XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Посоветуйте факультет
Приветствую.
В общем, встал вопрос с выбором факультета.
Посоветуйте пожалуйста где-нибудь в Петербурге, если кто знает.
Хорошо рисую карандашом, леплю, люблю писать, в том числе, и стихи. С фантазией все достаточно на уровне. Занимался левел-дизайном в самом варкрафте, творчество можно посмотреть в галерее. В общем, дико доставляет творить, хочу с этим заниматься.
Вот.
Старый 07.01.2012, 22:57
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Deviance, скульптор, художник, дизайнер (ландшафтный например). ну и ищи нужный факультет под такую профессию
Старый 07.01.2012, 23:06
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
В ЕГУ (Вильнюс) - в моем универе - есть факультет "Дизайн и медиа" или "Визуальное медиа", там не только рисуют, но даже собственные фильмы учат снимать, что-то типа режиссуры.
Вот типа такого можно найти, чтобы обеспечить себе рост куда-нибудь в область кинематографа (художники там тоже ценятся, особенно на западе), самая прибыльная сфера творческой деятельности.
Тупорылая школота даже здесь минусы ставит.
Старый 07.01.2012, 23:19
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
а если серьезно, то очень даже реально поступить на журфак какого нибудь вуза, если очень сильно напрячься, то того же мгу, он там очень сильный.
но сразу предупрежу, сейчас после реформы образования очень много на самих студентов накладывают, больше половины учебы по-идее проходит вне института. А если ты рассчитываешь, что всё сразу будет "классно" и рисовать/писать будешь с самого начала, то тебя ждет большое разочарование.
Старый 07.01.2012, 23:27
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Учеба учебой, а творчество творчеством. То есть, творить могу я и сейчас. Мне нужен профиль, чтобы в следствии заняться творческой деятельности из моих сфер интересов.
Старый 08.01.2012, 00:06
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
в офтопке тонко намекнули, что твой выбор - Гриффиндор. То есть лучше иди учись там, где "не противно", а потом закончи какие нибудь дизайнерские курсы и иди работать куда хочешь
Старый 08.01.2012, 00:41
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Слизерин!
по творчеству — sutd.ru
а вот в муху я бы не советовал, сходи на защиту дипломов — увидишь, там сррана эльфов)
Старый 08.01.2012, 01:34
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
в офтопке тонко намекнули, что твой выбор - Гриффиндор. То есть лучше иди учись там, где "не противно", а потом закончи какие нибудь дизайнерские курсы и иди работать куда хочешь
плюс =)
т.е. у нас в стране только так.. знакомые мне дизайнеры, которые с высшим, закончили либо на программера, либо технический
Старый 08.01.2012, 03:07
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Deviance:
Хорошо рисую карандашом, леплю, люблю писать, в том числе, и стихи. С фантазией все достаточно на уровне. Занимался левел-дизайном в самом варкрафте, творчество можно посмотреть в галерее. В общем, дико доставляет творить, хочу с этим заниматься.
Вот.
Забей на всё это. Если дейсвительно тебе это нравится, просто можно найти какие-нибудь кружки и заниматься в них. Нужно идти на специальности которые действительно принесут деньги. Например радиэлектроника. Зарплаты могут достигать 500к рублей (и более!). Это роскосмос и многое другое. Только не пытайся туда пройти если не дружишь с математикой. Нужно будет проводить 100 километровые расчёты. Не каждый с этим справится.
Старый 08.01.2012, 12:22
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Deviance, иди на Рекламу. Если ты из ближайшей москвы, то могу кое что посоветовать, где понравится)
обеспеченность в дальнейшем будет, да и профессия из края вон творческая.
Старый 08.01.2012, 12:57
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
на филолога иди будешь один среди кучи телачек, в малине считай, будешь всех трахопопить.
Старый 08.01.2012, 13:14
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Мои творческие способности ты знаешь - я и то пошел на курс, совмещающий ИТ и дизайн, что-то вроде что описал vasex. Заниматься тем чем хочешь это правильно, проблема в том, что в дизайне и прочем ты будешь занимать тем, чего от тебя хочет начальник и клиент - это буквально насилие над творческой душой.
Посмотри, какие еще навыки у тебя есть, которые можно будет приложить к работе, которая не будет так сильно трахать тебе мозг, и которую можно будет совмещать с творчеством. Если что - творческую работу можно будет найти через курсы и создание портфолио, в этой области ценятся больше навыки, чем диплом.
LLlypuK добавил:
П.С. Собирался пойти на ювелира.
Старый 08.01.2012, 13:34
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Будь мужиком, будь почвоведом!
Старый 08.01.2012, 14:42
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
иди на Рекламу
на филолога иди
будь дурачком посмертно =)
Старый 08.01.2012, 22:31
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Иди на журфак, вокруг - бабы, хорошие книжки, ничего не делаешь, за пять лет придумаешь куда поступить или чем занятся :D
В практически любой творческой профессии навыки приоритетней образования.
Старый 08.01.2012, 22:52
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Mastro, не бывает так, чтобы совсем просто и в цветнике.
Старый 08.01.2012, 22:57
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Бывает. Почему не советую идти на того, кто будет просто делать деньги-потому что умрет внутри творец за пять лет. Его задавят просто напросто. Ты смиренно окончишь это тяжбу, устроишься средним клерком, который по выходным иногда будет пытаться рисовать, а потом волею судеб и кризиса тебя выпнут с работы, потому что почву творческвой натуры не изменить. Работник живущий в своем мире никому не нужен в больших унылых фирмах. И что в итоге-попа. Идти некуда потому что кроме как того чему обучили в ненавистном вузе ничего не умеешь. А мог бы ведь, оставшись в свое время в творческом русле, в такой ммент устроиться декоратором, авто-дизайнером, просто дизайнером в любое рекламное агенство наконец то. Это навскидку. Ну а так-можно было бы тоже пойти заборы красить да рельсы перекладывать. Что тебе ближе, парень.
Я на свой факультет попал случайно, и теперь на профессию положу жизнь. Потому что нашел то что надо. Случайно.
Старый 08.01.2012, 23:59
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
О чем кстати и речь. Я конечно вначале в шутку про почвоведа сказал, а потом подумал: а ведь это отличный вариант, более широкого направления, ты вряд ли найдешь. От кибернетики, до палентеологии, не плохо так? И кстати, есть Ландшафтный дизайн, который вполне себе творческий. По хорошему, в научной деятельности по любому больше творческой работы, чем в офисной. А за первые, три общих курса, ты вполне определишься, что ты реально хочешь.

Отредактировано gildmaster, 09.01.2012 в 00:29.
Старый 09.01.2012, 00:16
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Ландшафтный дизайнер, это по сути, садовник. Это не только оформлении идеи, но еще и состыкование растений друг с другом и с их жизненными циклами, удобрения, копание грядок, сколачивание декоративных заборов и тд...
Если хочется больше летать и творить, чем заниматься этим вручную, то больше подойдет архитектор (хотя там тоже надо заморачиваться с суетой бытия - канализация, электричество, грунт, инженерная точность)
Посмотри в плане заработных план и доступных позиций, как в России ситуация с кузнецами и ювелирами.
Старый 09.01.2012, 15:57
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Могу быть не прав, но как только ты начнёшь заниматься творчеством под чьим-то чутким руководством тебе это резко разонравится.
Старый 09.01.2012, 16:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.