XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
mrCon

offline
Опыт: 4,225
Активность:
Bulka, спасибо)
DemoN2099, часть из этого использую =)
Старый 08.01.2012, 11:59
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
mrCon:
Официальная_страница
Зачем?
Старый 08.01.2012, 13:07
mrCon

offline
Опыт: 4,225
Активность:
alexprey, да лишней не будет =)
во всяком случае)
Старый 08.01.2012, 13:24
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
DemoN2099, если уж и делать акции то делать правдоподобно. Покупаешь участок тебе дается 1 акция. Каждый раз кол-во акций растет. Допустим каждые 3-4 шага появляется еще 1 акция которую можно купить и 1 автоматически дается директору (у кого контрольный пакет акций). Если у тебя акций больше 50% - так называемый контрольный пакет акций, то ты автоматически становишься директором, но ты не имеешь права продать участок. Продать можно только выкупив все акции имеющиеся у игроков или выкупить у владельца (кто первый приобрел участок) за N-ое кол-во денег (по договоренности). Стоимость акций будет зависеть от дохода участка. Акции можно будет продать в биржу в любой момент (или сделать клетку) и так же можно купить там имеющиеся акции. Акции думаю стоит сделать через мультиборд, в котором отображаются все акции в таком виде:
((код
№ Участка | Акция | Кол-во у тебя | % владения | кол-во на бирже | общее кол-во | стоимость
))
Можно даже попробовать сделать меню в котором можно выбрать какие столбики будут отображаться, если такое сделаешь то тогда стоит выводить полную информацию:
  • номер участка
  • владелец
  • акция
  • стоимость акции
  • кол-во у тебя
  • % твоего владения
  • кол-во у владельца
  • кол-во на бирже
  • кол-во у остальных
  • общее кол-во
Доход за участок распределяется таким образом: 65% с контрольным пакетом акций и оставшееся владельцу. (с процентами можно поэкспериментировать)
Продажа акций между игроками будет производится по договоренности кол-во и цена.
Еще можно сделать например так. За 1 ход ты можешь что то улучшить (если хватает денег), повысив доход участка, и сделать переход. Так же можно сделать что то типа набегов на участок, что будет понижать доход и соответственно стоимость акций на определенный срок.
Ну вот что я думаю по поводу акций.
alexprey добавил:
Если понравилось могу подобно расписать и про аукцион =)
Старый 08.01.2012, 13:37
mrCon

offline
Опыт: 4,225
Активность:
alexprey, на счет акций даже незнаю... Описал подробно...
На счет аукциона думаю можно. А акции думаю усложнят игру... т.к. на в альфе все будет по простому без особых мудростей. В дальнейшем думаю добавлю. (спасибо за идеи) =)
Старый 08.01.2012, 18:41
mrCon

