XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
MyRtZ, как-как? в песок просто их класть или игнорить, а то есть некоторые которые ничем не занимаются, только флудом опыт зарабатывают. особенно радуют те кто в этой сфере ни-ни, но горазд оценивать, хочется сказать иди сам сделай что-нить, потом приходи - расскажешь легко или нет
Я лично за то, чтобы хоть что-то делали, пусть даже 1-й блин комом, а второй кулебякой - нужно работать, в писанине опыт не наработается, а вот в практике как раз точно.
Q_w_e_r_t_y:
и моделить тоже 95% не умееш
ну у нас только Огри всё умеет, и ланд, и модели, и немножко тригеров - таких же мало, но тоже думаю, что он старался научиться что-то сделать вот и научился делать почти "всё".
MyRtZ:
Солидарен, ему стоит дать урок как реагировать на различные формы критики в его адрес
Да не нужно, сам врубится потом.
Старый 14.12.2011, 22:49
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от VetsaN
тебя не смущает, как вывихнута рука, держащая обрубленный меч? Да и короткая слишком. Это средневековый строгг?

не-а, эта картинка была сделана минут за 5-10, я не старался.
Старый 15.12.2011, 03:27
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
inadequate_, явных ляпов, которые бы портили впечатление от скринов нет, но выглядит как-то неоригинально. Пока не минусую, но и плюсую. Жду развития.
Старый 15.12.2011, 05:59
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Просто посмотрите, сколько минусов на всех постах с первой страницы... Школоло?
Старый 15.12.2011, 07:14
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Минусы, плюсы не покажут результат работы. С геймплеем пока не ясно, ландшафт конечно не плохой, но эта "зеленая каша" уже давно приелась.
Старый 15.12.2011, 07:19
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от inadequate_
Школоло?

это уже нормальная тенденция на хгме. Рейтинг постов в теме чаще уже основывается не на содержании постов, а на гламурности первого поста, если там просто серый кирпич текста - будут минусы во всей теме. Т.к далеко не все любят читать посты на форумах, некоторые просто скачут по тредам, смотрят картинки, и читают последнее сообщение, на него отвечая, зачастую вылетая из контекста и ставя себя в положении бревна. (ну они же разочарованы, они жаждили скриншотов)

Тут общий смысл постов постов дает исчерпывающий ответ. Вот заметил когда показали картинку из язя? там было около 10-15 плюсов, потом я показал ремейк этой картинки из язя - тоже пачка плюсов. А это - троллинг. Тобишь негатив к первому посту в той или иной степени(который поддержан общественностью).

Вот вроде ты 8 уровень, а все еще делаешь такие ошибки, поидее каждый более менее внимательный человек следит за активностью в разделе карт и проектов, и должен знать что любая новая тема либо имеет скриншоты, кучу всякой графики в виде ИМГовых тегов и куча обещаний + какую нибудь солидную морду уровня 11-12 которая создала сабж, либо она уходит в газенваген.

Burn to shadow добавил:
\\
я понимаю что поток мысли даже не по существу карты, однако по существу темы.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от inadequate_
Лоадскрин

(заметил что запилил тролльный лоадскрин в первый пост).

Для тебя есть смысл сделать карту именно на такой уклон, вшить звуки из видео про рыбу моей мечты, и прочих интернет мемов, типо "поцыка", "буйного", "гамаза" и.т.п...ну и сделать на их основе арену, типо битву за пенек и прочего. Думаю что рунет общественность бы поддержала, ибо какие арены есть они по большей части унылы, там не юмора не смысла, ничего нет...

Burn to shadow добавил:
если надо я даже могу фразы надергать с этих видео.

вот что то типо такого наверное, но это опять же падонковский юмор школьного возраста, хотя если учесть что аудитория почти на половину состоит именно из них(не считая дотеров и прочих), то перспектива могла бы быть вполне реальна.
фулл
http://imagr.eu/up/4ee9865cf0a9b8_ArenaFull.jpg

Burn to shadow добавил:
кстате ведь петросянщина выбилась от конкурента - вампиризм, именно поэтому. Там присутствовала доля картонного юмора.

Burn to shadow добавил:
при том что собсно была куча различных клонов этого же вампиризма, с кучей русскоязычных версий.

