XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
Trok-Ferot, тогда сделай Архимонда смертным(для справки, невоскрешаемым)
Старый 25.12.2011, 12:21
Nemezid

offline
Опыт: 8,077
Активность:
я тут заметил, что тут такое месиво, что даже не надо задумываться о стратегии и тп как в кампании. тут просто нанимать побольше войск с улучшениями, и башни с минами ставить достаточно.
Старый 25.12.2011, 15:03
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Elrat, Мы были бы честное слово очень рады сделать умного-благоразумного компьютера-помощника, но все наши попытки разбиваются о фантастическую предусмотрительность парней из Blizzard Entertainment, которые заранее написали всё так, чтобы любой, кому придёт в голову сделать толковый ИИ, искренне пожалел об этом. :)
Большое тебе спасибо, приятно, что кому-то так понравилась карта. Если удастся пройти карту с ботами и без кодов, пожалуйста, сделай запись игры и вышли мне в приват, безумно интересно посмотреть. :)
Кстати, ты с одним таким упитанным диверсантом Легиона не сталкивался ещё? :)

Lucifer26rus, вот тут не соглашусь. :) Во-первых, в кампании в этой миссии как-то тоже особенно думать не нужно, а нужно войска клепать, во-вторых, у нас есть и сложные тактические моменты. Во-первых, без грамотно развёрнутой ресурсной базы проседаешь по золоту и древесине практически мигом. Во-вторых, Орда и особенно Альянс должны не только добывать ресурсы, клепать армию и защищать позиции, но и успевать переносить лагерь, в противном случае игрок де факто вылетает из игры. Подбор войск и улучшения для них тоже играют роль, потому как если бездумно клепать некоторые виды войск, конец будет скорым и печальным. Однако я не спорю, до математической балансировки Blizzard Entertainment нам очень далеко.
Да и потом, банальное закидывание нежити трупами приведёт, во-первых, к тому, что рано или поздно придут некроманты и настанет последний день Помпеи, а во-вторых, закидывание трупами приводит к тому, что где-то в середине игры появляются на горизонте добрые, любящие глаза лича, несущего вам "Порчу" второго уровня, и это далеко не самое поганое, что могут вам принести герои нежити высокого уровня, поверьте, у них и страшнее заклинания имеются. :)

Отредактировано Trok-Ferot, 25.12.2011 в 16:33.
Старый 25.12.2011, 16:22
Nemezid

offline
Опыт: 8,077
Активность:
Trok-Ferot:
в кампании в этой миссии как-то тоже особенно думать не нужно, а нужно войска клепать
ну я там хотя-бы успевал способности каждому войну прокастовать)) а тут всех быстро убивают.
Trok-Ferot:
Во-вторых, Орда и особенно Альянс должны не только добывать ресурсы, клепать армию и защищать позиции, но и успевать переносить лагерь, в противном случае игрок де факто вылетает из игры.
ну это очевидно. мы например как играли, сразу создавали работников и на рудники вели.
Trok-Ferot:
Подбор войск и улучшения для них тоже играют роль, потому как если бездумно клепать некоторые виды войск, конец будет скорым и печальным.
ну это да. хотя можно построить по доп. зданию. одни нанимают войска, другие делают все подряд улучшения.
Trok-Ferot:
Да и потом, банальное закидывание нежити трупами приведёт, во-первых, к тому, что рано или поздно придут некроманты и настанет последний день Помпеи
=D
Старый 25.12.2011, 16:41
DenRusk
устал от безделья
offline
Опыт: 1,178
Активность:
что то сложновато конечно, нас за полчаса архимонд раскатал. Порадовали конечно некоторые вещи типо артов архимонда, витязя хаз модана и космодесантника, но как то уже не ново...
Старый 25.12.2011, 18:32
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
ну я там хотя-бы успевал способности каждому войну прокастовать)) а тут всех быстро убивают.

Это от расположения войск и микроконтроля зависит. Маги и стрелки мрут очень быстро, если их вперёд выставлять, а не за спинами прятать. Это, кстати, к слову о тактической составляющей. :)
Цитата:
но как то уже не ново

Мы и не собирались создавать Великую Карту, Которая Откроет Новую Эру в Картостроении для WarCraft III и Перевернёт Устои Мироздания. Цель была - создать добротную карту, в которую приятно сыграть партейку-другую вечером с друзьями. Что, на мой взгляд, у нас более-менее получилось. :)
Старый 25.12.2011, 20:31
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Моя первая карта тоже была сделана чтобы с друзьями сыграть, чиста пройти кампанию из 5 миссий. Но получилось только 3.
Старый 25.12.2011, 21:18
DenRusk
устал от безделья
offline
Опыт: 1,178
Активность:
Trok-Ferot:
Мы и не собирались создавать Великую Карту
А зря очень и очень зря. Хорошая цель, мб не все получится но попробовать стоило бы
Vampir1991:
Моя первая карта тоже была сделана чтобы с друзьями сыграть, чиста пройти кампанию из 5 миссий. Но получилось только 3
НУБАС )
[+] 1 пункт от Rewenger: 2.2 (троллинг)
Старый 25.12.2011, 22:46
Atideva

