XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Новую кузницу нннада? =)
Да 46 75.41%
Нет 15 24.59%
Голосовавшие: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Fakov, ну прикольно же сделать если зомбяки пройдуться по пшеничному полю и крестьяне соберут это заражённое пшено, то они крестьяне превращаются в зомби.
плюсую. Зомби действительно могут придти со стороны поля. Попробую реализовать.
Старый 06.01.2012, 23:40
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Fakov, вродь бы норм. Напоминает синглмап ''Приключения гатока'', ток тут Survival. Поставлю тебе +
Старый 06.01.2012, 23:44
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Зомби да мутанты, серьезно, уже достали. Обсасываются в каждой второй игре или фильме. Вампиры и то не настолько заезжены.
Уж лучше волки, медведи, ополоумевшие совы, чокнутые олени и пьяные лесники.
Как вариант, что-нибудь родное, фольклорное - черти, кикиморы, лешие и прочие неформалы.
Старый 06.01.2012, 23:44
Monsterovich

offline
Опыт: 274
Активность:
GraTuraL:
Зомби да мутанты, серьезно, уже достали. Обсасываются в каждой второй игре или фильме. Вампиры и то не настолько заезжены.
Уж лучше волки, медведи, ополоумевшие совы, чокнутые олени и пьяные лесники.
Как вариант, что-нибудь родное, фольклорное - черти, кикиморы, лешие и прочие неформалы.
Зомби уже сгнили. Давай что нибудь повеселее.
Старый 07.01.2012, 00:02
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
я подумаю ребят) но основная концепция увы уже будет без изменений.
Старый 07.01.2012, 00:04
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
Fakov, сделай оригинальных монстров, как вариант, после волн зомби например О_О Можно из славянской мифологии, мавок сделать, это утопленницы, только они разум сохранили, на вид прекрасны, только вот у них на спине кожи нет и там видны ребра и гнилая плоть О_О
А квесты можно сделать и на такой карте я думаю. Например, собрать баррикаду, награда ессесно сама баррикада ну и золотишка немного. На той же системе крафта тоже можно базировать квесты, те же "у меня одежда вся дырявая, сделай мне новую и я тебя озолочу"
Старый 07.01.2012, 00:34
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
сделай оригинальных монстров, как вариант, после волн зомби например О_О
как боссов о_о например чтоб посреди дня прям нападали! 0_0
А квесты можно сделать и на такой карте я думаю. Например, собрать баррикаду, награда ессесно сама баррикада ну и золотишка немного. На той же системе крафта тоже можно базировать квесты, те же "у меня одежда вся дырявая, сделай мне новую и я тебя озолочу"
возможно. но сначала основа. сейчас готов чуть больше половины, это не учитывая латание дырок и правку описаний. поэтому сначала основу, а там уж дальше посмотрим как пойдет)
Старый 07.01.2012, 00:37
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
только вот у них на спине кожи нет и там видны ребра и гнилая плоть О_О
здраствуй википедиа)
из славянской мифологии как то не в тему будет я думаю
Старый 07.01.2012, 00:38
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
Dotafss:
из славянской мифологии как то не в тему будет я думаю
сами требуете от автора оригинальности >.> ну допустим, сделает он оборотней. Ан нет, некоторым не понравится, заезжено. Сделает вампиров. Опять заезжено. А вот таких мало где монстров увидишь. В гавеных русских поделках инди-РПГ не считается)))
Dotafss:
здраствуй википедиа)
бтв, я из книги это вычитал >.<
Старый 07.01.2012, 00:42
Monsterovich

offline
Опыт: 274
Активность:
Я как то помню играл в это карту в гарене. Вроде интересно было но стоит добавить больше классов зомби и хумов. И поменять некоторые вещи.
Старый 07.01.2012, 00:43
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Я как то помню играл в это карту в гарене. Вроде интересно было но стоит добавить больше классов зомби и хумов. И поменять некоторые вещи.
ты из будущего брат? карта дальше моего харда еще никуда не уходила =о а играть ты мог в Zombie Marsh например) хотя хзхз
классов не будет, уникальность игроки будут достигать за счет шмота. я задумывался над тем чтобы роли распределять, типа знахарь, воин, лесоруб, кузнец и шахтер например. Но это по факту играло роль бы только вначале. пусть игроки сами кооперируются.
щас вот полночи буду делать рецептурий. из 6-7 растений можно будет сварить порядка 12-14 зелий. ну это навскидку. Рецептов не будет, все зельеварение будет методом проб и ошибок)))))
Fakov добавил:
сами требуете от автора оригинальности >.> ну допустим, сделает он оборотней. Ан нет, некоторым не понравится, заезжено. Сделает вампиров. Опять заезжено. А вот таких мало где монстров увидишь. В гавеных русских поделках инди-РПГ не считается)))
любая оригинальность упирается в вес. Он неуклонно растет на одних иконках, а превышать мегабайт массы я не собираюсь.
Старый 07.01.2012, 00:53
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
ну сначала пускай карта выйдет, поиграем, посмотрим, а потом будем уже всё предлагать, может и так всё ок будет.
Старый 07.01.2012, 00:58
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Пускай в поле у героев будет инвиз, когда нет противников в маленьком радиусе.

