XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Alternate Reign of Chaos
В этой теме - обсуждение моей идеи о продолжении наших кампаний.

Отредактировано Trok-Ferot, 29.04.2008 в 13:16.
Старый 09.07.2006, 13:44
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Хотел туда отправить, но теперь есть место. Круто.
Прочитав более внимательно возникла масса вопросов, по мелким недочетам.
На счет кампы эльфов:
  1. Из каких побуждений хантрески напали на охотников за демонами.
  2. Шандарис тоже охотница на демонов ?
Почему месть Тиренд, склоняется к убийству брата, или в альтернативе он вовсе не брат, и почему Илидан любит шандарис, хотя должен любить Тиренд, он вроде ее полюбил 12000 лет назад (получается не альтернатива рока, а альтернатива вара).
3)С каких пирожков Малганус перешел за эльфов, а понял он наверное впомнил что в Роке (который не альтернатива) Илидан дермо-демоном станет.
  1. Почему мев хочет убить иллидана, ей вроде насрать на смерти друидов, а во фрозене она Иллидана хотела убить за то что он демон. Но здесь он то не делал ничего дуроно, кроме как не отрезал братцу качан.
Про орков:
  1. Зачем Дрек-Тар воскресил Даната. (они же вроде враги). Тут же предложение: пусть Данат прибудет в лардерон и там убьет отца и сына (Артеса). Открыв в себе способности темного паладинства, Днанат новый правитель Темного Лардерона, воскресит Артеса сделав его своей правой рукой. (Сыном которого не было) И пойдет крашить весь мир Азерота. (ну и ересь я написл)
Про орков далее все круто, кроме Задиры и Аллерии которые плодятся как кролики, с дикими воплями. Так как Аллерия ненавидит орков потому они рубили уши ее народу.
Про дедов:
Что демоны хотели от мирового древа (наверное любьви). Ты занеш зачем Архимонд пер к дереву?
Хоть мне не все устраивает, блин все равно жжош.
Старый 09.07.2006, 22:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
а вообще причем тут Иллидан? Иллидан как в цепях парится, так и парится.
Шандрис это такая лучница которая с Тирендой бегает... ещё на силю похожа до чёртиков...
с каких с каких... с картошкой и грибами. скажем так, причины в основном такие - я НЕНАВИЖУ чародеев крови и келя в частности, вот и отправил его куда подальше... а Малгануса мне почему-то было жалко... в конце концов я имею право на симпатию и антипатию?
Цитата:
Почему месть Тиренд, склоняется к убийству брата, или в альтернативе он вовсе не брат, и почему Илидан любит шандарис, хотя должен любить Тиренд, он вроде ее полюбил 12000 лет назад (получается не альтернатива рока, а альтернатива вара

