XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Вообще это можно сделать на добровольной основе. Внимание - собирается 10 ребят. Руководитель пишет в тему что надо сделать и берутся желающие. тоесть не давать задания кому-то, а просто давать их, а желающие сами возьмут. Так можно не быть уверенными что вас эксплуатируют - вы можете делать просто ради того чтобы делать или если у вас есть время\желание...
Насчет руководителя - это да. Тут изначально надо чтобы каждый предоставил свою задумку карты, все четко расписав аля диздок. и тогда проголосовать за лучший, и тот кто победить будет просто "давать направление" и будет сам что-то делать. руководителя как-такого не надо. надо организатора просто. также можно разделить ребят на подразделения: ландеры, моделлеры, кодеры, артщики и т.п. на подразделения дается руководитель - самый скилловый. и он будет вывешивать задания для своего подразделения либо тем кто "свободен" будет давать. он офк будет знать кто на какому уровне умеет работать и в зависимости от сложности работы будет давать задания. как-то так)
Старый 03.01.2012, 15:19
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Tornak:
тоесть не давать задания кому-то, а просто давать их, а желающие сами возьмут.
И желающие конечно-же сразу найдутся.
Старый 03.01.2012, 15:36
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Mud_Flow, нет. но офк если будет человек 10-15 то найдутся. а если нет, то делать хотя бы на приемлемом уровне -_-
Старый 03.01.2012, 16:12
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Tornak, открою страшную-пристрашную тайну. ВСЕМ ЛЕНЬ
Варкрафт действительно ужасен в плане создания карт командно. т.к. один что-то ляпнет, другое что-то ляпнет и в итоге получится куча лепнины, которую уж точно никому не захочется разгребать.
Хочу такой редактор, чтобы можно было создавать карту в онлайн режиме с безграничным кол-вом подключения людей.
Старый 03.01.2012, 16:19
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Мне уже скоро 22 года, и я считаю, что годы (без преувеличения, наверное, лет пять точно, если не больше), потраченные на редактор варика - пожалуй, самое бездарно потраченное время. Ничего масштабного не сделал, хотя мог бы сделать многое. То лень, то проект накрывается медным тазом, то какие-нибудь экзамены-разъезды, то девушка, то друзья, то новые интересы. Едва ли надеюсь, что опыт программирования и создания небольших игр в редакторе вара хоть как-то пригодится в жизни. Разве что если стану сценаристом какой-нибудь компьютерной игры, но я больше нацелен в киноиндустрию, ну или в литературу тогда уж. Скоро закончу универ со специальностью журналиста, т.е. движусь в творческом направлении, но не совсем в ту сторону, куда хочется.
Честно говоря, по личным наблюдениям, полностью интерес к игровым редакторам убил Старкрафт 2. Слишком большие надежды я возлагал на его редактор, планировал интересный масштабный шутер космический сделать от первого лица, мануалы и сценарий расписал страниц на пятьдесят.... А редактор оказался примерно с теми же возможностями, да и по графе старик не так далеко шагнул вперёд. Все модели крупным планом - такие же убогие и не годятся для запланированной игры (а перелопачивать все модели и текстуры игры, чтобы создать нечто глюченное, но в разы более красивое, - это по-моему лишнее, легче и правильнее изучить сразу более крутой движок и работать на нём). Вот с тех пор редакторы близзардов почти ни разу не запускал, а варик на компе валялся только из-за редких побегушек в доту с друзьями, и то уже давно приелось.
Правильно говорится в первом посте. Не хрен делать игры для масс и школоло, всё равно доту не переплюнуть, лучше склепать что-нибудь интересное и качественное, настоящую игру, за которой интересно было поиграть вечерком, погрузиться в атмосферу, сюжет или геймплей и т.д. Особенно теперь, когда в основном картостроители делают карты для самих себя.