offline
Опыт: 1,361
Активность:
начали с друзьями, поставили средний уровень сложности, т.к. легкого не было
втухли за 10 минут, нерубы темной стаей вынесли все наши войска
почувствовали себя дикими нубами
больше играть не охото
Старый 26.12.2011, 00:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
На среднем уровне проиграть за десять минут? Ну... Что я тут могу сказать, правильно почувствовали. Другой комментарий дать затрудняюсь.
Старый 26.12.2011, 00:13
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
В карте нужно освоиться. Не думаю, что вы ожидали такого натиска с первого раза, в след раз уже будете более-менее подготовлены + продумывайте, как будете обороняться.
Старый 26.12.2011, 00:20
Эльрат
Кря
online
Опыт: 214,868
Активность:
Я все мучаюсь, никак не могу пройти тот момент, когда Архи прет на базу орков. Ладно, я бы его одного убил легко + даже с его вызванными демонами, но вместе с ним прет еще и следующая волна нежити с героем. И получается, что мне просто не хватает сил. Попробую еще раз.
Тяжко с ботвой сражаться - одни бегут сражаться, другие тупо стоят у базы.
Кстати, какой баг нашел - я сохранял где-то на 10 минуте карту, за 2 волны до прихода Архи, и вот второй раз решил переиграть, и как-то только Архи вынес базу орков, мне написали, что я проиграл миссию. Так кстати повторилась еще 2 раза, когда я загружал игру из сохранений.
Старый 26.12.2011, 01:48
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
реплей сохранился?
FellGuard добавил:
странно всё это, попробую воссоздать ситуацию, спасибо за багрепорт
Старый 26.12.2011, 02:18
Эльрат
Кря
online
Опыт: 214,868
Активность:
Есть, я продержался. На сложном уровне, на базе орков. Когда пошел Архи, я смог его грохнуть, а потом держал базу и вполне уверенно продержался. Что кстати помогло, то, что я взял каменный талисман - этот каменный голем может пассивно глушить Архимонда + я додумался отделить Архи от армии, т.е. сначала когда пришел герой с армией, я быстрее убил их (в тыл отправил вождя минотавров, он там все катапульты и всяких некромантов убил), а потом успел обратно увести армии и смог через пару сек полностью окружить Архимонда и даже успеть убить его до захода следующего потока.
Кстати, неприятный факт - оказывается, когда убьешь Архи, потом отдашь базу орков, этот гад воскрешается после ролика. Именно поэтому пришлось держать базу орков до конца.
Elrat добавил:
Кстати, там правда есть ролик какой-то? А то я забыл посмотреть и отключил.
Старый 26.12.2011, 10:35
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
есть, но он стандартный, пусть и со своими субтитрами) Ну он как бы и должен воскрешаться.
Старый 26.12.2011, 10:41
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Elrat, наш добрый синий друг воскрешается каждый раз, как меняет своё месторасположение база нежити. Так что если при атаке Архимонда теряешь базу,, а то и две... То будет как в известной песне - Архимондушка без сомнения вам угробит пару баз, и хорошее настроение не покинет больше вас... ?)
Старый 26.12.2011, 14:39
ТИТАН

offline
Опыт: 1,084
Активность:
Карта не о чем ...
Способности стандартные ( кроме тех, что прибавили героям по 1 штуке).
Модели стандартные
Улучшения стандартные
Войска стандартные
Модели почти все стандартные
Расы стандартные...
Такое ощущение, что фантазия и автор этого проекта старые враги.
Старый 26.12.2011, 15:00
Nemezid

offline
Опыт: 8,077
Активность:
Atideva:
нерубы темной стаей вынесли все наши войска
вот меня тоже темная стая их раздражает. и перст смерти банши. хотя я уже говорил об этом. хотя бы по слебее сделать, если убирать не захотите.
ТИТАН:
Карта не о чем ...
Способности стандартные ( кроме тех, что прибавили героям по 1 штуке).
Модели стандартные
Улучшения стандартные
Войска стандартные
Модели почти все стандартные
Расы стандартные...
чувак, у тебя никакого вкуса. ты всей фишки карты не понимаешь.
Старый 26.12.2011, 15:43
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Тут люди ищут прелесть в стандарте. Они не гонятся за чем-то новым.
Старый 26.12.2011, 15:49
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Даю подсказку, хотя по-моему это весьма очевидно. Весьма сильная пробивная способность могильщиков легко компенсируется троллями-знахарями при живой Джайне поблизости. :)
Старый 26.12.2011, 16:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.