XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
LIGHT_FORCE_G

offline
Опыт: 10
Активность:
Вот есть такая идея.Герой ловец заклинаний.Может захватывать 2 заклинания противника использованные им.А также включает что то вроде морфа,и в этом состояние подвержен влиянию положительных аур.
Старый 09.06.2009, 16:06
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Тёмный ведьмак:
1 Сжигание разума.
У ведьмака появляестя маленький шанс сжечь 1 единицу разума вражеского героя
2 Магический канал.
Герой создаёт канал связывающий его с целью. Пока время канала не закончится вся потраченная мана цели будет превращаться в хп ведьмака. Канал держится максимум на расстоянии 3000
3 Проклятье
Уменьшение максимального количества хп и маны цели на 300ед. Время действия 60 сек
4 Магический клинок(ульт)
Ведьмак пускает магический клинок по цели. Этот клинок скачет повсем остальным юнитам на карте и собирает с каждого по 50 хп.(клинок скачет по юнитам в течении 20 секунд) Потом клинок возвращается к герою и герой в следующий удар наносит столько урона, сколько клинок успел собрать со врагов.
Старый 05.09.2009, 11:36
Voland

offline
Опыт: 1,320
Активность:
Давно появилась такая вот идея для карты :
Карта 256Х256. Два - три игрока (можно двух компов поставить). В начале все находятся в разных углах карты. У игроков: Один глава (герой), пара строителей, три рабочих-добытчика (лесорубы/рудокопы), три крестьянина/крестьянок (отвечают за добычу пищи) + 5 жителей (уж простите, воспроизведение себе подобных, т.е. у них заказываются юниты)
На карте расположены: рудники, лес, каменоломни, пастбища, поля.
Развитие : вначале доступны для постройки палатки как жильё. Потом, с освоением каменоломен и леса, становятся доступны дома, казармы и т.п. Ещё надо захватывать источники пресной воды и приручать животных. Жители производят не рабочих/строителей/воинов, а детей, которые растут нек-е время и появляется возможность обучить их на рабочего/строителя/ополченца/солдата - в зависимости от построек (не бывать солдату без казармы). Т.е. развитие долгое и многоступенчатое, центр поселения развивается от палатки Главы до Замка Главы Города.
Зачем это надо и гемплей : Вы и другие игроки - беженцы, и вы должны суметь дать отпор войскам короля, которые прибудут с карательной экспедицией через 40-50 минут (можно регулировать) Вся соль в том, что игроки поначалу нейтральны, а количество полей, пастбищ, рудников и источников ограничено. Игроки должны либо заключать договор о ненападении, либо объявлять войну, либо тайно пакостить сопернику : нанимать разбойников для убийства рабочих, сжигать лес неподалёку от соперника, уничтожать его рудники...
Получается такая ситуация, когда несколько нейтральных друг к другу игроков вынуждены изживать других игроков ради собственного выживания (не смог развиться из-за нехватки ресурсов - погиб от рук солдат короля), устраивать диверсии, по при этом случайно не лишить себя ресурсов и следить, чтобы с тобой не поступили так же.
Не знаю как вам, а меня такая идея впечатляет, напишите, кто что об этом думает.
Старый 05.11.2009, 13:06
Forest

