XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
FatalBlade,
Hon и Lol требовательнее вара раз в 5, мой пк их нормально тянет.
Simple aos и Dota идут отлично...
Еще раз поиграл...
Сначала о загрузке, дота грузится около 8-10 сек, это оптимизация. Твоя аоска грузится больше минуты, плюс 40-60 сек подгрузка в игре, издеваешься? Во время второй загрузки хочется прожать Alt+F4, но я сдержался. Выбрал героя - описание спеллов на английском, все то понятно, если шаришь, но большинство гаренщиков ни черта не шарят. Взял паладина пошел на линию, эти твои холмики с плавной камерой, реально укачивают и охота проблеватся.
Ланд убог, убогая цветовая гамма паносно-зеленая, с унылым дождиком. Вместо башен стоят крипы в две линии с кучей спецэффектов, и тупо жрут оперативку, пока к ним не подойдут крипы они абсолютно бесполезны. Таких линий до базы штк 3-4 если не ошибаюсь. Когда подошли крипы началось самое веселое - тормоза...
Куча дешевых спецэффектов за атаченных на рендж атаку просто сносят башню. Зачем? В аосе главное тимплей и микроменеджмент.
Я тупо ничего не вижу когда крипы стреляют. Да и какая может быть тактика в той же Доте половина всех событий происходят в лесу и на реке, у тебя просто 3 линии, как застать противника в расплох? Где тактика?
Кароче overall: 1/10.
Старый 04.03.2012, 15:11
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Nerevar:
Предметы на основе рун при поднятии не удаляются
Верно, но у меня они удаляются ТРИГГЕРНО после поднятия.
Nerevar:
но это если у тебя создаются локальные триггеры
У меня не создаются локальные триггеры)
Старый 04.03.2012, 23:00
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Vayne:
Твоя аоска грузится больше минуты, плюс 40-60 сек подгрузка в игре, издеваешься?
Чаво???? 10 секунд у меня (в версии которую я выложил). На данный момент 4 секунды. Если у тебя слабый комп, то 20... ну 25 сек. Может напишешь конфигурации своего компа, мне интересно просто. У меня был комп с 1 ГГЦ, 1024 РАМ, и старинным GеForce 2, и у меня варик еле тянул. Если у тебя слабее этого то мне вообще странно как ты в варкрафт играешь.
И если у тебя такой слабый комп, то почему это Дота у меня грузится около пол минуты, а у тебя 8-10 секунд???
Vayne:
Ланд убог, убогая цветовая гамма паносно-зеленая, с унылым дождиком.
Мне интересно, с чём ты сравниваешь ланд? В отличие от многих карт, у меня не видны границы карты, нормальная работа с тайлами, и ланд не плоский. И клиффов практически нету. А те что есть - не видны.
Если для тебя ланд который не похож на ланд в Доте = УГ, то можешь не отвечать на этот вопрос. У вас Дотеров, что не Дота то УГ.
Vayne:
с унылым дождиком
Что значит "унылый дождик"?? Какой есть в варике дождь, такой я и сделал. Другого нету. Все притензии к близзардам. ппц ну ёмаё....
Vayne:
Вместо башен стоят крипы в две линии
Потому что Я ХОЧУ, что бы вместо башен стояли крипы... Кто сказал что в АОСах должны обязательно стоять башни? Ты ещё спроси а почему у меня вместо Дерева и Ледяной Глыбы стоят Тираель и Диабло.... ппц ну и наглость))))
Vayne:
Куча дешевых спецэффектов за атаченных на рендж атаку просто сносят башню.
Это модели снарядов скаченных с хайва... Вместо обычного близзардовского уго фаербола. Ещё скажи что близзардовский фаербол лучше этой модели...
Vayne:
Да и какая может быть тактика в той же Доте половина всех событий происходят в лесу и на реке, у тебя просто 3 линии, как застать противника в расплох? Где тактика?
Это исправлено в следующей версии. В новом ланде в 2 раза меньше декора + много игрового пространства и возможность подлавливать противников в лесу или в руинах.
