XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Стиль Ашенваль смотрелся бы лучше, но все равно ландшафт ужасен. Вместо таких молний лучше сделай триггерные и желательно нестандартные.
Старый 05.03.2012, 10:52
Нуп

offline
Опыт: 750
Активность:
Цитата:
Сообщение от LuNa_aDa
а ядумал моя арена самая унылая

Куда пропало сообщение "The": правильно думал :D
Цитата:
Сообщение от dekosuke
Ну, а так то да, ланд не очень. Вот, например, молнии, огоньки (Грань одним словом) никуда не идут

Можешь обьяснить, почему не идут, и есть ли предложение по замене?
Цитата:
Сообщение от Flayer Pegasus
согласен, наверно надо бы сделать след за стрелой, что поинтересней было бы...

Интересная идея, обязательно подумаю над ней!
Цитата:
Сообщение от Flayer Pegasus
угу можно заменить на графикку стены (фолетовая такая как зовётся не помню)

Не совсем понял о чём идёт речь...
Цитата:
Сообщение от NixEon
но все равно ландшафт ужасен

можно поконкретней, кроме молний и огней, естественно?
Цитата:
Сообщение от NixEon
Вместо таких молний лучше сделай триггерные и желательно нестандартные.

Я не против замены молний/огней, но всё же не вижу ничего отвратного в них - получается этакая хорошая грань. Также не особо понял, что ты имел в виду под триггерной молнией. А насчёт нестандартной - может есть вариант замены?
П.С.: карта только 0.2а версии, всё ещё впереди.....правда количество минусов внушает обратное....
П.С.С.: сейчас делаю работу над красочностью спелов, добавление спецэффектов, как триггерных, так и в РО.
Бывает, арены с красочными, отличными спелами героев, однако все они, хоть и красочные, но одни и те же. То есть тупо спелы, действующие на область, с изобилием, нагромождением спецэффектов, и считается что эта арена классная, но далеко не во всех популярных картах это нагромождение присутствует.

Отредактировано Нуп, 05.03.2012 в 20:42.
Старый 05.03.2012, 20:24
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от Vayne
Вот поэтому считается хорошим тоном сначала апнуть с пяток лвлов, покрутится на форуме, понять что к чему и только после этого - создавать тему своего проекта.

Да ладно.. Форум - это конечно хорошо, но он затягивает людей в сови сети и они остаются там, ничего не делая..
Скриншоты способностей малость не информативные, а живой яд лучше не делай таким ярким, поработай с альфа-каналами, сделай его таким, как он должен быть - зеленого ядовитого(немного темного) цвета..
Старый 05.03.2012, 21:53
Нуп

offline
Опыт: 750
Активность:
Цитата:
Сообщение от GenElCon
зеленого ядовитого(немного темного) цвета

Спасибо за совет, обязательно исправлю. Таких бы постов побольше =)
Цитата:
Сообщение от Flayer Pegasus
наверно надо бы сделать след за стрелой, что поинтересней было

Так лучше?


Цитата:
Сообщение от Cookie
прятать под обрезанием скринов недоделки

Ну как, нравится необрезанная версия?
А по спецэффектам: кому прилепил, кому вставил, а вот какие дракону дать - нет мыслей. Весь зелёный, 2 скилла - на цель, в виде обычных выплёвываний снарядов яда, третий - распределение,(т.е. если цель заклинания заражён одним из двух ядов, то этот яд распределяется на всех врагов в округе..)ну а ульт вы видели. В общем масс герой получается, но не особо красочный. Если у кого то будут идеи - почитаю =)

Отредактировано Нуп, 05.03.2012 в 22:32.
Старый 05.03.2012, 22:19
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Скачал, поиграл. Скиллы не интересные, +нету концепта. Ланд более чем уныл, и освещение плохое. Эти огрмные файр трапы режут глаза и если возле них будет драка, ничего не будет понятно. Какие то боссы, ака даммики - неок. Арена походящая на карту 2006 года. Не зацепило. Дал бы оценку 2.5/5
Старый 07.03.2012, 15:12
Нуп

offline
Опыт: 750
Активность:
Цитата:
Сообщение от LuNa_aDa
Скиллы не интересные, +нету концепта

