XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор
[Deviance] Thaerebru 32 52.46%
[Kable] ElvenVillage 4 6.56%
[Tornak] elven song 25 40.98%
Голосовавшие: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Вообще я давно уже понял, что с вакрафта пора слезать, но меня оскорбляет мнение, что слишком мощне работы сразу идут лесом.
Старый 25.02.2012, 15:43
alpha

offline
Опыт: 7,387
Активность:
Deviance:
Вообще я давно уже понял, что с вакрафта пора слезать, но меня оскорбляет мнение, что слишком мощне работы сразу идут лесом.
Если ты о моем сообщении, то могу сказать что надо балансировать делая хорошую работу задействовав меньше декораций на квадратный метр
Скрины твоей работы сверху смотрятся великолепно, при стандартной камере работа уходит в минус, имхо
Старый 25.02.2012, 15:53
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
alpha, используй редактор триггеров, я кстати в карту вложил несколько камер, игровых ракурсов. Вид сверху остается видом сверху.
Редактор триггеров? Не, не слышал.
Старый 25.02.2012, 15:55
alpha

offline
Опыт: 7,387
Активность:
Deviance:
alpha, используй редактор триггеров, я кстати в карту вложил несколько камер, игровых ракурсов. Вид сверху остается видом сверху.
Редактор триггеров? Не, не слышал.
Если камеру поднять, то фпс серьезно упадет, по крайней мере у меня
мой компьютер не из древесины, но лагать на нем будет здорово, если уж при стандартной камере лагает
по условиям дуели карта должна была быть играбильной, мог ведь подстроится под рядовой компьютер
Старый 25.02.2012, 16:02
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
alpha, по условиям дуэли, в первую очередь, оценивается дизайн. Но, не мое дело вас переубеждать. На этом мое слово кончилось.
Старый 25.02.2012, 16:05
alpha

offline
Опыт: 7,387
Активность:
Все-таки лвл-дизайн делаетя не только для того, чтобы на него смотреть)
просто будь чуть проще в плане лвл-дизайна вц3
не дуйся)
Старый 25.02.2012, 16:07
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Да...в плане ландшафта Deviance обставляет многих. Фантазия работает как надо и руки прямые. Однозначно победитель.
Старый 26.02.2012, 17:18
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
В работе Deviance всё выглядит просто, гармонично и естественно. Во-всяком случае, тут мы видим именно лвл-дизайн, а не ландшафт для вк3. У торнака местами весьма симпатично, местами как-то... криво? У Cable вообще какой-то атас. =О
Ну, тут всё однозначно, да.
Старый 26.02.2012, 18:46
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,125
Активность:
У Deviance работа определённо самая лучшая. Тропинки очень классно вышли, да и во всё остальном чувствуется знание дело, будь то постройки, будь то окружение, будь то спецэффекты etc.
Tornak сделал вполне себе олдскульный ланд, но особо ничем не зацепил. Само по себе всё прилично, но не выдерживает никакого сравнения с работой Deviance
У KABLE работа слабая сама по себе, увы. Я даже не буду повторяться, описывая эти ужасные деревья, груды камней, стрёмные крыши (я сначала подумал, что у меня редактор глючит или у самого глюки). Ну и конечно, эльфами тут даже и не пахнет.
Старый 26.02.2012, 19:06
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
опозорились все трое \о/
Старый 26.02.2012, 19:52
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Q_w_e_r_t_y, ну по крайней мере Торнак все сделал более-менее. Остальные как-то вообще убого, у одного размеры декораций слишком велики, а у второго вообще на камеру вделано. Спрашивается зачем? Тут работа была не на наработку камеры, а на дизайн. К тому же камера сделана убого. D;
Старый 26.02.2012, 20:26
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Однозначно Deviance. Самое оригинальное, что я увидел.
Старый 26.02.2012, 20:46
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
оригинальное
с точностью до наоборот C;
Старый 26.02.2012, 20:52
Эльрат
Кря
online
Опыт: 214,868
Активность:
Я конечно не сильно много в ландшафте шарю, но скажу свое мнение:
Конечно, не хочу никого не обидеть, но работа KABLE самая слабая. Самые большие минусы, которые жестко бросаются в глаза - импорт, не подходящий к стилю эльфийской деревни (больше кстати тянет на стиль гномов) и пустота в плане мелкого декора. Но это единственная карта, в которой больше всего попыток работы с водой, хотя и не особо удачных - это все равно оставлю как плюс.
Работы Deviance и Tornak где-то примерно на одном уровне.
Работы Deviance мне напомнила деревню темных эльфов - в героях 5, помнится, были такие темнокожие эльфы-убийцы. Конечно, уровень довольно высокий, я проголосовал за эту карту. Понравились такие мелочи, как светящаяся дорожка, минибассеин, окруженный кустами, работа с кристаллами. Но кое-что, как мне кажется, не хватает, а именно работы с водой. Лысое водное пространство не есть гуд. Меньше всего работы с водой я увидел именно в этой карте.
Работа Tornak больше похоже на деревню светлых эльфов. Из минусов, как уже говорил, вода, работа с ней немного, были попытки с колодцем и водой из дерева, но все это как-то не удачно. Но самый большой минус, который резко бросается в глаза - деревья. Когда смотришь сверху, это гнездо выглядит не очень. Ну и последнее - то, что нет слишком ярко выделенных зон, все локации на карте немного однообразны. Все-таки хорошо выглядит та карта, в который каждая локация разная, т.е. обладает своей изюминкой. Это кстати хорошо выделено в работе Deviance.
Старый 26.02.2012, 21:01
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
Как-то непонятно, зачем ставить против мастера подмастерьев? Вот почему я так считаю:
  1. Кабле.
а) плохая работа с окружением
б) декор летает
в) близзовская работа с тайлами
г) кривой импорт
д) швы
е) деревня гномская
ё) неправильное использование стд декора
ж) спам декора
  1. Торнак
а) швы
б) работа в стиле близзов
в) бессмысленный импорт
  1. Девианс.
а) кристаллы немного не в тему
Приговор: Деванс - мастер!
Старый 02.03.2012, 13:43
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Почему всё так как есть:
1)Бонус за имя.
Deviance достаточно популярен на хгм. Как можно заметить по кол-ву скачки карт, значительная часть людей проголосовало за него, даже не качая наши с Торнаком карты. Торнак также достаточно известен. А я кто? Правильно! Вот тут я и пролетел!
2)Технические проблемы.
Так как у многих людей моя карта либо не запускалась либо лагала(хотя у меня всё ок) по непонятным мне причинам, эти многие просто забивали на мою карту. Тут я опять в пролёте!
3)Стереотипное мышление
У Деви стандартные эльфийские домики и у торнака стандартные эльфийские домики, а у меня нет, значит либо это оригинально,( на что я рассчитывал) либо я не вписался в атмосферу эльфов(что многие подумали), хотя в условии ясно сказано эльфы на усмотрение участников – это значит что не обязательно из варкрафта. Почему эльфы не могут жить в бревенчатых домах? Где это написано? В каком таком священном писании? Вот если бы они у меня в космических кораблях были, то да тогда нет атмосферы.

