XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
Балансер
:) Люди, есть идея заделать прогу, которая считала бы мощьность спелла в определенных единицах. Чтобы можно было балансить абилки у разных героев, высчитывая их коэфф. мощности. Если кто-нибудь отважится и напишет формулу, которая брала бы все параметры спелла (дмж по цели, по области, размер области, ускорение, замедление, мана кост, кулдаун, шанс, продолжительность),я б сам накодил на дельфи эту прогу. Оно очень пригодилось бы всем при создании карт Hero Arena, AoS и проч. для создания баланса по абилам. Пример аналога для юнитов есть здесь http://xgm.guru/forum/attachment.php?attachmentid=7332 . Надеюсь на чью-то смелость :) .

БладЭльф :git:
Старый 15.07.2006, 19:43
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Давай лучше ты формулу напишешь, а мы прогу накатаем =))
Задача балланса сложна и универсального метода для всех спелов не существует... Можно балансить тока эмпирически... Имхо нет смысла такой проги...
Старый 15.07.2006, 19:50
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
смысл то может и есть, вот только фиг кто её сделает... в ручную считай, оно начительно дольше, но куда вернее...
Старый 15.07.2006, 19:53
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:

Кста почему у РоКа и ТФТ средний урон разный??? Ведь теже числа... Что за баян?
Старый 15.07.2006, 19:56
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
B100D E1F по спелам не возможно, так как разные спеллы действуют по разному, совершенно другие принципы действия... это всё равно, что апельсин с крокодилом сравнивать.
Старый 15.07.2006, 20:21
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
потому что в роке и в тфт таблицы защиты, урона, хп, урона от магии и т.д радикально другие.
Старый 15.07.2006, 20:30
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
как ты будешь сравнивать абилу землетрясение и дождь?
это нереально сделать прогой... только москккк
Старый 15.07.2006, 21:08
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
дауж, было бы все так просто. еще бы сделать прогу которая придумает тебе концепцию героя и сгенерит спеллы было бы совсем хорошо. гм, а это, кстати, имхо реально, но оно того не стоит
Старый 15.07.2006, 23:17
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
набор концепций ограничен, да и оператор задолбиться данные вводить
Старый 15.07.2006, 23:31
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Сие есть анреал, разве что написать программу с Искусственным интелектом :?
Можно зато по мелочёвке: вроде определения цены данного юнита и т.п(я кстати думал насчёт создания такой мини-проги)
Старый 15.07.2006, 23:35
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
нет, почему. заносите в прогу спеллы: каждый в свою категорию, например, атакующий, лечащий, аура и тп. А дальше указываешь проге: мне нужен герой с одним лечащим, двумя атакующими и одной аурой и он тебе предлагает разные варианты.

Павлег добавил:
но это реально того не стоит
Старый 15.07.2006, 23:39
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Я этим занимался, суть в том что фиксированые данные (100 вреда например) сильно изменяют свою эффективность с течением времени.
Если ты хочешь балансировать ты должен учитывать не отдельных юнитов а ВЕСЬ ДОСТУПНЫЙ ИГРОВОЙ МИР В ЦЕЛОМ из за этого страдает дота в которой попытки баланса еще идут и будут идти долго...
Для реального баланса нужет мозг и куча тестеров, програма не сможет сделать что-либо.
Вот возмём связку 1 юнит против двух, казалось бы урон порезали с жизнью в два раза и нормально, а тут АОЕ будет наносить 2х вред и так далее...
Старый 16.07.2006, 07:54
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
Извените я посты не прочел некода потом прочту.
Ну раз речь в первом посте о проге а остальные пока не наю то корочь нуна еще прогса для подсчета баланса крипов в башнях. или уже есть?
А то я пробовал написать но ченто коряво вышло*видать ума не хватило на формулы*
Старый 21.07.2006, 23:59
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
такую прогу забаццать можно, но реально она не очень нужна, но ставнивать можно так:
каждая стата даёт определённое кол-во очков силы спела, урон 1 очко, стан 10 за каждую секунду, ускорение атаки или движения по 5 очков за процент, но тогда кол-во очков за каждую весчь надо будет самому всёравно определять ... можно конешно зделать учёт средней скорости бега, средней скорости атаки, среднего демага, среднего колва хп, средней брони, кароче всего, и из этого исходя, устанавливать очки силы для каждой вещи, но это много геморроя ... хотя прога получилась бы хорошая =)
Старый 22.07.2006, 12:09
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
По-мойму ИксФаНТ меня понял...
Старый 22.07.2006, 17:27
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
XFaNT, но в варе атака есть разная -магия,артилерия...,И защита -божественная, плоть и т.д. Че с этим делать ставить все виды поединицам!??
Близи не тупили кода гаму делали. :lamo:
Старый 23.07.2006, 00:29
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Cronus да =), я же говорил, что это большущий геморой =)
Старый 23.07.2006, 14:19
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
Но все равно ВСЕ спеллы умещаются в опредленный набор шаблонов. И дальше не убежишь.
Старый 23.07.2006, 16:38
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Сбалансировать героев или крипов для АОС можно только руками, никакая прога не поможет
Старый 23.07.2006, 17:02
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
Конечно, прямые руки - это хорошо, а вот хорошая прога + прямые руки это ищо лучше!
Старый 23.07.2006, 18:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.