FatalBlade добавил:
Я проверил мапу на старом компе, и да, лаги есть, но они постоянные, а не через 15 мин и не в определённых событиях. И я докопался до причины. Причина является в большом количестве областей, как генерируемых, так и локально создаваемых. Сиситема сбора хербов создавала и удаляло локальную область возле каждого героя, каждые 0.35 секунд. Я перестроил систему, теперь он намного проще, где НИЧЕГО не проверяется. Тут некая хитрость которую я придумал, и она отлично заменяет систему сбора предметов.
Система респа крипов тоже изменена, и теперь там фигурируют не области, а координаты.
FatalBlade добавил:
Лаги будут на осень слабых компах, но всё же раза в 3 меньше.
Старый 07.03.2012, 15:19
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Вот хостил доту утром, 11 сек загрузка карты.
Ты канешь извини, но мне реально не нравиться твоя карта. Играю в доту лет 6, в лол больше года, немного в хон. В аосах естественно шарю, так вот - в твоей карте нет ничего чтобы хоть немного цепляло. Хоть как то конкурировать с дотой ты явно не сможешь, для чего это делаешь? Ради пары игр с друзьями? Когда ты закончишь ее делать, ее скачают с xgm'а человек 15-20 не больше, с гарены чел 50, сыграют пару раз и забудут. Ты делаешь ее наверное, потому что тебе нравится сам процесс разработки?
Аос - мертвый жанр (лучше доты и симпла не сделать).
Старый 07.03.2012, 15:21
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Лучше Доты сделано уже 100500 карт, просто люди всё равно играют в Доту, так как они к ней привыкли. А любое отличие от Доты они воспринимают как минус. С этим я уже ничего не могу поделать.
З.Ы. Значит, "лаги через 15 минут", - как ты это назвал, было лишь прикрытием что бы сказать мне что моя мапа тебе не нравится?)))
Старый 08.03.2012, 17:13
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
FatalBlade, да согласен как не крути дота держит варик на плаву)
но не все так плохо, делай карту и не о чем не задумывайся),
Вообще если ты и решил делать Аос
1 Ненужен этот целый набор текста после него хочется выйти с карты я серьзено)
2 Побольше путей в лесах речках где можно тактично сыграть что В симпле я не увидел))
3 Линия она есть линия не надо ее заставлять километрами вышек и войнов.
4 Камеру лучше оставить стандартную
5 Ландшафт смотри пример в доте не нужно сплошную траву лепить!
6 2 сторона Темная сделана если ты заметил из порченой земли что смотрится неплохо правда?)
7 Нужно чтоб игрокам было легко разобратся небольшой сюжетик непомешает!
8 Аи более лучше настроить например если героя атакует герой то крипы стараются сбить атаку.
9 Свобода очень ценится в Аос этого не стоит забывать!
10 Ну и желаю тебе удачи!
Старый 08.03.2012, 17:40
VanoPotapov
--------------
offline
Опыт: 4,210
Активность:
Сколько бы АОСа люди создовали, люди всегда их сравнивают с дотой, что меня уже на нервы играет, один мой однокласник называл арены дотой, для них существуют только 5 жанра игры: рпг, дота(аос,но они понятия не имеют что такое аос и называют все его дотой), тд, мили и в основном люди знают про арены, а полные нубы нет, считают его дотой.
Старый 08.03.2012, 17:43
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
VanoPotapov, да да согласен вообще с аос не стоит заморачиватся, так как дота делалась на протяжении 5-7 лет, плюс Вышла дота 2 что уже повысило авторитет доты, так что любая аос будет хуже доты, это как факт)
Так что лучше делать на удержание, рпг, аренки, самый оптимальный вариант)
Сам Сейчас работаю над картой удержание, ландшафт немного будет похож с дотой, че получится еще незн, доделаю сюда выложу)
Старый 08.03.2012, 17:52
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Cosonic5:
1 Ненужен этот целый набор текста после него хочется выйти с карты я серьзено)
Поэтому я и прошу посоветовать нормальную систему подсказок, которая максимально быстро введёт игрока в курс дела, при этом выводя как можно меньше текста на экран.
