XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
Wanderer
Всем когда-либо хотелось создать свой фантастический мир, со своими правилами и историей. Мы смотрели такие фильмы как "Властелин колец" и думали, вот бы здорово было создать что-то похожее. Ведь действительно, открыв википедию "Средиземья", мне ужасно было интересно читать всю историю от начала и до конца.
Мы пытались создать полноценный сказочный мир, со своими героями и событиями, лишь у немногих это действительно получается, а остальная часть забрасывает работу сразу же. (Я сейчас имею ввиду нас, картоделов). Я вам хочу представить мое "творение", которое я переписывал множество раз, начиная снова и снова с чистого листа.
Автор: Obelick
Жанр: Single Rpg/slasher.
Время игры: Пока неизвестно.
Благодарности:
Stefler

Сюжет

История начинается с великой первой войны. Демоны, живущие глубоко в земных недрах, нашли выход на поверхность и начали сеять хаос и разрушение. Люди были обречены на гибель, но тут появились воины, чью силу нельзя было превозмочь. Они называли себя - Странниками, наделенные нечеловеческими способностями, будто волк в постоянном облике человека. Они решили исход этой войны. Поверженные демоны были заточены в темницы, а проход между мирами был навечно уничтожен. Война закончилась, и без какой либо пользы обществу Странников все реже стали замечать и в итоге они были изгнаны в горы. Наш герой - один из Странников, но сюжет не заканчивается на этом.
Группа Странников, включая нашего героя, нашли себе дом в давно уничтоженной крепости, они хранили там свои познания и силу. В один обычный день было совершенно нападение, и в итоге "сила" Странников была украдена темным колдуном. Вам ничего не оставалось делать, как отправится на поиски.
Тут и начинается наша история. Герою предстоит совершить огромное путешествие по всей стране, дабы найти воров и вернуть украденное. Игрока ждут захватывающая сюжетная линия и уникальные квесты, красочные бои с монстрами, море крови, а так же особенная боевая система, разделяющая стиль боя главного героя и врагов.

Геймплей

Игрок может выбрать, кем ему играть, воином или магом. Воин использует оружие ближнего боя - заколдованный меч, применяя различные приемы и всячески комбинируя их. А маг основывается на магии огня и льда, в его арсенале более 20 различных заклинаний, каждое из которых взаимодействует с другим.
Чем же мы разнообразим простое убийство врагов?
Боевая специализация.
Перед началом игры нам придется сделать выбор. Всего 5 специализаций для героя.
  1. Огонь - При каждой атаке поджигает противника, нанося ему периодический урон огнем.
  2. Холод - Каждая атака замораживает противника, снижая скорость его атаки.
  3. Гром - Каждая атака наносит дополнительный урон, равный 33% от нанесенного.
  4. Сила - При каждой атаке появляется шанс совершить дополнительный выпад, при этом полностью игнорируя броню. Шанс приблизительно равен 20%.
  5. Магия - Каждая атака запрещает творить врагу заклинания и заставляет его промахиваться в бою с 12% шансом.

Особенности

В игре будет использоваться стандартный инвентарь, при этом первые 2 слота будут заняты вашим оружием и одеждой. Эти вещи нельзя будет сменить и каждый уровень они будут улучшаться автоматически, оружие так же улучшается при убийстве врагов. Остальные слоты предназначены для колец/амулетов, дающие бонус к характеристикам, а так же для вторичных зелий. Почему вторичные? Игрок одновременно может носить с собой на ремне до 20 зелий здоровья и маны, количество которых отображается в мультиборде, а используются они через специальные способности в дополнительных возможностях (SpellBook), а вторичные зелья придется носить в инвентаре.
Так же игрок может приобрести магические свитки Н'ха. Магический свиток можно использовать несколько раз, а после он уничтожается. В свитке может быть совершенно случайный эффект, такие свитки стоят особенно дорого, а так же есть и обычные, эффект которого содержит простое слабое заклинание, например исцеление или вызов метеоритного дождя.
Игрок сможет развить несколько других дополнительных характеристик, помимо стандартных.
Такие как:
  • Сила атаки.
  • Сила заклинаний.
  • Критический физический и магический урон.
  • Сопротивление.
Все ваши способности и заклинания напрямую зависят от силы атаки и заклинаний соответственно. Сопротивление снижает получаемый урон от магии стихий, темная и светлая магия в счет не идут. Критический удар я думаю в комментариях не нуждается.
Каждый уровень герой получает 3 очков характеристик, которые он может распределить по своей воле. Одно очко равно 1 силе, ловкости или разума, по 10 очков к силе атаки и заклинаний, по 0.25% к критическому удару и 0.15% к сопротивлению.
Так же базовые характеристики влияют и на вторичные. 1 ед. силы или разума равна 6 ед. к силе заклинаний и к силу атаки, а так же 0.15% к критическому удару. Единица ловкости равна ~0.09% сопротивления.

