XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор?
Holocauster 4 26.67%
quq_CCCP 11 73.33%
Голосовавшие: 15. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Holocauster, слабый у тебя комп... у меня не лагает.
Старый 17.09.2012, 18:42
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
Не. У меня 8 гигов и 4 ядра. Не может он быть слабым...
Старый 17.09.2012, 18:43
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Holocauster, ну странно 2 ядра, 2 гига... не лагает... + эффекты все стандартные.
Старый 17.09.2012, 18:43
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
quq_CCCP:
asesmo, кстати при касте 1 скилла не лагает? то подгрузку то я сделал, но там сразу более 40 объектов создаётся...
если убрать кд и дать раза 2-3 то лагнет слегка, а так норм
Старый 17.09.2012, 18:47
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
quq_CCCP,

:lol:
  1. Death Pulse
    первый скил совершенно не такой как у героя из доты, механика разная. могло быть сделанно намного лучше. непонятно, то дамажит то нет, исчезает быстро (радиус слишком мал), а в оригинале должна быть самонаводка, которая летит медленно.

    по поводу кода:
    ты двигаешь дамми 25 раз по 16 ед. интересным методом на самом деле ты расчитал радиус :D, но это тупо, лучше сравнивать пройденную дистанцию, а в настройках указывать скорость даммиков, а не сравнивать количество манипуляций. это не профессионально D:
    плюс ко всему ты везде юзаешь BJ функции, но это еще куда ни шло, но зачем юзать хеш, если ты юзаешь vJass. тууууупо. но хотя у всех разные методы, но все-таки лучше работать на структурах.
    заметил большое количество групп - тоже не нужно. можно было обойтись одной вместо трех.
    еще: не обнуляется 'dummy' в функции Trig_Death_Pulse_Actions.

    еще хочу обратить внимание,что вот это очень правильно,но опять же,тут не нужно (ты забыл сделать такую инициализацию для способности Sadist)
    » раскрыть
    Код:
    local integer nPlayerIndex = 0
        set gg_trg_Death_Pulse = CreateTrigger( )
        loop
            exitwhen nPlayerIndex > bj_MAX_PLAYERS
            if IsPlayerUser( Player( nPlayerIndex ) ) then
                call TriggerRegisterPlayerUnitEvent( gg_trg_Death_Pulse, Player( nPlayerIndex ), EVENT_PLAYER_UNIT_SPELL_EFFECT, null )
            endif
            set nPlayerIndex = nPlayerIndex + 1
        endloop
        call TriggerAddCondition( gg_trg_Death_Pulse, Condition( function Trig_Death_Pulse_Conditions ) )
        call TriggerAddAction( gg_trg_Death_Pulse, function Trig_Death_Pulse_Actions )

  2. Sadist
    я так и не понял,как он работает... (смотрел по коду) вроде бы при убийстве к герою летит душа,как сделано в доте у sf. единственный вопрос,зачем создавать лишний триггер для отловки события "юнит приблизился к юниту на n ед."? можно опять же по таймеру смотреть дистанцию между дамми и героем. тууупость. много лишних действий и много не нужного,но вроде бы выглядит красиво.
  3. Heartstopper Aura
    но тут вроде бы все норм,кроме некрасивого дебага.
  4. Reaper's Scythe
    ну тут какие-то вычисления для создания звездочки,красиво да и вроде особых бед нет,хотя я не смотрел полностью.

Holcauster, итак... ну у тебя там совсем не MUI +GUI +используются wait'ы, так что ты не выполнил условия дуэли, голос отдаю quq_CCCP, но тут вообще оба не старались. лень описывать все твои скилы, но там не оч вообще, много багов, крутилка например работает без задержки(без кд,как написано в описании скила),а еще у меня был фатал из-за двойного агра.

