XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
И так вопрос для тех кто играл в мою мапу. Я решил убрать систему орбов. Вообще убрать их появление после смерти мобов. Как вы на это смотрите?
Старый 09.03.2012, 13:39
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Я нашёл способ не хило укоротить время загрузки карты и улучшить производительность, но ради этого релиз версии 0.98 придётся отложить ещё на неделю.

Возможно я успею в этой версии сделать новую систему подсказок на основе того что предложил respect_gg, . Не обещаю однако.
Старый 10.03.2012, 21:10
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
FatalBlade, Делай что угодно только уменьши его.
Старый 10.03.2012, 21:18
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Да уж если не будет сборных вещей то это плохо, не одна аос необходилась без этого(
Да улучшение апгрейд неплохо, но сборка это всегда круто, собрать предмет который обладает отличными супортскими способностями как раз подходящие для героя вообще разговора нету)
Вообщем нету рецептов, нету стремления к прокачке=))
Это не я так говорю, это все так говорят Угу=)
Старый 10.03.2012, 23:27
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Cosonic5, а кто говорил что я отменяю сборку предметов?)))) Просто у меня изначально сборка немного по другому принципу. Если в доте она идёт по принципу "Дерево", то у меня по принципу "Лестница". Короче линейная. То есть у меня предмет собирается не из нескольки предметов, а из предыдущего по лестнице предмета + доплата + требоваемое наличие очков репутации (репутация не отнимается при покупке предмета.

Это сделано для того что бы сохранялся главный принцип системы предметов в моём АОС - герой может носить только 1 оружие, 1 шлем, 1 броню, 1 перчатки, 1 ботинки.

На данный момент добавлены сеты брони. 12 сетов.
4 Хеви: The Darkness Set ==> Arkaine's Valor ==> Set of Bartuc ==> Set of Inarius
4 Лайт: Set of the Amazon ==> Set of the Vizjaq'taar ==> Set of Lilith ==> Ancient Set of Achilios
4 Робы: Set of the Mage Clans ==> Set of the Vizjerei ==> Set of the Horadrim ==> Set of Horazon

Каждый сет состоит из брони, шлема, перчаток и ботинок, и даёт определённые бонусы. На каждом предмете написано частью какого сета он является, какие остальные предметы нужно собрать что бы получить бонус, и какие бонусы получит герой если соберёт сет.


Ещё добавлены сокеты. Количество оружий каждого типа снижено с 11 до 7, но зато в 2 последних оружия по лестнице каждого вида можно вставить Сокет, т.е. эффект, определённый бонус. Есть 4 вида сокетов: Ruby, Emerald, Sapphire, Amethyst. Каждый из них даёт разные эффекты, которые зависят не только от типа сокета, но и от оружия в которые они вставлены. Короче суммарное количество оружий осталось таким же...

Сокет делается через НПЦ. Ему в инвентарь кладётся оружие, и через одну из 4-х абилок этого НПЦ вставляется нужный вам сокет.