За кого играл?...Не интересные из-за отсутствия спама спецэффектов?
Цитата:
Сообщение от LuNa_aDa
Ланд более чем уныл, и освещение плохое

Ладно, ланд уныл, но при чём здесь освещение? В каком месте? Ланд уныл в плане рельефа или декораций? Или и то, и другое?
Цитата:
Сообщение от LuNa_aDa
Эти огрмные файр трапы режут глаза и если возле них будет драка, ничего не будет понятно

По слову "файр", я подумал, что это могут быть огненные ловушки, проведённые горизонтально на карте? Если так, то как они огут резать глаза во время драки, если к противнику можно пробраться только после уничтожения самой грани, т.е. спустя 1 минуту после выбора мода.
Цитата:
Сообщение от LuNa_aDa
Какие то боссы, ака даммики - неок

Боссов поставил чтобы хоть как то разнообразить процесс игры, дабы мешали игрокам.
Цитата:
Сообщение от LuNa_aDa
Дал бы оценку 2.5/5

Есть куда расти. Кстати, поиграл в твою арену, масштаб проделанной работы захватывает, разнообразие есть. В ланде не особо разбираюсь, поэтому про него не пишу. Спеллы с точки зрения красочности - отличные. Но с точки зрения сложности создания и вообще действия скиллов - не так уж и хороши. Тянет спам спецэффектов, много скиллов, действующих именно на область, линию, а именно такие скиллы и делаются красочными. Взять же хотя бы первый спел паладина, или 1 спелл беорна. 1 Скилл паладина и 2 Приближённого к духам(из моей карты) = одно и то же, только твой только наносит урон и спамит 1 видом эффекта на линии, а мой - обычная волна, которая отталкивает врагов. Получается, твой спел лучше моего только за счёт красочности. Конечно, может это и единичные случаи, но всё таки.
Ща стараюсь добавлять динамику, красочность..но если всё так уныло, то хз, подкиньте советов мб, первая карта всё таки.
Старый 07.03.2012, 19:29
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
За кого играл?...Не интересные из-за отсутствия спама спецэффектов?
Играл за "баратрума" не моню как зовут
Не то что бы спама эффектов, но они не выглядят как проработанные способности. Почему?
Первый момент, который бросается в глаза - кривота описания. Да, возможно расписано все четко, но цветовые выделения описаний должны быть более мягче, чем есть сейчас и как то симметрично разделятся пробелами, новой строкой и тд и тп. Далее - эффектность. Никто не требует от тебя фаталерорного спама эффектов, а лишь больше краски и импорта, благо вес карты позволяет. К примеру: можно проделать недельную работу над мегакрутизной спелла прописывая для него гиперсложный, киллометровый код, но не уделить вниманию эффектной части - что мы получим в результате? Те самые "ценители варкрафта" оценят эту способность как "ниачем", ибо их глаз радует всегда визуальная часть. Ведь они не шарят в триггерах
Ладно, ланд уныл, но при чём здесь освещение? В каком месте? Ланд уныл в плане рельефа или декораций? Или и то, и другое?
Освещенность, она же атмосфера. Ну как то все темное. Поработай над мелким декором, почитай статейки, поставь спецэффекты из геройского свечения, что бы было красиво ведь это фелвуд
По слову "файр", я подумал, что это могут быть огненные ловушки, проведённые горизонтально на карте? Если так, то как они огут резать глаза во время драки, если к противнику можно пробраться только после уничтожения самой грани, т.е. спустя 1 минуту после выбора мода.
Если они убираются, когда начинается битва, то это ок. Но я бы на твоем месте заменил бы их "магической стеной"
Боссов поставил чтобы хоть как то разнообразить процесс игры, дабы мешали игрокам.
Сделай возможность убить их, что бы была механика контроля. Допустим "стою я себе пополняю здоровье баночкой хилки и тут вылазит чучело и сбивает мне ее". А так можно допустим застанить, замедлить и тд и тп, что бы сохранить исцеление на себе. Если ты уж так хочешь, что бы они были неуязвимые, поставь им овер 1к хп и моментальный реген.
Есть куда расти. Кстати, поиграл в твою арену, масштаб проделанной работы захватывает, разнообразие есть. В ланде не особо разбираюсь, поэтому про него не пишу. Спеллы с точки зрения красочности - отличные. Но с точки зрения сложности создания и вообще действия скиллов - не так уж и хороши. Тянет спам спецэффектов, много скиллов, действующих именно на область, линию, а именно такие скиллы и делаются красочными. Взять же хотя бы первый спел паладина, или 1 спелл беорна. 1 Скилл паладина и 2 Приближённого к духам(из моей карты) = одно и то же, только твой только наносит урон и спамит 1 видом эффекта на линии, а мой - обычная волна, которая отталкивает врагов. Получается, твой спел лучше моего только за счёт красочности. Конечно, может это и единичные случаи, но всё таки.
Старайся проработать каждую способность до максимально красивого уровня, но не перебарщивай. В > моей арене не все сделано триггерно, я к этому не стремлюсь и не собираюсь убирать стандартные способности. Я выстраиваю концепт , комбинируя способности меж друг другом, что делает каждого героя имбой в своем роде.
Ща стараюсь добавлять динамику, красочность..но если всё так уныло, то хз, подкиньте советов мб, > первая карта всё таки.
Для первой карты это не плохо, главное, что ты стремишься к совершенству и прислушиваешься к советам/критике. Не забрасывай проект и, игнорируя какашки в твою сторону, продолжай делать карту дальше.
Старый 07.03.2012, 21:15
Нуп