Cosonic5:
2 Побольше путей в лесах речках где можно тактично сыграть что В симпле я не увидел))
Знаю. В новом ландшафте это уже сделано.~Cosonic5:
4 Камеру лучше оставить стандартную
Это тоже сделано уже в след версии.
Cosonic5:
8 Аи более лучше настроить например если героя атакует герой то крипы стараются сбить атаку.
Спеллы итак по идее агрять мобов. А триггерно такое настроить просто убьёт ФПС.(
FatalBlade добавил:
РПГ мало кто играет(
Старый 08.03.2012, 18:05
VanoPotapov
--------------
offline
Опыт: 4,210
Активность:
Cosonic5, я тоже над АоСом работаю.
Старый 08.03.2012, 18:10
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
FatalBlade, 8 разве?)
например это делается так событие атакован
атакующий юнит типа герой=да
атакованный герой=да
Действия
И если все условия истинны то действия
Выбираем отряд юнитов вокруг атакованного если живы то
УСловия
Логическое сравнение выбранный равно союзник атакованного
действия приказать выбранный атаковать атакующий юнит
Затем другой тригер если атакует крип то бить крипа чтоб не бежали за героем)
Cosonic5 добавил:
FatalBlade,
1 Так все просто делай старайся в f9 для этого оно и надо
ну а подсказки ну текста 2-3 например чтоб выбрать героя тыкните туда то
Чтоб купите предмет то то
Чтоб выучить способность туда то
ну и больше особо много писанины не надо!
Cosonic5 добавил:
Удержание отличный вариант я считаю)
Там можно добавить и дуэли битвы с боссами что уже интересно
Плюс добавить режимов не обязательно делать аос вообщем Удачи тебе в проекте!
Старый 08.03.2012, 18:21
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Cosonic5:
FatalBlade, 8 разве?)
Спеллы которые наносят урон. Если этот урон выше чем урон наносимый юнитами вокруг, то моб естественно с агрится. Тем более если это АОЕ урон.
Cosonic5:
атакующий юнит типа герой=да
атакованный герой=да
Действия
И если все условия истинны то действия
Выбираем отряд юнитов вокруг атакованного если живы то
УСловия
Логическое сравнение выбранный равно союзник атакованного
действия приказать выбранный атаковать атакующий юнит
Я думаю многовато действий для событие которое будет происходить несколько десятков раз в секунду))
Старый 08.03.2012, 18:21
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
FatalBlade, тогда оставь пусть крипы не перебивают атаки)
Cosonic5 добавил:
Спеллы ты сам делаешь для героев?
Старый 08.03.2012, 18:32
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Cosonic5:
Спеллы ты сам делаешь для героев?
Само собой, сам.
FatalBlade добавил:
Cosonic5:
1 Так все просто делай старайся в f9 для этого оно и надо
Не все читают F9 (
Старый 08.03.2012, 18:36
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
FatalBlade, это уже их проблемы)
Cosonic5 добавил:
Ландшафт говоришь новый, убран ли зеленый светафор?
2 Убраны ли многополигональные деревья пустошей?)) ну советую поигратся с деревьями, и не заполонять ими всю карту, ну ты понимаешь=)
3 Очень много зелени прям через чур, из за чего буквально небольшие кустарники просто сливаются, от чего картинка еще хуже.
Cosonic5 добавил:
убогая цветовая гамма паносно-зеленая ))
Старый 08.03.2012, 18:50
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Cosonic5:
Ландшафт говоришь новый, убран ли зеленый светафор?
Ты о чём?)
Cosonic5:
2 Убраны ли многополигональные деревья пустошей?)) ну советую поигратся с деревьями, и не заполонять ими всю карту, ну ты понимаешь=)
Ланд построен почти с нуля. Да, деревьев теперь раза в 3 меньше + есть много проходов через лес. Тут даже леса как такового почти нету - в основном всё руины, реки, заброшенные поселения, ну и линии.
Cosonic5:
3 Очень много зелени прям через чур, из за чего буквально небольшие кустарники просто сливаются, от чего картинка еще хуже.