offline
Опыт: 497
Активность:
Такая идейка в голову пришла, где-то я видел систему диалогов, без нее ничего не получиться... Что если сделать нечто на подобии репутации. Допустим если у героя репутация отрицательная, тогда окружающие жители относятся к нему с недоверием, кроме тех у кого такая же репутация, а монстры если они уровня ниже, допустим на 8, тогда у них появляется страх, т.е. они убегают. Если наоборот, репутация положительная, тогда окружающие могут доверять этому герою, рассказать ему секрет какой-нибудь. Монстры на такого героя могут вовсе не нападать, если у них уровень меньший чем у героя. Если репутация нейтральная, тогда на героя мало кто обращает внимания из окружающих, т.е. раздобыть информацию становиться гораздо труднее, однако вы получаете определенный бонус, может быть к урону, броне. Монстры атакуют в любом случае.
Как заработать репутацию? Довольно таки просто: если ты хочешь + к репутации тогда выполняй задания в городе. Если хочешь - к репутации, тогда иди, допустим в логово воров или типа того, бегай убивай жителей города, грабь у них и т.д. и т.п. Если хочешь нейтральную репутацию, иди тогда в монахи, или еще чего-нибудь.
Вообще в идеале на репутацию должно влиять каждое действие игрока. Т.е. за какое время выполнил задание, что сказал, ну и т.д.
Думаю такое вполне реально сделать для какой-нибудь кампании, или РПГ.
Старый 06.11.2009, 16:21
KINGGOLDrus

offline
Опыт: 2,941
Активность:
Не знал куда запихнуть.
Имитация эффекта линз. Создать было очень легко. Сейчас дорабатываю.
Демо-ролик:

На некоторые недоработки прошу не обращать внимания. Главное Flare эффект есть.
Версия, которая сейчас:

Отредактировано michel2006, 30.11.2009 в 15:28.
Старый 11.11.2009, 16:57
antrobot

offline
Опыт: 124
Активность:
А как вам вот такое?
Тип игры: Headhunter Deathmatch
Правила: Это обычный Дефмач, но с необычными правилами. Когда убиваешь противника - от него отваливается голова. Её можно подобрать. И не одну!
Но не все так просто. Чтобы получить свои кровью заработанные очки (а возможно и деньги) голову нужно положить на алтарь. За 1 голову получаешь 1 очко. За 2 головы - 3 очка, т.е. 2+1. За 3 головы уже 6 очков (3+2+1). И так далее до бесконечности (или до "конечности"). Арифметическая прогрессия.
Но опять не все так беззаботно. Головы - тяжелые. И кровь из них капает. Поэтому тот кто таскает их - передвигается медленней. А еще за ним остается кровавый след по которому супостаты могут найти его и убить. И тогда он потеряет все головы которые у него есть. В том числе и свою собственную.
Алтарь
Такое священное место, где живут головы и где можно расстаться с чесно оторванными и получить чесно заработанные. Но долго находиться около него нельзя - головы начинают кусаться (анти-камперский прием).
Идея взята из книги "Санитары Подземелий: Deathmatch Quake" - Дмитрий 'ст. о\у Гоблин' Пучков.
Старый 20.11.2009, 03:38
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Идея!
Наверняка у многих людей на сайте есть десятки идей новых карт, которые при реализации будут очень неплохи. Искал тему дабы написать свою идею и не нашел её. Поэтому я создал эту тему и, надеюсь, она будет популярной и люди не будут создавать новую тему для каждой идеи.
Собственно идея, ради которой я создал тему. Все знают, что такое квесты. Но тут квест- это не задание, это жанр. Огромный дом, много комнат, в каждой своя камера. Герой заходит в комнату- переключение на новую камеру. Весь ландшафт- декорации стен и обстановки плюс блокираторы пути. А меняя освещение, можно менять сюжет: темно- триллер, светло- детектив и так далее...
Старый 04.12.2009, 09:02
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Область применения: Ландшафт
Мне кажется, что это баян, но я никогда не видел упоминаний о нём, так что считаю себя первооткрывателем ^^

Описание

Для увеличения детализации тайлов и клиффов нужно увеличить масштаб всех моделек и пдкорректировать скорости движения юнитов.
Затем нужно пропорционально масштабированию отдалить камеру и отрегулировать туман, чтобы он не мешал обзору.
Единственный минус - снижение максимальной скорости движения юнитов. Но, например, в галлерее ландшафта эта фишка может пригодиться, я думаю
Старый 08.12.2009, 17:25
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
CeraRalaz, также снижения радиуса оброза (он вроде 1800 макс-м). Так же дальность камеры сбивается при нажатии insert или delete. Так что для игр не подойдет. Для ланда еще может быть, но обычно там мало открытых мест для демонстрациия тайлов.
Старый 08.12.2009, 19:14
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Имитация снарядной системы

*В чем суть?