Отредактировано Burn to shadow, 15.12.2011 в 09:45.
Старый 15.12.2011, 09:46
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Солидные морды :D
Это будет балаган, не? Хотя... Можно сделать игру с падонковской оболочкой и мощной сбалансированной начинкой. Просто бездумное мясо, приправленное едким матом. Мне нравится;)
inadequate_ добавил:
Битва за пенек ляяяя :D до слез:) Столько возможностей... Серьезно:) Только америкосы вообще не поймут...
Старый 15.12.2011, 10:45
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
inadequate_:
Какие тактики? ДИНАМИКА! КНОПКУ ЖАЛ БИЛ УБЕГАЛ
Посмеялся от души, ага. Идея "ничего качать не надо, жми@убивай уже прекрасно реализована в слеше, чуть послабее в симпл арене.
В любом случаеи там и там герой меняется каждый раунд, а ты предлагаешь никакую не динамику, а унылое прожатие двух кнопок с одинаковым эффектом на протяжении 30+ минут.
Динамика — это когда у героев по 7 способностей без кд и квадрат 16 на 16 в редакторе один на всех, вот там да, мясо@кровь@кишки
Старый 15.12.2011, 10:45
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
А вот это мы посмотрим;)
inadequate_ добавил:
Когда 7 способностей, то новички подохнут сразу, так как ничего не понятно. А с постепенным добавлением легче освоиться, да?
Старый 15.12.2011, 10:52
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Новички подохнут сразу на любом уровне динамики сразу же, как только она появится.
Вообще я уже некоторое время с перерывами пилю "динамичную" арену, но она, слава богу, на такое не похоже, единственное, что немного совпало — спавн героя зависит от игрока, ну и нейтралы, конечно, хотя они убивают саму идею "сверхвысокой динамики" на корню, так как появляется элемент фарма, что совершенный минус, как раз думаю над "одинамичиванием" этого, тебе, кстати, тоже советую подумать.
Вообще ты эту самую "динамичность" в корне неверно понимаешь, если уверен в том, что избавление игрока от нажатия двух кнопок её способно повысить, а линейность раскачки не способна понизить.
Старый 15.12.2011, 11:02
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Бла. Бла. Бла. Я ничего не вижу, я разучился читать...
Старый 15.12.2011, 11:05
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Ну вот, а после подобных постов в адрес чего-либо аргументированного ты не просишь даже — требуешь, чтобы "поддержали школьника".
Я не толстотролль, не хейтер, но и не добренький дядя кверти, написал без негатива, по сути и со смыслом, ты же отвечаешь тупой ничего не выражающей фразой.
Ты никого ни в грош не ставишь — тебя никто ни в грош не ставит, большинство людей это просто понимают, некоторые же испытывают на себе, и отмыться потом ой как трудно. Смотри, чтобы ты не попал во вторую категорию.
А насчёт линейности прокачки персонажа идею всё же советую пересмотреть, так как лично я сумел придумать только один плюс от неё, а минусы сосчитать пальцев не хватило.
Старый 15.12.2011, 11:18
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
inadequate_, поиграй в warloks или в жагернаут тоурнамент (на главной странице хгм висит)
еще Slash arena поищи.
познай динамику.
Старый 15.12.2011, 11:22
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от inadequate_
Только америкосы вообще не поймут...

а ты не думал что среди буржуев конкуренция в 10 раз больше нежели в рунете? и уж кто на последнем месте играть бы стал, так это их аудитория.

Burn to shadow добавил:
какое то распространенное заблуждение что буржуям сдались ваши карты, вы вначале реализуйте на родной платформе, чтобы было актуально и интересно. А потом заглядывайте дальше.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от inadequate_
Столько возможностей... Серьезно:)

ну это конечно уже другой торт. Хотя впринципе могли бы быть режимы арен, где нужно забраться на огромный пень в центре арены, и продержатся там определенное количество секунд
(Режим: Царь пенька), после того как игрок продержался, все остальные игроки выводятся с арены а на арену приходит поцык, и нужно его 1 на 1 убить, если игрок погибает от него, он теряет 1000 золотых. Ну и все это сопровождается фразами из того видео.

ну и к примеру следующий режим это так же битва на арене, но по принципу не только каждый сам за себя, а и не попастся доктору попову который бегает с огурцом и лечит от гемороя с 2-3 ударов.
(Режим: Сила земли)

как вариант еще один режим, помимо FFA арены, над ней регулярно по случайным диагоналям летает дирижабль, и сбрасывает бомбы(так же по диагоналям), те кто окажутся в эпицентре - ваншот. Каждая смерть сопровождается фразой "Чита!"
(Режим: Дирижабль? ага!)

ну и прочий бред... ну и как итог многораундовая арена со случайным миксованием режимов, перед каждым боем по проходящему режиму производится краткий инструктаж(через чат) и движение камеры с примерами и комментариями по поводу того что произойдет в том или ином случае.

фантазии как ты сам писал полно... думай.
Старый 15.12.2011, 12:38
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Давайте я выложу карту, затем вы уже будете обсуждать. Ушел делать.
inadequate_ добавил:
Пока что без пеньков
Старый 15.12.2011, 13:09
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Буду просто отписываться по проделанной работе
» Добавил DPS-meter;
» Добавил мультиборд для DM mode;
» Если герой убит, то на мультиборде показывается его затемненная иконка;
» Планируется отказ от системы WoW-like воскрешения;
» Период спавна крипов теперь равен 10 секунд.
» Название карты: Unstoppable Holocaust Arena
До 12 уровня я один, на крипах, докачался за 3 минуты. мяясо

Отредактировано inadequate_, 15.12.2011 в 16:48.
Старый 15.12.2011, 16:43
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
» Добавил DPS-meter;
Бесполезно, лучше уж апм.
» Если герой убит, то на мультиборде показывается его затемненная иконка;
Привет эвикс!
» Название карты: Unstoppable Holocaust Arena
Уха. Звучит... Как суп из рыбы.
В целом радует что хоть что то делаешь, удачи тебе и лучей добра.
Старый 15.12.2011, 16:54
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
что такое апм? И как еще показывать смерть героя на мультиборде? -_-
Старый 15.12.2011, 16:56
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
APM — actions per minute, степень контроля игроком ситуации в игре, считается выполняемыми действиями, каждый клик мышкой для отдачи приказа юниту или нажатие горячей клавиши считается за 1 действие, считается значение за последнюю минуту.
А смерть скорее стоит показывать появляющимся таймером воскрешения, иконки слишком маленькие, чтобы была заметна разница.
Старый 15.12.2011, 17:00
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Подумаю, спасибо.
Старый 15.12.2011, 17:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.