XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Только что сыграл за Альянс, дожил на их базе до 12 минут, потом меня воткнули. Успел даже разок убить архимонда, правда он воскрес. И после этого он ломанулся атаковать все базы сразу. Так что учитывая что я не успел застроится, Архи вшатал сразу же базу орков, ну и чуть-чуть повозился с эльфами.
А это так задумано, что если долго держать базу людей, Архи сам рванется в атаку? Или он "обиделся", что я его разок грохнул?
Старый 23.12.2011, 23:05
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
поиграл сейчас, весьма прикольно
Старый 23.12.2011, 23:18
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Задумано. Так как Архимонд здесь вполне себе убиваемый и даже не Божественный, как в оригинале, то атаковать он идёт пораньше. В оригинале его атака тоже есть, правда за очень незначительное время и носит скорее символический характер, у нас он добавляет перцу за определённое время до конца, время зависит от того, сколько баз осталось. Если остались только эльфы, то он пойдёт атаковать за 6 минут до.
Sansaney, Lucifer26rus, угу, мы учтём ваши пожелания, за найденный у мясника пробел отдельное спасибо, список найденных багов растёт.
Elrat, по поводу зрителей так было задумано, но посмотрим, надо экспериментировать
Старый 23.12.2011, 23:19
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Кстати, а вот мне интересно, как вы распределяете обязанности между друг другом? И как вообще работается на одной карте в равных условиях? по очереди обмениваетесь файлом? Пока одного нет дома, работает другой?
Старый 23.12.2011, 23:24
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Lucifer26rus, ещё по поводу Архимонда - скрипт, им управляющий практически не менялся, только оптимизировался. Мб дело в том, что нежить строит 1ю базу несколько иначе. В любом случае, я специально сгонял в ROC, он у меня становится там точно так же, сама база немного сместилась, а пункт сбора войск нежити у нас перемещён поближе к центру базы, во избежание всяких досадных случаев смешения волн (когда бот идёт добивать труповозки предыдущей)
FellGuard добавил:
Dotafss, спасибо на добром слове)
Старый 23.12.2011, 23:27
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
я думаю если играть с ИИ, то надо сделать возможность чтобы они "автоматом" нанимали юнитов, как в CastleFight
Старый 23.12.2011, 23:28
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Dotafss, в смысле покупали в лагерях? Если да, то это на очереди, ИИ пока слегка сыроват, и мы использовали *.ai скрипты для союзников, что на данной конкретной карте доставило нам больше чем до чёрта хлопот.
Sansaney, догадки в целом верные, чёткого графика работ не было, изначально карта даже не мыслилась как что-то для публикации, делали для себя. Со временем, правда, возникло желание поделиться)
Старый 23.12.2011, 23:33
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Да вы жадины какие-та, значит ещё карты у вас есть и не делитесь. :)
Старый 23.12.2011, 23:37
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Vampir1991, ещё одна выполненная схожим образом есть, но там нет нововведений, просто карта из кампании, где можно играть за 2х игроков, один из которых раньше был компьютерным. :)
Соображения, по которым не собирались сперва выкладывать были уже перечислены людьми, которым карта не пришлась по нраву - то, что до подобного уже, конечно, додумывались, то, что такие карты нынче не в моде, то, что карта изначально не наша и идея её принадлежит больше чем наполовину Блззард.
Старый 23.12.2011, 23:41
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Кстати, а вот мне интересно, как вы распределяете обязанности между друг другом? И как вообще работается на одной карте в равных условиях? по очереди обмениваетесь файлом? Пока одного нет дома, работает другой?

Мы по разным специализациям работаем, хотя есть и смежные области, конечно. Так что протестировали, один выполняет свою часть жукоисправлений, отдаёт другому, тот делает свою часть, снова протестировали... Ну и так далее. :) Круговорот карты в природе.
Касательно Архимонда - да, имеет место таковая подлянка. Архимонд имеет тенденцию приходить в гости, время визита зависит от уровня сложности и той базы, на которой держишь оборону.
Что же касается способностей - те же могильщики, как все мы знаем, это мёртвые пауки Неруба. А живые пауки Неруба, имеющие ту же модель и только другую текстуру, "Тёмной стаей" пуляются как миленькие.
