрим оценит
но если это будет обычный кастл файт только самолетики онли будет тупо и ты устанешь качать импортные модели т.к. в варика флай войск всегда меньше чем наземный
SeraphiM добавил:
ах-да ща придет дяденька модератор и скажет что тема закрывается ^^ ?
С моделями проблем не будет, ведь моделей снарядов в в варике хоть завались, а импорт снаряды весят грош.
И поверь, она будет мало похожа на кастл файт))
Старый 22.09.2012, 14:48
Gudfree
гуи (V)_( Oo )_(V)
offline
Опыт: 8,233
Активность:
DARGO, ты уже начал делать? Если да, то сколько готово и что?
Старый 22.09.2012, 15:12
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,288
Активность:
DARGO, можно сделать Бомбардировщки 2, но там слишком сложно для новичка (близзы круто постарались) карта классная но жаль маловата да и кол во войск не слишком велико...
Старый 22.09.2012, 15:27
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
DARGO, уже есть похожие карты с бамбёжкой базы противника, хотя если ты делаешь акцент на воздушных юнитах...
Вот если бы кто сделал нечто такое, то я обеими руками за.
Старый 22.09.2012, 15:52
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,288
Активность:
просто Юрок, ну это конечно все красиво, но играть в мультиплеере во все это невозможно, темболе войска по его задумки должны воевать сами по себе, а игрок должен быть занять экономикой, строительством базы и ей обороны...
Старый 22.09.2012, 16:17
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
quq_CCCP:
просто Юрок, ну это конечно все красиво, но играть в мультиплеере во все это невозможно, темболе войска по его задумки должны воевать сами по себе, а игрок должен быть занять экономикой, строительством базы и ей обороны...
Ну почему, я дам контроль над некоторыми юнитами)) но это не ракеты
Старый 22.09.2012, 16:59
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
т.к. это будет на гуи, то лучше не надо, получится "еще одна карта"
Старый 22.09.2012, 17:10
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
xak12:
DARGO, ты уже начал делать? Если да, то сколько готово и что?
Формально она готова % на пять, но ее судьба зависит от того, найду ли я умного человека, который сделает мне наработку, благодаря которой игрок может выделять своего юнита, но не контролить им(как в кастлфайт). Пока что таковых не имеется.
Старый 22.09.2012, 17:16
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Hate, ну а может автор найдёт jass'ера и не будет никакого гуи.
Старый 22.09.2012, 17:16
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
эх почему весь xgm живет только джаззом. На других сайтах и без него справляются
Старый 22.09.2012, 17:21
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,288
Активность:
просто Юрок, ну а допустим jass'сер есть (вот тот же Hate, и прочие бездельники) но я что то не вижу рельефщика (у карты должен быть отпадный ланд, чтобы привлекать народ), не вижу никаких конкретный идей.
Мб сначала рельеф замутит и все продумать, а найти себе jass'сера дело плёвое...
Старый 22.09.2012, 17:21
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
quq_CCCP:
просто Юрок, ну а допустим jass'сер есть (вот тот же Hate, и прочие бездельники) но я что то не вижу рельефщика (у карты должен быть отпадный ланд, чтобы привлекать народ), не вижу никаких конкретный идей.
Мб сначала рельеф замутит и все продумать, а найти себе jass'сера дело плёвое...
Здесь, как и в кастлфайт ланд не важен, два выбритых островаи море. Вот и вся карта
Старый 22.09.2012, 17:27
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
quq_CCCP, ну да, без нормального ланда некуда. Вот было бы классно типа бомбардировщиков от близов сделать (войска нанимаешь и т.д.), но например, кликаешь на самолёт, и к нему крепиться 3д камера и начинается симулятор (как в комбат зон) Только представляю сколько лагов было бы на не очень мощных компах в мультиплеере. Но это скорее в разряде нереальных.
Старый 22.09.2012, 17:28
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,288
Активность:
просто Юрок, бомберы от близзов сложновато, там юниты по хитрому строятся, и в зависимости от уровня развития базы скорость постройки самолётов меняется...
Старый 22.09.2012, 17:40
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
quq_CCCP, ну я пример привёл, главным был бы геймплей как в combat zone (одна из моих любимых карт, причём без защиты).
Старый 22.09.2012, 17:42
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,288
Активность:
просто Юрок, пусть автор сделает ландшафт, чем красивее и реалистичнее тем лучше, а потом посмтрим что делать... Без ланда карта с триггерами просто кусок некому ненужного дерьма...
Старый 22.09.2012, 17:47
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
quq_CCCP:
просто Юрок, пусть автор сделает ландшафт, чем красивее и реалистичнее тем лучше, а потом посмтрим что делать... Без ланда карта с триггерами просто кусок некому ненужного дерьма...
Сначала хотелось бы осуществить наработку, и если она будет работать - будет тебе и ланд
Старый 22.09.2012, 18:04
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
У меня всегда были проблемы с ландом, поэтому я его делал в последнюю очередь, хотя обычно мне его делает друг) DARGO, наработку найти не проблема, например отыскать открытую карту (или взломать) такого же жанра.
Старый 22.09.2012, 19:31
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.