XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор
[Elrat] My village 24 64.86%
[Kable] EDNHA9I POCCN9I!! 13 35.14%
Голосовавшие: 37. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Первый раз вижу такие равные карты. Можно даже подумать что их сделал один человек, просто находясь в разных настроениях. В плохом настроении находился бы в таком случае конечно же KABLE. Снова бурный поток и общая картина разрушения: срубленные деревья, горящее чучело, шикарный поломанный мост, сдавленная пшеница, бои на арене. Самая лучшая часть карты конечно базар, очень хорошо подана атмосфера. Самый крупный минус - водяная мельница конечно. Да, можно говорить что старался человек, но колесо не двигается. Нельзя себя заставить представить что оно движется. Зачем его надо было делать таким крупным? Кладбище тоже не к месту как бы. Прилетая в деревню в первую очередь видеть могилы?
А вот карта Elratа наполнена смирением и созиданием. Очень понравился мягкий свет и не понимаю почему ругают за камни? Смотрятся очень органично, ругать надо за примитивизм, который должен уйти. Я говорю о: "вот тут я добавлю много кувшинок и рогоз, вот тут будут 9 овец, вот здесь 6 кур, а тут будет куча цветов вокруг статуи." Можно возразить что это сюжетные ходы, но они убивают движение в карте. У KABLEа есть движение, у Elratа нет. Я не знаю за кого голосовать, что же вы делаете??
Старый 12.03.2012, 03:35
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Sodjiro_Seta, Почему-же в плохом? В моей карте у людей праздник, чучело как известно сжигают на масленицу, драки на аренах тоже праздничная забава, а дирижабль около кладбища-это Пирата который раскопал могилу, чтобы клад найти. Водяная мельница минус? Ну уж извини, если на картине художника изображена мельница, то она тоже вряд ли двигаться будет, так что представь что у меня картина. Срубленных деревьев у Elratа и того больше знаешь ли. Про движение чё-то не понял, разъясни.

Отредактировано KABLE, 12.03.2012 в 15:10.
Старый 12.03.2012, 08:37
I_vashka

offline
Опыт: 212
Активность:
У обоих слишком много спама. Голосовал за Kable, потому чтоу него все более логично, хотя смотрится лучше у Elrat.
Старый 12.03.2012, 09:02
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Странно, так много скачивающих, а проголосовавших всего 10... Интересно, это типа У вас обоих все плохо?
Elrat добавил:
+ коммент Sodjiro_Seta, очень хорошо описал наши карты.
А как автор, хотел бы спросить:
Sodjiro_Seta:
они убивают движение в карте
Немного не понимаю, какое именно движение? В смысле, то, что все слишком упорядоченно, и нужно сделать чуть более хаотично, ты об этом?
Старый 12.03.2012, 11:45
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Честно скажу понравились обои работы, но у Elrata по красочней оригинальней ставлю плюс ему!
KABLE, тоже хорошая работа особенно порадовало колесо)
Старый 12.03.2012, 11:57
I_vashka