Идея предназначена для создания в UMS melee картах "снарядной системы" для бойцов дальнего боя. Если для карт РПГ с небольшим обычно числом юнитов мы можем отдельно создавать dummy-юнитов и использовать их в качестве снарядов, передвигая по таймеры на вектор направления, то для melee карт с большими отрядами такой подход будет вызывать большие тормоза. Тем более в melee картах главная задача этой системы - увеличить тактическое значение рельфа для боя.
Идея состоит в том, что бы изначально просчитать место падения снаряда с учетом рельфа (или других юнитов) и далее "произвести" выстрел в нужную точку (или юнита). Основной способ использовать рельеф для тактики боя - это учет высоты местости и юнита. Каждый юнит будет иметь свою высоту и при стрельбе по противнику будет идти учет, насколько складки рельфа скрывают из видимости цель атаки (также учитывая ее высоту). При атаке необходимо проверить несколько точек по линии атаки (например при дальности 1000 и шаге проверки 50 ед. необходимо всего 20 проверок) и просмотреть не мешает ли рельеф видимости цели. Если цель вне достижения атаки, провести "выстрел" по складке местности вместо изначальной цели.

*Как можно сделать?


Лично я для создание такой системки при каждом выстреле проверял тангец угла наклона к высоте в проверочный точках, если рельеф заслонял видимость цели на Х едениц то создавался шанс Х/(высоту юнита) попасть в складку местности. Далее передвигал угол обзора на уже подправленный угл и проверял следующие точки. (это сделано для того что бы шанс промаха при нескольких маленьких препятствиях не сильно превышал промах при одном большом препятствии). Далее создавал dummy-юнита и выстреливал по местности в нужную точку. Для обнуление атаки нормального бойца в Константах изменил коэф-ты урона данного типа атаки. Для увеличения значимости рельефа в бою использовал разные высоты атаки и попадения для бойцов. (при атаке высота выстрела 150, высота попадания 75) это отступленние от физики сделанно по причине невозможности создания точного рельфа в W3: например вы создаете заградительный вал, за которым на возвышенности находятся ваши войска. При этом шанс попадения у вас и противников в низине будет примерно равен, поскольку вы не сможете настолько точно подвести свои войска к краю вала для очной стрельбы и одновременной защищенности.

*Почему не сделано системой?


Идея имеет различные способы реализации, которые в совокупности слишком загромоздят код, имея при этом много не использующих функций. Что например можно сделать: самое простое (представленно в примере) стрельба с учетом рельфа, если не промахнулся арт атакой бьешь в место цели атаки. Чуть сложнее если не промахнулся стреляешь простой атакой по цели(с самой наводкой), иначе, если цель будет в движении, вы никогда в нее не попадете - ваши снаряды будут падать в старое место нахождения, и например пехота будет иметь большое преимущество. Еще сложней учитывать не только рельеф, но и бойцов на линии атаки. Вы можете промахнуться по начальной цели, но "точной" наводкой попасть впереди идущего врага. Еще наворот - сделать не точную линию атаки, а +/- пару градусов вправо/влево (аля бешенные орки из WH 40K) с возможным залетом "снаряда" уже за спину цели ("только пули над головой свистят..." (С) ). Можно добавить различные атаки и параметры в зависимости от дальности до цели (тот же градус стрельбы - навесом или по прямой).

*Какие могут быть проблемы?