offline
Опыт: 4,225
Активность:
готовлюсь к экзаменам. Последний будет 22 янв.
По мере возможности постараюсь делать =)
Старый 09.01.2012, 13:55
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
mrCon:
А акции думаю усложнят игру...
Зато реальная экономика, получится игра на бирже. Скупаем и подешве и продаем подороже.
Насчет аукциона:
Аукцион проводить можно на спец клетках (что то типо Аукционный дом), при чем разные клетки разная стоимость проведения, которая оценивается в процентах (желательно не больше 10%). То есть 10% от вырученной суммы уходит в бюджет аукциона. Теперь о самом проведении аукциона. Когда игрок попадает на клетку аукциона он может выбрать
  • отменить этот ход - возвращается на предыдущую и остается без действия (короче говоря пропускает ход)
  • выставить что-либо на аукцион
С первым еще понятно. А вот второе самое интересное: Всем игрокам объявляется о начале аукциона. Кто соглашается отправляется на аукцион (можно даже организовать отдельно вынесенную локацию с красивой постановкой). Организатор выставляет какой либо лот (территорию, акции, любую вещь если есть). Сперва предлагается цена равная 30% от рыночной стоимости. Дальше идет примерно такой алгоритм:
  • Участники пишут цифрами свою цену (обязательно выше текущей) [через обычный чат]
  • Каждый раз, после предложения новой цены, таймер окончания аукциона сбрасывается на 5 сек
  • Если в течении 5 сек. ни кто не предложил новой цены, то лот переходит тому кто предложил самую крупную сумму.
Часть суммы переходит фирме аукциона, остальное организатору. Если же никто не предложил наивысшую цену выплачивается налог на проведение от начальной стоимости (30%). Если никто не пришел на аукцион, то выплачивается штраф.
С цифрами можно поэкспериментировать.
Так же есть такая идея. Допустим есть город, он занимает одну клетку. Логично было бы расположить в городах несколько стратегических объектов. Например: В городе есть банк, биржа, аукцион, какой-нибудь завод. Когда попадаем в клетку мы можем выбрать куда пойти в банк или на биржу. Но это все занимает целый ход.
Преимущества: экономия места, естественно выглядит (не ну что за город без инфраструктуры), и еще много чего
Старый 09.01.2012, 16:59
mrCon

offline
Опыт: 4,225
Активность:
Поле №24
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ск16.jpg
Просмотров: 37
Размер:  678.1 Кбайт  
Старый 10.01.2012, 02:00
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
ЭЭЭ чувак всё одинаковое не тру... Сделай город со стенами..., верфь на воде с корабликами.. волшебный городок, какую то достопримечательность большую...и уже +4 разных поля)
Старый 10.01.2012, 02:05
mrCon

offline
Опыт: 4,225
Активность:
Arti, это города одной серии. (красной)
все города одного цвета похожи между собой а между разными сериями отличаются глобально.
Один из 4 замков - принадлежит Альянсу. Одна из 4х ценнейших точек.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ск17.jpg
Просмотров: 40
Размер:  706.8 Кбайт  
Старый 10.01.2012, 02:26
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
чё то я не очень вижу розличия :/
Arti добавил:
Стены сделай норм, на них поставь лучников, дома стоят не красиво... Больше мелких деталей... С арок чё то несложное построй...
Старый 10.01.2012, 02:36
mrCon

offline
Опыт: 4,225
Активность:
Arti, в процессе )
Так лучше?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ск17.jpg
Просмотров: 46
Размер:  734.8 Кбайт  
Старый 10.01.2012, 03:07
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
mrCon, Лучницы криво стоят,лучше для них сделать побольше стену.А человечки будут двигаться(в домики и обратно)?И будут ли животные?
Старый 10.01.2012, 15:47
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
mrCon, выглядит как продвинутое село, но уж никак не замок.
Старый 10.01.2012, 15:57
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
mrCon, так что там с постом номер 87
Старый 10.01.2012, 17:57
mrCon

offline
Опыт: 4,225
Активность:
Aws, человечки будут двигаться по разному =)
животные будут но позже.
да над стеной надо подумать....
wester, значит буду переделывать)
alexprey, реализовать акции попробую но после альфы. идеями очень помог спасибо =)
Старый 10.01.2012, 21:22
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Стены сделай двойные...И постав зубчики...
Да на город не похоже, слишком мало всего..Заствь всё зданиями, сделай маленькие проулки, по которым ходят люди...
Старый 10.01.2012, 21:32
mrCon

offline
Опыт: 4,225
Активность:
очень хорошие новости!!
Моя девушка откопала у себя саму игру так что теперь будет намного легче делать проект!)
Старый 10.01.2012, 22:14
mrCon

offline
Опыт: 4,225
Активность:
Добавил информацию в 1й пост кому интересно ознакомьтесь =)
Старый 11.01.2012, 06:39
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
mrCon:
откопала у себя саму игру
А ведь скачать можно было или посмотреть онлайн-версии.
Старый 11.01.2012, 18:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.