XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Почему-то мне показалось по первому посту, что тебе интересно какраз-таки умышленно начинать и бросать проекты, собирая с этого бабло.
Старый 23.04.2012, 15:34
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
vasex:
чела никто не закрывает же
О да, этот крайне перспективный проект из глубин поиска Кикстартера, где сотни других проектов разных масштабов, должен сразу же привлечь внимание Близзов. Хех.
vasex:
А ЗНАЧИТ ЭТО НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ. а это всего лишь сбор пожертвований для мотивации творческого труда
А вы думаете, так много людей, которые просто хотят вложить куда-либо пару кровных зеленых? Как по мне, основной мотивацией вложений в проект является именно желание получить что-то - игру по куда более дешевой цене, чем она будет продаваться, какие-то уникальные фишки, которых не будет у тех, кто просто купит игру или вложил меньше, и т.д.. А тут, получается, за то, что ты вложил 5 баксов, ты получаешь уникальную внутриигровую вещицу. Ооочень большое отличие от тех, кто сыграет в эту кампанию бесплатно. Стоит ли спрашивать, почему этот проект собрал такую ничтожную сумму, даже в сравнении с теми проектами, которые недалеко от него ушли в плане развития?
vasex:
не ВЫДАДУТ, а ОБЕЩАЮТ ВЫДАТЬ
там вообще, наверное, много обманов и кидалова
Ну, как бэ, когда деньги пересчитывают автору проекта, используется его карточка или банковский счет, так что, анонимусом остаться не выйдет. Кроме того, нормальные проекты обзаводятся видеообращением автора, так что его имя и лицо будет известно тем, кто вложил деньги. И вообще, несоблюдение обещаний на этом сайте можно рассматривать, в какой-то мере, как финансовые махинации.
Старый 23.04.2012, 15:40
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Кроме того, нормальные проекты обзаводятся видеообращением автора, так что его имя и лицо будет известно тем, кто вложил деньги
В любом случае, никакого договора ты не заключаешь, поэтому доказательством в суде твои данные не будут.
Старый 23.04.2012, 15:43
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
ScorpioT1000, может быть, и так. Во всяком случае, было бы на сайте слишком много кидалова, он бы не стал пользоваться последующей популярностью. Хорошо, что там мало русских. Во всяком случае, думаю, многие обращают внимание на данные проекта - Фейсбук, сайты, прочая фигня. Если мучают сомнения по поводу недостатка достоверных источников, или чрезмерная параноя, можно просто не вкладывать деньги.
Старый 23.04.2012, 15:50
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
lentinant:
должен сразу же привлечь внимание Близзов
а то блин будто у них нет людей, которые роют инфу о близзардских играх по гуглам, ютюбам и... особенно... распиаренном во всех игровых новостях сайте по денежным вложениям в проекты.
lentinant:
А вы думаете, так много людей, которые просто хотят вложить куда-либо пару кровных зеленых?
не много, но, возможно, есть. судя по этому же проекту и некоторым другим
мне иногда кажется, что люди описания не читают и видео не смотрят
lentinant:
его карточка или банковский счет, так что, анонимусом остаться не выйдет. Кроме того, нормальные проекты обзаводятся видеообращением автора, так что его имя и лицо будет известно тем, кто вложил деньги.
ты из америки полетишь в беларусь дать мне в морду и забрать 10$?
видеобращение, карточки, счета - всё это тоже не проблема, если серьёзно заняться, не смеши)
друга поставил на видео и всё) какого-нибудь лингвиста. тот от гордости лопнет
lentinant:
в какой-то мере, как финансовые махинации.
Кикстартер не несёт ответственности за обещания, всё на совести авторов
Не засудят
ScorpioT1000:
Почему-то мне показалось по первому посту, что тебе интересно какраз-таки умышленно начинать и бросать проекты, собирая с этого бабло.
Я думал над этим, не спорю. Думать не запрещено)
Но в посте просто интересовался - известны ли там случаи мошенничества и способы борьбы с ним. Вот даже если бы я захотел кому-то денег бросить, я ведь абсолютно не уверен, что меня не кинут (если разве что фирма и люди не известные). Интересен этот вопрос.
Честно говоря, мы с другом из реала уже много лет пытаемся что-то сделать крупное, собирая и распуская команды из-за различных факторов... У нас много всяких недоконцептов, недодиздоков, планов... А в итоге ничего нет. И хотелось уже что-то сделать наконец, благо такой сайт подвернулся.
Ну просто "кораблики" вдохновили. Поставил бы человек запрос в 200 баксов - уже бы деньги снял.
Сделал бы проект, открыл бы новый.
Оплачиваемое хобби.
Поставить бы щас, если бы было возможно, при наличии 200 баксов - запрос в 500... И деньги ещё увеличатся, т.к. игра будет в разделе - Близки к завершению. А не хватит немного - тогда свои закидывать.
lentinant:
Во всяком случае, думаю, многие обращают внимание на данные проекта - Фейсбук, сайты, прочая фигня.
кстати, там интересная фича: после завершения сбора, не важно - с выгодой или без - проект остается на сайте и УДАЛИТЬ И РЕДАКТИРОВАТЬ его нельзя.
Кстати, я бы бывшим разработчикам Титан Квеста помог бы. Будут лишние 18$ в инете - кину.
Единственный интересный мне проект на кикстартере.
GrimDawn

Отредактировано vasex, 23.04.2012 в 16:24.