Всё это будет в версии 0.98 которую я скоро выложу как только закончу оптимизировать.
Старый 11.03.2012, 00:24
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Я выпустил новую бета версию проекта - версия 0.98
Что нового?
  1. Почти полностью изменён ландшафт. Теперь в нём более чем в 2 раза меньше декора. Если раньше было 13к декора, то на данный момент там 5.8к. Это немного уменьшило загрузку карты.
  1. В связи с изменённым ландшафтом, появилось почти в 2 раза больше игрового пространства, что даёт больше манёвра игрокам.
  1. Сам ландшафт стал красивее. Теперь там больше проходов в лесу, меньше деревьев, больше заброшенных деревень, городов и руин.
  1. Много изменений коснулись предметов. Количество оружий каждого вида снизилось с 11 до 7, но 6-му и 7-му предмету добавлена возможность вставить Сокет, как в Диабло 2. Есть 4 вида сокета: Ruby, Emerald, Amethyst и Sapphire. Каждый из них даёт разные бонусы к данному оружию. Бонусы зависят не только от типа сокета, но и от вида оружия в которое он вставлен. Эффекты соответствующие видам сокета, будут отображаться на оружиях героев.
  1. Сделан новый НПЦ, которые вставляет сокет в оружие. Предмет даётся в инвентарь НПЦ, и тот сокетит его с помощью одной из 4-х способностей, которые соответствуют 4-м типам сокетов.
  1. Система брони тоже кардинально изменена. Теперь существуют 4 сета Тяжёлой брони, 4 сета Лёгкой брони, и 4 сета Робы:
    4 Хеви: The Darkness Set ==> Arkaine's Valor ==> Set of Bartuc ==> Set of Inarius
    4 Лайт: Set of the Amazon ==> Set of the Vizjaq'taar ==> Set of Lilith ==> Ancient Set of Achilios
    4 Робы: Set of the Mage Clans ==> Set of the Vizjerei ==> Set of the Horadrim ==> Set of Horazon
  1. Каждый сет состоит из брони, шлема, перчаток и ботинок, и даёт определённые бонусы. На каждом предмете написано частью какого сета он является, какие остальные предметы нужно собрать что бы получить бонус, и какие бонусы получит герой если соберёт сет.
  1. Когда герой собирает определённый сет, ему даётся соответствующий бафф, который даёт знать игроку что у героя одет данный сет. Если 1 из элементов снимается с героя, то бафф естественно пропадает.
  1. Изменена система сбора Орбов, которые падают с мобов. Теперь существуют только 3 вида Орбов: Small, Medium, Large. Small - лечит 10% ХП и МП, Medium - лечит 20% ХП и МП, Large - лечит 30% ХП и МП.
  1. Сам принцип сбора этих Орбов изменён. Теперь тут не используются никакие периодические или локальные таймеры. Если на карте количество Орбов на земле превышает заданный максимум, то самые "старые" Орбы удаляются.
  1. Количество подсказок всплывающих на экране значительно уменьшено. В дальнейшем планируется новая система подсказок, но это уже в следующей версии. Пока просто уменьшено количество мозго-выносящего текста ^_^
  1. Исправлено много багов относительно работы многих спеллов.
  1. Урон, стоимость маны и КД многих спеллов сбалансированы относительно их классов.
  1. Исправлены баги скилла Demon King, связанные с использованием селф-баффа Demonic Empower, а так же смерти и воскрешения героя.
  1. Усиленны некоторые ульты, а их КД уменшены. Главным образом это заметно на скиллах Equilibrium и Arcane Incineration.
  1. Значительно уменьшена загрузка карты. Если раньше она занимала минуту + 10-15 секунд прелода, то сейчас загрузка состоит из 35 секунд лоад скрина + 3-4 секунд прелода. Фактически время загрузки уменьшено в 2 раза.
  1. Заметно повышена производительность карты. Проделана огромная оптимизация в коде и РО.
От себя
Да, карта значительно оптимизирована, как в начальной загрузке, так и в производительности. Но так же планируется дальнейшая, более глубокая оптимизация. В основном всё это РО дата и некоторые эффекты. Карта уже значительно быстрее играет на слабых компах, и дальше будет лучше. То есть то, что вы увидите сейчас - ещё не пик оптимизации.
Вполне возможно что в новом ландшафте будут возникать проблемы в геодате, а именно "дырки". Если ваш герой провалился где то в декоре, то желательно сообщать об этом. А ещё лучше сделать скрин и выложить его, что бы я сразу понял где есть "дыра", и смог сразу же её пофиксить, не задавая много вопросов. И естественно мне нужно знать как ваш герой туда попал - просто прошёл, или был отброшен отталкивающим спеллом. И каким конкретно спеллом, или хотя бы каким героем - мне тоже нужно знать.
Баланс
Баланс - довольно слабый конёк в моей карте на данный момент. Возможен дисбаланс в сторону ловкачей изза их высокого ДПС, так как в отличие от СТР и ИНТ, АГ является относительным увеличителем эффективности героя, в особенности ДПС. Почему? Да потому что АГ даёт скорость атаки - относительный множитель ДПС.
Однако возможно что всё обстоит иначе, и дисбаланс направлен как раз в сторону Силачей. Возможно в моей мапе силачи и танки получает слишком большие бонусы ХП и защиты.
А ещё возможен дисбаланс, от которого маги именно страдают, то есть являются очень слабыми классами в ПВП, из-за того что урон их является АОЕ по линии. То есть возможно что при малом количестве противников в поле против мага, а именно до 3-х героев, процент эффективности мага сильно падает.
Эти 3 вышеуказанные вещи я не могу сам выявлять, тут нужно большое количество тестеров. Только так можно узнать, насколько в чью то сторону уходит дисбаланс, и есть ли дисбаланс вообще. И если есть, то желательно указать в чём именно, и посоветовать решение этой проблемы.