Очень многие хорошие модмейкеры, кого я знал в эти годы, забросили варик и редактор. Многие из них были очень трудолюбивыми, упрымями в хорошем смысле и могли ещё много чего стоящего сделать. За многими из них я готов был бы и сейчас идти, помогать делать интересные карты для кампаний, если бы варик ещё ценился и в него играли бы так же много, как раньше.
Теперь я в игры вообще почти не играю, скайрим ждал, но не смог играть больше двух дней - наскучили квесты, хотя игра очень приятная и красивая. Раньше я бы писался кипятком и пропадал бы там днями, но не теперь. Вот ещё хочу в олд репаблик сыграть (как заядлый фанат стар ворсов) и, возможно, окончательно забью на игры.
Конечно, ничего не сравнится с тем, когда у тебя выходит в редакторе что-то путное, и дело даже не в положительных отзывах, а в личных ощущениях, когда ты тестишь карту, а там происходит нечто такое, что ты кровью и потом добивался и наконец сделал на приемлемом уровне.
Но это пшик, по сравнению с более реальными творческими направлениями. Пока один делает карту, синематики, локации и т.д.... другой снимет любительский фильм... напишет рассказ или книгу... создаст свою игру - флэшку или нечто крупнее.... нарисует картину в конце концов или напишет собственную песню/композицию, выложив на ютубы всякие....
Карту эту ты можешь показать - максимум Близзам, и шанс 1 к 1000000, что она что-то изменит в вашем будущем. А другое творчество - может оценить намного бОльшее количество людей.
Сейчас, в моём возрасте, мне важен профит, результат, а не просто фан, как раньше. И редакторы у игр Близзов мне этой возможности не предоставляют.
Я учусь в двух универах, пытаюсь написать масштабный роман (уже два с половиной года) и замечаю некоторый прогресс в этом, уж точно не регресс, и всячески развиваю прозаические навыки для будущей профессии журналиста и на случай, если после первой книги напишу ещё.
Вот и вам всем желаю поставить себе цели, если вам не безразлично потраченное время.
Естественно, это не касается тех, кто химичит что-то в редакторах варика исключительно чтобы убить время или сделать что-нибудь одноразовое, прикольное, порадовать немногочисленных потенциальных потребителей. Таких людей я тоже понимаю, сам таким был, но рано или поздно профит становится важнее фана, с этим нужно смириться.
Такое вот откровение :)
Старый 03.01.2012, 16:21
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
vasex, ловите плюсик, мистер реалист.
Старый 03.01.2012, 16:24
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
+ за стену текста.
Старый 03.01.2012, 16:26
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Tornak:
Вообще это можно сделать на добровольной основе.
А также текст далее
Напомнило "От каждого по способностям, каждому - по потребностям". Утопия в общем. Всегда будут нахлебники, если с этим не бороться.
vasex:
Но это пшик, по сравнению с более реальными творческими направлениями. Пока один делает карту, синематики, локации и т.д.... другой снимет любительский фильм... напишет рассказ или книгу... создаст свою игру - флэшку или нечто крупнее.... нарисует картину в конце концов или напишет собственную песню/композицию, выложив на ютубы всякие....
Золотые слова.
Старый 03.01.2012, 17:05
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
эмм, скоро любители конкретно скинутся, выкупят права на варкрафт 3(он "прохудится") и сделают варкрафт 4 как альтернативную историю к ВоВ. Мечтать не вредно
Старый 03.01.2012, 18:21
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
vasex, спасибо, что бросил тяжеленную гирю в чашу моих весов! Теперь-то уж точно всё... Больше никаких сомнений нет. )
Старый 03.01.2012, 21:46
Ephemeral
Angry Birds Forever
offline
Опыт: 3,890
Активность:
Неможешь бросить WE? Невыходишь наулицу уже 5 лет? Тратишь часы на создание некому ненужных карт для Warcraft? Тебе уже 80 а ты еще выполняешь квесты на опыт? И даже засидаешь ночами и просыпаешься когда уже темнеет? Ты непредстовляешь себе мир без его редактора? Неможешь бросить WOW и Warcraft? И самый ужастный вопрос: как бросить WЕ????