-Необходимо создавать dummy-юнита (в РО имеется ввиду) на каждый снаряд минимум, максимум на каждого настоящего бойца дальнего боя.
-Необходим способ обнуления атаки настоящего бойца, желательно что бы игрок не заметил подвоха, а только сидел с открытым ртом...
-При использовании идет событие "юнит атакован", есть возможность прошелкивания цели для нескольких выстрелов без учета перезарядки. (т.е. время перезарядки 3 сек, вы жмете атаковать, создается dummy вы жмете стоп и снова атаковать, еще один dummy в менее чем 3 секунды), можно решить использованием малой перезарядки - не успеешь сделать маневр.
-Учет декора - при стрельбе не учитывается декор как препятствие - у него нет высоты. (хотя какая то функция была в варе по этому поводу - вроде высота перекрытия обзора)

*А пример?


В примере показан прмер использования системки. Код очень прост, думаю многие разберутся как он работает. Оптимизировано, пробовал на довольно большом кол-ве юнитов, не тормозило. В карте, войска на возвышенности уничтожают превосходящие войска противника в низине. (ну если вы шаловливые ручки прикладывать не будете)

P.S поскольку в теме нельзя комментировать, предложения, добавление, критику и наработки по данной идеи можете кидать через ЛС, буду корректировать с сохранением вашего авторства на ваши доработки.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x ImitMS.w3x (11.9 Кбайт, 63 просмотров )

Отредактировано laViper, 13.12.2009 в 09:36.
Старый 12.12.2009, 19:54
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Оwnage подписи
Предисловие: Часто играя в ту или иную карту видим несколько обыденые сообщения об получении очередного фрага. Максимум - Оwnage подписи как в Доте или с сообщениями рождеными фантазией автора.

Тип картах где можно использовать: Арены, АОСы, Мелее

Суть:Использовать/модифицировать под игровой процесс уже готовые известные фразы из всеми любимых фильмов/мультиков/песен, добавочно внося разнообразие сообщений в зависимости от условий получения очередного фрага. Также эти фразы можно использовать как текстовое описание при использовании навыков.(если это не сильно будет загромождать)

Естественно наработка касается только русскоязычных карт. Хотя можно использовать и подобные вещи из заграничного... типа ""Hocus pocus, tontus tabantus, vade celeriter jubeo" "Asta la vista baby"
Можно использовать и некий современный жаргон
Но мы русские так что перехожу к примеру(%1 - автор %2 - жертва):

Если основной урон был нанесен без использования заклинаний...
"Вжик-вжик-вжик! Оп! Уноси готовенького.Кто на новенького?" (с) "Достояние республики"
"Бить буду сильно, но аккуратно" (с) Бриллиантовая рука
"Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет." (с) Невская битва
"Руки уверх! ОбОи! Убью!" (с) Бриллиантовая рука
"Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько душ я на тот свет пустил..." (с) "Джентельмены удачи"
"Пасть порву, моргалы выколю.." (с) "Джентельмены удачи"
"Порезать бы вас всех, да возиться неохота." (с) "Джентельмены удачи"
"Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним" (с) "Зеленый фургон"
"И попробуй только подумать, что эта хреновина - не трнклюкатор!" (с) "Кин-дза-дза"
"Вот иду я красивая по улице,а мужики вокруг так и падают, так и падают...И сами в штабеля укладываются!" (Девчата)
"Я дерусь? Потому что я дерусь!" ( Три мушкетера )
"Хороший...плохой...главное у кого - ружье!!!" ( Зловещие мертвецы, часть 3)
"Тунеядец!!! Стража, отрубите ему голову!!!" ( Вовка в Тридесятом царстве )
"Настоящие мужчины без ствола не выходят." ( Гриффины )
"Бить всех сразу? -- Да ты с ума сошел? -- По очереди?" ( Финист ясный сокол )
"Ловкость рук и никакого доклада!" ( Карнавальная ночь )
"Не ссы, прорвемся!" ( 2012 )
"Я беру деньги за убийства, а не за встречи." ( Одиночка. Жизнь под прицелом )
"Не долби мозги!" ( Когда опаздываешь на поезд )