Делай зомби кроликов чо, они бегут бегут а когда набигают на героя взрываются. Нет, я не наркоман.



http://screenshot.su/show.php?img=97e07ab7a727c6a0e9d365e452c776a5.jpg
Старый 07.01.2012, 01:14
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Нет, я не наркоман.
кто-то другой наркоман. Но идея мне нравится =D
Старый 07.01.2012, 01:22
mediv
В печали...
offline
Опыт: 1,558
Активность:
Монстерович, как же меня бесит, когда только-только появляется какая-нибудь карта, а такие люди вроде тебя уже пишут, что, мол, в неё играли.
Автор красава. Мне идея понравилась. Оставляй зомбаков, не слушай тут всяких. Им чё не сделай, всё равно будут писать, что это старая как мир и заезженная тема. Только побольше видов нечести сделай.
Насчёт веса: ничего страшного, если метр превысишь.
И ещё мне кажется, что меч и лук как то не сочетаются с винтовкой. Ну это моё мнение конечно. Я ни кому не навязываю. А если, всё таки послушаешь, то я предлогаю сделать вместо винтовки - арбалет. По моему не плохо. Арбалетчик будет стрелять медленее, чем лучник, но наносить мертвякам куда больший урон. Да и может стоит разнообразить набор оружия ближнего боя? Например не только меч, но ещё и топоры и кинжалы. Да и вообще, раз это крестьяне, то стоит их вооружить вилами(некоторых разумеется, или вилы, топоры и кинжалы пусть будут начальными орудиями борьбы с упырымя, а мечи уже последующими, более дорогими и эффективными). А кузнецы могут сражаться молотами. То же разнообразие. И раз часть жителей шахтёры, то вооружи некоторых кирками. Тоже как начальное оружие. Пока всё. Если ещё будут идеи, то напишу.
Удачи тебе с картой.
Старый 07.01.2012, 01:31
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Тоже как начальное оружие
вот точно. сделаю начальное оружие кирками. +5 к дамагу.
А вот разнообразие упирается в очень тонкую систему оружия, и добавление новых оружий повлечет за собой здоровскую переделку всей цепочки =\
Если ещё будут идеи, то напишу. Удачи тебе с картой.
буду рад почитать, спасибо)
Старый 07.01.2012, 01:40
mediv
В печали...
offline
Опыт: 1,558
Активность:
Fakov, вот ещё пара идей: помоему идея с выкапыванием за золотую монету как то не очень. Может стоит сделать хотя бы одного целителя/священника/паладина(на твой выбор, разумеется), который как такавой в битве принимать участия не будет, но будет лечить и воскрешать незадачливых воителей(ну защитников поселения).
И ещё лучше бы было сделать деление на классы с умениями. Согласись, что как то не оч, да и странно будет, если каждый шахтёр сможет варить зелья? Может стоит создать классы и сделать на них лимит? Например не более двух травников-алхимиков, не более трёх лесорубов, не более двух-трёх воинов-охотников(я имею в виду за дичью), не более одного-двух работников, которые будут собирать пшеницу, молоть муку и печь плюшки)), не более одного кузнеца.(который пусть сражается молотом(ну люблю я молоты и секиры разные)и кует и чинит оружие.)
И ещё вот что: торговцу-то не страшно одному шастать по лесам?! Может надо сделать небольшой отряд/группу/караван(на выбор автора), который(ая, а случае группы) будет состоять из уже существующего торговца, мага, у которого можно будет зачаровать вещи(оружие и броню, если она будет, естественно), ну и ещё одного-двух полезных персонажей(на усмотрение автора).
Старый 07.01.2012, 02:24
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Согласись, что как то не оч, да и странно будет, если каждый шахтёр сможет варить зелья?
а представь ты инженер-архитектор железобетонных монолитных сооружений с толпой таких-же как ты узких специалистов попадает в тайгу? Жить как то надо, и хоть кому бы помогли его специальности =) к тому же - зелья варить все по чесноку - без рецептов, все на ощупь)
Может стоит создать классы и сделать на них лимит?
я писал про это все чуть выше)
классов не будет, уникальность игроки будут достигать за счет шмота. я задумывался над тем чтобы роли распределять, типа знахарь, воин, лесоруб, кузнец и шахтер например. Но это по факту играло роль бы только вначале. пусть игроки сами кооперируются.
(ну люблю я молоты
я подумаю насчет добавления молота позже. мне тоже молот нравится как оружие. Но должно быть много рациональности от него =\
И ещё вот что: торговцу-то не страшно одному шастать по лесам?! Может надо сделать небольшой отряд/группу/караван(на выбор автора), который(ая, а случае группы) будет состоять из уже существующего торговца, мага, у которого можно будет зачаровать вещи(оружие и броню, если она будет, естественно), ну и ещё одного-двух полезных персонажей(на усмотрение автора).
ну в данный момент торговец выглядит как Медив и рядом с ним вьючная лошадь. 24 продоваемых предмета уж я думаю за глаза. а вот добавить для красоты футмана для сопровождения можно. но чисто для красоты)
Старый 07.01.2012, 02:43
mediv
В печали...
offline
Опыт: 1,558
Активность:
Ну может ты и прав. Это я про классы.
Можно сделать молот - оружием с самым сильным уроном.
А мага к торговцу в кампанию всё-таки надо. Иначе у кого можно будет зачаровать оружие и броньку? Или пусть тогда будет торговец-маг(раз он Медив), что бы и торговал и зачаровывал. Футмана приставь. Эт да, даже можно двух.
А как тебе идея с арбалетом, вместо винтовки?
И идея с целителем-врачевателем? Зелья - это конечно хорошо, но они кончаются. А жрец в бою поможет. И воскресит и подлечит. Кстати необязательно, что бы им управлял человек. Пусть его комп контролирует.
Старый 07.01.2012, 02:54
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Прочитал 1 пост от А до Я, даже забыл о каком игровом жанре идет речь, уже думал это РПГ. Однако, когда на скриншоте на мой взор пала модель крестьянина, все ожидание этого проекта рухнула с минус-моралью.
з.ы
Плюс поставил.
Старый 07.01.2012, 05:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.