я такой чуши не писал вообще, там про родню вообще нихрена.. или это мои опечатки так сложились?
Мэв хочет... потому что хочет! у неё идея фикс такая была есть и будет. в нашем случае была.
Про Даната - повнимательнее прочитай про то как Лерка оказалась в лагере Орды...
если неубедительно вбухаю кусок хистори из аськи с обсуждением...
Во первых Лерка и Задира - это устное пожелание, я пока только спрашивал... а во вторых, плодятся они или нет (как и Джайна с Траллом) зависит сугубо от тебя... если расщедришся на модельки "детям до 16 смотреть такойм от родителей", то можно...
а насчет демонов... кароче говоря, берется варкрафт ROC и перепроходится. там все довольно подробно разжевано...
про Артеса - вообще пробел истории, шеф настаивает на том что он должен стать белым и пушистым, а мне кажется что он был воспитанником Нер-Зула... и по идее погибнет вместе с ним. но тут хз, хз, вопрос тёмный...
Старый 09.07.2006, 23:36
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Так, по просьбам трудящихся...
ReplikanT, как ты понимаешь, всё разом я выложить не могу. По-этому буду выкладывать по частям.
Альянс:
После сокрушительного поражения во Второй войне боеспособными и прекрасно оснащёными остались только отряды Аллерии, но это была уже армия Новой Орды, и гномы Хаз-Модана [примечание: возможно, боеспособными останутся ещё егеря Сильвергарда во главе с Сильваной Леди Ветров, котоые эвакуировались из Лордерона, но не факт, что это будет в кампании. У меня много дополнений к сюжету, я личнось творческая, но надо знать меру... но к сведенью прими].
Остальные высшие эльфы и люди оказались в очень тяжёлом положении. Несмотря на то, что Новая Орда всячески препятствоваа уничтожению повстанцев, кланы Нер-Зула очень сильно потрепали их. Это уже был не Альянс, а его осколки. У партизан не было воздушных войск, качественнго металла в нужном количестве и т.п. Так что обмундирование пехоты и стрелков - обшарпанное такое, собанное "с бору о сосёнке" и с "миру по нитке". Маги стали практиковать магию Природы. Зато людям удалось заключить сю с некоторыми лесными жителями (Наверное, это будут морлоки. Или гноллы...)
Кароче, списокюнитов...
1) Работник. Я думаю, тут без изменений...
2) Пехотинец. По задумке чем-то похож на мародёра. Конкретнее - амуницией.
3) Гвардеец (или Тяжёлый пехотинец, или Элитный пехотинец). Хорошая броня, хорошее оружие... кароче либо файл модели капитана, либо что-то вроде модельки золотого пехотинца из архива XGM...
4) Либо уже имеющийся копьеметатель, либо хз... со стреляющим юнитом в казарме - запарка. Тролли уже забиты, у мрлоков нет стреляющих... Наверное, будет гнолл-арбалетчик...
5) Гидромант - маг, призывающий духов Воды и фигачущий разными водяными заклинаниями. Файл модели - на твою фантазию. Ограничеия - человек, и не шибко молодой...
6а) Гнолл-шаман. Файл модели - доработнааый по аимациям WoWGnollCaster из архива XGM. Будет владеть электричеством... очищения там всякие, цепи молний и т.п... кароче Чубайс... только не рыжий.
6б) Морлок-маг. Сугубо прирдные заклинания, к тому-же завязанные на воде... Возможно призывальщик...
7) Третий маг пока не придуман. Ждём-с...
8) Катапульта. Примитивненькая такая, простенькая. Похожа на катапульту из Reign of Chaos.
9) Морлок-охотник: гроза птичек, кидает сеть, захватывает их в воздушные ловушки и т.п... полумаг.
10) Кавалерист. С вооружением и амуницией напряги. Мечник [или с топором].
11) Паладин. Возможно пеший. Выжившая элита. Страшный убийца.
Пока с юнитами всё. Н ещё 2-3 штучки я тоже добавлю.
Герои Альянса:
Пока без имен, сами понимаете...
1) Этакий молодой, энергичный предводитель повстанцев. Артес (с мечём Фростморном).
2) Джайна Праудмур. Ещё совсем-совсем девочка, лет 12 максимум.
3) Тралл. На один гд старше Джайны. Пеший.
4) Мурадин Златобородый. Без комментариев
5) Старые, седые паладины. Опять же, возглавляют повстанцев.
6) Маги. Но не даларанские. Даларанских перебили почти всех...
7) Чёные Рыцари (а-ля Гаритос).
Возможны давления.
ReplikanT, ты то имел ввиду? Если не это, то расскажи поподробнее, чего тебе надобно...
Старый 14.08.2006, 15:04
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Трок, согласно последнему скриптовому ролику в Портале за орков в РОК Альтернативе Артес уже будет рыцарем Смерти.
Кстати, когда Джайне 12 лет - ему, как и Траллу - 13 - маловат для предводителя повстанцев.
Кстати, я где-то в инете читал что Аллерия сестра Сильваны (полное имя Аллерия Леди Ветров)
Старый 14.08.2006, 22:27
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Elijahu Про Леру так и есть. ( Я знатный знаток вара =))
Трок я не про то, я про юнитов,здания и спелы проекта BtDP, что бы примерно хоть знать что еще нужно, я же не знаю что используется и что утвердили.
Старый 14.08.2006, 22:38
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Артес (с мечём Фростморном).