Если основной урон был нанесен заклинаниями можно использовать "волшебные слова":
"Сим-салябим! Ахалай-махалай! Ляськи-масяськи!" (с) А.Акопян.
"Трахтибидох" (с) Хотабыч
"Брэкс, мэкс, фэкс" (с) Буратино
"Барбамбия киргуду" (с) Кавказская пленница
"Май кар... кирдык!.." (с) Брат-2
"Цигель, цигель, товарищи! Ай-лю-лю" (с) Бриллиантовая рука
"Шпашибо..." (с) Бриллиантовая рука
"Чуфырь-чуфырь..." (с) Спасите Снегурочку
"Же не манж па сис жюр. Гибен зи мир битте цвайи марк." (с) "Двенадцать стульев"
"Оу, йес, герл! -- Йес, Йес... ОБХС!" (с) "Джентельмены удачи"
"Кин-дза-дза" (с) "Кин-дза-дза"
"Трам-тарарам" (с) Спасите Снегурочку
"Бухты-барахты!" (с) Алладин и сорок разбойников
"Я - не волшебник, я только учусь!" ( Золушка )

Святой\темный урон:
"Вот, что крест животворящий делает!" (с) "Иван Васильевич меняет профессию"
"Ничего...и тебя вылечат...и тебя вылечат. И меня вылечат..." (с) "Иван Васильевич меняет профессию"
"Не подхожу я ему. Показатели не подходят." ( Богатая невеста )
"Зеркало отражает много света, но и у него есть темная сторона." ( Джодха и Акбар )
"Тьма под самым фонарем." ( Испытание дружбы )
"Бог дал, Бог взял." ( Васса Железнова )


замедления\оглушения\сон:
"Упал, очнулся - гипс." (с) Бриллиантовая рука
"В заключение последовал памятный бросок в голову одноглазого" (с) "Двенадцать стульев"
"Мое тело - это картина боли..." ( Страшилы )
"Душераздирающее зрелище..." ( Винни Пух и все - все )
"Налево, направо. Нет, на другое право!" ( Винни Пух )
"Шанс! Он - не получка, не аванс!" ( Остров сокровищ )
"Спите спокойно, если сможете... "( Шоу Фрая и Лори )
"Не спеши! -- Ферштейн!" ( Свадьба в Малиновке )

Проклятия/хекс:
"По щучьему веленью, по %1 хотенью" (с) Емеля
"Сезам, откройся" (с) Алладин и сорок разбойников
"Руссо туристо, облико морале, ферштейн" (с) Бриллиантовая рука
"Крылья, ноги... самое главное - хвост!"
"Вот что я тебе скажу, птица..." (с) "Джентельмены удачи"
"Гюльчатай, открой личико!" (с) Белое солнце пустыни
"Павлины, говоришь..." (с) Белое солнце пустыни
"Чьорт побьери!!" (с) Бриллиантовая рука
"Шоб ты издох! Шоб я видел тебя у гробу у белых тапках!" (с) Бриллиантовая рука
"Лошадью ходи, век воли не видать!" (с) "Джентельмены удачи"
"Сарделька-сосиска-Навуходоносор! петух Гамбурский!" (с) "Джентельмены удачи"
"Это наша корова, мы её и доим!" (с) Менты"/"Убойная сила
"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса..." (Кавказская пленница)
"Когда я вижу ее, в моих ушах начинают петь скрипки..." (Я рядом с тобой).
"Не делай людям добра, не получишь и зла!!!" (Каприз)
"У вас все дома?Нет?Ну и ладно..." (Падал прошлогодний снег)
"Кто ж его посадит? Он же памятник!!!" ( Джентельмены удачи )
"В каком ухе у меня жужжит? -В левом! -А вот и не угадал! У меня жужжит в обоих ухах! А-ля-ля-ля-ля-ля,А-ля-ля-ля-ля-ля. А я сошла с ума...какая досада!" (Малыш и Карлсон)
"А теперь горбатый! Я сказал горбатый!!!" ( Место встречи изменить нельзя )
"Я пожалуюсь мужу...и он вас превратит в крысу! -- А кто у нас муж? -- Волшебник. -- Все, до свидания. "Предупреждать надо." ( Обыкновенное чудо )
"Павлины, говоришь?" ( Белое солнце пустыни )
"Мы слышим тебя, Каа..." ( Маугли )
"У каждого кто обманывает ближнего рога растут..." ( Свой среди чужих, чужой среди своих )
"Я - не собака, а Челобака. Сам себе лучший друг!!!" ( Космические яйца )
"Котам нельзя!!! С котами нельзя!!! Брысь я сказала!!!" ( Мастер и Маргарита )
"Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!" (Падал прошлогодний снег)
"Дурилка картонная." (Место встречи изменить нельзя)
"А почему я розовый? --Потому что ты голубой. "( Бешеные псы )
"Если отнять у человека тех кто ему дорог, он никогда уже не станет прежним" ( Maкс Пейн )
"Эй, ты, Чучело, не трожь чучело! --Сам ты - кашалот.." ("Трое в лодке, не считая собаки")


