XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Kiran:
Амбидекстрия, я бы рекомендовал тебе использовать NetBeans - очень удобная, бесплатная среда разработки со всем, что нужно.
и чем отличается от eclipse? она тоже бесплатная
Старый 04.03.2012, 10:31
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Амбидекстрия, да вроде ничем, просто меня смутил твой вопрос касательно компиляции(кнопочка запуска же вверху должна быть).
Старый 04.03.2012, 10:59
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Kiran:
Амбидекстрия, да вроде ничем, просто меня смутил твой вопрос касательно компиляции(кнопочка запуска же вверху должна быть).
да, она там и есть) просто я открыл файл .java созданный в вордпаде и пытался его запустить)
Амбидекстрия добавил:
Faion:
бери .NET.
ну поидее он только для виндоус?или нет? жава же для всего и вся, вплоть до мобильных игрушек(я думаю луче будет "начиная с мобильных игрушек")
Старый 04.03.2012, 11:36
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Вообще я как-то ставил NetBeans. То ли я поставил не ту версию, то ли что-то пошло не так при установке, но это было ужасно.
Совершенно нечеловеческая работа с кавычками, какие-то непонятные сбои в хоткеях, да и вообще.
Eclipse, насколько я помню, куда более распространённая и универсальная система, имеет массу плагинов и прочего.
Лично мне было в ней заметно удобнее.
К преимуществам жабы можно отнести потрясную кроссплатформенность, но я, например, не очень высокого мнения об этой дьяволькой формализации всего.
Для программистов на этом языке характерно описание чудовищных конструкций ради решения совершенно смехотворных задач.
Самое печальное, что этот склад ума начинает потом переноситься и на другие языки, в результате приходится иметь дело с крайне трудночитаемым кодом (вроде всё чётко, никаких нагромождений и потоков мыслей, но чёрт побери, для кого это написано?).
Если хочется изучить интересный и приятный кроссплатформенный язык, рекомендую Ruby.
Он, правда, целиком серверный.
Если хочется разрабатывать игрушки - возможно, эти языки не совсем подходят.
Возвращайтесь к своим с++, сэр.
Старый 04.03.2012, 14:09
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
НетБинс говно, простите за выражение.
Для программистов на этом языке характерно описание чудовищных конструкций ради решения совершенно смехотворных задач.
согласен, но это уже дело программиста оборачивать все в кучу сомнительных конструкций. я так не делаю например, максимум юзаю обобщающие интерфейсы/абстрактные классы немного.
на плюсах посложнее 2д игрушку с нуля написать будет, чем на жаве.
Старый 04.03.2012, 14:50
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Амбидекстрия,
Представь себе, .NET и на андройдах.
Faion добавил:
Амбидекстрия:
ну поидее он только для виндоус?или нет? жава же для всего и вся, вплоть до мобильных игрушек(я думаю луче будет "начиная с мобильных игрушек")
._. потрудился бы прочитать что ли о языке и его плюшках. Еще раз говорю, C# клон жабы, более удачный чем оригинал имхо. С превосходящей в разы средой разработки. Клон жабы, это "тонкий" намек. Всякие юнити и хна тоже бтв на шарпе.
Старый 04.03.2012, 17:24
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Faion:
Еще раз говорю, C# клон жабы, более удачный чем оригинал имхо.
в гайдах по си пишут что жаба клон си, в гайдах жавы пишут что с клон жавы... вообще они оч похожи..
Амбидекстрия добавил:
Амбидекстрия:
Faion:
Еще раз говорю, C# клон жабы, более удачный чем оригинал имхо.
в гайдах по сpp пишут что жаба клон си, в гайдах жавы пишут что сpp клон жавы... вообще они оч похожи..
Старый 06.03.2012, 16:42
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Более востребованы жава-программисты.
На java пишутся серьезные программы на сервера.
ScorpioT1000 добавил:
К преимуществам жабы можно отнести потрясную кроссплатформенность, но я, например, не очень высокого мнения об этой дьяволькой формализации всего.
Для программистов на этом языке характерно описание чудовищных конструкций ради решения совершенно смехотворных задач.
Самое печальное, что этот склад ума начинает потом переноситься и на другие языки, в результате приходится иметь дело с крайне трудночитаемым кодом (вроде всё чётко, никаких нагромождений и потоков мыслей, но чёрт побери, для кого это написано?).
согласен
ScorpioT1000 добавил:
Минус жавы в том, что это даже при компиляции работает медленнее си, поэтому 3д графику не пишут на яве.
ну и в принципе туда нельзя вставлять тру-асм вставки =) т.е. кросплатформенность-круто, но она говно, если ты пишешь игры
Старый 06.03.2012, 17:01
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Faion:
бери .NET.
хз, я сомневаюсь... .net же связан к C#?
Старый 06.03.2012, 19:54
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
.NET - платформа. C# - язык, разрабатывающийся для наилучшего охвата ее возможностей.
Старый 06.03.2012, 21:32
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Faion:
Всякие юнити и хна тоже бтв на шарпе.
в юнити кодинг онли ява так то
Старый 12.03.2012, 10:17
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
нет в юнити шарп, яваскрипт и еще что-то.
Старый 12.03.2012, 11:41
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
кстати хна очень овнит =)
Старый 13.03.2012, 12:50
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
ScorpioT1000, Unity > XNA
Старый 13.03.2012, 15:02
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Clamp, лолшто?
там javascript, c# и boo
Старый 13.03.2012, 15:28
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Faion, ты не видишь разницы между игровым движком и фреймворком?
ScorpioT1000 добавил:
DragonSpirit, ява там вроде тоже была, по кр. мере, я слышал
Старый 13.03.2012, 17:56
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
ScorpioT1000:
DragonSpirit, ява там вроде тоже была, по кр. мере, я слышал
нет же
Unity supports three scripting languages: JavaScript, C#, and a dialect of Python named Boo. All three are equally fast and can interoperate. All three can make use of .NET libraries which support databases, regular expressions, XML, networking and so on.
Старый 14.03.2012, 18:50
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
К спору о языках: stackoverflow.com/questions/754301/what-programming-language-is-... т.е. иногда реально полезно на плюсах писать тока либы, и юзать их на более высокоуровневых языках
ScorpioT1000 добавил:
тот же самый JNGP - там есть либа, которая делает инъекцию, а инерфейс и очередь выполнения процессов контроллируется lua
Старый 06.04.2012, 23:56
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Java используется для постройки сайта, кодирования веб-страниц, еще приложений.. Это все, что я знаю..
Старый 07.04.2012, 01:15
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
GenElCon:
Java используется для постройки сайта, кодирования веб-страниц,
там JavaScript
Старый 07.04.2012, 09:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.