Старый 23.04.2012, 15:52
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
vasex, во всяком случае, есть кнопка "Задать вопрос", ну и с ее помощью спросить у автора, как же убедиться, что ты получишь награду, ну и предоставить какие-либо гарантии, проверяемые, само собой.
Старый 23.04.2012, 16:05
xox
IDN
offline
Опыт: 2,668
Активность:
vasex, ты юнити изучай, а не редактор карт варика, + 3D max, Zbrush и фотошоп и т.д. и на этом уже делай свое портфолио. Флэш это побаловаться, но для начала сойдет. И лучше выбирай какую-нибудь одну профессию и полностью в нее вкладывайся - больше толку будет и быстрее найдешь работу и уж точно будешь уверен в своих возможностях.
Старый 23.04.2012, 16:50
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
xox:
Флэш это побаловаться
Знаешь, какой интерфейс можно замутить на флеше с помощью ScaleForm? Или наоборот, хз, как правильно.
Старый 23.04.2012, 16:53
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
зачем деньги для независимых разработчиков? компьютер есть, идея есть, знания есть - все делайте свой шедевр, нотч на майнкрафт деньги не у кого не клянчил, просто делал что считает нужным и все.
Старый 23.04.2012, 16:54
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Инквизитор, майн говно с технологичной точки зрения, видишь сколько людей писали свои собственные сервера и перебилживали клиенты майна? Они уже сделали больше, чем нотч, по сути он просто подал идею, как мелкомягкие и нетскейп придумали браузеры =) там есть такие уродские вещи, что кажется, что его разрабатывал школьник)
Старый 23.04.2012, 16:59
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
ScorpioT1000, все равно, деньги на это он не клянчил. да и думаю деньги не влияют на то как ты написал код, дай мне хоть миллион долларов я напишу код как я могу написать код, а не както сверх лучше чем когда у меня небыло миллиона долларов.
Старый 23.04.2012, 17:03
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Инквизитор:
зачем деньги для независимых разработчиков? компьютер есть, идея есть, знания есть - все делайте свой шедевр, нотч на майнкрафт деньги не у кого не клянчил, просто делал что считает нужным и все.
Майн - не совсем та ситуация. Во всяком случае, один человек не может вытянуть все аспекты игры. Тот же Нотч может потянуть коддинг и пиксельную графику, но вот музыку делал не он. Я не знаю, на каком этапе разработки появилась музыка, но если Нотч начинал делать игру с нулевым бюджетом, то музыку ему сделали либо как другу, либо за деньги, когда игра уже начала немного продаваться. В первом случае, не у всех есть знакомые, способные сделать нормальный контент. Во втором случае, майн является крайне редким случаем, когда игру начали покупать еще совсем сырой, когда ее тянула, в основном, игровая механика. Да и многие, думаю, предпочли бы сначала довести игру до конца, а потом продавать.
В общем, я бы сказал, что перед тем, как просить определенный бюджет, надо еще посчитать, на что этот бюджет пойдет.
Старый 23.04.2012, 17:07
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Согласен, в этом и вся проблема всегда - например заводы камаз не получают "ничего", заводы америкосовских грузовиков съедают лямы, но камаз всеравно берет высокие места на ралли =)
Старый 23.04.2012, 17:10
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
lentinant, очередные отговорки, как это легко. вам разрабатывать никто не мешает, кроме вас самихже, причем тут продажи игры, если вы изначально думаете как бы сбагрить игру подороже, то вы обречены на провал. хочешь разработать игру? так разрабатывай, музыку? в интернете тысячи никому не нужных композиторов примеры есть даже на нашем сайте, они с радостью напишут что нибуть за идеи, лижбы их труд был комуто интересен, как не крути все можно сделать на голом энтузиазме. все зависит только от вас.
Инквизитор добавил:
тем более ваши проекты не уйдут дальше 2д или говно 3д игр.
Старый 23.04.2012, 17:23
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Инквизитор:
как не крути все можно сделать на голом энтузиазме
И много вы видели удачных проектов на голом энтузиазме? Кроме майна, само собой.
Старый 23.04.2012, 17:33
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
lentinant, mari0, way alpha, fonline и тд, на самом деле тысячи их.
Старый 23.04.2012, 17:38
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Многие великие игры начинались с бесплатной версии.
Старый 23.04.2012, 17:40
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Mount And Blade, сделал турок с женой.
Поверь, я видел версию 0.250.
Это именно "говно 3д игра".
Сейчас по ней проводят турниры.
Старый 23.04.2012, 17:45
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
ScorpioT1000:
Многие великие игры начинались с бесплатной версии.
Многие великие игры начинались как маленькие игры, fxd. В общем, надоело мне с вами спорить, я вон, из-за этой темы, в столовку не успел сходить похавать =). Я все равно уверен, что, если вы и ваше окружение не настолько талантливы, чтобы сделать качественный контент для игры самостоятельно, бюджет явно пригодится. В этом меня не переубедить, как и вас в вашей точке зрения.
Старый 23.04.2012, 17:46
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Я не думаю, что надо кого-то переубеждать, вполне здоровая беседа.
Я лишь имею ввиду, что как ни крути, навык > деньги. Если ты не в россии изначально ставить финансовую цель, то тут какбы все начинается через жопу =) что и наблюдается в данный момент в игрострое, игры мощные, модульные, гибкие и красивые, как картинка. Только скучно.
Старый 23.04.2012, 18:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.