Что же касается численности - тут вот в чём проблема. Оригинальный ландшафт просторами не отличается, потому восемь миллиардов вурдалаков банально не развернутся там. Да и потом, ну разве же вам мало того, что творят добрые, исполненные нежности ко всему живому некроманты?:) Когда воздух аж гудеть от стрел начинает. :)
Старый 23.12.2011, 23:44
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
FellGuard, ну там было так, строится здание и в нём автоматически нанимаются юниты и сами идут в определённую точку атакуя всех врагов применяя все свои способности по возможности.
Старый 23.12.2011, 23:53
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Союзный ИИ строит юнитов сам (пока немного), спасает наёмников у лагерей, (дальше в планах заставить его покупать их там) и идёт на ту базу, которая сейчас под угрозой, идёт защищаться, коллективно. Нападает по традиции нежить.
Что будет, если всё время слать союзные войска на убой к Архимонду - ну не прекращающееся неподконтрольное месиво. Но только на время - потом у союзников кончатся ресурсы и им наваляют.
Старый 24.12.2011, 00:05
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Блин, опять сыграл, все портит Архимонд. Я держал базу Альянса до 9 минут, доверху покрыл ее башнями, а за ними поспрятал штук 10 осадных (часть компов). При чем мне удалось вроде бы дважды убить Архимонда. И толку, я выиграл, потому что врубил Варптен и Гредисгуд и на полную катушку включил все воинов на всех базах. И кстати даже так я едва не проиграл, дядя Архи уже втыкал глав здание эльфов на последних секундах.
Нашел баг - у меня после ролика, где Архи и Тралл, контроль компа над траллом прекратился. Он его тупо воскресал... или это я его воскресал, ни помню, и он стоял около Алтаря. Остальные его воины кстати бежали на подмогу.
Еще один неприятный факт, в самом начале комп в лице Тиренд и парочки его воинов вместо того, чтобы бежать к проходу, где начинает база Альянса, сваливает к себе на базу. Я заколебался их возвращать назад.
Старый 24.12.2011, 00:07
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
FellGuard, я просто пересказал как там было, может нужно чтобы они всей толпой приходили к лагерю людей внизу? По типа "танки" спериди лекари и стрелки , маги позади
Старый 24.12.2011, 00:12
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Насчёт бага я не слишком понял... Там есть кнопочка для отключения/включения контроля ИИ над юнитом - таким макаром, кстати, можно и Тиренд отучить бегать взад/вперёд.
То что изначально она бежит - сожалеем, это уже прелести встроенного варовского ИИ. Как выход - в начале отключать ей ИИ контроль, ждать, пока эльф придёт на базу и включать обратно, она уже никуда не побежит.
FellGuard добавил:
Dotafss, дык они это и делают) Поставь в свободные слоты сложных компов слюзникам.
Старый 24.12.2011, 00:15
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
FellGuard, просто тяжеловато туда-сюда кнопочки нажимать, когда пытаешься управлять одновременно 3 базами.
Старый 24.12.2011, 00:23
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Вот вам карта, у друга взял.
Все мои карты удалены и варкрафт, и за одного человека на форуме. И многие другие карты который по кампании были рассчитаны на 2 игроков и больше уже нету.
Старый 24.12.2011, 00:35
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Ну тут уже разве что в движок лезть. Иногда он те ещё фортели выкидывает. Ладно, учту, попробую что-нибудь придумать со скриптом, чтоб ИИ её не трогал до поры...
Старый 24.12.2011, 00:36
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Vampir1991, а скажи, пожалуйста, вот кроме названия эта карта, где Мировое Древо защищают Иллидан с нагами и Гром Задира, причём нажравшийся крови Маннороха, причём со сделанным секунд за сорок плоским ландшафтом без декораций, причём где два игрока играют за Архимонда и нежить соответственно, где всё стандартное, где... короче, вот эта вот хрень весом меньше, чем стандартная melee на двух игроков, к нам и нашей карте какое вообще отношение имеет?
Старый 24.12.2011, 00:48
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Беру свои слова обратно, я продержался, при чем очень уверенно. База Альянса стоит, войск целая куча, правда дядя Архи подозрительно только один раз появился (умер и с концами) - хотя думаю, я даже мог бы раза 2 его воткнуть. Я даже успел раскачать базу орков на оборонные башни (на всякий случаи), вторую базу оркам и себе людям отстроить и пол базы эльфов сделал.
Непобедимое комбо - король гномов, забитый людскими кольцами за 2000, джайна, куча стрелков и доверху забитая база людей орудийными башнями.
Старый 24.12.2011, 01:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.