offline
Опыт: 750
Активность:
Цитата:
Сообщение от LuNa_aDa
Но я бы на твоем месте заменил бы их "магической стеной"

Если ты про"Энергетическая стена", то я уже поставил вместо молний. Если поставить и вместо огней - то небольшая неувязочка в виде того, что 2 силы, статуи, используют одну и ту же магию как барьер. Что бы вместо огней тогда поставить?
Цитата:
Сообщение от LuNa_aDa
кривота описания. Да, возможно расписано все четко, но цветовые выделения описаний должны быть более мягче, чем есть сейчас и как то симметрично разделятся пробелами, новой строкой и тд и тп.

Хм, спасибо за совет, описание исправлю. Хотя с кем не играл - никто и способностей не читал, а выбирал какая иконка больше нравится...А насчёт цвета, мягче - т.е. ярче, чётче?
Цитата:
Сообщение от LuNa_aDa
Освещенность, она же атмосфера. Ну как то все темное. Поработай над мелким декором

Ночь ведь как фиксированное время в начале игры =) Ок, посмотрю что с декором можно сделать. А насчёт декора, я бы многое использовал, но не всякое, типо костров, подходит ландшафту густой зелени и порчи.
Цитата:
Сообщение от LuNa_aDa
А так можно допустим застанить, замедлить и тд и тп, что бы сохранить исцеление на себе.

У всех в начале ведь есть спел, останавливающий босса на пару сек. А вот насчёт придания уязвимости, то я думаю так: если босс будет убиваем, то его смогут убить игроки на любой стадии игры, так как урон у него небольшой(но всё же увеличивается). Это уже не особо босс получается, а вот если добавить ему кучу атаки и хп, что присуще реальному боссу, то он просто напросто не будет игрокам давать жить, ведь боевые действия карты совершаются на небольшой территории, которая была сделана таковой, дабы увеличить плотность и количество битв. В общем места на карте для сильного босса я не нахожу, разве что в деревьях. Но если его туда и поставить, то кто будет игроков по лесам гонять и пугать?
Цитата:
Сообщение от LuNa_aDa
Для первой карты это не плохо, главное, что ты стремишься к совершенству и прислушиваешься к советам/критике. Не забрасывай проект и, игнорируя какашки в твою сторону, продолжай делать карту дальше.