Это же джунглии. Мне чё их розовыми сделать?)))
Старый 08.03.2012, 19:03
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
FatalBlade, аха точняк)
а че диабло в джунгли то делать?))
1 я О том что среди всего зеленого особо был заметен зеленый Светофор)
Ланд построен почти с нуля. Да, деревьев теперь раза в 3 меньше + есть много проходов через лес. Тут даже леса как такового почти нету - в основном всё руины, реки, заброшенные поселения, ну и линии.
Хмм неплохо вот это уже другое дело.
Старый 08.03.2012, 19:06
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Что за "зелёный светофор"?)) Орбы что ли?
FatalBlade добавил:
FatalBlade:
а че диабло в джунгли то делать?))
Ну Мефисто же там был в 3 Акте Д2) Его там и убили)...
Диабло решил положить цветы на могилу брата)))
Старый 08.03.2012, 19:14
respect_gg

offline
Опыт: 3,950
Активность:
FatalBlade:
Cosonic5:
1 Ненужен этот целый набор текста после него хочется выйти с карты я серьзено)
Поэтому я и прошу посоветовать нормальную систему подсказок, которая максимально быстро введёт игрока в курс дела, при этом выводя как можно меньше текста на экран.
Cosonic5:
2 Побольше путей в лесах речках где можно тактично сыграть что В симпле я не увидел))
Знаю. В новом ландшафте это уже сделано.~Cosonic5:
4 Камеру лучше оставить стандартную
Это тоже сделано уже в след версии.
Cosonic5:
8 Аи более лучше настроить например если героя атакует герой то крипы стараются сбить атаку.
Спеллы итак по идее агрять мобов. А триггерно такое настроить просто убьёт ФПС.(
FatalBlade добавил:
РПГ мало кто играет(
Могу посоветовать вот такое, связанное со сборными предметами -
Как мы все знаем, люди умеют покупать лишь сборки в дотах, в остальных картах приходится искать по названию предмет в каждом магазине, так вот идея такова - сделать рецепты используемым и когда его юзает игрок подсвечивать магазины, в которых находятся необходимые для полного комплекта предметы, ну или выводить на экран ввиде сообщения названия магазинов, в которых все это можно купить.
Далее. Создать БД по типсам для каждого героя и в течении игры выводить на экран игрока различные подсказки типа - Tip 1 - На начальных стадиях игры желательно купить то, то, то и вот это. Tip 2 - Не имея большого количества запаса маны, лучшим вариантом будет развитие персонажа через 2ое и 3ее заклинание.
Ну это так, в качестве примера. Но естественно такие подсказки лучше всего выводить игроку тогда, когда его герой находится, например, на базе или когда мертв, ибо убивая чужого героя, врятли кто то будет их читать.
Старый 08.03.2012, 19:22
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
respect_gg:
Как мы все знаем, люди умеют покупать лишь сборки в дотах, в остальных картах приходится искать по названию предмет в каждом магазине, так вот идея такова - сделать рецепты используемым и когда его юзает игрок подсвечивать магазины, в которых находятся необходимые для полного комплекта предметы, ну или выводить на экран ввиде сообщения названия магазинов, в которых все это можно купить.
Дык система то у меня линейная! Меч лвл 1 улучшается на меч лвл 2. Меч лвл 2 на меч лвл 3 ну итд... Как в Lineage 2.
respect_gg:
Далее. Создать БД по типсам для каждого героя и в течении игры выводить на экран игрока различные подсказки типа - Tip 1 - На начальных стадиях игры желательно купить то, то, то и вот это. Tip 2 - Не имея большого количества запаса маны, лучшим вариантом будет развитие персонажа через 2ое и 3ее заклинание.
Ну это так, в качестве примера. Но естественно такие подсказки лучше всего выводить игроку тогда, когда его герой находится, например, на базе или когда мертв, ибо убивая чужого героя, врятли кто то будет их читать.
Ок. Тут как я понял нужно составить базу данных для подсказок?
Старый 08.03.2012, 19:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.