Огненные заклинаниях:
"Раз, два, три, %2 гори!" (с) Алладин и сорок разбойников
"Гори - гори ясно" (с) Спасите Снегурочку
"Сбоку припека" (с) Спасите Снегурочку
"Прикрути фитилек - коптит" (с) Адъютант его превосходительства
"Маxмуд, поджигай!" (с) Белое солнце пустыни
"Да-да, горячий и савсем белий!" (с) Кавказская пленница
"Какая здесь каша варись, моя не смотреть!!!" ( Звездные войны )
"Хочешь, чтоб горел огонь, отойди подальше от воды..." ( Макбул )

Водные заклинания:
"Губит людей не пиво, губит людей вода!" (с) "Не может быть!"
"Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег башка попадет, совсем худой будешь." (с) Джентельмены удачи
"Ой, тепленькая пошла!" (Ирония судьбы или с легким паром)
"Вы говорили, что я злая! -- Добрая! -- Что я черствая! -- Нет, вы мягкая! -- Сухая! -- Мокрая!" ( Служебный роман )
"Повернул избушку-разбудил старушку!" ( Морозко )

Призыв существ
"Чего тебе надобно старче?" (с) Золотая Рыбка
"Двое из ларца, одинаковых с лица!" (с) Вовка в Тридесятом царстве
"Ни пожить спокойно не дадут, ни помереть!" (с) Вовка в Тридесятом царстве
"Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки!" (с) "Вий"
"Ктулху фхтагн!" - призыв демона
"Сова! Открывай! Медведь пришел!" (Винни-Пух)
"Ква - ква сварился!!! Ква - ква в крутую..." ( Марья - искусница )

Воздушные заклинания:
"Лети лети %2 через север на восток, как коснешься ты земли, то умри"
"Земля прощай, в добрый путь" (с) "Летучий голандец"
"Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк" (с) "Обыкновенное чудо"
"Летите, голуби, летите! Крылышки-то мы вам и подрежем!" (с) "Д'Артаньян и три мушкетера"
"Цапу надо крутить, цапу!" (с) "Кин-дза-дза"
"Сивка-Бурка, вещая каурка, стань передо мной как лист перед травой" - вариант с притягиванием противника(как скажем мясо в той же доте)(с) Владелец Сивки-бурки
"Коли наш - стой, не крутись. Коль не наш - волчком закрутись." ( Финист ясный сокол )
"Кто пукает, тот идет сзади." ( Ледниковый период - 3 )

Защитные заклинания.
"Чур меня чур" (с) "Баба яга"
"А мы тут плюшками балуемся!!!" (Малыш и Карлсон)
"Твоя опять меня спасать..." ( Звездные войны )
"Да пребудут с тобой силы шварца!!!" ( Космические яйца )
"Эх, коротка кольчужка!" (Александр Невский)
"Ха, не смешите мои подковы!" (Алеша Попович и Тугарин-Змей)