offline
Опыт: 212
Активность:
Elrat, в смысле много спама - деревьев, пней, камней, людей...
В общем критерию истиности пейзажа ваши карты не соответствуют. Тут скорее умение работать с поварачиванием декораций и создание мини-сцен. Похоже на одеяло из лоскутков, проще говоря - выглядит аляписто, пейзажа нет. Зачёт за интересный натюрморт. =)
Старый 12.03.2012, 12:06
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
I_vashka, непонимаю о чем ты?
Во 1 ты увидел возможности разнообразить ланд.
Во 2 идеи сценки и тд оживили карту хуть она и не играбельна.
В 3 попробуй сам сделать а затем называть что они сделали спамом.
Старый 12.03.2012, 12:36
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
I_vashka, я кстати тебе вроде вопросы не задавал. Но если на то пошло, спам... не знаю, где ты его там увидел, единственный возможный спам - камни, и то, здесь мнения расходятся.
А про лоскуты и пейзаж - есть разница, когда ты делаешь карту для скринов - здесь ты соответственно ты все делаешь для 1-2-3 скринов, и соответственно здесь будет пейзаж и складная картинка. А вот когда ты делаешь карту для просмотра - другое дело, естественно, здесь есть много разных локаций, поэтому каждая из них выделяется от другой. Если бы все было одинаково гармонично, это было бы только минусом.
Cosonic5:
В 3 попробуй сам сделать а затем называть что они сделали спамом.
Ну-ну, зачем так, как говорится, не надо быть космонавтом, чтобы знать, что Земля круглая.
Старый 12.03.2012, 12:47
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Elrat, Что ну-ну?
то что у тебя в карте спам камней это я тоже согласен, но спам сделан качественно..
Старый 12.03.2012, 13:05
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Cosonic5, неее, я не про то, я про то, что мол попробуй сам сделать. Зря так говоришь - чтобы оценивать, не обязательно самому делать такие вещи.
Старый 12.03.2012, 15:05
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
По моему, спам-это хаотичный разброс декора в массовом количестве, а когда просто много декораций, но при этом они гармонируют это спамом назвать сложно.
Старый 12.03.2012, 15:07
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:
у кабла много интересного, к примеру то же водяное колесо.
у ельрата как такого ничего не увидел, даже проход в пещеру, откуда вагонки едут, такой резкий переход что омг. сделай спецэффект "Источник дыма", сделай его размер до 10.00 и занизь, получиться более менее. даже тумана несделал, и небо убогое.
так же сделана более менее нормально река. хотя бы занизил пейдж дауном, у кабла вообще тупой наспам этих водопадов, даже неудосужался понизить его. арена вообще неочень, там огр и орк, я представляю как они вместились. сделал бы хоть побольше.
вот.
Старый 12.03.2012, 15:17
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
MagicAlan, воду я опускал, вроде особых огрехов не заметил. НА арене вход из кольев просторный, а так место на всей карте маловато для большой арены. Проголосовал то за кого?
Старый 12.03.2012, 15:21
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:
посмотри на реку ельрата и на свою, специально взял все водопады и повысил, сплошной наспам.
арену можно сделать хотя бы в 2 раза больше, особо бы ничего не пострадало. ну голос тут за тебя, ибо у эльрата как такого ничего не увидел. хотя у обоих тумана не выставлено, что огромный минус.
Старый 12.03.2012, 15:25
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
MagicAlan, да я знаю что у него речка лучше, короче над своей рекой я особо не заморачивался. А арены разных размеров бывают - это мясная, чтобы они долго по кругу не ходили, а сразу крошили друг друга. Туман как-то показался неуместным, хотя теперь тоже думаю что его не хватает. В любом случаи всю критику учитываю на будущие.

Отредактировано KABLE, 12.03.2012 в 15:40.
Старый 12.03.2012, 15:32
I_vashka

offline
Опыт: 212
Активность:
я кстати тебе вроде вопросы не задавал
Ну тогда извини.~Elrat:
Ну-ну, зачем так, как говорится, не надо быть космонавтом, чтобы знать, что Земля круглая.
Вот это - правильно!
Старый 12.03.2012, 15:33
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
I_vashka:
Ну тогда извини.
Не за что извиняться.
MagicAlan, как будто в стандарте есть хорошие небеса. Туман??? Че за бред, он там вообще не нужен.
Старый 12.03.2012, 16:03
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:
Цитата:
Сообщение от Elrat
Туман??? Че за бред, он там вообще не нужен.

фейспалм.
в стандарте то же "Стандартное Небо" / "Лордеронское небо: Лето" намного лучше чем фелвудское. Хочешь покажу как будет выглядет с туманом и небом?
Старый 12.03.2012, 16:09
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
С туманом давай, а небо я сам могу глянуть сейчас.
Старый 12.03.2012, 16:12
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:

первое что пришло в голову, поставил туманное небо, серый туман & лучи лунного света.
Старый 12.03.2012, 16:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.