XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Ландшафт деревеньки
Делаю ландшафт для моего проекта уже несколько дней. Уделался так, что когда закрываю глаза - я вижу тайлы, РО и прочее. И наландшафтился я так, что уже не знаю, что нравится, а что - нет, поэтому уже не могу здраво оценивать себя. В общем, на ваш суд мои потуги сделать деревню. Камера игровая, поскольку такая и будет при игре.
Старый 30.01.2012, 23:43
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Seether, хз что ты тут ландил =/ Получасовая работа.
1ый скрин: Поработай с тайлами. Что за горящая бочка? Слишком пусто.
2ой скрин: Пусто. Тайлы норм.
3ий скрин: WTF? Что за лужа? Лучше убери её.
4ый скрин: Норм поле.
5ый скрин: Цветы, кусты... Как то не аккуратно всё раскидал. Лучше мало - но красиво, чем в одну кучу и убого. Да и в целом композиция неприятна =\
6ой - 7ой скрин: Сам водопад то норм, но вот мостики (или как их там?) слева, сделаны вообше не логично. Подними слега землю -_-, а то тупо как то.
9ый скрин: Переделывай всё -____-
Старый 31.01.2012, 00:05
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Seether, оценивать как всегда или по упрощенной системе?
вообще-то это ужас-стайл ланд
Старый 31.01.2012, 00:05
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Оценивать по самому жесткому хадркору, иначе как еще учиться.

Seether добавил:
LuXan, Я не все влил, кое-что просто пока не нужно + я, конечно, занимался немного глупой работой типа прикопать вниз деревья, которые игрок-то вряд ли увидит, просто не могу по-другому, брр.

Seether добавил:
А, да, бочка - это временная имитация печи у кузнеца, уродские мостики (в миру "пирсы") - нужно заменить на что-то более няшное, но я дал себе слово сильно пока не зацикливаться на моделях и прочей шелухе, вначале каркас. Собственно это пока что только наработка (знаю как смешно звучит, т.к. судя по вашим комментам - это уг :D)
Старый 31.01.2012, 00:25
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,125
Активность:
В принципе не самое дно, но деревни как таковой я тут не увидел. Пару домов с огородами посреди леса.
о На втором скрине непонятно, где вход в таверну, а труба торчит прямо перед окном третьего этажа.
о Что делает эта горящая бочка в кузнице? Диверсия, гоблины развлекаются?
о Мостки на 6-ом скрине сделаны небрежно и неаккуратно.
о Водопад вообще-то ужасен, особенно 7-ой скрин: ну неужели никого не смущает, что водопад бьёт прямо сквозь землю? И вообще, модели чересчур увеличены и растянуты, лучше сделать водопад поменьше и из большего числа моделей.
о На 8-ом скрине крышы домов налезают друг на друга - чуть-чуть уменьшите высоту одного из них, и проблема решится.
о 9 скрин.. ну вам уже написали про него.

В целом, потуги неплохие, но я вам настоятельно рекомендую почитать статью "Олдскул и с чем его едят", если не читали, или перечитать ещё пару раз, внимательнее, если читали. Насчёт водопада - советую поискать в разделе "Наработки" карту с туманным лесом от Огра, там афигенно ручей сделан.
Старый 31.01.2012, 00:31
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
1)Задумка: 7/10. Ну деревня, ну поля ну и чо?
2)Исполнение: 4/10. Сделано все на достаточно слабом уровне. Скорее всего это просто из-за неумения или малого опыта работы с ландшафтом.
3)Критика:
  • Работа с тайлами - 3/10. Однозначно нет. Смотрится плохо. Плохо скомбинировано, не видно "переходов", все будто залито. Тайлы под деревьями и у воды вообще ужасно смотрятся. "Тайл" поля построен плитками! он расположен не там где нужно
  • Работа с декором - 3/10. С деревьями вообще плохо работаешь. Они у тебя как-то группировано стоят, елки возле елок, лиственные возле лиственных. Нету "переходов", плохо. Насчет зданий, 1 вариация домиков - с 1-й мало что слепишь. да и смотриться все как-то -_-. незачот в общем. Заборчики потыканы как-то неправильно - их слишком много. Микродекора почти нет, слишком пусто. Так-что смотрится не очень красиво. Водоемы продекорированы плохо даже как для вара, с его малым запасов "водяного" декора. Нету камыша-травы, всяких там бревен и прочих мелочей. Камни как-то тоже смотрятся не в тему. Вообще когда ты начинаешь лепить что-то из множества одинаковых моделей в одной области, то все - провал. Взять к примеру твои "заборы", "мост", водопад. Не так должно быть, не так. Статьи невнимательно читал либо если не читал, то не "чувствуешь" ланда. не то... ой не то...
  • Общая композиция - 4/10. Одно спасает - все выдержано в стиле деревни. ну тоесть - общая картина целостная, но по деталям разбирать, так сразу все...
  • Атосфера - 7/10. Атмосфера олдскульная) лепилово в стиле 5-и летней давности аж душу греет.
Общая оценка: 5/10
Вывод: Читай статьи, пробуй сам, фантазируй - все получиться!) Удачи!)
Tornak добавил:
кстати лицо мое, когда всматривался в скрины напоминало ребят с твоей авы)))
Старый 31.01.2012, 00:49
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Чисто в теории, мой кака-бяка водопад не из земли: Знаю, с этого ракурса он вообще ужасен, но сам факт)