Спасибо :D
Цитата:
Сообщение от LuNa_aDa
Играл за "баратрума"

Этого героя я немного украсил, как бы его ещё украсить, заменить что то?
1 скилл, зелёное свечение от 3 пассивки (срабатывает после применения спелов)

2 скилл

4 скилл, ульт (пассивка)

Отредактировано Нуп, 07.03.2012 в 22:31.
Старый 07.03.2012, 22:18
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Если ты про"Энергетическая стена", то я уже поставил вместо молний. Если поставить и вместо огней - то небольшая неувязочка в виде того, что 2 силы, статуи, используют одну и ту же магию как барьер. Что бы вместо огней тогда поставить?
Поищи из импорта что то
Хм, спасибо за совет, описание исправлю. Хотя с кем не играл - никто и способностей не читал, а выбирал какая иконка больше нравится...А насчёт цвета, мягче - т.е. ярче, чётче?
С иконками тебе вообще нужно поработать. Стандарт - не ок. Если ты используешь стандарт, должен сливать все иконки в одну цветовую палитку, а это как правило, нереально - вывод импорт. Скачай паинт нэт или аналог данной программы и меняй насыщенность иконки на подходящую, затем подкорректировав в баттон менеджере импорти в карту.
Ночь ведь как фиксированное время в начале игры =) Ок, посмотрю что с декором можно сделать. А насчёт декора, я бы многое использовал, но не всякое, типо костров, подходит ландшафту густой зелени и порчи.
Полистай галерею, поучись на базе чужих работ (особенно с фелвудскими ландами)
У всех в начале ведь есть спел, останавливающий босса на пару сек. А вот насчёт придания уязвимости, то я думаю так: если босс будет убиваем, то его смогут убить игроки на любой стадии игры, так как урон у него небольшой(но всё же увеличивается). Это уже не особо босс получается, а вот если добавить ему кучу атаки и хп, что присуще реальному боссу, то он просто напросто не будет игрокам давать жить, ведь боевые действия карты совершаются на небольшой территории, которая была сделана таковой, дабы увеличить плотность и количество битв. В общем места на карте для сильного босса я не нахожу, разве что в деревьях. Но если его туда и поставить, то кто будет игроков по лесам гонять и пугать?
Этот момент ты уже будешь корректироват, исходя из многочисленных тестов и комментариев игроков
Этого героя я немного украсил, как бы его ещё украсить, заменить что то?
1 скилл, зелёное свечение от 3 пассивки (срабатывает после применения спелов)
Смени иконки. Например, таким образом:
Подогнать их по цвету и все красиво
Старый 08.03.2012, 00:04
EVIL GaMeR
Возможно
offline
Опыт: 5,176
Активность:
Я конечно не профи, но на глаз скажу... Скрины ужасны.
Начну с первой картинки...(Арена)
Эмм... Это что? Скажи мне, не ужели кроме стены деревьев и жаровней ничего оригинальней нельзя придумать? К примеру, если я правильно понел, это битва тьмы и света? Жизни и смерти? Можно вместо некрасивой стены деревьев, поставить редколесье, и банальный блокиратор? А вместо жаровней сделать наводящие ужас деревья, или маг. стена... и опять же банальный блокиратор...
Вторая картинка....(Грань)
Вот это меня поразило... Грань это такое место, (к примеру) за которое сражается два клана, будь это деревня или золотая шахта... Должен быть нейтральный ландшафт... И опять же зачем столько огня и молний? Не проще ли будет если будет две стены, одна с мрачным ландшафтом, другая светиться и переливается жизнью...
Третья картинка... (Верхняя сторона)
Вопросов нет все супер... Но деревья как на подбор, с ними дядька чернамор, чуток оживленности и разные размеры деревьев...
Четвертая...(Нижняя сторона)
Здесь вопросов нет, мрачно и страшно...
Пятая...(Вся карта)
Вопросов по ней нету...
Старый 08.03.2012, 06:49
Нуп