Отредактировано FatalBlade, 23.03.2012 в 21:22.
Старый 23.03.2012, 21:00
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Старый 24.03.2012, 00:17
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Загрузка карты сократилась ещё почти в 3 раза. Теперь мапа загружается всего 15 секунд! Плюс 4-5 секунд на прелод. Но это вы увидите в следующей версии, 0.99

Отредактировано FatalBlade, 28.03.2012 в 17:37.
Старый 28.03.2012, 17:02
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Реализована системы Бэкстаб для ударных скиллов мили ловкачей. Этих скиллов всего 3 )) но думаю больше не надо. Суть в том, что если этими скиллами ударить врага со спины, то скилл нанесёт в 2 раза больше урона
Старый 02.04.2012, 02:20
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
сделай так что со спины есть шанс ранить врага, от чего у него снизится скорость атаки и передвижения, а также реген здоровья.
Старый 02.04.2012, 07:40
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
вообщем поиграл о балансе речи быть не может баги когда герой на базе бежит куда то непонятно.
Качающаяся камера не к месту
Ландшафт сырой зеленый без контрастный
Текст выплывает за игру очень много.)
цветной=)))
ну и с элитными отрядами вообще молчу)
Старый 02.04.2012, 11:21
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Cosonic5:
вообщем поиграл о балансе речи быть не может баги когда герой на базе бежит куда то непонятно.
Герой бежит к магазинам после его выбора. Это не баг, это я так сделал для таких игроков, которым надо принудительно показать, якобы: "Вот здесь находятся магазины, в которых покупаются предметы". А то было дело что люди не находили/не искали магазины.
Cosonic5:
Ландшафт сырой зеленый без контрастный
Это смотря с чем сравнивать.
Cosonic5:
Текст выплывает за игру очень много.)
Это я исправлю.
Cosonic5:
ну и с элитными отрядами вообще молчу)
А ты не молчи. Что не так в элитных крипах?

