XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
я бы разделил, что идеальная игра есть у геймеров и есть у девелоперов. а тк не все девелоперы геймеры, а идальная игра для депелоперов это источник постоянного дохода (или эпик), то идельная игра для геймеров это нечто трудноосуществимое :)
имхо, в играх не хватает:
  • спец менюшки, ведущей к онлайн покупкам (дада, чтобы в браузер не лезть и тп);
  • вируальной реальности, о чём например сказал Arti;
  • эпической масштабности. я вот весь вов уже оббегал, весь мир изучил (хотя он большой), историю изучил, ещё хочу! ещё ещё!
  • конечно в идеале хотелось бы некой "операционной системы", которая была игрушкой в чистом виде, со всеми браузерными и профильными штучками. например показать реальный ролик в квесте или что-та ещё) головоломок побольше, заданий с реальной обучаемостью и тп
типа next gen :Р
Старый 13.01.2012, 10:18
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Цитата:
Сообщение от inoto
- спец менюшки, ведущей к онлайн покупкам (дада, чтобы в браузер не лезть и тп);


Идеальная игра, которая выкачивает из тебя деньги? No way.
Старый 13.01.2012, 10:28
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Sansaney:
Чего хотят получить от игры?
Удовольствие. Игра в идеале не должна никогда надоедать (недавно вот марио первый перепроходил, хотя под конец надоело уже). В любом случае любая игра рано или поздно надоест (в т.ч. и с редактором карт).
Старый 13.01.2012, 10:29
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Lucikkk:
А вообще, чтобы игра была идеальной, нужно в неё напичкать всё что можно, чтобы любой нашел в ней что-то своё.
Крайне несогласен.если ингредиенты вкусны по отдельности,не факт что при их смешении выйдет что то стоящее.смешай мороженое,пепси,чай,кофе и этой смесью залей пиццу незабыв добавить зажареную в мармеладе селедку.все мешать в кучу это не дело.надо искать удачные сочетания
AntiEvil добавил:
Идеальная игра какого жанра или поджанра? Ко всем же разные требования,и если мясошутеру достаточно мяса хорошей графы и динамики,то рпг на этом не сделаеш
Старый 13.01.2012, 10:33
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Тред не читал, но вот действительно годный совет который был усвоен мною после ~9000 лет задротсва. Игра не должна пародировать реальность. Это скучно. Ее мы видим каждый день и хотим убежать от нее подальше в этих играх. Графика конечно чем фотореалистичнее тем шикарней, но не стоит делать ее прям сильно серой как ирл, ибо это опять же скучно. Но конечно все зависит от самой игры. Но в общем суть ясна - не стоит делать слишком близко к нашей настоящей реальности.
Старый 13.01.2012, 10:43
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Цитата:
Сообщение от blazer910
А, кстати, возвращаясь к теме реиграбельности. Это мне только кажется, что разработчикам попросту невыгодно делать "многоразовую" игрушку? Ведь сами посудите - зачем покупать новую игру, если еще не наигрался со старой? Да и делать одноразовую игрушку гораздо легче.

Ты говоришь так, как будто компании выпускают игры каждый месяц

Амбидекстрия добавил:
Для меня самые крутые игры:
Action, Stealth action: Assassin's Creed: Revelations, Saboteur, Portal 2, Postal 3, GTA IV.
Shooter: TF2.
Strategy: WC3, SC2.
RPG: TES5, Diablo
MMORPG: Wow!
------------------
Вот, идеальные игры это игры близзарда, некоторые игры на движке source(Portal 2, Postal 3, Tf2), линейка ассасинов и ГТА конечно, ну и скайрим неплох.
Я не написал, какой должна быть идеальная игра, но она определённо должна переплюнуть эти игры в своём жанре, чтобы стать таковой.

Амбидекстрия добавил:
Цитата:
Сообщение от inoto
спец менюшки, ведущей к онлайн покупкам (дада, чтобы в браузер не лезть и тп);

скачай стим.
Цитата:
Сообщение от inoto
эпической масштабности. я вот весь вов уже оббегал, весь мир изучил (хотя он большой), историю изучил, ещё хочу! ещё ещё!