Пассивные способности

На 10 уровне героя и дальше каждые 5 уровней можно будет выбрать 1 из 4 пассивную способность. Способности можно всячески комбинировать. Например на 10 уровне будет предложена способность "концентрация", увеличивающая урон целевыми заклинаниями, а на 15 будет открыта способность "чародей", благодаря которой ваши целевые заклинания получают АоЕ эффект. То есть они будут считаться целевыми, но при этом будут наносить урон всем врагам вокруг. Так же способности могут быть связанны со специализацией героя. Способность "гнев природы", дающая при каждой атаке шанс заплести врага корнями. Ударяя оружием огненной специализации по врагу, заплетенному корнями, будет наносится мгновенный огненный урон, а периодический увеличивается.

Задания

Все задания будут максимально уникальными, никакой простой банальщины! В основном это сюжетные цепочки из десяток заданий. Сюжетные задания не вознаграждаются, а вот за второстепенные задания можно получить золото, репутацию или же опыт (на выбор).
Так же, кроме основных цепочек, будут еще и дополнительные. Например цепочка квестов для нахождения и попадания в гильдию воров. Для начала вам нужно с чего-то начать, а с чего конкретно не сказано. Вам придется искать, говорить с обычными людьми, расспрашивать о слухах.
И я хочу еще привести пример одного квеста сюжетной линии. Вам нужно отправиться в столицу и найти одного человека, тот должен передать вам сверток. Но не тут то было. Когда вы приходите к этому человеку, оказывается что это офицер королевской гвардии и за вами начинается погоня. Вы выпрыгиваете в окно на нижнюю крышу, за вами начинает бежать стража и вам приходится перепрыгивая с крыши на крышу скрыться из города.

ИИ

Если честно я не хочу заморачиваться с симуляцией жизни для обычных людей на улицах. Я сделаю совсем немного интеллекта. Люди будут днем гулять по улицам, приходить в таверну, а ночью уходить в свои дома. Я думаю больше и не надо.

Стража

Если вы примените заклинание, находясь в жилом пункте, где есть стража, то ближайший стражник подбежит и оглушит вас на несколько секунд. Если вы начнете атаковать мирных жителей или самих стражников, то они вступят с вами в бой и так как герой не может умереть, они отнимут у вас 33% золота от вашего текущего количества.

Путешествия

В игровом мире будут присутствовать порталы. С помощью них вы можете перемещаться из 1 портала в другой, при этом каждый портал запрограммирован так, что может перенести вас лишь в одну точку, а не выборочно. Так же в портовых городах можно купить билет на корабль, который отправит вас так же в конкретное место. Вы можете даже прокатиться на подземном поезде!

Репутация

Игрок может зарабатывать репутацию с городами и гильдиями. Благодаря хорошей репутации и той или иной деревне к вам с доверием относятся люди, а торговцы предлагают больший ассортимент товаров. Репутацию в гильдии можно улучшать только с одной гильдией. Зарабатывая репутацию в гильдии, вы уменьшаете репутацию в других.
» Гильдии

Гильдия воинов

Гильдия воинов - стражники порядка и охотники за головами разбойников и бандитов.

Гильдия магов

Могущественная гильдия колдунов Н'ха. Занимается исследованием магических существ.

Гильдия воров

Профессиональные воры могут открыть совершенно любой замок и дверь. Местонахождение этой гильдии неизвестно.

Гильдия убийц

Наемные убийцы, убьют любого за золото. Репутацию с этой гильдией заработать почти невозможно, но оно того стоит. Местонахождение этой гильдии неизвестно.

Культ тьмы

Гильдия поклоняется демонам и смерти. Члены культа владеют языком демона и могут призывать самих бесов из преисподней. Местонахождение этой гильдии неизвестно.

Пустынники

Независимый народ орков, живущие в пустыне Хамми. Мастера владением оружия ближнего боя.

Наложение рун

Наложение рун - обычный крафтинг. С помощью его можно наложить на оружие руны. Всего пока 4 вида рун. Каждая руна имеет свой положительный эффект. Ингредиенты можно получить только путем распыления. Распылять можно только магические кольца или амулеты. Количество получаемых субстанций полностью случайное, а так же есть 3% шанс получить Иорий. Иорий - дополнительный ресурс (дерево). Он цениться дороже золота, это действительно редкий материал, и добыть его достаточно сложно. Можно купить у магических торговцев на золото или у гильдии наемников, а так же путем распыления. Иорий нужен чтобы сменить специализацию героя, а так же для улучшения наложенной руны. Кроме этого свитки Н'ха продаются именно за Иорий.