Отредактировано FatalBlade, 05.04.2012 в 21:05.
Старый 04.04.2012, 12:38
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Я выпустил новую бета версию проекта - версия 0.99
Что нового?
  1. Загрузка карты уменьшена в 3 раза!!!! Карта теперь загружается 15 секунд!!! Вместо предыдущих 40-45 секунд.
  1. В версии 0.98 была десинхронизация. Она исправена!
  1. Исправлена очень серьёзная нелепость системы урона по линии для магов, когда после каста спелла иммитирующего атаку, при взятие другой цели в таргет (нажатие правой кнопки мыши), герой двигался к цели пока не завершится КД. Теперь как и должно быть в обычной атаке, герой просто перестраивается на новую выбранную цель. То есть герой не двигается с места, и после завершения КД стреляет по новой цели. Короче играть магом стало в 100500 раз удобнее.
  1. Ланд немного изменён. Появилось побольше проходов в середине карты. Кроме того, сам того не замечая, я создал такой прикол, что можно прятаться за кустами, деревьями, валунами, колоннами, разрушенными стенами и выскакивать на противника внезапно. Интереснее же будет нападать на вражеских героев внезапно.
  1. Уменьшено количество всплывающего текста подсказок на экран. Подсказки появляются реже. Некоторые подсказки появляются только при необходимости, например подсказка насчёт Сокетов появится только тогда, когда герой первый раз купит орудие в которое можно вставить Сокет.
  1. Подсказки которые появляются периодически будут появляться определённое количество раз. То есть если количество подсказок которые увидел игрок перейдёт максимум, подсказок он больше не увидит.
  1. Реализована система Backstab для ударных скиллов классов Assassin и The Countess, то есть мили-ловкачей. Если каким то из их ударных скиллом ударить в спину, то урон увеличится в 2 раза, и появится текст-таг "Backstab!", и напишится урон.
  1. Элитные крипы значительно усилены, но и награда за них увеличена.
  1. Стоимость маны почти всех спеллов не-маго классов уменьшена. Стоимость маны Авто-каст скиллов для лучников значительно уменьшена.
  1. Скилл Strafe теперь не является Авто-кастовым. Он активируется и деактивируется. Ману он не жрёт. Однако при его активации, значительно падает урон, наносимый по вражеским юнитам. Максимальное количество целей теперь для каждого выстрела фиксированное 6 для всех уровней. С уровнями только меняется процент снижения урона. С каждым уровнем урон снижается меньше, то есть процент урона по каждой из 6-ти целей становится чуть больше. Диапазон - с 30% до 75% по 5% за каждый уровень.
  1. Скилл Magic Arrows теперь наносит фиксированный бонус к урону по героям, и анимация его работает только когда атакован именно герой.
  1. Почти все суммоны понерфены, особенно Голем у Некроманта.
  1. Леорику и его ульту Демон Кингу изменён тип брони. Он больше не является танком+суммонером.
  1. Друиду вместо прежнего ульта Вулкан, сделан ульт превращение, такой же как и у Леорика. Он превращается в оборотня с мечами, который сильнее и быстрее обычного друида.
  1. Исправлен баг связанный со смертью ульта Леорика.
  1. Для каждого класса ульт теперь доступен только на 20 уровне.
  1. Реализована система подсчёта игроков. Чем больше живых игроков играет, тем больше идёт награда золота и опыта за убийства крипов и героев.
  1. Necklace of Nephalem работает немного по другому, хотя в игре разницы не заметно. Больше нету недоразумений с передачей этого предмета из одного инвентаря в другой.
  1. Вставление Сокета происходит по другому. Теперь не нужно класть Кузнецу оружие в инвентарь. Достаточно просто подойти к нему и нажать на иконку нужного вам сокета, и сокет будет вставлен.
Старый 06.04.2012, 16:20
Sna1L

offline
Опыт: 18
Активность:
AoS делать последнее время к сожелению глуппо,так как для всех AoS - это дота:(
Старый 21.04.2012, 03:44
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Меня долго тут не было, и ещё недели 2-3 не будет, но на проект я не забил. Через 1.5-2 месяца будет выпущена версия 1.0 - уже не бета. Основная моя цель на данный момент - как можно лучше сбалансировать карту. Я не обещаю вам идеальный баланс, так как это очень сложно и требует огромного количества тестов и тестеров.
Так же возможно (подчёркиваю [u]Возможно[/u]) будет новый ланд. Может его и не будет, ничего не обещаю, но не в этом суть. Мне нужны ваши советы по поводу того что следует изменить/убрать/исправить в карте. Багов к счастью в версии 0.99 очень мало, но всё же они есть. Добавлять я уже ничего нового не буду, разве что может кому нибудь из классов новый скилл взамен какого то другого. Тут так же нужны ваши советы.
Чего бы вы хотели увидеть в версии 1.0, и что следовало бы убрать. Время есть, хватит на все ваши идеи.
Старый 22.05.2012, 20:31
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
а когда ланд нормальный сделаете? Это же что-то типо альфа версия ланда?
Старый 26.05.2012, 21:07
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Чувак, реально круто. Сможешь обьяснить как ты сделал некоторые системы?
Старый 29.05.2012, 21:24
sashoc

offline
Опыт: 8,925
Активность:
Реально круто сделано...
Старый 29.05.2012, 22:09
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
HeadcrabMD:
а когда ланд нормальный сделаете? Это же что-то типо альфа версия ланда?
Не обещаю что будет новый ланд, как я уже выше написал, не только от меня зависит. А разве этот ланд так плох? Если да то чем?
Ancient:
Сможешь обьяснить как ты сделал некоторые системы?
Какие тебя интересуют? Некоторые системы очень сложно обьяснить.
Старый 07.06.2012, 19:43
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
FatalBlade, ну как чем плох ланд. Скажу вкраци: ланд на самом деле не очень. Я бы даже сказал очень не очень. Когда наступала ночь я радовался отсутствию дневного тумана. Все в унылых кало-зеленых тонах, нет микро декора и мелких плюшек. Ланд города так же кал.
Старый 07.06.2012, 20:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.