Невидимость:
"Истина где - то рядом..." ( Х - files )

Молнии
"Все кина не будет, электричество кончилось!!!" ( Джентельмены удачи )

Взрывы и смерти от форсмажора:
"Да гранаты у него не той системы" (с) Белое солнце пустыни
"Нормальные герои всегда идут в обход!" (Айболит-66)
"Хьюстон... у нас - проблема!!!" ( Человек - ракета )

Удар в спину там:
"%1 повернул %2 к лесу задом ко себе передом"
"А мне никто не говорил, что я должна сторожить этот!... И кто бы мог подумать, что человек с ножом в спине захочет подышать свежим воздухом?" ( Ищите женщину )
"Тот, кто ударил человека до смерти, тот сам умрет. -- Осуждая других, проклинаешь себя и будешь осужден тем судом, которым судишь ты. "( Псифактор )

Левитация:
"Хлопай ресницами и взлетай" (с) Бритья Гримм
"Я - ужас летящий на крыльях ночи..." ( Черный плащ )
Не женщина!!! Фея!!! ( Анна на шее )

"Золото - лучшее лекарство для нечистой совести." ( Риск стрелка Шарпа )
еще высказывания и даже некоторую озвучку можно найти тут http://man-of-heart.chat.ru/cinema.html

Отредактировано 3aragka, 05.10.2010 в 13:31.
Старый 23.12.2009, 11:38
Desparo

offline
Опыт: 1,864
Активность:
Собственно говоря ...
В накуренном состоянии ко мне пришло 2 идеи:
1.В WE как известно можно создавать ролики и т.п.
Идея состоит вот в чём... Причём я еще этого нигде и никогда не видел...
А именно - создать.. фильм)
По сути ничего особенно сложного, но работа долгая. Чтобы создать красивый..да-да фильм в стиле варика надо много импорта, и качественные красивые декорации. Например можно делать 100% копирование фильма(разве что кроме моделей) : обзор, расположение, эффекты световые..
2.Вот довольно известная карта - Werewolf
Мое предложение состоит вот в чём - создать карту с основами этой карты, но.. "в стиле xgm". А точнее накрутить какой нибудь обзор от 3 лица, добавить реалистичности и т.п. В общем зделать качественно! И на русском
Старый 22.01.2010, 23:05
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Всем Драсти!
Моя идея немного отличаеться от некоторых=)
Вообщем суть состоит в том чтобы сделать карту(ы) по игре Twisted Metal(любой части,но лучше 5 так как я ее каждый милиметр знаю=))
Суть карт(ы) будет состоять в том что,герои будут выбирать Машины(машинки) и переноситься в определенную локацию, там по этой локации-полем будем называть будет разбросано куча всякого оружия:ракеты, напалмы, пачки со здоровьем, ускорение, акселерация ну и так далее... А суть всей игры очень проста убить всех противникво этим самым оружием которое валяеться...
Да еще там урон наноситься не только от оужия но и от столкновения+падения, и в стандартный оружейный запас машинки входит пулемет(неограниченный),2 супер оружия(у каждой машинки свое супер оружие,максимум 5,со временем само даеться), банка с ускорением(для того чтобы удрать от противника или снять с себя огонь) ну и банка акселерации(она дает возможность стрелять замораживающей ракетой, ставить мину и делать щит от всего оружия, акселератор тоже потихоньку сам востанавливаеться)... Если будут желащие Такое сделать =) с вопросами обращайтесь XD
Старый 25.01.2010, 11:18
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Идея "командира/предводителя".
Подходит для разного рода групповых карт - РПГ, Противостояния(аос), арены, ...
Описание:
Всем известно что можно давать друг другу права на управление своим героем.
Причина создания идеи состоит в том что часто не все игроки и не сразу воспринимают тактику игры, групповой игры и имеют навыки стратегического мышления.
Часто игра происходит командой для чего требуется выделить командира - чьи приказы и будут выполняться, чьи навыки подрузамевают навыки стратегического мышления и хорошие навыки микро управления.
Идея подрузамевает создание команды/диалога для выбора из союзников командира.
Программирование/скрипты:
Создание по некоему событию(в зависимости от пожеланий автора) выдачи прав на управление героями союзников выбраному большинством игроку(при его согласии).
(Получается некое подобие группы (объединения союзников) с лидером который может управлять не только своим персонажем но и всеми остальными.
При этом програмно засекать приказы получаемые от этого командира(отменяя скажем приказ на сброс вещей), также выставлять приоритет выполнения команд лидера ниже чем у самого игрока-обладателя т.е. игрок будет сам управлять своим героем, а лидер сможет отдавать приказы лишь в случае бездействия игрока(отсутствии приказов более 1 сек).
Сделать возможным накопление и отмену накопленых приказов поступивших от командира в зависимости от условий.
Для чего это нужно:
Часто игрок начиная играть в новую для себя карту, тем не менее не имеет навыков тактики игры на данной карте, групповой игры данным героем и общей стратегии карты.
Вводя данную идею мы позволяем выбраному игроку(по логике выбора большинством - наиболее грамотному и имеющему навыки микро) помогать в управлении героями и осуществлять управление общими действиями команды.

