XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
marikcool

offline
Опыт: 173
Активность:
(концепт мода) классическая DotA [расширеная и free2play]
Приветствую всех,
Если ошибся разделом просьба перенести в нужный.
Теперь опишу краткий концепт, что я имел ввиду в сабже:
Как мы знаем в dota нет никакой системы развития персонажа между партиями игры, единственное что считают это статистику игрока.
В аналогичной игре (например LOL) или любой другой игре распространяющейся по модели f2p (Crossfire/PointBlank) имеется развитие персонажа/профиля, и многим игрокам интересно в это играть.
Идея мода сделать Dota-похожую карту(в основе можно взять opendota), и внести туда новые элементы развития персонажа как в вышеперечисленных играх, можно и отклониться от оригинала, лишь бы это было свежо и интересно для игроков.
Также возможно сделать небольшие карты где можно зарабатывать бонусные "глобальные" деньги в виде рейдов или фарма, на которые можно покупать плюшки уже в dota режиме игры.
Техническая сторона:
Все сервера будут на модифицированом ghost боте, следовательно для завязки все это в глобальную базу, данные будут дергаться по средством парсинга пакетов, чтобы работали некоторые фишки у конкретного игрока спуфить пакеты на нужные данные.
Также нужно реализовать расширеный клиент (графический оверлей с помощью хуков d3d/gl + возможно отдельный канал комуникации)
Сам я занимаюсь модингом/разработкой модом на GoldSrc(HL/CS 1.6), есть опыт в клиент/серверными приложениями, модификацией ghost, с перехватами/парсинг пакетов + изучения протокола и принципы работы сетевой части wc3.
С технической стороны я буду заниматься всем кроме создания самой карты для игры.
Если кого данная идея заинтересовала можете отписаться здесь или в icq 344388533.
Старый 19.03.2012, 01:33
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
marikcool, вообще к чему это? Ты понимаешь, что даже если ты вдруг ,магическим способом закончишь проект в него играть никто не будет....
Старый 19.03.2012, 08:00
Bornikkeny
Silenced by Bornikkeny
offline
Опыт: 24,410
Активность:
marikcool, если идея будет реализована, я могу помочь с идеями.
Старый 19.03.2012, 08:22
marikcool

offline
Опыт: 173
Активность:
Vadik29:
marikcool, вообще к чему это? Ты понимаешь, что даже если ты вдруг ,магическим способом закончишь проект в него играть никто не будет....
у меня есть база игроков, которые скорее всего в него будут играть, что то аналогичное есть для кс 1.6 и пользуется популярностью.
Старый 19.03.2012, 08:25
Bornikkeny
Silenced by Bornikkeny
offline
Опыт: 24,410
Активность:
marikcool, значит это будет похоже на некую "OnlineRTS"?
Старый 19.03.2012, 08:38
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
Vadik29, полностью вас поддерживаю. Ерунда полная...
Старый 19.03.2012, 08:38
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
marikcool, концет прокачки профиля интересен конечно, но это вар... и зделать из 3х колесного велосипеда - спорт байк, помоему уже слишком специфично и попросту не нужно
Старый 19.03.2012, 09:14
marikcool

offline
Опыт: 173
Активность:
Bornikkeny:
marikcool, значит это будет похоже на некую "OnlineRTS"?
таже дота с плюшками. плюшки покупаются в магазине и работают в каждом матче.
Sidhe:
marikcool, концет прокачки профиля интересен конечно, но это вар... и зделать из 3х колесного велосипеда - спорт байк, помоему уже слишком специфично и попросту не нужно
на то и модинг придуман.
Старый 19.03.2012, 09:27
Bornikkeny
Silenced by Bornikkeny
offline
Опыт: 24,410
Активность:
marikcool, возможно получится, но популярность набирать сложно будет... Желаю удачи.
Старый 19.03.2012, 10:14
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
marikcool, ты не первый хочеш сделать доту, мало у кого получалось сделать хотя бы в половину популярнее... Мб разработать что то своё, то все уже привыкли к такой доте какая она сейчас есть...
Старый 19.03.2012, 10:19
marikcool

offline
Опыт: 173
Активность:
quq_CCCP:
marikcool, ты не первый хочеш сделать доту, мало у кого получалось сделать хотя бы в половину популярнее... Мб разработать что то своё, то все уже привыкли к такой доте какая она сейчас есть...
можно и уйти от оригинала, сам я делать небуду, нужен специалист имено в создании карты и понимании принципы работы, поиск решений,
а завязка в единую бд, веб часть, ghost, gproxy, vds, лаунчер, статистику и графику, расширенная клиентская часть я беру на себя.
Старый 19.03.2012, 10:26
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
marikcool, поддерживаю, мне идея нравится.
Старый 19.03.2012, 10:32
Mexaz

offline
Опыт: 1,654
Активность:
quq_CCCP, Как я понял, автор имел ввиду не создать клон доты, а создать карту, в жанре аос (хотя и не обязательно), но с "прокачивающимся профилем" и доп. картами для добычи "очков для прокачки профиля"
Bornikkeny, Ошибаешься, BattleField 2 и 2146 были популярны только из-за ачивок. По сути они не различались, да и вообще не были мечтой геймера, но люди проводили в них десятки часов, чтобы получить "100 часов игры за русский спецназ, "100 фрагов минами" и тому подобных, ничего не значащих надписей в профиле игры. Здесь же предполагается ещё и практическая польза от этих "достижений"
marikcool, советую найти хороший, годный проект, с которым будет выполнено слияние. Делать карту с нуля долго и трудоемко, а работы у вас и так хватает.
Старый 19.03.2012, 10:55
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Mexaz, клон доты = провал идеи...
Ну еще хочестя добавить что АОС в своё время один из самых популярных жанров, благодаря Доте IceFrog'a
и переплюнуть их будет ой как непросто... Сколько тока было дот от других авторов Russian Dota, EotA и еще куча куча аналогов... Все щяс выложены как пособия для начинающих, некто в них не играет...
Старый 19.03.2012, 11:00
marikcool

offline
Опыт: 173
Активность:
Mexaz,
мне интерес aos в мире дота, либо сам мод доты от открытой версии в свое направление.
то есть часть популярных героев обязательно должна присутствовать.
если есть контакты кому будет интересно скинь пожалуйста им ссылку на тему либо мой контактный icq.
Старый 19.03.2012, 11:07
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
marikcool, а ты уверен что стоит брать опен версию с сайта?
Там она больше дял изучения чем редактирования.... Вряд ли из неё можно сделать что то путнее..
Старый 19.03.2012, 11:09
Bornikkeny
Silenced by Bornikkeny
offline
Опыт: 24,410
Активность:
quq_CCCP, самое главное это умелый кодер и хорошие идеи.
Старый 19.03.2012, 11:33
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
"будет дота, но намного круче"
С технической стороны я буду заниматься всем кроме создания самой карты для игры.
Этим все и сказано. Я не хочу разводить здесь срач и т.д и т.п. Минус.
Старый 19.03.2012, 11:39
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
делать доту это уже бред автора. (-10)
Дота сделана, и люди в нею играют, не какие твои прибамбасы не помогут, ведь айсфрогу стоит выпустить новую версию, а к тому моменту пока твой проект выйдет, выйдет уже наверно дота 70,) вообщем не страдай ерундой, делай карту другую, и будет тебе счастье.
Старый 19.03.2012, 11:40
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Задумка отличная.. Если играл бы в Аос, то помог бы, но я не играю и не делаю аос поэтому просто желаю удачи. :)
Старый 19.03.2012, 11:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.