XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Это действительно смешно, а какие проекты сделал ты?
Я такой ерундой перестал заниматься еще пять лет назад.
P.S. Я бы не назвал твой проект проектом.
Старый 20.11.2011, 11:27
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
BelDm
А т.е кроме ерунды ничего не получалось? и вправду Бесполезный
Jaker01
делай дальше короче эдак на 0.20, возможно хорошо будет
Старый 20.11.2011, 11:30
Барин

offline
Опыт: 3,747
Активность:
Если я что-то не доделал, то я это не буду выкладывать. Вот.
Старый 20.11.2011, 11:49
Jaker01
Ученик академии XGM
offline
Опыт: 4,149
Активность:
DrontMAN:
Если я что-то не доделал, то я это не буду выкладывать. Вот.
Я рад за тебя. А вот у меня другая схема создания карт, ок?
16GB:
Jaker01
делай дальше короче эдак на 0.20, возможно хорошо будет
Ну хоть кто-то поддержал, ну чтож буду стараться доделать начатую работу :)
Старый 20.11.2011, 19:57
tim2737

offline
Опыт: 412
Активность:
карта класс )))) мне понравилось )))) только плохо демка ((((( всего лишь один гном разбойник с парочкой способностей (((((((
Если честно сам проект не много странноват я бы на твоем месте поменял бы название, а то люди думают что это обычная пародия на WoW, сделал бы много красочных городов и полян битв отличающихся друг от друга (могу с этим помочь).... Придумать надо интересный сценарий ( с этим тоже могу помочь х) ))), Систему сохранения героев надо ( В этом я ноль (((( ) ну вроде все..... ))))))
Прости но идея не оч вдохновляет
А вот работу которую ты проделал можно назвать шикарной ))))))))))))) ( мне оч понравилось )
tim2737 добавил:
а да и музыка по моему нужна )))))))) какая нибудь динамичная, что бы хотелось врагам черепа ломать ))))) я конечно понимаю что виду себя тут как самый умный, но я просто хочу помочь. если хочешь что бы получилась хорошая карта придется постараться ))))) Вон PUVer уже больше года со своим God's word: The True Way мучается, но зато его рпг уже около 10 000 людей ждут с пеной во рту )))))
Старый 21.11.2011, 01:08
Jaker01
Ученик академии XGM
offline
Опыт: 4,149
Активность:
Работа над проектом остановлена до начала\середины января.
На то есть весомые причины, например сессии :( + новый год. По возможности буду все равно иногда работать над картой и надеюсь, что выложу версию 0.03 (уже много чего сделал в ней) в начале января\конце декабря. Надеюсь на ваше понимание.
Старый 05.12.2011, 17:31
Jaker01
Ученик академии XGM
offline
Опыт: 4,149
Активность:
Выложил версию 0.03, ссылка на скачку и список изменений в первом посте темы.
О всех багах отписывайте сюда или мне в личку.
Старый 11.01.2012, 17:22
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Заметных изменений не увидел. Вообще, я не понимаю зачем в карту с 3% готовности пихать импортные иконки.
Старый 11.01.2012, 20:31
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,135
Активность:
Мда, автор не с того конца начал. Начинают вообще обычно с ландшафта, чтобы было, что на скрине показать, а не то уг, что там сейчас. Если очень хочется начать с систем, то выкладывать карту как некий цельный проект по меньшей мере нерационально. А если карта по проценту готовности ВО ВСЁМ стремится к 2-3%, то тему можно сразу закрывать.
Старый 11.01.2012, 20:48
Трубочист

offline
Опыт: 2,528
Активность:
Jaker01,
Во-первых карта сделанная под впечатлением от какой-либо другой игры, имеет очень большой шанс стать бездумной пародией, причем очень глупой.
Во-вторых никто не будет играть в это, так как можно поиграть в WoW.
