XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
почуять вирус
Вообщем, тут Я и Паликс поспорили, могут ли собаки почуять вирус.
Я говорю, что нет, Паликс говорит, что
У собак обаяния во много превосходят человека, и они могли почувствовать угрозу. Животные первые чуют опасность.. вот и стали лаять..
тема-бред, я знаю
Старый 09.05.2012, 17:04
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
если на компе учуять вирус, то да... моя собака гавкает обычно когда качаю вирусный файлы :p
Старый 09.05.2012, 17:14
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
нет. не могут. Вирус-простейший организм, не имеющий активных рецепторов, способных испускать какой либо запах. Это если глобально. А если конкретно - достаточно прочитать статья в той же википедии или каком более здравом энцеклопедическом справочнике по запросу "Вирусы/вирусология".
Старый 09.05.2012, 17:15
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
на доводы паликса хочу ответить: да, она может учуять опасность, но например, землетрясения. но не носом же. а телом. она все время проводит на земле, она не ходит в кедах... она чует как под ней дрожит земля -__-
Старый 09.05.2012, 17:17
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Tornak, одно дело опастность чуять, другое дело возможность почуять вирус
» гугл транслэйт в помощь
одна справа небезпека чути, інша справа можливість відчути вірус
Старый 09.05.2012, 17:22
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Нет, вряд ли может, иначе бы сами собаки бы не заболевали вирусными заболеваниями...
Fakov, всё прям по медицински объяснил
Старый 09.05.2012, 17:26
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Я не знаю как вирус, но опасность они чувствуют зарание. Для подтверждения своих слов напишу одну маленькую историю которая реально произошла.
» Сообстно кул стори
У меня в городе этих собак дофига очень много, и не знали что с ними делать, кусаются животные такие. Решили от них избавится, и позвали охотников. Те приехали, по породу покатались и уехали, ни одного животного не убив. Все собаки, чтоб их так, перепрятались, и 2 недели не показывались, пока опасность полностью не миновала.
Все подумали что все хорошо и забыли уже, но животные снова начали бушевать, снова позвали охотников, уже других, и снова ничего. Так и боремся с ними. По 2-3 недели нормально, а потом в городе снова собак больше чем людей.
И как после этого не поверить что они чувствую приближение опасности. Возможно и вирус тоже почуют.

Отредактировано Ancient, 09.05.2012 в 18:00.
Старый 09.05.2012, 17:50
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Скорее они почуют соответствующий запах от другого животного, которое заболело вирусной инфекцией, но, как правило, у них всё-таки не хватает интеллекта чтобы понять насколько это опасно.
Например у нас довольно часто некоторые собаки ели трупы крыс, несколько заразились бешенством.
Думаю, у них просто понимание опасности в большей степени как физической угрозы, ввиде большого свирепого животного или человека с палкой, но не как вируса, который их убьёт.
Старый 09.05.2012, 18:19
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Мм.. посмотрел я фильм первую часть вновь(тока начала). Может колебания в зданий были? Из-за этого и собаки и почувствовали что-то не ладное.

Palix добавил:
Цитата:
Сообщение от Dotafss
Они стреляют из всех стволов по мертвецам в области грудной клетки, это же гениально, конечно же зачем стрелять в голову?

Мне вот что интересует. Если была бы такая ситуация?
Старый 09.05.2012, 18:32
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Palix, поток сознания?
Старый 09.05.2012, 18:46
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Еще одна версия.
Собаки тоже были инфицированы этим вирусом, они могли воспринять это?
Или им было бы безразлично на это.. ?
Должна быть какая нибудь реакция на это

Palix добавил:
Цитата:
Сообщение от Hancock
поток сознания?

к чему это?
Старый 09.05.2012, 18:50
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Palix, какой фильм, какие мертвецы? Внезапный пост просто.
Старый 09.05.2012, 18:53
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Hancock, а вот о чем, про фильм Обитель зла идет речь.. Можно сворачиваться (закрывать тему)

Обаяния собак на смертоносный вирус-Т - Они не могут чуять.
Старый 09.05.2012, 19:00
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Животные могут заметить симптомы на себе-подобных. На других носителях они практически ничего "необычного" не заметят.
Старый 09.05.2012, 19:02
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
ScorpioT1000, а разве они не могут почувствовать отклонения от нормы в знакомом индивидууме? Поведение, запахи, внешность.
Старый 09.05.2012, 19:14
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Разве режиссёр обителя зла продумывал такие мелочи? Не думаю.
Старый 09.05.2012, 19:41
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Собаки не могут почуять вирус, не вдохнув его. Собаки могут поучаять запах или что-то услышать, не более.
Предвиденье бедствий - инфра и ультразвук.
Единственное что может оправдать сабж - собаки чуят продукты распада(там зомбаки гниют вроде?), которые распространяются в воздухе, но и это вообще-то сомнительно, ибо почему продукты распада распространяются быстрее вируса?
Короче ересь)
Старый 09.05.2012, 20:17
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Еще одна версия.
Собаки тоже были инфицированы этим вирусом, они могли воспринять это?
Или им было бы безразлично на это.. ?
Должна быть какая нибудь реакция на это
они если бы были инфицирован, то не смогли бы почуять присутствие вируса в воздухе или где - либо ещё
Dotafss добавил:
Единственное что может оправдать сабж - собаки чуят продукты распада(там зомбаки гниют вроде?), которые распространяются в воздухе, но и это вообще-то сомнительно, ибо почему продукты распада распространяются быстрее вируса?
нет, там сам вирус в чистом виде, его испарения после того как колба с вирусом разбилась
Старый 09.05.2012, 22:02
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Во время чёрной чумы в средние века собак умерло в разы меньше, чем людей, так как они просто сваливали из опасных районов заранее. Вот и думай, чем они учуяли вирус.
Старый 09.05.2012, 22:39
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Во время чёрной чумы в средние века собак умерло в разы меньше, чем людей, так как они просто сваливали из опасных районов заранее. Вот и думай, чем они учуяли вирус.
нет,
нет. не могут. Вирус-простейший организм, не имеющий активных рецепторов, способных испускать какой либо запах. Это если глобально. А если конкретно - достаточно прочитать статья в той же википедии или каком более здравом энцеклопедическом справочнике по запросу "Вирусы/вирусология".
в это верю, тему клоуз
Старый 10.05.2012, 08:28
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.