XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
online
Опыт: 93,279
Активность:
Bornikkeny, год труда чтобы сделать более менее карту, похожую на последнюю доту..
Старый 19.03.2012, 11:57
marikcool

offline
Опыт: 173
Активность:
необязательно делать тотальный клон доты, следить за патчами и т.д
необходимо лишь основа + часть только популярных героев.
Старый 19.03.2012, 12:14
Mexaz

offline
Опыт: 1,654
Активность:
marikcool, не советую брать за основу доту. Посмотри на Эвикс, там нет "героев из доты", но карта классная. Придумай своё или найди хороший проект с интересными героями, и объеденись с его разработчиками.
Старый 19.03.2012, 12:29
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Mexaz:
marikcool, не советую брать за основу доту. Посмотри на Эвикс, там нет "героев из доты", но карта классная. Придумай своё или найди хороший проект с интересными героями, и объеденись с его разработчиками.
1- ничего классного в ней нет.
2- дота самая популярная.
3- только по доте делают игры (HoN, LoL, Dota 2 и т.д.)
4- легче доработать уже созданую идею, чем придумывать что-то новое(и не факт, что это новое станет популярным).
Старый 19.03.2012, 12:40
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
online
Опыт: 93,279
Активность:
marikcool, ну возьми рд которую давным давно забросили... там тоже герои из тоты тока основные, шутк 15 а остальные самодельные)
Старый 19.03.2012, 12:56
Mexaz

offline
Опыт: 1,654
Активность:
просто Юрок, Ньюфаг, такой ньюфаг...
1- Имхо, эвикс затягивает тяжелей доты, там удобная система установки модов, отличные герои с интересными скиллами, множество продуманных сборок, несколько режимов игры...
2- Среди школоты. Лично я почти не играю доту, а когда играю, то imba LoD, только для фана.
3- Сомнительное достижение. По TD тоже делают игры. По хорошим, годным книгам делают игры. Дота сделана по Вар3 версии старкрафтовской карты AoS. Если скажешь что дота - единственная модификация игры, по которой сделали игру, то ошибешься, Контр Страйк тоже был модом, и портал.
4- У тебя есть рабочая открытая версия доты? ОпенДота не катит, она неиграбельная. Придумать что-то свое нетрудно, а воровать идеи - плохо и глупо.
Старый 19.03.2012, 13:03
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
У тебя есть рабочая открытая версия доты? ОпенДота не катит, она неиграбельная
Mexaz, у многих тут на форуме есть опесорсы.
у меня нету, мне оно не надо
Старый 19.03.2012, 13:32
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
online
Опыт: 93,279
Активность:
marikcool, об использовании опен версии доты фрога в качестве своей карты забудь, то что есть на сайте тока показуха, чёнить оттуда спереть а не играть... Сам ты не восстановиш быстро карту фрога... года 3 сидеть будеш, ну за основу можно взять любой более менее аос, ну рд или еще чёнить где толка войска удалили... вот из них можно сделать....
Старый 19.03.2012, 13:38
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Mexaz, просто ты не фанат. Жанр ТД существовал еще до вк3 (прим. Капитана ), и дота все таки не зря такая популярная, так или иначе.
Ну и идея конечно бред. Ф2П подразумевает донат, а это явно не нужно в доте.
Старый 19.03.2012, 16:23
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Посещала мою голову такая идея, но была тут-же отвергнута по одной простой причине: дота = киберспорт. Данное понятие подразумевает под собой зависимость только от рук игрока, тоесть полный баланс между героями. Что заставляет людей играть в доту? То что с каждым разом ты играешь все лучше и лучше, так скажем, ровняешь руки. В данном случае у людей с большим кол-вом свободного времени будет перевес ибо пряморукие игроки "не задроты" не будут вкачаны и соответственно их тупо будут давить фармеры своими покупными плюшками.
Старый 19.04.2012, 03:27
I_Am_Zi ioY

offline
Опыт: 418
Активность:
Ну зачем делать из карты без тупого кача и доната (поэтому не играю в другие игры) делать задротсткую игру где решает только то сколько ты играл?
Если я правильно понял о чём ты.
Старый 19.04.2012, 05:28
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
marikcool:
Техническая сторона:
Все сервера будут на модифицированом ghost боте, следовательно для завязки все это в глобальную базу, данные будут дергаться по средством парсинга пакетов, чтобы работали некоторые фишки у конкретного игрока спуфить пакеты на нужные данные.
Также нужно реализовать расширеный клиент (графический оверлей с помощью хуков d3d/gl + возможно отдельный канал комуникации)
о боже, Я вас умоляю даже неподнимайте палец, чтобы написать хоть одну строчку для этого
Старый 19.04.2012, 09:24
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
online
Опыт: 93,279
Активность:
alexprey, как думаеш автор через лет 5 справится когда близзы уже выпустят варкарфт 5 ? )
Старый 19.04.2012, 10:15
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
quq_CCCP, только в самом оптимистичном варианте и если заниматься этим по 24\7
Старый 19.04.2012, 12:03
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
по моему тему проще прикрыть во избежание флуда, т.к. и ежу понятно что релиза мы не дождемся....
Старый 19.04.2012, 14:52
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
marikcool, cтучи в скайп.
Старый 19.04.2012, 14:54
marikcool

offline
Опыт: 173
Активность:
Mud_Flow:
marikcool, cтучи в скайп.
седня только прочитал, завтра постучу.
для тех кто думает что такое невозможно на wc3 и внимательно играли cs 1.6, показываю мой хак на cs 1.6 (мод клиента/сервера):
по wc3 уже разобрал функции вывода произвольного текста в чат (буду пилить разноцветный чат), а также собераюсь делать d3d оверлэй в игру.
планирую сделать красивые картинки с текстом при убийствах, как в хоне (правда там 3д модели),
ну и попробовать запилить нормальный лог убийств по стилю [иконка] ник (ассисты) [иконка] ник кого убили.
Старый 24.04.2012, 02:26
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
online
Опыт: 93,279
Активность:
marikcool, не удачи канешно, но кода закончиш, все будут рубится в доту 2, или в доту на движке старкрафта...
Опять же обьём и сложность работы не соответствуют результатам, овчинка выделки не стоит, если реал шариш напиши свою мапу, идей могу подкинуть сколько угодно...
Старый 24.04.2012, 02:51
marikcool

offline
Опыт: 173
Активность:
quq_CCCP:
marikcool, не удачи канешно, но кода закончиш, все будут рубится в доту 2, или в доту на движке старкрафта...
Опять же обьём и сложность работы не соответствуют результатам, овчинка выделки не стоит, если реал шариш напиши свою мапу, идей могу подкинуть сколько угодно...
при отсутсвии исходников реалиховать трудно, пока думаю делать только удобные фишки не влияющие на геймплей. а там уже видно будет.
Старый 24.04.2012, 15:16
marikcool

offline
Опыт: 173
Активность:
по маленьку делаю расширеный функционал. (не влияющий на гемплей)

Отредактировано marikcool, 02.05.2012 в 22:03.
Старый 02.05.2012, 20:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.