Отредактировано 3aragka, 08.02.2010 в 11:10.
Старый 08.02.2010, 09:55
Артас Менетил

offline
Опыт: 7,002
Активность:
У меня появилась идея квеста.
Задание: достать какой - то предмет. Этот предмет можнокупить у торговца. Но на карте полно торговцев, и они постоянно двигаются (способность Бродячий). Нужно найти этого торговца и купить предмен. Интересно делать с ограничением на время.
Старый 26.02.2010, 13:47
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
способность Бродячий - юнит ходит в рандомную точку в определенном радиусе от точки в которой он стоял при инициализации=>квест не получится.
Старый 27.02.2010, 08:34
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Arty3ooo, после того как квест взят creat unit'a-ходячий магазин at random point/enter zone In Map!
что то в этом проде я думаю поможет! х)
Старый 27.02.2010, 09:10
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Circle TD - там и так организован бродячий торговец ... просто тупо забрать его оттуда или выставить тригер скажем опишу кратко:
подготовка ОР: 2 объекта - здание-магазин и юнит-торговец у обоих одинаковая моделька
Тригер 1 - юнит в магазин
событие
игрок выделил торговца-юнита
условие
персонаж игрока рядом с торговцем-юнитом
действие
остановить торговца-юнита
заменить торговца-юнита на здание-магазин с моделькой торговца юнита
Тригер 2 - магазин в юнита
Событие
игрок выделил юнитов принадлежащих игроку
Условие
персонаж игрока рядом с здание-магазин
Действие
здание-магазин заменить на торговца-юнита
Старый 27.02.2010, 11:06
SoNik Grey
Серый Маг
offline
Опыт: 256
Активность:
Появилась немного безумная идея, однако может пригодится тем кто будет создавать большие карты в стиле одиночной кампании, с разными местностями.
Волшебный Навигатор.
Можно реализовать как заклинание, умение, или предмет.
При клике выводится список названий локаций. После выбора локации появляется светлячок (прописанный как эффект) и летит в сторону нужного места, при этом он будет ждать персонажа, если дистанция слишком большая между ними (в области видимости). Если на карте есть дороги, то сделать светлячка способным перемещаться только по определенным ландшафтам (дорог) и в итоге он будет вести не напрямую, а по тропинки к месту назначения.
Старый 13.03.2010, 00:34
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
SoNik_Grey, походу придётся замостить все дороги областями, затем вычислять где спелл был использован и куда светляку лететь, и после этого отправлять светляка по n-ному количеству областей..
В общем трудно и много)
Старый 31.03.2010, 11:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.