Алхимия

Более крупный крафтинг, чем наложение рун. С помощью алхимии можно приготовить десятки различных зелий и настоек. Ингредиентами служат конечно же травы и всяческие другие вещи, которые можно получить убивая монстров. Например клык химеры или сердце призрака. Игрок изначально не знает рецептов для приготовления зелий, и ему придется экспериментировать. Если получилось угадать рецепт, то все пройдет благополучно и игрок получит соответствующее зелье, иначе же ингредиенты будут уничтожены. Рецепты так же можно покупать у алхимиков. В бета версии готово 22 рецепта, в полной версии планируется сделать около 60.

Список локаций, в которых игроку предстоит побывать.
» Локации

Фонгорский лес

Огромный лес, заполняющий все южное побережье. Здесь находится деревня "Брилл", именно в этой локации начинается путь героя. Не нужно считать этот лес слишком привлекательным и спокойным. Фонгорский лес - оплот разбойников и грабителей, а так же дом оборотней. Нигде не боятся ночи так, как здесь.

Остров Иш'кад

Тропический остров на самом юге страны. Центр экономики и добычи золота. Именно сюда стремятся все, кто хочет легко заработать. Но кроме гор золота здесь таиться необычайная опасность. Самые страшные создания поселились на этом острове и они постоянно жаждут отведать чьей-нибудь плоти.

Н'хат

Засушливая равнина, с возвышающейся горой в центре острова. Н'хат - центр магии и всего волшебства. Именно здесь зарождалась магия, и именно это дом самых могущественных магов планеты. Но он славиться не только этим. Вокруг горы кружат огромные парящие острова, ничего прекраснее вы не видели.

Хамми

Пустыня Хамми стала центром начала первой войны и уничтожения. Путь туда закрыт, ведь никому не известно, что могло остаться после смерти демонов на этой земле, и никто даже не пытался это узнать. Но все же ходят слухи, что пустыня заселенна кочевниками - бывшими выжившими демонами, которые спустя годы от ярко палящего солнца приобрели некий облик человека.

Огненная вершина

Небольшой остров возле Фонгорского леса. На этом острове находится подземная темница демонов. Тела демонов были пронзены сотнями кольев, что бы же не смогли сбежать и поэтому их кровь прокляла вокруг лежащие земли, превратив их в пылающие руины.

Горы Махоли

Родина драконов и гномов - высочайшие горы, поднимающиеся выше самих облаков. Из за многолетних воин с драконами, гномы укрылись под землей, создав огромную систему тоннелей. Ныне это огромное подземелье, именуется как Дхомауном.

Бестиарий

В бестиарии будут описаны самые страшные существа, которые только могли заселять планету и которые, возможно, будут встречаться игроку.

Гидры и химеры

Огромные рептилии, имеющие 6, а то и более голов. Обитают во влажной среде, обычно это болота. Взрослые особи достигали огромных размеров, несколько сотен метров в высоту. Все гидры почти вымерли, в основном чаще можно встретить тело мертвой гидры, чем живую. Глаза гидры являются очень редким алхимическим ингредиентом и имеют более десятка свойств. Химеры, в отличии от гидр являются все еще существующим видом и часто встречаются в реках и водоемах.

Демо версия

В демо версии будет карта размером 96-96 и 1 класс героя - воин. Остальное в соответствии.
Ландшафт10%
Герой80%
Системы75%
Задания0%
Предметы60%
ИИ0%
» Это будет просто карта или же кампания в нескольких частях?
Можно сказать и кампания. После выхода этой карты я планирую сделать еще 2 части.
» Когда выйдет демо версия?
Когда готовность демо будет равна 100%. Я постараюсь как можно чаще оповещать вас о проделанной мною работы.
» Сколько ты уже работаешь над проектом?
Ох, я работаю уже довольно долго. Я тысячу раз переделывал все полностью, переписывал сюжет и т.д. Начал я все это в 2010 году.
» Сколько времени ты уделяешь проекту?
В свободное время от учебы, жизни и доты. В день я уделяю около полутора часа работе над картой. В выходные бывает и больше.
» Сколько карта весит в данный момент и сколько будет весить в день релиза?
Сейчас вес карты занимает 1 мб без ландшафта. Основной вес занимают системы и эффекты. После релиза полной первой версии я надеюсь, что вес не превысит 20 мб.