Название МОДЕЛИ...
Цитата:
Elijahu Про Леру так и есть.

А я до этого сам догадался... кстати, их треться сестра - Тиренд, четвёртая - Вайши -)
Цитата:
я же не знаю что используется и что утвердили

Ты это у МЕНЯ спрашиваешь?
Старый 14.08.2006, 22:40
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
По поводу ников без обид, но вы меня в могилу загоните, то шеф переименовался (я то Elijahu долго запоминал такой ник с заковыркой, он помоему как то обьеснял его значение, но я уже не помню), теперь он звездочка. Теперь ты Трок хочеш переименоватся я узнал тебя как хорошего чувака именно под ником Varimat поэтому этот ник мне не режет ухо, он роднее. А звездочка и Трок Ферот (сори если неправельно, надо выучить будет) эти ники мне как серпом по яйцам.
Свой ник никогда не променяю, это лучший для меня ник с обильной иторией (как создания так и далее) и массовой рамантикой. Преставьте еслиб я называл себя, своими др никами типо EnSilens или DiXiS.
Давайте лучше я переиминуюсь в плюс, а Трок в минус. И тим наш будет называтся не дарк портал, а счетные знаки... Брррр...
Старый 14.08.2006, 22:53
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну вот, ты прав. Только у меня богатая история ника Трок-Ферот. конкретнее - 1,5 года. Ладно, для тебя исключение... хеееех... а Elijahu, насколько я помню, производное от имени. Шеф, я прав?
Старый 14.08.2006, 22:56
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Да ты прав, но там что то еще, какая то приставка, с богатой исторической подоплекой.
Старый 14.08.2006, 23:29
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Рассказать чтоли истрию свего акка, раз уж тема зашла.
Кода я выбирал себе ник для Battle.net, интернета у меняещё не было. Зато он уже плгода был у моего старшего двоюродного брата. И, примерно раз в месяц, я у него играл по интернету в варик. Я долго думал над акком. Производные от имени (я Алексей) явно не годились. Своего ника или прозвища у меня не было...
Ник свой я нашёл в WarCraft III. Конкретнее - в Reign of Chaos. Ещё конкретнее - кампания Нежити. Совсем конкретно - миссия "Заваршука у Чёрного Камня II". Конкретнее некуда - оранжевый лагерь Орды. Говорящий с Духами, зовут Трок-Ферот... так меня и называют почти все, кроме родственников. Троком. Вообще, как я сам считаю, у чеовека очень много личностей. Точнее, составляющих личности. Например - 10 частей просто жуткие: алчность, наглость, беспринципность, подлость, коварство, ненависть, зло и т.д. 20 средних. и 10 хороших - щедрость, радушие, честь, отвага, правдивость, благородство и т.д.
Так вот, по некоторым признакам, у меня случилось некоторое раздвоение. На Алексея Латышева и Трок-Ферота. В данный момент трока примерно 65-70%. В ближайшее время процент увеличится, т.к я поетрял за эт лето почти вес свй круг общения в реальности. Осталась моя любимая девушка и моя двоюродная сестра (которую я вижу пару раз в год..). А было человек 10...
Старый 14.08.2006, 23:42
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Здравствуй, мамонт...

Никита, брат, исполняю твою волю - пишу сюжет заново и с доработками...