Старый 11.01.2012, 21:24
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Такими темпами многого не добьешься, очень уж медленно движутся дела. Ландшафта по-сути и нет. А так бы ты мог довести до ума техническую часть карты, если уж не ланд.
Старый 11.01.2012, 21:52
Jaker01
Ученик академии XGM
offline
Опыт: 4,149
Активность:
NixEon:
Такими темпами многого не добьешься, очень уж медленно движутся дела. Ландшафта по-сути и нет. А так бы ты мог довести до ума техническую часть карты, если уж не ланд.
Тише едешь, дальше будешь. Всему свое время.
В версии 0.04 уже можно будет спокойно и арену поиграть, и на поле боя флаги потаскать. Ну и систему обнаружения невидимости надеюсь сделаю. Пока что работаю один и меня все устраивает.
Новые идеи все также принимаются.
Старый 11.01.2012, 22:13
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Новые идеи все также принимаются.
Для начала забыть про то, что ваш любимый импорт решает. От нескольких новых иконок карта лучше не станет.
Старый 11.01.2012, 22:22
Jaker01
Ученик академии XGM
offline
Опыт: 4,149
Активность:
BelDm:
Новые идеи все также принимаются.
Для начала забыть про то, что ваш любимый импорт решает. От нескольких новых иконок карта лучше не станет.
Вы все никак не успокоитесь, уважаемый. Предлагаешь делать карту полностью на стандартных ресурсах, от которых всех тошнит уже?
Старый 11.01.2012, 22:31
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
не надо это вовом называть :(
абсолютно не похоже, лучше бы что то понастоящему новое взял нежели что уже использовано в вов(все эти задумки способностей типо сапа\эвейда и.т.д)
Burn to shadow добавил:
да и слишком много таких карт чтобы пробиться куда то на видимую позицию в этом жанре без соответствующего уровня проекта, тобишь кастомный импорт под карту, а не взятый с хайва етк, кастомные спеллы, разные мелкие навороты которые бы делали игру приятнее, и.т.д
Burn to shadow добавил:
если это вов, есть смысл сменить тайлсет под вов, где часто в вове происходит пвп? бг\арены, поскольку лимит под бг 20-40 вар не удовлетворяет, то хотя бы арены, по типу 2 на 2 3 на 3 или 5 на 5, опять же с рейтингами и сейв\лоадом.
Старый 11.01.2012, 22:35
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Предлагаешь делать карту полностью на стандартных ресурсах, от которых всех тошнит уже?
Нет. Я предлагаю сделать сначала карту, а потом уже пихать туда импорт.
Старый 11.01.2012, 22:36
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
BelDm:
а потом уже пихать туда импорт.
когда то я так же советовал, не прислушиваются не когда. С другой стороны спустя пару лет смотришь на такой совет, а он и не кажется уже таким правильным. Поидее разницы нет.
Burn to shadow добавил:
вообще любой проект должен начинатся с конкретного плана
*Какие герои
*Какие способности(учитывая имеющиеся свои возможности в триггерщине и пр.)
*Место действия (арена\бг\зона)
*Какие режимы (FFA\флаг\арена\командная арена и.т.п) с возможностью приобретать пвп шмотки по сейв\лоду, но дающие минимальное преимущество, дабы при повторной игре загрузившись с кодом и шмотом в сумке не нагибать ньюфагов у кого инвентари пустые(и чтобы они не ливали после первого же слива)
*Какие будут использоватся импорт девайсы, модели - декор, звуки - музыка и.т.п
*Какие предпологаются системы инвентарей\управлений\камеры и.т.п, это ведь вов..... видели ли в вове камеру сверху? и.т.п, без этого лучше даже не начинать, проверено мной и тысячами других людей кто за что то берется.
*+ в качестве бонуса надо нажимать на те места, где конкуренты продвинулись по минимуму(имеются в виду аналоговые карты), чего в них чаще всего нет?... т.е это еще подразумевает игру в такие карты, качаешь - идешь на гарену и по ходу игры изучаешь как они сделаны, чего в них не хватает и что реализовано.
