XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Rvn за сколько диски купил и где?
Старый 29.12.2006, 07:18
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Incvizitor 880 рублей... в обычном магазине. Перевод есть как с субтитрами, так и дубляж. Качество на уровне, перевод хороший, с душой. Видимо переводилли люди, от души любящие Евагелион.
Walker лично я впервые увидел Евангелион в ролик, где использовались кадры из оного анимэ мульта под знаменитую композицию "зе финал соулдоун" (пардон, просто нге помню как на английском правильно пишеться). Там были просто кадры, но то что я увидел в Евангелионе... неописуемо. В этои анимэ даже обьяснено откуда берет энергию такая меха-громада, все просто, хотя не гинеально, но все лучще чем нирчего... мехи подключены к электростианции с помошью... кабеля... да-да... и хотя под конец у Евы 01 появляеться S2 двигатель, он вроде как был неактивен... ну собственно я чего в подробности ушел, все равног людям, которые Евангелион не смотрели не понять о чем я тут говорю...
Евангелион не лучщее анимэ, да и пожалуй все таки не самое лучщее меха... просто это единственный в свем роде анимэ... подобных Евангелиону мультов просто не может быть. Только один единственный Евангелион... аналогов не было, нет и не будет.
Старый 29.12.2006, 13:44
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Интересно, почему никто не упомянул “The Slayers”? По-моему, это один из самых смешных мультиков-фентези. Уже через пару минут просмотра будете падать от смеха (или это он только на меня так действует?) ;).
Один только дракон нетрадиционной ориентации чего стоит!
Или «человек-мумия», явно страдающий нервным тиком+комплексом неполноценности…
А демон в облике цыплёнка, которого Лина под горячую руку чуть не съела?
Или банда панкоподобных личностей, называющих себя воинами Гондора?
Неужели этот мульт никому не понравился?!
.
Ещё очень смешны мультики про Астерикса и Обеликса (а вот фильмы про них же – отстой, с мультом даже рядом не стояли).
Старый 20.01.2007, 17:50
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
а вот фильмы про них же – отстой, с мультом даже рядом не стояли

Мульты не видел, а фильмы оооочень классные и смешные...
Старый 20.01.2007, 17:54
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Ещё очень смешны мультики про Астерикса и Обеликса (а вот фильмы про них же – отстой, с мультом даже рядом не стояли).

Фильмы неплохие, но мультики действительно лучше...
Старый 20.01.2007, 18:02
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Алексей, мультфильмы астерикс и обеликс это даа :) А про “The Slayers” не слышал ни разу, оч жаль.
Старый 20.01.2007, 19:41
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
ScorpioN Trak
Цитата:
"почему вы смотрите детские мульты"?

Соус Парк с гоблинским переводом не детский мульт или дети уже матеряться в 5-6 лет??? Смотрю анимэ... смотрю нормальное анимэ... врядли тот же NGE или FLCL детское анимэ... или детей учать кушать трупы, отрывать руки, бегать в фашитской форме играя с УЗИ с бесконечным патронами?????????

Rvn добавил:
Цитата:
“The Slayers”

Хм... что я такого блюда не знаю. С чем же его кушать?
Цитата:
в диснеевском мультике Атлантида в ржачной форме высмеивается насаждение демократии не буду говорить кем. Я два часа катался пополу - "главный злой персонаж" был как две капли воды похож на Буша и являлся военным. Кароче посмотри, все поймеш ;) Тока там это увидеть надо

Му-ах-ха-ха-ха! Честно скажу не замечал... тогда история о сепере "как я до этого дожил" с подравом цветочного магазина это теракт :) да и внешность у сапера немного смазивает на арабскую :)
Старый 20.01.2007, 20:35
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Rvn, в 6-5 лет - не знаю, в 8-9 матерятся..
Старый 20.01.2007, 21:36
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Цитата:
Соус Парк с гоблинским переводом не детский мульт или дети уже матеряться в 5-6 лет???

хаха говорят тру! но времени нет посмотреть...
Старый 20.01.2007, 21:38
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Krol я бы тебе тут пару враз процитировал из гоблинского соус парка, но меня за ТАКИЕ фразы забанят на всю мою жизнь &)
Старый 21.01.2007, 11:43
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Цитата:
“The Slayers”
Хм... что я такого блюда не знаю. С чем же его кушать?
С чем хочешь ;). Это тоже аниме, только там нет никакой глубокой философии (+высмеиваются философские мультики). Думаю, нет смысла пересказывать сюжет, поэтому ограничусь парочкой скриншотов:
1. Главные герои - Лина и Гаурри (классическая фантазийная пара - маг+воин) - сидят в таверне. Обратите внимание на кучу опустевшей посуды слева ("да смилостивятся боги над теми тавернами, где нам не хватит еды!"):

.
2. Интересно, кто сильнее потрясён случившимся - дракон (вон как лупики выпучились!) или Гаурри (на которого только что скастовали заклятье Левитации, а потом ещё и пнули под зад для бОльшего ускорения)?