Кампания Орды


Начинаться все будет с небольшого такого пролога...
1) Новая Орда - пролог. Через несколько часов пути Задира и Аллерия добрались до дома Дрек-Тара, сокрытого в лесах. Шаману удалось склонить Аллерию на свою сторону... для этого было использовано несколько аргументов.
» Аргументы Дрек-Тара
  • Если вы помните, душа её возлюбленного, Бананата, оказалась в плену у Дрек-Тара... Даната можно было воскресить, чего страстно желала Лерочка.
  • За время лордеронской операции в плену у орков оказалось довольно много соплеменников Леры - высших эльфов. Вид десятков братьев и сестер на фоне костров и пыточных инструментов и возможность их спасти - тоже манок не из последних...
  • Чисто словесная аргументация - "У нас общий враг - демоны и их прихвостни!\Война должна быть прекращена, пока мы не перебили друг друга!"

В результате этой беседы клан Ледяных Волков получил весьма существенное вливание высшеэльфийской крови в свои ряды и нового руководителя - Аллерию Леди Ветров. Дрек-Тар же стал вождем Новой Орды, которую пока представляли кланы Ледяных Волков и Боевых Топоров.
2) Последний приказ Нер-Зула - прошло много лет с момента образования Новой Орды. Большая часть кланов перешла под её знамена. Однако Нер-Зул об это ещё не знал. Одряхлевший старик, обманутый демонами, все ещё продолжал исполнять их волю... и продолжал уничтожать людей.
Одной из главных баз повстанцев Альянса оказались тенистые боры Сребролесья. Задира и Лера были посланы уничтожить людей...
С одной стороны, от Дрек-Тара был получен четкий приказ - взять в плен как можно больше и убить как можно меньше. Мудрый шаман понимал, что борьба с демонами неизбежна, и хотел сохранить как можно больше сил для этой борьбы.
С другой - несмотря на то, что орки Дрек-Тара не убивали пленникам и вообще всячески помогали людям, войска альянса продолжали борьбу с тупым остервенением. Масла в огонь подливали лидеры вроде маршала Гаритоса, которым жизни не было без того, чтобы уничтожить в Лордероне всех орков поголовно...
В конце концов, эту миссию Задира и Лера выполнили. Набрали пленных, остальных рассеяли по лесам... часть всеже пришлось перебить.

Продолжение следует-с...

Отредактировано Trok-Ferot, 29.08.2007 в 11:36.
Старый 31.03.2007, 15:02
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
3) Явление Тьмы - интерлюдия. В помощь Нер-Зулу отправлен юный Рыцарь Смерти Артес. Вместе с ним - большая армия мелкотравчатых демонов и некромантов... Которые почти сразу наплодили тучи нежити...
4) Живой щит - во всем Кель-Таласе осталась только одна боеспособная сила - отряд Сильваны. Поняв, что на родных землях их рано или поздно задавят, высшие эльфы решили прорваться к побережью и эвакуироваться в Калимдор. Однако по их следу Нер-Зул пустил огромные армии скелетов, вурдалаков, призраков и зомби. Аллерия и клан Ледяных Волков должны были задержать нежить ровно столько, чтобы Сильвана успела окончательно оторваться от погони. Орки и эльфы Леры выдержали, но с трудом...
5) Крах Нер-Зула - поняв, что его предали его же слуги, Нер-Зул с оставшимися верными ему кланами заперся в своей цитадели, основанной на руинах Даларана. Дрек-Тар понимал, что Нер-Зула нужно было устранить, и устранить как можно быстрее. С этой целью в Цитадель был послан лучший воин Новой Орды - Гром Задира. Чтобы отвлечь Нер-Зула и его воинов от пробирающегося по цитадели вождя клана Боевых Топоров, Аллерия со своими воинами и клан Боевых Топоров, а так же оказавшийся рядом клан Чёрного Камня напали на Цитадель.
В конце концов Нер-Зул был убит. Оставшиеся без вожака кланы быстро сдались на милость победителей. Лишь нескольким кланам, которые остались верными демонам, удалось скрыться.