4)Позёрство
После того как отдельные личности проголосовали за Дэви и увидели что он лидирует ( как поступил uber) решили что можно выпендриться своим умением анализировать и заявить что Дэви мега крут, а мы с торнаком нубы, но вот Торнак догнал Дэви и соперничает с ним на равных. Выходит uber был неправ. Отсюда вывод что вся его гениальная критика рассыпается на глазах. Такие личности как Extremator также занимаются позёрством. После того как он увидел что торнак и Дэви на равных, а я сильно отстал. Написав красивыми словами, ничего не объясняющих пару строк запустил следующий механизм.
5)Стадность
“2й - ну совсем не тот уровень, не аппонент для 1 и 3” . Если так написал человек с 11 уровнем значит так оно и есть. Нужно слушаться старших . И почти все чётко настроились на битву двух титанов.
0)Мои ошибки
Большую часть времени, отведённую на работу с картой, я потратил на другие дела и не успел сделать норм микро-декорирование. Да у Торнака и Дэви с этим всё гораздо лучше. Но возиться с брёвнами и стенками сложнее, чем выставить стандартные домики вперемешку с красивыми камнями и деревьями. Это никто не учёл, да ещё и нубом обозвали, думаете я не могу сделать такое как у Дэви? Да рас плюнуть, но это штамп, а я не люблю штампы, чего не скажешь о вас. И у меня не подсолнухи, не знаю чё за цветок, но это точно не подсолнух у подсолнухов не бывает такой расцветки. Камеры дерьмо, ок дерьмо у дэви даже блокираторы не расставлены не то что камеры, но поскольку козлом отпущения оказался я, то всем пофиг. Деревья говно согласен, думал на них внимания особо не обратят. Свечение не хуже чем у Дэви.
И это не оправдания, так как я в меньшинстве и этим своим постом никого не смогу переубедить, но мне просто нужно было высказаться.
Читайте статус
II
\/
Старый 02.03.2012, 18:37
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Deviance достаточно популярен на хгм. Как можно заметить по кол-ву скачки карт, значительная часть людей проголосовало за него, даже не качая наши с Торнаком карты. Торнак также достаточно известен. А я кто? Правильно! Вот тут я и пролетел!
это совершенно не причём
Так как у многих людей моя карта либо не запускалась либо лагала(хотя у меня всё ок) по непонятным мне причинам, эти многие просто забивали на мою карту. Тут я опять в пролёте!
тогда сделай побольше скринов
5)Стадность
“2й - ну совсем не тот уровень, не аппонент для 1 и 3” . Если так написал человек с 11 уровнем значит так оно и есть. Нужно слушаться старших . И почти все чётко настроились на битву двух титанов.
у каждого свои мысли и уровень тут не при чём
Старый 02.03.2012, 19:17
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
KABLE,
Зачем ты оправдываешься? Не нужно проявлять слабость, и в своих рассуждениях ты заблуждаешься. Набрав 7% думать что все вокруг идиоты, которые не оценили тебя достойно очень глупо. И насчет KABLE:
думаете я не могу сделать такое как у Дэви?
Нет, не сможешь.
KABLE:
точно не подсолнух
подсолнух о_о
Старый 03.03.2012, 01:47
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Sodjiro_Seta, как ты думаешь чьё мнение мне важнее? мнение 12 летнего пацанёнка или своё собственное?
Старый 03.03.2012, 08:57
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
KABLE, тебе много людей говорят , что плохо получилось, почему это нельзя просто принять во внимание и исправить?
Старый 03.03.2012, 10:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.