1) Так, деревня по задумке как бы и есть в лесу, мне она такой нравится.
2) Про бочки и мостки сказал выше.
3) Этот водопад мне теперь родной, т.к. я с моими нубоскиллами слишком долго с ним махался, поэтому не хочу его удалять.
4) Насчет странного дома с порченной землей - вот тут вопрошаю совета: как сделать сие место зловещим? Как можно было заметить, оно "по идее" должно выделяться из деревенской эстетики своим зловещанием (:D) Но у меня как-то нет идей, а понакидать скелетов, могил, саркофагов и прочего как-то не катит, нужно оригинальная идея, как сделать атмосферу.
5) Баги с домами пофиксю
6) Насчет пустоты у кузнеца - пофиксю, если придумаю что-нибудь няшное
7) Фиговые лужи и некрасивые цветочки: ну лужа мне нравится, мож еще кто про нее скажет, а декор у разрушенного дома, а уже в самом конце делал, а задолбался (Понимаю, для кого-то это на полчаса, но, как я уже говорил, с моими нубоскиллами это в разы дольше)

Seether добавил:
Tornak, после всех ваших как-бяк, никто не спорит - вполне оправданных, у меня минус сто к инициативе. Статьи про олдскул я читал, старался, но походу правда "не чувствую ланда". Самое печальное, что я думал, что с тайлами как раз неплохо, вот это больше всего баттхертит.. эх, пойду наемся мороженым.
Старый 31.01.2012, 00:57
Manhun1

offline
Опыт: 5,042
Активность:
Seether, не ок, даже с моим навыком ландерства сделал бы лучше, тайлы с листьями не смотрятся где елки
Старый 31.01.2012, 00:59
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,125
Активность:
Seether, но вы же должны понимать, что если вы хотите реально что-то улучшить, то менять надо ВСЁ. Водопад в т.ч. (если не в первую очередь). Сравните xgm.ru/p/wc3/9663#comments и ваш. Ну небо и земля же.
Что касается мрачной атмосферы, то она задаётся не порчей, а декором. Используйте декорацию из деревни, "камень стены" она вроде называется, чтобы симулировать руины. Дома замените на сгоревшие, поройтесь среди эффектом заклинаний, может что найдёте подходящее.
Вообще, я правда не понимаю, на что здесь можно было угрохать столько времени -___-
Старый 31.01.2012, 01:02
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Ладно, посидел в редакторе дня четыре (только не делайте выпученые глаза, это мой второй потуг за это время, уж первым не буду шокировать) и хватит, все-таки в универ через неделю.

значит буду все-таки училкой итальянского, а не великим картостроителем :D
Тему нужно крыть, скрины в примеры бяка-скринов, а вам - buona notte, i miei cari ragazzi =)
Старый 31.01.2012, 01:10
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,125
Активность:
buona notte, sinior (o siniora, non so) =) Одно другому не мешает, кстати ;)
Старый 31.01.2012, 01:14
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Если с реки убери на последней скрине. Думаю наклоненый водопад используют для того, чтобы сделать быструю реку. А значит должны быть брызки, камни и дерево там бы никак не выросло!
Старый 31.01.2012, 11:35
Pazdey

offline
Опыт: 507
Активность:
Походу я ещё не видел ничего стоящего, т.к. я даже не знаю, что тут критиковать.
6-ой скрин понравился.
Старый 31.01.2012, 14:15
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Pazdey, посмотри галерею.
Старый 31.01.2012, 14:27
Bapxamep
Охотник
offline
Опыт: 3,995
Активность:
Плохо. Склоны все очень обрывистые даже там где тропинки. Я думаю тут хватит критики, так как тут можно много перечислять различных ошибок автора, но я не буду этого делать.
Старый 31.01.2012, 20:00
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
Для обычной работы норм. Но это черновик - работал ты без вдохновения.
Старый 10.02.2012, 13:44
MaHBe

offline
Опыт: 5,910
Активность:
Неплохая работа=) 4ый скрин вообще отличный. Для олдскула.
Старый 10.02.2012, 15:21
Roy Mustang
?????????????????__
offline
Опыт: 52,495
Активность:
Seether, скачай модель водопада www.hiveworkshop.com/forums/models-530/waterfallfx-49397/?prev=s... будет лучше смотреться
Старый 10.02.2012, 15:28
Haylinhaa

offline
Опыт: 973
Активность:
Просто и обычно... ничего завлекающего
Старый 02.03.2012, 17:32
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
Seether, пустовато
  • мелкого декора нет -
  • водопад ужасный -
  • трава на тайлах камня -
  • что за горячия бочка возле гнома -
  • листя на почве не смотрится -
  • камни в водопаде сильно выпирают -
» пару советов
-сделай водопады не такими большыми и поставь их по больше
-не ставь траву на каменой тайл
-между тайлом почвы и другими тайлами можно поставить тайл почвы с травой( там где мало травы)
-камни с водопада уменьшь
-используй другой мост ( если нужно то вот путь xgm.ru/files/100/40528/13.jpg )
вообщем -
Старый 16.03.2012, 18:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.