Анонимный клуб пострадавших от World Editorа. Заходите в кафе CofeeCraft в Москве. Там вас встретят, поймут и потдержат.

Вы можете пройти курс реабилитации в специальном тарифе для пострадавших уровня от 5 до 10 В нашем часном клубе-санатории Мир нейтральных пострадавших (World Of Neutral Victum) Там вас излечат, снимут с вас все отрицательные черты характера, пополнят запас вашей общительности. Вы можете познакомится с новыми юнитами, преобрести много полезных вещей в нашей торговой лавке. Создавать много друзей, строить новые отношения. Если вы будите нейтрально-пасивными, то друзья вам будут возращять темже.
Также вы можете посетить наш форум: xgm.ru/forum/club_postradavshih_ot_we
Также в нашем клубе-санатории имеется Аукцион в котором вы можете преобрести множество вещей. В зависимости от тарифа вы можете при себе иметь от одной до шести вещей.
Клуб очень большой, занимает большую область: его область занимает 300 метров по Y и 200 по X. На людей вошедших в эту область накладывается положительная аура от окружающих. Также создадут хорошую ауру самые популярные строки из джаза. Если вам ненравится джаз, вы его непонимайте то можете заехать в отдыхательный зал ГУИ. Будьте остарожны со своим автомобилем по дороге в зал, вас могут остановить ГУИшники. Если вы будете им перечить на вас наложат молчанку. В зале ГУИ вы можете узнать самые завораживающие события. В зале также очень хорошие условия как и в санатории. Также в нашем тринажерном зале "Actions" вы можете повысить свою ловкость, силу и выносливость. Дружная компания поднимит дух, а общение с ними значительно повысит ваш интелект.

В нашей библиотеке вы сможете приобристи книги, которые также повысят ваш интелект на всю оставшуюся жизнь.

В санатории есть 2 стандартных тарифа для постродавших:
Для сильной степени пострадавших (уровня от 7 до 10.)
Тариф действует с нового дня. С 16 часов утра до 17:30 утра вам будут делать исциляющий масаж травяными маслами (прерываемо). На каждого человека по 20xУровень пострадавшего грамм. Масло вы можете выбрать сами на любой вкус от Сребролиста до Громоцвета. С 20:50 до 4:00 вечера вы сможете выбрать розвлекательные програмы, создать улучшение вашего имеджа среди общества и общятся со всеми людьми в нашем чате "All".

Дальнейшую информацию вы можете получить на нашем сайте.

ВНИМАНИЕ! Акция! Всем пострадавшим 10 уровня при инициализации в наш санаторий выдается рубашка повишающяя на 300% ваш имедж и ваш показатель уверености в себе до 100%! Использавание: Можно разстегнуть рубашку, что изменит вашу модель и поменяет кости.

Внимание новое блюдо! Это Булион! Он обсолютно безплатный вы просто можете выбрать в тарифе: Булион = да/нет.

Отредактировано Kukuster, 04.01.2012 в 21:41.
Старый 04.01.2012, 21:32
Ephemeral
Angry Birds Forever
offline
Опыт: 3,890
Активность:
Цитата:
Сообщение от vasex
Мне уже скоро 22 года, и я считаю, что годы (без преувеличения, наверное, лет пять точно, если не больше), потраченные на редактор варика - пожалуй, самое бездарно потраченное время. Ничего масштабного не сделал, хотя мог.......... бла бла бла бла бла бла бла, вот так вот, бла бла! бла? нееет, бла бла бла.......Такое вот откровение :)