На последок

Если я что то забыл написать, то в скором времени добавлю.
И прошу, если вы ставите минус, аргументируйте пожалуйста, мне очень важно будущее проекта, и что в нем не так.

Отредактировано Obelick, 22.02.2012 в 13:18.
Старый 15.02.2012, 14:37
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
все круто кроме
Симуляция жизни
имхо, лишнее.
и еще не понятно - это будет кампания или сингл-рпг? что в метке то ставить =о
отдельный плюс за карту) очень кавайное решение)
Старый 15.02.2012, 14:42
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Интересный проект.
По локациям: Фонгорский лес - это основная локация? На общей карте вижу кучу других локаций. А в описании (раздел локации) - только 4, при этом 3 кажутся особыми. Раз сюжет уже придуман - выложи описание всех локаций.
Старый 15.02.2012, 15:18
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Obelick:
Гидры и химеры
Это босы или рядовые крипы для кача:?
Старый 15.02.2012, 15:31
Roy Mustang
?????????????????__
offline
Опыт: 52,495
Активность:
Mud_Flow, я думаю эта босы( судя по размеру)
Obelick, можно ище скринов
( и в лс загляни)
Старый 15.02.2012, 15:42
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Ланд не аккуратно выполнен. Летающие грибы и камни меня смущают :)
Старый 15.02.2012, 16:36
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
несколько сотен метров в высоту
Это слишком много. Даже динозавры не были такими баскетболистами.
Старый 15.02.2012, 16:39
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Расписано все красиво. + понравилась лежащая карта. Поставил +, дальше будет видно
Старый 15.02.2012, 16:40
Dartek
Welcome "Deep place"
offline
Опыт: 6,537
Активность:
По-моему вполне неплохо, мало кто нормально выдумывает свой мир, а тех кто его доделывает до конца, а не забрасывает - еще меньше. Так что может выйти интересно, на что и буду надеяться.. Ну еще на то, что этот проект я все-таки увижу законченным)
А гидры в несколько сотен метров - фигня, это может быть мифическое создание. И к тому же, кто сказал, что в другом мире все законы действуют так же как и в нашем?
А на слово "Wanderer" первая ассоциация была - Parkan...
Старый 15.02.2012, 17:04
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
Fakov:
имхо, лишнее.
почему же? В принципе мне тоже так изначально казалось, но мои друзья, играя в карту, сказали что лучше будет, более реалистично. Хотя герой в туалет не будет ходить как в рпг пувера) так что может быть это и уберу.
Alex_Hell:
Интересный проект.
По локациям: Фонгорский лес - это основная локация? На общей карте вижу кучу других локаций. А в описании (раздел локации) - только 4, при этом 3 кажутся особыми. Раз сюжет уже придуман - выложи описание всех локаций.
Спасибо. Основная локация. Что ты имеешь ввиду? Здесь начинает свой путь герой, здесь будет происходить действия беты, герой будет продвигаться все дальше и дальше, и выполнив все, что нужно здесь, ему незачем будет возвращаться назад.
Mud_Flow:
Это босы или рядовые крипы для кача:?
Ну этакого кача на монстрах не будет. Они будут встречаться на пути, их придется убивать, но как просто кач на монстрах аля орпг не задумывалось. Да это будут скорее всего боссы.
Ahotnik001:
можно ище скринов
Ландшафта? Он совсем не готов. Я делал ланд без интернета в тот момент, и использовал то, что было под рукой. Естественно он будет переделан и тогда я обязательно выложу скины.
DemonoiD:
Ланд не аккуратно выполнен. Летающие грибы и камни меня смущают :)
Тот же ответ, что и выше=)
The:
Это слишком много. Даже динозавры не были такими баскетболистами.
Ну это древнее чудовище, которое уже вымерло) В игре таких не будет=)
Obelick добавил:
Dartek:
По-моему вполне неплохо, мало кто нормально выдумывает свой мир, а тех кто его доделывает до конца, а не забрасывает - еще меньше. Так что может выйти интересно, на что и буду надеяться.. Ну еще на то, что этот проект я все-таки увижу законченным)
А гидры в несколько сотен метров - фигня, это может быть мифическое создание. И к тому же, кто сказал, что в другом мире все законы действуют так же как и в нашем?
Спасибо за комментарий. Насчет гидр ты полностью прав)
Obelick добавил:
Alex_Hell:
На общей карте вижу кучу других локаций
другая локация, это только где столица, по центру. Я просто не нашел для нее подходящей картинки:)
Старый 15.02.2012, 17:14
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
http://img818.imageshack.us/img818/1931/89703009.jpg
хотя-бы из-за этой штуки автор молодец)
Старый 15.02.2012, 17:43
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
а так же есть и обычные, эффект которого содержит простое слабое заклинание, например исцеление или вызов метеоритного дождя
Не, ну нормально, конечно. В мире каждый день кому-нибудь на голову падает раскаленный камень из космоса - самое обычное дело.
Симуляция жизни - это правильно. Человек перво-наперво должен думать о еде и сне. Ну, а о том, о чем он должен думать во вторую очередь в варкрафте говорить не принято - здесь люди появляются из бараков за золото и древесину. Но если уж делать реальненько, то лучше при голоде лишать игрока некоторой части здоровья(причем так, чтобы если он не успел и половины разности восстановить собственным регеном) Это, конечно, только возможный вариант, которой я бы сделал сам, если бы у меня дошли руки до симуляции жизни. Но суть: я как студент голосую за менее фатальные последствия недоедания и недосыпания!
А что делали в это время остальные Странники?
Всем когда-либо хотелось создать свой фантастический мир, со своими правилами и историей.
Ну, да, конечно, я вот переписал все физические формулы, дискретизировал мир в вид однородной структуры и описал его работу.))
Насчет "своих" правил автор преувеличил, их жутко мало ;)
Абсолютная правда, каждый картодел желает создать свой мир. Получается: красный красный желтый синиый салатовый мммм... магента - кривая радуга.
И многие это забрасывают. Желаю удачи, Obelick. Да завершится твой проект с удовлетворением.