offline
Опыт: 750
Активность:
Цитата:
Сообщение от LuNa_aDa
Смени иконки. Например, таким образом:
Подогнать их по цвету и все красиво

Спасибо, иконки супер, но заменять их буду лучше после улучшения геймплея до нормы. Вопрос конечно стоял о замене/добавления красочности 4 спелам, ну да ладно.
Геройское свечение поставил, теперь покрасивей будет =)
Цитата:
Сообщение от Кролик роджер
Эмм... Это что?

Это ивент, проходящий каждые 3 минуты, то есть все герои перемещаются и сражаются стенка на стенку.
Цитата:
Сообщение от Кролик роджер
Скажи мне, не ужели кроме стены деревьев и жаровней ничего оригинальней нельзя придумать? К примеру, если я правильно понел, это битва тьмы и света? Жизни и смерти? Можно вместо некрасивой стены деревьев, поставить редколесье, и банальный блокиратор? А вместо жаровней сделать наводящие ужас деревья, или маг. стена... и опять же банальный блокиратор...

Стена деревьев, в смысле пеньки? Я не пойму, чем жаровни и пеньки не устраивают? Вроде всё круто, ещё недавно и декора добавил на арену. Редколесье, это декор такой? Не найду его. Маг. стена...не много ли маг стены на карте будет? И вместо огней, и вместо молний, и на ивенте?
Цитата:
Сообщение от Кролик роджер
Грань это такое место, (к примеру) за которое сражается два клана, будь это деревня или золотая шахта

В данном случае, грань - граница, препятствующая двум сторонам начать войну, битву, по сюжету.
Цитата:
Сообщение от Кролик роджер
Не проще ли будет если будет две стены, одна с мрачным ландшафтом, другая светиться и переливается жизнью...

Ок, ставлю вместо огней маг. стену(ты ведь это имел в виду?).
Цитата:
Сообщение от Кролик роджер
Вопросов нет все супер... Но деревья как на подбор, с ними дядька чернамор, чуток оживленности и разные размеры деревьев..

Т.е. стоит разнообразить виды деревья? Или те же самые, но с разными размерами? Декор ещё малость добавлен, как и на тёмной стороне.
Цитата:
Сообщение от Кролик роджер
Четвертая...(Нижняя сторона)
Здесь вопросов нет, мрачно и страшно...
Пятая...(Вся карта)
Вопросов по ней нету...

Хоть это удалось, уже радость. Но минус то поставил похоже D
Старый 08.03.2012, 13:57
EVIL GaMeR
Возможно
offline
Опыт: 5,176
Активность:
Нуп, глаз режет жаровни, редколесье это обыкновенные деревья но поставлены не просто стеной, так сказать по реже... кстати на заметку Полезно узнать
Вместо жаровней поставь что нибудь в стиле хай-теk шипы из земли... темные.
Цитата:
Ок, ставлю вместо огней маг. стену(ты ведь это имел в виду?).
Нет я имел ввиду стену между гранью (границей)
Цитата:
Т.е. стоит разнообразить виды деревья? Или те же самые, но с разными размерами? Декор ещё малость добавлен, как и на тёмной стороне.
Размеры...
Цитата:
Хоть это удалось, уже радость. Но минус то поставил похоже D
Не помню че поставил) Не могу вспомнить, какую я поставил оценку...
Старый 08.03.2012, 14:14
Нуп

offline
Опыт: 750
Активность:
Цитата:
Сообщение от LuNa_aDa
Те самые "ценители варкрафта" оценят эту способность как "ниачем", ибо их глаз радует всегда визуальная часть

