XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
постараюсь прислать... хотя не очень представляю как это сделать. никаких настроек на WE не стоит.
а выглядит это так
например создаем нестандартный смертельный удар, который (враг).
там будет несколько десятков полей для изменения.
а иногда бывает что не несколько десятков а точно значительно больше сотни, я не считал но очень много...
значит-с, скрин сволоч все-таки опять доказал что в редакторе не пашет когда-там что либо открыто, по этому напишу чуток вручную..
после родной до чертиков графы "графика", которая без изменений, идёт
данные
автонахождение боевой единицы, альтернативная форма боевой единицы, альтернативная форма боевой единицы, альтернативная форма: дополнительное здоровье, амплитуда дефорамции рельефа, базовый ID приказа, базовый ID приказа, базовый ID приказа, без промаха, без промаха, боевая единица второго типа, боевая единица партнера, боевая единица партнера и т.д ещё строк этак 300-450 строк графы "данные".
а потом все как всегда...
Старый 18.07.2006, 14:14
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
просто выложи карту, в которой случилась такая фигня... Значит так:
данные повторяются из-за того, что у спелла много уровней. я же написал, что данные зависят от базового спелла... Судя по тем данным, что ты написал - это либо превращение в демона у Иллидана, либо эликсир ярости Алхимика... Пришли мне пример и я объясню, что к чему.
Старый 18.07.2006, 14:30
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
либо изначально это был нейтральный монстрятский смертельный удар... ладно ща карту приведу в неузнаваемое состояние и выложу...
Старый 18.07.2006, 14:33
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Цитата:
Сообщение от Varimat
либо изначально это был нейтральный монстрятский смертельный удар... ладно ща карту приведу в неузнаваемое состояние и выложу...

просто скопируй этот спелл в другую - пустую карту... Хотя, довольно странные "данные" для смертеольного удара...
Старый 18.07.2006, 14:34
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
поздно, уже быстрее доуродовать эту.... но это действительно смертельный удар.... хотя лан, скопирую... пожалуй быстрее.
тяааак... весело блин. кароче загрузке в другую карту все ужимается до нужного состояния, но я там кое что изменил в значениях, в результате ни одного поля красным не отмечено, а сама способность отмечена... мда, экзотичный глюк однако.. кстати там в данных крита есть созданные цели, и там значение 2... кароче глюк красивый и редкий... кто знает как можно сделать скрин редактора объектов?
Старый 18.07.2006, 14:48
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
кнопочкой print screen на клавиатуре. затем открыть paint и там нажать вставить.
Старый 18.07.2006, 14:52
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ну вот примерчик... ограничусь 3 скринами, я думаю по положению и длине прокручивалки вы все сами поймете...
Старый 18.07.2006, 15:06
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
на лицо явный баг, так как что-бы то нибыло изменено в настройках критикал страйка действовать будут только настройки что задуманы изначально.
Старый 18.07.2006, 15:15
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
очень интересно... Диод прав - оч похоже на баг... м... какая варика версия у тебя?

senatus добавил:
и еще - она у тебя официальная?.. постарайся прислать все-таки карту...
Старый 18.07.2006, 15:22
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Varimat это ты такое в какой версии редактора поймал? веу?
попробуй вар переустановить, полностью анисталив старый, и попробовать эту карту у кого нить ещё.
Старый 18.07.2006, 15:22
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Цитата:
Сообщение от DioD
...действовать будут только настройки что задуманы изначально...

а если нет? если будут действовать все данные? Это очень хорошо...

senatus добавил:
Varimat только сначала постарайся нам карту скинуть
[+] 1 пункт от Damirla: Спам в комментарий
Старый 18.07.2006, 15:24
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
насчет версий.. я по батлнету в ладдере 20 уровень, так что лица и версия последняя.
постараюсь но наверное не получится...
заново ставить варик к сожалению не могу по причине того что траффик не позволяет заново качать эти 100 с чем то мб...

Varimat добавил:
только эта феня у меня иногда проявлялась с тех пор как я занялся скартостроем. т.е уже полтора года как...
Старый 18.07.2006, 15:48
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
1.20e... я его себе еще не ставил... не знаю от чего такое... в первый раз вижу...
Старый 18.07.2006, 16:10
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Гуд статья, все описывает хорошо, нинаю че многим непонравилось =\.
афторр жжот про близзов када их до пятого колена включительно вспоминают =)))
senatus, жжошь говорю!
Старый 18.07.2006, 16:31
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Цитата:
Сообщение от AnD
Гуд статья, все описывает хорошо, нинаю че многим непонравилось =\.
афторр жжот про близзов када их до пятого колена включительно вспоминают =)))
senatus, жжошь говорю!

спасибо, AnD. Реально приятно :)
Старый 18.07.2006, 16:34
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
1.20e... я его себе еще не ставил... не знаю от чего такое... в первый раз вижу...

а я не в первые
штука полезная если нада ультранепонятный спелл забабахать. а когда ультрапонятный - дико мешает...
Старый 18.07.2006, 16:39
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Цитата:
Сообщение от Varimat
а я не в первые
штука полезная если нада ультранепонятный спелл забабахать. а когда ультрапонятный - дико мешает...

эт точно... но этот спелл - мечта многих... прикинь, можно не парясь сделать несколько комбинированных...
Старый 18.07.2006, 16:40
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
хехе... меняю свой жескарь с этим багом на 200 чемоданв с зелеными банкнотами не менее чем 100 -) и дачку на багамах. -)
а если серьезно то мечта, но когда нужно сделать скажем оглушение обычное, но с другим процентом попадания - проще повеситься...
Старый 18.07.2006, 16:47
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
=)
Старый 18.07.2006, 16:51
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
кстати это не глюк редактора ибо эта фигня только на отдельных картах а не на всех...
Старый 18.07.2006, 16:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.