XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Цитата:
планирую сделать красивые картинки с текстом при убийствах, как в хоне (правда там 3д модели),
ну и попробовать запилить нормальный лог убийств по стилю [иконка] ник (ассисты) [иконка] ник кого убили.


проще это зделать внутри карты, чем пилить вар, тем более, еси бы это было возможно, то кто нить это зделал еще в далеком 2005+ годах.
если не прав. поправьте
Старый 02.05.2012, 20:15
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
еси бы это было возможно, то кто нить это зделал еще в далеком 2005+ годах.
если не прав. поправьте
Правлю, возможно. Есть же гарены и иккапы + с другой стороны есть способы довать игрокам плюшки без лоадинг кодов ._. Вроде как автор и пытается всё это совместить, правда непонятно как без опендоты
Старый 02.05.2012, 22:04
marikcool

offline
Опыт: 173
Активность:
Sidhe:
проще это зделать внутри карты, чем пилить вар, тем более, еси бы это было возможно, то кто нить это зделал еще в далеком 2005+ годах.
если не прав. поправьте
ок давай исходник карты я сделаю.
картинки в меню предыдущий мой пост, это возможно.
Старый 02.05.2012, 22:05
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Cookie, marikcool, одно дело пилить меню вара, другое дело уже внедрять сторонний модуль непосредственно в игровой процесс... мое подозрение - фаталы среди игроков

marikcool, причем тут исходник карты?) поствил на карту 2х героев - вот и исходник)) проверка то дело житейское

хз конечно, но есть такая система как ДГУИ, в ней есть БОЛЬШОЙ недочет, точнее недочет уже варовский больше, то, что картинки нормально отображаются крректно только тогда, когда скорость камеры минимальна или привязана к юниту, либо стоит неподвижно. Это можно считать как выход без сторонних модулей, причем сомннительных. Есть еще как вариант - полноэкранная система различных кнопок, но это уже врятли будет нужно в режиме игры, т.к. неудобно дальше следить за игрой

если ты запилишь эту штуку, без потери работоспособности - прорыв. Но пока что я аналогов не видел, даже прототипов.

КС пилить совсем другое дело

Отредактировано Sidhe, 02.05.2012 в 22:45.
Старый 02.05.2012, 22:25
marikcool

offline
Опыт: 173
Активность:
мне ненужен исходник другой карты и просто проверка на двух героях, интересует конкретно дота, если нет доты то нет и работы над ней.
фаталов нет, максимум отключение некоторых возможностей, т.к проверяю каждые указатели и доступность и возможности чтения/записи страниц памяти.
в геймплее будет также как в меню, данные извлекаються будут из распарсеных пакетов фрагов и чатовых анонсов, тут проблем нет и дальнейший вывод любой графики на экран.
насчет гуи еще думаю, обработчик курсоров и нажатий есть но пока в гуи невижу смысла, из гуи максимум буду делать стрим режим для дота по типу как в дота2, 10 аватаров с жизнями и манами ну еще пару плюшек добавлю, может ингейм варкей еще допилю с биндами магий как в хоне.
Старый 02.05.2012, 23:07
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
marikcool, посмотрим что выйдет. На самом то деле все выглядит уж очень просто на твой взгляд. Логично подумать - почему раньше этого не зделали, ума хватает и руки есть, желание это пилить было. Не могу ничего утверждать, пока не будет конкретных рабочих результатов

Sidhe добавил:
исходников доты просто тупо ниукого нет (кроме самих разработчиков офк)

бинды клафиш - детский сад Оо. можно и без прог обойтись на самом то деле. Но дело твое)
Старый 02.05.2012, 23:13
marikcool

offline
Опыт: 173
Активность:
Sidhe:
бинды клафиш - детский сад Оо. можно и без прог обойтись на самом то деле. Но дело твое)
а как? я хочу чтобы играя любым героем у меня магия была на q w e r, r - ульт
не сделали потомучто либо ненадо тому кто может сделать, либо не может тот кто хочет сделать. когда знания позовляет делать подобное, такими вещами как принято не занимаются, пишут свои проекты и т.д.
Старый 02.05.2012, 23:19
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
marikcool, есть файл, который содержит параметры каждого объекта, который легко редактировать, просто потратить время и перебиндить клавиши. хотя радикальное решение все таки прога.

на счет знаний, мб ты и прав, но тот кто хочет, тот зделает.