мир вова не такой уж и большой, и история не большая.
Старый 13.01.2012, 12:43
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Амбидекстрия:
скачай стим.
имел ввиду покупку продуктов питания (и тп), не вставая с компа и не переключаясь к браузеру :D
Старый 13.01.2012, 13:22
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
Идеальная компьютерная игра...
Такой игры никогда не будет, т.к мнения людей всегда будут расходиться.
Лежать в кустах со снайперкой.
Моё любимое занятие)
Старый 13.01.2012, 14:07
karazyan
Silenced by GadenbIsh
offline
Опыт: 1,882
Активность:
Сравни сюжетные повороты фаркрая и крузисе, и ты поймешь что в фаркрай (первый, очень годный), а крузис уже посредственен.
Старый 13.01.2012, 14:14
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
"Идеальная игра" - это достаточно субъективное понятие. Каждый человек будет представлять этот идеал по своему. Мы разные, и нет ни одной игры в мире, которая бы нравилась всем геймерам без исключения.
Старый 13.01.2012, 14:15
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Sansaney, этот вопрос вроде уже поднимали вроде,а так всем угодить трудно,даже вов не всем по душе.
Старый 13.01.2012, 14:16
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
Эмм космическую онлайн РПГ игру, где капитан будет сам проектировать свой космический корабль
снаружи: внешний декор, турели, орудия крупного калибра, спасательные капсулы, доки для истребителей, добывающих зондов, придумывать можно сколько угодно.
внутри: кэп сам будет прокладывать стены (как в симс что ли) образовывая комнаты в которые нужно устанавливать оборудование вроде ядра ИИ, ангар для истребителей, капитанский мостик, радар, реактор, внутреннюю систему обороны и т.д.
После чего собирал команду других игроков: десант, инженеры, пилоты и т.д. а если не мог набрать достаточно то можно было закупить роботов\киборгов и ИИ системы.
А чтоб купить хотя бы самый маленький корабль нужно было много денег, по этому кэпом сразу не кто не становятся, а только после службы во флоте где щедро платят или у других игроков что намного интересней когда игроки сами решают куда лететь, чем разжиться, на кого напасть.
Ну вот к примеру...
приобрел капитан небольшой крейсер оборудовал 2 ангарами на 4 слота которые содержат 2 истребителя и 1 тяжелый добытчик который оборудован новейшим буром, 4 десантных модуля на носу крейсера, новейшие защитные поля, охранная система внутри радар все в плюшках короче. и вот он пристыкован к космической столице космоса, дает объявление в мясные сети о наборе команды на новенький крейсер, оплата хорошая (намного больше чем на флоте альянса), нужны охранники, десантники, инженеры с определенными квалификациями (кто на управление реактором кто на программирование ИИ, кто следит за двигателями и т.д.), 3 пилота 2 на истребители Т3 - Т5, 1 на добытчик. Ну короче он набирает команду скажем из 20 человек и тут они с самыми важными членами экипажа решают куда отправится, решает точнее кэп но все же прислушивается к команде.
Ну и в общем решают они полететь в пояс астероидов далеко от охраняемых территорий в связи с большим количеством дорогой руды, ну вот они прилетают по средствам гипердвигателя. Добыча идет спокойно экипаж как и капитан уверен в защитных и атакующих характеристиках корабля, и тут из гиперпространства выходят 3 неизвестных корабля по размерам превосходящие крейсер кэпа, истребители естественно охраняют добытчик, все в ожидании чего то и неопознанные корабли начинают атаку и выпускают десантные модули, Турели крейсера под распоряжением ии начинают атаку, щит пляризирован, десантные модули проходят сквозь щит (чего некто не ожидал) прорезают обшивку и плотно прилегают к корпусу, из модуля вылезают твари биологического происхождения, видать не сами представители расы а искусственно выведенные специально для штурма, ну и начинается бойня... ну а дальше что хотите то и будет)
Старый 13.01.2012, 14:17
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
BLODMON, я веду текстовую ролевку на эту тему. Все как ты сказал, только на бумаге и с друзьями. Что касается рпг, то настольная, свободная от любых ограничений, с живым сюжетом и по удобным тебе правилам, абсолютно всегда будет лучше любой компьютерной.
Старый 13.01.2012, 14:31
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
SSS175:
BLODMON, я веду текстовую ролевку на эту тему. Все как ты сказал, только на бумаге и с друзьями. Что касается рпг, то настольная, свободная от любых ограничений, с живым сюжетом и по удобным тебе правилам, абсолютно всегда будет лучше любой компьютерной.
Хмм наврядли ктото из моих друзей согласятся на подобную игру вмсто того чтобы хорошо посидеть, выпить водки, поболтать по душам, дунуть кальян и пойти в клуб или вместо того чтобы притащить компы к комуто и через роутер поиграть в радайлер, старкрафт или диаблу...
Старый 13.01.2012, 14:50
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Самые интересные игры, сделанные с душой, на мой взгляд, это: Казаки, Корсары 2, Герои 3,5, NFS Most Wanted и легендарные: Return to castle Wolfestein и Half-Life 1!
Остальные просто бездушная коммерческая компания......=_=
EWA добавил:
ах да, забыл еще Prey. Тоже няшная вещь..
Старый 13.01.2012, 18:19
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
мира любви и счастья на всей земле люди хотят. А не афганские кампании, мировой наркооборот, гонку вооружений, экономических кризисов и горящих путевок в страны с высокой сейсмичностью.
Старый 13.01.2012, 18:25
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Fakov:
мира любви и счастья на всей земле люди хотят.
Ну люди может быть,а вот налогоплательщики и электорат - нет
Старый 13.01.2012, 18:28
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Люди в играх хотят того, чего не могут иметь в реальной жизни, ну или хотя бы на тот момент, в котором они живут
Старый 13.01.2012, 18:30
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
EWA:
Люди в играх хотят того, чего не могут иметь в реальной жизни, ну или хотя бы на тот момент, в котором они живут
Игры, в которых главный игрок имеет полметровый половой орган и спит в золотом балдахине не нужны.
Старый 13.01.2012, 18:41
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Дикую концепцию мира, не менее крутой сюжет. В общем, нужно, чтобы игра была, как книга, только еще лучше.
Старый 13.01.2012, 18:47
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.