Толкиен, Мартин и другие создавая мир хотели рассказать о дружбе, силе духа, благородстве - пробудить их в людях. Имхо.
Obelick, А что хочешь разбудить в людях ты?
Старый 15.02.2012, 18:22
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
Halian_Izverg, одно дело когда люди пишут книги, а потом по этим книгам снимают фильмы, а фильмы эти смотрят миллионы. Другое дело карта, в которую я надеюсь поиграет хотя бы 100 человек. А разбудить я ничего не хочу, я хочу лишь доставить удовольствие от игрового процесса.
Старый 15.02.2012, 18:42
Flayer Pegasus
Это как то странно...
offline
Опыт: 3,106
Активность:
Вообще когда начал читать, то сразу подумал " Урраааааа в варкрафте сделале сам редактор для онлан игры где можно создать свою "карту" на одну игру))))"
и после того как прочёл сюжет я потерпел крах в своём предположении. Но описано хорошо и сделано наверно неплохо.
правда тут были отзывы, в общем я не вижу самой карты? откуда её брали???
А игра однопользовательская или много???
я поставил плюс уверен что твой проект многого добъётся и не канет в лужу как многие другие (включая и те которые так и не дошли до своей статьи, не то что до версий и релиза=))) )
вобщем молодец,
единсвенное я опечален разочарованием хотя и сам виноват напридумал тут)))
Halian_Izverg:
А что делали в это время остальные Странники?
Насколько я понял это многопользовательская игра и другие странниками будут другие игроки в противном случае просто незнаю)))
А что хочешь разбудить в людях ты?
наверно целеустремлённость)))
Obelick:
А разбудить я ничего не хочу
эх, я промахнулся)))
Старый 15.02.2012, 19:38
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Flayer_Pegasus,
Сейчас вес карты занимает 1 мб без ландшафта. Основной вес занимают системы и эффекты. После релиза полной первой версии я надеюсь, что вес не превысит 20 мб.
Ага, она многопользовательская -_-
Старый 15.02.2012, 19:47
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
Single Rpg/slasher
Старый 15.02.2012, 19:52
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Оу.. Большой сингл рпг проект.. Ну по описанию очень понравилось.. Даже незнаю к чему придраться.. :) Хотя нет, знаю.. Система еды/сна в топку.. Это никому не нужно (да простят меня фанаты sims).. У тебя написано слешер, а подобные системы тут неуместны.. В остальном все отлично.. Отличная задумка, большой и продуманый мир, интересные системы (крафт, прокачка, новые статы), большой упор на квесты.. Если нужна будет помощь, обращайся в лс.
Старый 17.02.2012, 09:46
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Obelick, скинешь вот это? остальное не надо, но карта круто сделана \о.
Старый 17.02.2012, 10:01
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
Laikon, спасибо) обязательно обращусь
Clamp, там ничего особенного. плоские камни, кустарники, модели интерфейса и закрепленная камера=)
Старый 17.02.2012, 11:32
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
И тем не менее?
Clamp добавил:
Я бы ещё указатель положения героя засунул бы
Старый 17.02.2012, 11:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.