посмотрим что получится у тебя =)
Старый 02.05.2012, 23:39
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
marikcool, Тебе нужна строго дота АС? именно 6.74с в которую щяс все рубятся, или сойдёт карта попроще, но тоже дота, хоть и старая...
Старый 03.05.2012, 04:59
marikcool

offline
Опыт: 173
Активность:
quq_CCCP:
marikcool, Тебе нужна строго дота АС? именно 6.74с в которую щяс все рубятся, или сойдёт карта попроще, но тоже дота, хоть и старая...
можно и постарей версию, но не из совсем старых где ландшафт другой.
Старый 03.05.2012, 11:08
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
marikcool, ну либо то что есть на сайте переделать, (неочень) либо рд (Russian Dota v4.0+) там только войска удалили...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Open_17_10RussianDotav4.w3x (3.59 Мбайт, 7 просмотров )
Старый 03.05.2012, 11:44
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
marikcool, Просто подумай ._. Кроме того, чтобы доту делать, её еще некоторое количество людей переводит на различные языки, и их имейлы зачастую указанны на лоадингскринах оных. Наверняка у них есть доступ к открытой версии карты.
Старый 03.05.2012, 14:53
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Cookie, чтобы перевести, нужно всего лишь 1-2 файлика, которые вставляются в карту. Опен версия никчему

Sidhe добавил:
я думаю, что заниматься дотой для данного сайта - пустая трата времени. как минимум из-за актуальности версий. пока делаешь текущую, выйдет уже хз скока десятков (возможно Оо) версий

проще найти персперктивный проект и поговорить с руководителями проекта.

тот же ТсХ АоС (Toadcop), опен версия есть. я бы поиграл, хотя не умею =)) в гарену лезть мне не хочется
Старый 03.05.2012, 15:19
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
на всякий случай
Старый 03.05.2012, 16:25
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Sidhe, ТсХ АоС аос не очень то, просто TcX это действительно круто, но народу хрен наберёш а в аос и подавно, да и для аоса ТсХ жидковат, ну не то совсем, дота в этом плане будет лучше...
Старый 03.05.2012, 16:27
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
quq_CCCP, дк ты определись, не очень или круто? походу ты сам не знаешь что хочешь сказать.

если нету комьюнити, то нету и игроков, не слышал? набрать комьюнити не особо то проблема, вспомни, какой изначально была дота, а какая она щас, а почему так? потомучто востребованность выростала на нее, поэтому ее делали. Все логично

ТсХ жидковат? втф? Квейк или Унреал значит вообще густое говно чтоли? Так то есть игроки в этот АоС, просто не там смотрел, их конечно же не так много

Sidhe добавил:
ах да, если делать из того что есть, тоесть для закрытой доты, тогда да, будет лучше, НО, тут видимо автору темы нужна ОУПЕН версия, с чем он явно не расчитал. Так что пустая трата времени на поиски открытой версии
Старый 03.05.2012, 16:50
marikcool

offline
Опыт: 173
Активность:
если брать не доту, то карта должна быть на своем контенте (в плане героев), лично как игрок в дота на данный момент, мне было бы неинтересно играть модельками героев используемых в доте и с другими скилами.
вот например китайская дота карта, U9_[GCA]amh2a.w3x , там используется собственный контент(не весь), но уже выглядит прикольно и возможно игроков такое заинтересует.
когда создавал тему, считал что нормальная опен версия доты есть, т.к видел imba dota и lod dota.
просто считаю было бы очень круто если на доте появились бы новые режимы, на примере контры различные зомбимоды/хнс и дедран режимы очень популярны.
Старый 03.05.2012, 19:00
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
marikcool, те карты наверняка создаются с нуля, оупен версию вообще не найти, я подозреваю что даже крту собирают не в ВЕ, по-модульно скорее всего, хотя хз

в доте почти все стандрт вара)) или взято с англ. сайтов, этого навалом, ну равзе что минимум моделей чисто эксклюзив ну и иконки, уже мелочь
Старый 03.05.2012, 22:22
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Sidhe,
я про шутер и Аос, это разные жанры...
Если ты это не понял, то не знаю а что ты именно тут делаеш...
ТсХ шутер хорошотсделали слов нету, а АоС плох, да всё сложно, всё заумно, но в карту не возможно играть, это не аос, а хз что, так что задумка сделать ТсХ аос считаю проваленной, получилась фигня а не аос... (народ ливает, больше 5 не набирал..., хостовал не раз..)
Старый 04.05.2012, 02:28
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
quq_CCCP, харош тут демогогию разводить про этот АоС. Я сказал что нету у нее комьюнити, поэтому нету и игроков. Выставь любую другую карту, та же ситуация будет
Старый 04.05.2012, 09:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.