Старый 11.01.2012, 22:41
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Поидее разницы нет.
По идее разница есть. Хомячки любят вставлять в свои проекты импорт, полагая, что он приукрасит уголанд. Это бесит.
Старый 11.01.2012, 22:48
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
я конечно могу перечислить что бы в перспективе было реально сделать, но опять же исходя из того что я моделер\ландшафтер. но не как не кодер и.т.п джассер там и.т.д.. то как то так, будь я на твоем месте:
*Возможность выбрать класс в начале игры:
После выбора класса можно выбрать его отличительную особенность, например:
Если мы взяли воина, мы можем выбрать его пассивные девайсы + 1 экстра скилл который откроется с 5-10 уровня:
  • Оружие:
Экстра скилл - Вихрь клинков [с 5 уровня]
Вероятность нанесения критического удара +7% [изначально]
Запас брони повышается на 1.5 [изначально]
Итог - Такая ветка является балансом между боевыми и защитными качествами. Если мы видим что в команде противника полный баланс классов(без повторов)
  • Ярость:
Экстра скилл - Хватка титана [с 5 уровня] (вероятность 50% нанести 2х кратный урон)
Скорость атаки повышается на 7% [Изначально]
Скорость перемещения повышается на 15% [Изначально]
Итог - Такая ветка является берсерком, высокий физический урон, однако слабая защита, актуально когда в команде противника обилие кастеров
  • Танк:
Экстра скилл - Ударная волна [с 5 уровня] (волновое нанесение урона в конусе перед заклинателем оглушающее всех попавших в зону действия на 3 секунды)
Запас здоровья повышается на 15%
Запас брони повышается на 3.0
Итог - Ветка актуальна когда в команде противников много милишников, в часности берсерков кто мог бы уделать дамагеров вашей команды, как итог танк будет их глушить, в то время как остальные будут их обстреливать(охотники\маги и.т.п)

и.т.д... под каждый класс, т.е вначале обе команды выбирают себе персонажей, и враг видит всех кого выбрала ваша команда и наоборот, и лишь после этого предлагают выбрать билд, кто какой билд выбрал командам не сообщается, и проявляет себя только после 5 уровней когда те или иные игроки применяют свои экстра скиллы.
ну и было бы неплохо иметь систему атачментов, хотя бы оружия. Смотрим распространенные пвп пушки, и создаем их в 3д редакторе в предельно упрощенном варианте, возможно даже стекстурой 64х64, в варе это не критично учитывая то какие там текстуры..., в итоге купили мы мечь грандмаршала альянса, он в руке у нашего воина, купили меч и щит (одним предметом) у нас меч и щит.
+ возможность сохранить своего персонажа через сейв\лоад код.
но я думаю даже так мало кто будет играть, нужно что то покрепче нежели система атачей и выбор ветки.
Burn to shadow добавил:
BelDm:
По идее разница есть.
со временем карта которую делаешь становится унылой и приедается, приедается значительно быстрее если это полный олдскул, тобишь изначально пичкая импортом можно оттянуть тот момент когда карта пойдет в газенваген, а автор начнет новую. С другой стороны это снизит шанс на сам релиз, т.к классик всегда быстрее закончить нежели импорт, сидя взрывая кверх дном хайвы и прочие ресурсы в поисках нужной модели, а если такой не найдется то сидеть и ждать того кто её сделает.
Старый 11.01.2012, 22:56
Jaker01
Ученик академии XGM
offline
Опыт: 4,149
Активность:
На счет выбора ветки, оно будет, но только когда я подниму планку уровня до 20. В данный момент можно сделать спеллбук(то есть ветка), который будет доступен с 10 уровня, в нем сделать еще 3 спеллбука(то есть 3 типа ветки) и уже когда игрок приобрел этот уровень, дать ему возможность прокачать 1 талант в одной из веток.
Старый 11.01.2012, 23:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.