XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Врёшь, нифига не восемнадцать... а ЗНАЧИТЕЛЬНО больше - девятнадцать...
Старый 29.09.2006, 16:01
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Я волевым решением заставил себя работать... правда, откуда-то у меня резко нарисовались НеДеЦцКиЕ лаги...
  1. В ландшафте первой карты появились бочоночки, ящички и так далее. Частично наполненные различными бутыло4ками, минками, свитками и т.д...
  2. Установлена систрема "anti - [whosyourdaddy] system" для лагеря Бананата. Вроде ффсио работаиТ_т...
  3. Установлена систрема "anti - [whosyourdaddy] system" для лагеря уркафф, захвативших камень очщищения. ТоЖ_Же ффроде ффсио работаиТ_т...
Старый 03.10.2006, 20:24
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
  1. Круто
2,3) И что, если наберёшь?
Старый 03.10.2006, 20:30
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Не в том суть...
Шеф, смотри...
  1. Призываем сову.
  2. Вводим чит на неуязвимость - "whosyourdaddy".
  3. Отправляем сову резать лагерь орков, защищающих камень Очищения.
  4. Всё, хана базе...
А теперь - не так. Баррикады, сам предмет и все здания, ну и, конечно, воины - неуязвимы, пока не будет получено задание, связанное с источником.
С лагерем Бананата - аналогично. Пока Бананат не сменит владельца, весь его лагерь неузявим. Как только сменит - весь лагерь меняет владельца и теряет неуязвимость...
Старый 03.10.2006, 20:38
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Новая партия исправлений и добавлений:
  1. Теперь в деревне при уровне сложности "сложный" четыре бугая и чернокнижник создаются не в одной точке, а каждый в отдельной. Выглядит красивее и реалистичнее...
  2. Установлена систрема "anti - [whosyourdaddy] system" для маленькой деревни. Тестирование пока не проводилось...
  3. Установлена систрема "anti - [whosyourdaddy] system" для лагеря туральона, тестирование пока тоже не проводилось, но в своих триггерах я уверен.
  4. Исправлена ошибка, позволявшая запороть дополнительное задание "Осквернённый источник". Теперь камень Очищения нельзя уничтожить вручную. К сожалению, тестирование пока тоже не проводилось...
  5. Добавлен ещё один дух воды к морлокам-нейтралам, сугубо для красоты...
  6. Подкооректирован инвентарь Туральона...
  7. [об этом я просто забыл написать ранее] Уничтожен ваш музыкальный скрипт. Полностью. Я собираюсь импортировать музыку поверх исходного - это снимет лаги от музыкального скрипта и обеспечит случайный подбор музыки. Осталось выбрать четыре нужные звукозаписи...
Старый 05.10.2006, 13:41
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Одобряю
Старый 05.10.2006, 14:37
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Elijahu, закажи Тоник'y или DimonT'y смайлик "Одобряю, по принципу вот этого: :otkaz:
И тогда будет совсем как резолюция на документе во времена Советского Союза...
Старый 05.10.2006, 14:43
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Так, ну нате вам ишшо...
  1. Сделан заново квест про лагерь орков. Теперь он выглядит как квест, а не как выкидыш пьяного триггерщика...
  2. Установлена систрема "anti - [whosyourdaddy] system" для крепости Незергард. Тестирование пока не проводилось... но скоро будет... причём общее...
  3. Убрана большая часть разных подводных глюков рельефа...
  4. Создан "Олений полуостров", он же "Полуостров оленей". Почти секретная область :)...
  5. Перетрясены некоторые триггеры, кое-что удалено, кое-что перемещено, добавлен ряд новых триггеров.
  6. В очередной раз подчищены и упорядочены переменные.
  7. Установлена система, разрешающая постройку зданий после подчинения крепости Незергард.
  8. Убрана возможность сходу-слёту выполнить финальное задание "Лагерь орков". Теперь искомый дом бомжей [всмысле Вождей :)] неуязвим, пока игрок не войдёт в крепость Незергард.
  9. Добавлено некоторое количество нейтрально-пассивных зверюшек...
В настоящий момен раздумываю, стоит ли монтировать погодный скрипт на карту...