.
3. Последствия одного из любимых заклинаний Лины Инверс. С его помощью она только что прикончила дракона (а заодно вынесла полгорода и значительную часть леса. По спецэффектам это заклятье подозрительно напоминает взрыв водородной бомбы). После этого до Гаурри наконец-то дошло, что перед ним не "малышка" и не "беззащитная девочка", а могущественная волшебница, мастер атакующей чёрной магии и магии Хаоса. До этого все её объяснения (что сильный маг может выглядеть несколько младше своего истинного возраста) он пропускал мимо ушей ;)
Старый 21.01.2007, 15:34
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Алексей второй скрин жжет. Черт надо будет позырить. Похоже это что вроде FLCL да?
Старый 21.01.2007, 20:08
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Нет, на FLCL не похоже, хотя некоторые общие черты прослеживаются.
Например, главная героиня "The Slayers", как и Наота из FLCL, злится, что её не воспринимают всерьёз (Лину все принимают за ребёнка из-за маленького роста и специфической внешности). В "The Slayers" тоже есть очень неплохие звуковые треки (впрочем, они имеются почти во всяком хорошем аниме).
А вот по стилю эти два мульта сильно отличаются. "The Slayers" - чистое фентези, никакого космоса, никаких мехвоинов или современной одежды. Кроме того, юмор FLCL местами непонятный (говорят, что некоторая часть шуток посвящена "Евангелиону", но последний я не смотрел).
Юмор "The Slayers", напротив, очень прост и ясен, к тому же его там много (некоторая часть шуток посвящена шаблонному фентези и аниме - например, воины Гондора или засада в Горах Слёз - это просто нечто). Ещё мне нравится, что в этом мульте есть чёткая разница между злодеями и кретинами. В большинстве аниме злодеи ведут себя как полные идиоты и над ними хочется смеяться больше всего. В "The Slayers" есть "настоящий" антигерой. Он не злится, не орёт на подчинённых, не сходит с ума и не мечтает захватить мир. Он действительно очень умён и не совершает глупостей (каждый сможет сказать: "я на его месте действовал бы так же"). Ему всего лишь хочется излечиться от слепоты. Цель сама по себе безобидна, но вот способ её достижения... Мда.
.
А вот классический пример кретина (явная пародия на шаблонных суперзлодеев) - человек-мумия:

Это колдун-недоучка, страдающий нервным тиком и кучей комплексов. Мумией он стал в результате поединка с Линой - после того, как она всадила ему точно в зад Стрелу Пламени:

мгновением позже эта стрела взорвётся, и колдун переквалифицируется в лопоухую мумию, над которой можно вволю поржать
.
Есть в "The Slayers" и пародия на бессмертных злодеев. Например, некий колдун Громогун научился воскресать (благодаря магии, естественно). Лина убивала его трижды - во время первой схватки развеяла, при следующей встрече - испепелила; и, наконец, порубила на части магическим клинком. В конце концов ей надоело:
Цитата:
- Какой же ты настырный! Приличные девушки с такими не ходят...
и она превратила его в камень. Т.к. он при этом остался жив (в каком-то смысле), то воскреснуть, естественно, уже не мог.
Старый 21.01.2007, 21:39
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Алексей ухаха! атжыгаешь. анимеха The Slaeyers называется?(лень читать предыдущие страницы)
Цитата:
2. Интересно, кто сильнее потрясён случившимся - дракон (вон как лупики выпучились!) или Гаурри (на которого только что скастовали заклятье Левитации, а потом ещё и пнули под зад для бОльшего ускорения)?

жжесть!
Цитата:
Кроме того, юмор FLCL местами непонятный (говорят, что некоторая часть шуток посвящена "Евангелиону", но последний я не смотрел).

да вообщем..так как и FLCL и евангелион делала студия GAINIX то и в первом прослеживается явный стеб над евой. кстати еву рекомендую посмотреть..
зы много же однако анимешников на XGM=)
Старый 21.01.2007, 22:12
Walker
Я вернулся!
offline
Опыт: 656
Активность:
Алексейприкольно оссобенно скрин с драгоном
Старый 22.01.2007, 09:06
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Avatar приколы над Евой?
Алексей в FLCL???
Бу-го-га!!! Я точно хочу посмотреть FLCL, ну и The Slaeyers тоже.
Старый 22.01.2007, 13:42
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Последний Мульт который я смотрел это Кайт:Девочка Убийца....
Старый 24.01.2007, 13:56
Pila

offline
Опыт: 374
Активность:
Вот этот мульт мой любимый
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Fullmetal%20Alc2_CCElixir_2.jpg
Просмотров: 13
Размер:  7.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  fullmetal-alchemist-reunion-on-yock-island-vol-7.jpg
Просмотров: 17
Размер:  7.2 Кбайт  
Старый 24.01.2007, 20:35
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Алексей, смотрел Slayers, пока показывали...
аццкий брет, труЪ!!!!111одинодин
Старый 24.01.2007, 21:29
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
У нас какой то мульт продают Берсерк 1-20 серии. Кто Смотрел? БратЬ?: или лажа?
Старый 28.01.2007, 17:05
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.