Кстати, если ценители смотрят на визуальную часть, то молнии и огни, образующие грань, должны им понравиться, ведь смотрится это отлично. Но молнии, как я писал уж, я заменил.
Цитата:
Сообщение от Кролик роджер
Нет я имел ввиду стену между гранью

А зачем третья баррикада?
Вот второй вариант грани Пойдёт, не?
Цитата:
Сообщение от Кролик роджер
редколесье это обыкновенные деревья но поставлены не просто стеной, так сказать по реже

Ну, по краям карты по реже, конечно, не получится. А вот есть ли смысл делать много одиночных деревьев/небольших групп. На верхней половине их да, не хватает, добавлю. Ради тактики, так сказать, на левой стороне есть пару склонов, благодаря которым можно попытаться убежать.
Старый 08.03.2012, 15:21
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Кстати, если ценители смотрят на визуальную часть, то молнии и огни, образующие грань, должны им понравиться, ведь смотрится это отлично. Но молнии, как я писал уж, я заменил.
Пойдёт, не?
Это уже куда лучше
Спасибо, иконки супер, но заменять их буду лучше после улучшения геймплея до нормы. Вопрос конечно стоял о замене/добавления красочности 4 спелам, ну да ладно.
Геройское свечение поставил, теперь покрасивей будет =)
Дело твое, я лишь советую. Насчет красочности уже лучше, но ты лучше смотри как это будет все выглядеть на тесте
Старый 08.03.2012, 15:28
Нуп

offline
Опыт: 750
Активность:
Цитата:
Сообщение от LuNa_aDa
Это уже куда лучше

Радует.
Благодаря советам и критике, возможно, всё пойдёт в гору. Скоро выйдет новая версия, заодно и скрины залью с улучшенными скиллами, да и улучшенным ландом. Обновил вакансии.
Старый 08.03.2012, 17:54
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Когда будет обновленная версия. Хочется глянуть насколько продуктивно на тебя повлияли мои советы
Старый 09.03.2012, 19:46
Нуп

offline
Опыт: 750
Активность:
До понедельника выйдет 100%. Возможно завтра, но могут быть и непредвиденные обстоятельства. Вообще, исправлено множество багов/недоделок, почти доделан новый ивент, идёт каждые 2 минуты. Далее увеличено кол-во декора на карте и улучшены все герои в виде красочности.(кроме мясника и лича - первому вроде хватает кровяки, а второй и так достаточно красив). Пофикшена Саггита, кто ей не играл - все рвут) Совершенству предела нет, так что, как и было написано в первом посте, эти 14 героев будут "отполировываться" до 1.0 версии. Новые конечно же тоже будут, но не в b версии. Ещё надо будет изменить скрины. Стоит ли обрезать их, или пусть во весь экран будут?
Забыл написать, что выбор кол-ва киллов будет более удобным. Теперь не 5 вариантов условий победы (-k15,-k40 и т.д.), а любое, которое напишут в диапазоне от 4-150 киллов.
Старый 09.03.2012, 20:06
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
обрежь
Старый 09.03.2012, 20:10
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
Я далеко не в восторге. Сделано очень банально, ничего необычного, да и выглядит все на скриншотах не на чистую "пятерочку".
Teranozaur добавил:
Ландшафт плохой, картинки способностей плохие... и так далее. По-моему, Луна уже тебе об этом сказала, прими к сведению.
Старый 09.03.2012, 23:28
Нуп

offline
Опыт: 750
Активность:
Луна он же...
К сведению я это принимал в течении дня после создания темы =) Недостатки я понял давно, не помешало бы решение. 0.2 версия - до релиза далеко.
Старый 10.03.2012, 00:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.