Кароче вывод:
1)если ты Бог в WE - делай что-то типа доты и создатели коко-го небудь Half Life зделают вторую версию (только новую игруху) и оформят твой ник как торговую марку, и ты будешь делать бабосы.
2)если ты не полностью Бог а только приблеженный к нему то можешь добится тогоже чего и команда создателей проекта WoO
3)если ты всеголишь монстр в WE то пора прекращять или записывается на реабилитацию в World of Neutral Victum))))
4)если ты осваиваешь WE: подумай, к чему это приведет, к 1, 2, или как обычно к 3.
Старый 04.01.2012, 21:55
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
vasex:
Но это пшик, по сравнению с более реальными творческими направлениями. Пока один делает карту, синематики, локации и т.д.... другой снимет любительский фильм... напишет рассказ или книгу... создаст свою игру - флэшку или нечто крупнее.... нарисует картину в конце концов или напишет собственную песню/композицию, выложив на ютубы всякие....
Глупость. Это не пшик, а этап развития. Тот, кто делает синематики в будущем снимет любительский фильм, моделер перейдет в 3dmax, ландер будет рисовать например. Так и взрослеют.
Старый 05.01.2012, 01:06
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Kukuster:
то можешь добится тогоже чего и команда создателей проекта WoO
и чего они добились? я наблюдал за их проектом от последних стадий создания до сегодняшнего момента.
у них нет ни малейшего настроения делать продолжение, хотя были наполеоновские планы
опять же - нету профита. поэтому и не делают
а проект тот я очень уважаю, был у них главным тестером, наверное :)
и это хороший пример того, что в принципе, как они не старались, добились народного признания, что конечно немало стоит, но не более
если бы им платили хотя бы, уверен, сиквелы-вбоквелы не заставили бы себя долго ждать
Sodjiro_Seta:
Это не пшик, а этап развития. Тот, кто делает синематики в будущем снимет любительский фильм, моделер перейдет в 3dmax, ландер будет рисовать например.
ты скорее неправ, чем прав
этап развития - это когда ещё играешь в кубики и придумываешь сюжеты, хотя на самом деле повторяешь эпизоды из фильмов-мультиков-сказок
при этом, возвращаюсь к возрасту и ситуации в жизни - теперь-то и надо эти творческие направления развивать, если хочется, иначе потом поздновато будет
конечно, это не касается какого-нибудь пятиклассника, который открыл для себя ВЭ, тогда да - редактор ещё для него в тему, пойдёт на пользу небольшую
но извини меня, для студента 4,5 курса это уже не совсем то развитие, которое нужно
уже скорее деградация, и думаю большинство людей в мире с этим согласиться. а для пятиклашки - да - это довольно под стать возрасту, и можно даже гордиться, что он не в серьезного сэма играет в это время и не закидывает котов с петардами в мусорные контейнеры
да и согласись, слишком мало примеров (на фоне общего количества хотя бы только ХОРОШИХ модмейкеров) людей, которые дальше стали развивать то, что лучше всего получалось в ВЭ
Старый 05.01.2012, 01:24
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
vasex, этапами развития называю любую творческую деятельность примерно до 25 лет, когда человек может освоить что угодно при желании. В плане возраста ве вполне годен лет до 18-20, пока ты еще нащупываешь свои возможности и таланты. Также отмечу, что ве - это хобби и по большому счету хобби и не должно приносить материального профита, но лишь духовного.
vasex:
да и согласись, слишком мало примеров (на фоне общего количества хотя бы только ХОРОШИХ модмейкеров) людей, которые дальше стали развивать то, что лучше всего получалось в ВЭ
не согласен, глядя на форум многие что-то рисуют, пишут рассказы, моделят в нормальных средах и т.д., но большинство естественно бросают хобби то тем или иным причинам.
Старый 05.01.2012, 13:54
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Sodjiro_Seta:
но большинство естественно бросают хобби то тем или иным причинам.
я про это и говорю
Старый 05.01.2012, 15:13
Ephemeral
Angry Birds Forever
offline
Опыт: 3,890
Активность:
Цитата:
Сообщение от Tornak
надо организатора просто.

Именно. проблема многих заключается в том что они немогут себя организовать.
Старый 05.01.2012, 21:29
MrGrey

offline
Опыт: 2,741
Активность:
Tornak, твоя идея по поводу того что бы запилить очень даже круто!
в WE сижу не давно(как и у всех оказался случайной находкой)...
так что если потребуется помощь обращайся(я один из тех как все выразились "ленивый ландер")
П.С.
warcraft 3 теряет дотеров, они понемногу совершают миграцию на LoL..
Старый 06.01.2012, 01:52
Monsterovich

offline
Опыт: 274
Активность:
Варкрафт будет долго жить ибо приходят новые игроки которым понравилась игра. Даже в старые порты дума 2 ещё играют люди. =) Автор растрогал.
Старый 06.01.2012, 13:01
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Mogreyn, именно.
Беда СК2 сейчас в том, что пока, в него играют лишь melee фаны.
Потому как нет хороших раскрученных УМС карт.
Впрочем, думаю, близ Дота это изменит.
Тем более что взломанный старкрафт уже успешно играется по сети. Хехе.
Monsterovich, играть то играют. Но погоды они не делают. Как и играющие в КС1.6 на всяких пирадках.
Старый 06.01.2012, 13:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.