так что свой голос с натяжкой отдаю quq_CCCP.
а вообще - слабо, слабо.
Старый 17.09.2012, 18:48
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
bee:
MUI +GUI +используются wait'ы,
Где это в условии написано?
Старый 17.09.2012, 18:50
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Holocauster, ой прости, мне видно показалось. Но это ничего не меняет у него используются таймеры, а у тебя wait'ы, к тому же у тебя все набаженно, как я и сказал. Учись писать на Jass.
Старый 17.09.2012, 18:52
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
bee, счего это я везде юзаю БЖ что за бред? Не стыдно так нагло врать?
Насчёт садиста, это очень спорный вопрос, 100 раз теребить группу, или 1 раз триггер... Ну event не удаляется, щяс это уже не беда...
Еще раз про дебаг, его можно убрать сменив True на False
quq_CCCP добавил:
bee, насчёт групп, это попытка сделать скиллы более пригодными для импорта, проверка по баффу куда проще и быстрее, но минус, нам нужно указать способность и бафф в настройках, а это уже минус, хотя кому как
quq_CCCP добавил:
bee, и щят тока дошло про sadist
тебя не смущяет событие этого триггера? некий юнит игрока умирает так вот собственное если я поставлюб проверку что игрок не бот и играет, то за крипов мне не дадут маны, ппц просто...
Старый 17.09.2012, 18:58
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
quq_CCCP,это я так пошутил про твои префиксы к переменным,очень забавно)
а ну здесь ты прав,да,беру слова назад.
Старый 17.09.2012, 18:59
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
Да. согласен. 3 и 4 набажен, сейчас увидел(
Вроде все правил. Жаль поздно уже. Ну ничего.
Старый 17.09.2012, 18:59
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
bee, привычка такая, ну + моя теория верна... дебильные префиксы близзов сразу бросаются в глаза, и сразу же понятно, глобальная переменная или константа
Старый 17.09.2012, 19:02
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
В карте Holocauster'а ничего особо страшного не увидел, вроде-бы всё работает на первый взгляд как положено, однако после смерти у меня акс ещё пару раз успел крутануться и пару секунд стоял с анимой Stand. Пока был мёртв.
У quq_CCCP не к чему придраться. Отключил текстаги и показалось, что всё работает как надо. Особо судить не могу -в доту не играю, но по идее всё, что написано - работает так, как написано)
Изза вот этого глюка с стоячим аксом - голос за quq_CCCP.
Старый 18.09.2012, 09:53
JugHead

offline
Опыт: 1,612
Активность:
quq_CCCP, со своим Necrolyte:
  1. Ульт очень порадовал. +
  2. 1-ый скилл летит определенное расстояние, а не за целью, пока ее не достигнет. -
  3. Хороший читабельный код, комментарии. +
  4. Хороший тест-мап. +
  5. Муи +
Holocauster, с героем Axe:
  1. Крутилка дамажит здания, и как говорилось ранее, анимация не всегда проигрывается. -
  2. Исполнение на гуи. -
  3. Просто за акса. +
  4. Не муи. -
Проголосовал за quq_CCCP
Старый 18.09.2012, 12:19
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
Diazzz:
пару секунд стоял с анимой Stand. Пока был мёртв.
Я конечно не спец, но в оригинальной доте Акс, если при смерти крутился, тоже была анимация Stand, хотя он уже был мертв.
JugHead:
Крутилка дамажит здания
Разве? Не должна.
Кстати, а разве можно голосовать ЗА СЕБЯ?

Отредактировано Holocauster, 18.09.2012 в 12:58.
Старый 18.09.2012, 12:36
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Holocauster, да можно, но это не считается...
Старый 18.09.2012, 12:54
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
Если будите видеть баги, отписывайтесь. Я потом в конце дуэли скину Акса со всеми исправлениями.
Старый 18.09.2012, 13:09
youtube
сктыщь
offline
Опыт: 8,025
Активность:
Посмотрел я ваши скилы, и к сожалению, ни один не понравился, поэтому голосовать не буду.
Причины:
Holocauster, крутилка немного кривовата сделана, и после применения агра, у меня закрылся варкрафт с ошибкой (комп нонрмальный) Больше не стал открывать
quq_CCCP, понравился только ульт (и то, только из за визуализации, а то, потому что я такой эффект еще не видел), и взбесил текстаг и первый скил, уж больно кривовато летит, видно что дергаются, да и в оригинале гораздо лучше выглядит.
Вроде все сказал, спасибо за внимание.
Старый 18.09.2012, 13:32
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
youtube:
варкрафт с ошибкой
Можешь описать поподробнее что было?
Там рефрешь делал, аганим брал, изучил на такой-то левл или что другое было?
Старый 18.09.2012, 13:39
youtube
сктыщь
offline
Опыт: 8,025
Активность:
Holocauster, просто прокачал все скилы на макс, пошел фанить, убил пару тройку крипов, и пошел дальше, потом просто юзнул агр, прошла где то секунда, и вылетел варик.
Старый 18.09.2012, 13:41
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
youtube, не надо про кривовато летит, все там норм 0.04 X 16 = 400 все как на самом деле...
текстаг можно отключить, уже устал писать, это дебаг, который демонстрирует работу ауры и ульта, он отключается редактированием всего 1 строчки...
quq_CCCP добавил:
youtube, про эффект ульта, это не импорт, звезда сделана из стандартных эффектов, 1 скилл некролита в оригинале это Веерный Бросок (смотрящая в ночь), по правилам дуэли это юзать нельзя...
Старый 18.09.2012, 13:47
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.