Старый 07.10.2006, 12:18
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
1-3) Одобряю.
  1. А енто что за звери?
5-9) Одобряю
Старый 07.10.2006, 13:53
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Арастиор, есть такие жуткие кровожадные зверюги. Питаются сугубо людьми, гномами, эльфами и орками, убивают противников, насаживая их на свои гигантские рога, живут в основном в лесах Ашенвальского леса.
Но так как я их видел в лесах Южного Лордерона... решил и сюда запустить, пусть размножаются...
Старый 07.10.2006, 14:01
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Начал проводить тестирования...
На сложном уровне сложности у меня не получается дойти дальше Нового Штормвинда... ибо опять улетел фф топку баланс. Будем-с править.
P.S: до этого этапа все работает и выглядит вроде норм...
Старый 08.10.2006, 11:44
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
:одобряю:
Старый 08.10.2006, 14:19
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Шеф, ну вытряси из администрации смайлег, ну плз, плз, плз...
  1. Добавлены "отдушины" в виде рун исцеления, которые заметно облегчают процесс игры.
  2. Понижено количество орков-демонопоклонников в центре карты.
  3. Настроен эффект очищения фонтана.
?) Нашел интересную фичу или интересный баг... Можно спокойно пройти мимо Нового Штормвинда (пройти-то как раз нельзя, не потревожив орков, но можно просто отдать город на разграбление зеленокожим глюкам), нанять корабли и тю-тю оттедова...
Старый 08.10.2006, 16:36
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
1-3 - сам знаешь какой смайлег *пошёл выбивать у Димонта*.
?)В принципе по сюжету этот город не особо нужен. В Варе 2 город собственно и состоял из лесопилки, крестьян, что ни фига не строят (собирают лес), около 4 ферм и верфи :). Ты сам на скриншоте видел. Так что без лесопилки нельзя было построить кораблик, без ферм тоже.
Давай ты сделаешь простую фичу: поставишь транспортным корабликам в требования лесопилку или ратушу - и если игрок захочет переплыть - ему всяко придётся взять город.
Старый 08.10.2006, 18:45
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Арастиор, вообще-то кораблики наёмные... и я не помню, можно ли им требования вбабахать... Ладно, посмотрю, изучу, разберусь и т.д...

1) Настроена нормальная система блокировки уровня героя. В первой миссии дальше третьего уровня никто не прокачается... Моя система - триггерная, как в кампаниях близзарда.
2) Я взялся за разработку проорчьих племен морлоков. Готово шесть юнитов (ео есть перегнаны в нужную форму все стандартные морлоки). Осталось придумать и сделать героя - "Вождя морлоков" и одного-двух нестандартных морлоков.
Старый 08.10.2006, 19:06
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Трок а Нетрад пишет, что в топку триггерную - чтобы было меньше багов. Именно по его совету я переделал на константную.
Старый 08.10.2006, 19:22
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну если у вас настолько кривые руки, что вы можете сделать триггерное ограничение опыта, да так, чтобы были баги - то это сугубо ваши проблемы. В трёх моих кампаниях все работало ИДЕАЛЬНО. А изменение констант по такому воводу - бред. К тому же, выглядит КРИВО.
Старый 08.10.2006, 19:26
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
через игру не видно как выглядит
А как говорит Нетрад, чем меньше триггов - тем меньше лагает.
Старый 08.10.2006, 21:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
А изменение констант по такому воводу - бред
Мда, ты мега-креативщег!

NETRAT добавил:
Константы для того и нужны чтобы снять нагрузку с триггеров и расширить их возможности
Старый 08.10.2006, 22:45
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Эта не та нагрузка, которую принципиально снимать. Извиняюсь, три триггера по одному действию в каждом - это настолько большие лаги, что аж жуть...
P.S: если вам, товарищи константщики, не лень, пошарьте по темам. И в самом начале моих отчётов, тестирований и т.д вы наверняка найдете мою фразу: "я работаю по (! ! !) Blizzard'овским (! ! !) технологиям". Покажите мне хоть одну кампанию Blizzard'a (кроме, может быть, кампании Орды - "Основание Даротара", я не помню тамошние методики), вв которой уровень был бы обрезан константами...
Старый 08.10.2006, 23:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.