Продолжение следует...

ReplikanT, как тебе то, что я пишу? Возражения есть, брат?

Отредактировано Trok-Ferot, 29.08.2007 в 11:37.
Старый 01.04.2007, 12:52
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Кстати брат на счет граф части AROC. Может стоит сделать ее в стиле альфа версии ROC-а, тоесть юниты(здания, иконки, интерфейс) которые недобрались до релиза вар3. Это как новый взглад на старые рассы. Если тебя это интересует я напишу полное собрание рас, плюс кпробелы будем сами додумывать.
ЗЫ Зду продолжения истории. Пока возражений нет. Просто все нео чень подробно, но пока для начала пойдет.
Старый 01.04.2007, 21:08
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Кстати брат на счет граф части AROC. Может стоит сделать ее в стиле альфа версии ROC

Никита, брат, я, конечно, не против, а тебе как эксперту по графике доверяю больше чем себе, но видел я очень мало... пак иконок и Фариона, который в совиного медведя превращается... ну и чуть-чуть скриншотов, и то уже с бэты...
Но, если думаешь, что так нужно будет - я согласен. Не мне оспаривать решения бога по арту и моделлингу!
Тогда постараюсь написать основной юнит-план в ближайшее время.

Твоё пожелание насчёт большей подробности постараюсь воплотить в следующих главах... давно я что-то ничего шедеврального не писал...

6) Пришествие Легиона - Новая Орда уже подавила всех демонопоклонников в своих рядах и быстро замирилась с большей частью людских отрядов, прекратив военные действия. Следующим на очереди было королевство гномов Хаз-Модан, которое прекрасно справилось и с набегами орков Нер-Зула, и с хлынувшей в горы нежитью Артеса. Оркам нужна была поддержка гномов, ибо нежить заполонила почти весь Лордерон, и число мертвецов неуклонно росло. Ибо много непогребенных тел осталось ещё с орко-людской войны...
Однако в этот же момент в Преисподней Нер-Зул заключил сделку с демоном Кил-Джеденом, обретя великую власть. Вернувшись в мир, призрак шамана смог организовать открытие Портала Тьмы, сквозь который хлынули толпы пока ещё слабых демонов. Но чем дольше работал Портал, тем сильнее становились черти, из него лезущие.
В дополнение к этому Кил-Джеден задумал весьма хитрую интригу. Собрав несколько кланов орков, оставшихся верными демонам, он отправил их на штурм Хаз-Модана...
Дрек-Тар понимал, что если орки Кил-Джедена всё же доберутся до Хаз-Модана, то перемирия не видать, а неизбежная свара будет только на руку противникам. Но и оставлять без внимания Портал было нельзя. И Дрек-Тар отправил большую армию, дабы поймать и перебить орков-демонопоклонников. Пройдя сквозь ряды темных орков, отряды Новой Орды должны были прорваться к Порталу Тьмы и закрыть его любой ценой... наступление на орков возглавили Аллерия, которая задержала их, и Задира, который, собственно, и уничтожил кланы демонов. Закрывал Портал сам Дрек-Тар, он же и повел войско на штурм руин, в которых эти самые Врата располагались.

ReplikanT, брат мой, так лучше?

Отредактировано Trok-Ferot, 29.08.2007 в 11:39.
Старый 01.04.2007, 22:52
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
7) В погоне за видением [моё любимое название... извините, не удержался... ] - Дрек-Тару, Аллерии, Задире и Дагрену (человек-паладин, Дагрен Губитель Орков... находился на положении почетного гостя и пленника одновременно в ставке Дрек-Тара) снится один и тот же сон - дождливое грозовое небо и огромный чёрный ворон, зовущий их. Утром рано, обговорив подробности, Задира взял с собой двух лучших воинов клана Боевых Топоров; Аллерия - двух лучших из Ледяных Волков; Дрек-Тар - из своих учеников-шаманов; Дагрен - лучших воинов из людей-гостей, они отправились четырьмя маленькими отрядами прочёсывать округу, ища Пророка.
В результате они поочередно находят Медива, и получают пророчество о приходе новой тени и о том, что необходимо собирать войска и делать ноги в древние степи Калимдора.
» Конкретно по миссии:

Большая почти-RPG-миссия. Играть надо будет поочередно четырьмя отрядами. Каждый из них встретит Пророка в своём месте. Потом они все собирутся в одном и там уже выслушают пророчество.
В конце завершающего ролика - возвращение в лагерь и отдача приказа о сборе Орды.
Старый 06.04.2007, 00:58
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
8) Отплытие - кланы собрались по зову Дрек-Тара, к ним же присоединилась часть людей и лесных жителей. Орки, высшие эльфы, люди, тролли и прочие были готовы покинуть земли Лордерона. Однако на их пути встали легионы мёртвых и своры демонов, готовые растерзать всякого, в ком теплится жизнь. Встав "живым" щитом вокруг ближайших портов, тёмные силы отрезали воинов Дрек-Тара от кораблей... нужно было искать какой-то другой путь...
» Мелкая справка:

Будет два варианта - либо прорвать блокаду (почти невозможно, но таки еле-еле возможно), либо по лесам по полям пройти к побережью и там корабли построить. Т.е накопить дерева и всё-такое... а потом построить.

С огромным трудом всё-таки дорвавшись до кораблей, Дрек-Тар начал погрузку войск. Однако, нужно было удержать рвущихся к кораблям мертвецов и руководивших ими демонов.
» Мелкая справка:

Тут идёт почти Towed Defenсe... надо будет строить башни и ими, соответственно, защищаться. Однако нежить будет атаковать башни, в отличие от классических канонов TD.

Окончив погрузку, Орда отплыла на Запад, к пустынным берегам Калимдора...

?) Сильвана.
» Уточнение:

Я не знаю, надо ли делать эту главу... сомневаюся я...

На одном из островов, расположенных близ Великого Шторма, Дрек-Тару и его воинам пришлось сделать остановку. Неожиданно оказалось, что на этом же острове оказались и эльфы Сильваны, потерпевшие кораблекрушение. Чуть не началась сражение, однако Аллерия смогла убедить Сильвану начать переговоры. Шаткое, но всё же перемирие было заключено.
» Мелкая справка:

Надо будет провести переговорщиков к Сильване, не убив ни единого её воина, и не потеряв никого из своих.

Продолжение следует...

Отредактировано Varimat, 10.04.2007 в 22:17.
Старый 09.04.2007, 21:46
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Продолжением миссии Сильвана будет глобальная морская баталия. Постройка боевого флота и уничтожение флота Плети, который догнал беглецов.
» Мелкая справка:

Надо будет организовать сложную тактическую составляющую... Налёты на базы нежити, заманивание кораблей в Великий Шторм и т.д... чтобы весело было. И можно будет сделать флагманы, т.е корабли-герои...

После прорыва основного кольца надо будет вывести транспорты с войсками из зоны боевых действий, минуя Шторм.

Никита, замечания по сюжету есть?
Старый 10.04.2007, 22:30
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Никита, брат мой, у меня к тебе парочка вопросиков...
1) План кампании Орды одобряешь, брат?
2) Может быть, замутишь тотальную конверсию демонов из Disciples в WarCraft III? Мне для кампании Нежити весьма пригодились бы герцоги, тиаматы и прочая красивая демоническая шняга.
Я понимаю, то там не 3d-модели... но общий вид ясен, ведь так?
Старый 18.04.2007, 22:40
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Трок тебе парочка ответов.
1) Да все нормально.
2) Хм идея интересная, вообще я люблю стилистику Disciples. Только одна проблема у меня нет 1 части, если поделишся скринами, то все будет.
Старый 21.04.2007, 21:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.