XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
угу,фильм,сходи в кинотеатр
Старый 21.12.2011, 19:08
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
AlonZ:
HITMAN0586, ну я понимаю,мне тоже моды с новыми уровнями больше нравятся,но надо уважать моды и без новых уровней.
Многие моды для Max Payne 2, по моему, не заслуживают никакого уважения. Макспейновский модмейкинг до того деградировал, что некоторые с позволения сказать модмейкеры даже скины и оружия сами толком не делают, а берут их из паков или других модификаций (не один раз, между прочим, замечал такую тенденцию) и ничего своего не привносят в своё "творение". Куда это годится?
Старый 21.12.2011, 19:11
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
Mark_Bernet, ну не все же такие маперы-удальцы
Старый 21.12.2011, 19:22
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
согласен про твики. не моды а фигня.
Старый 21.12.2011, 19:44
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
AlonZ, ога, не все - удальцы. Дак давайте теперь будет боготворить твик моды с новыми скинами и звучками. Шедевры...
Старый 21.12.2011, 20:33
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
хохо хо значит мы в нашем Mercenaries Company заниаемся ни кому не нужным делом (хотя карты запланированы и точно будут без них это не дело.) ну сворачиваемся парни.
Старый 21.12.2011, 21:01
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
Дискуссия окончена
Старый 21.12.2011, 21:02
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Nicklz:
хохо хо значит мы в нашем Mercenaries Company заниаемся ни кому не нужным делом (хотя карты запланированы и точно будут без них это не дело.) ну сворачиваемся парни.
Конкретно про вас и вашу команду я ничего не говорил. Но увы и ах... Большинство макспейновских модов не представляют из себя ничего интересного, имхо.
Старый 21.12.2011, 21:18
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
Mark_Bernet, ты прав
Старый 21.12.2011, 21:21
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Пропустил извечный холивар.твикеры vs маперы.а теперь один факт.
среди ЛЮБЫХ модов,процент отличных всегда низок.и среди твиковых и среди маповых.насчет твиковых молчу,там одних ток клонов Cinema было столько,что не упомниш.насчет маповых.просто посчитайте сколько вышло модов с картами,и в скольких из них былил реально хорошие и интересные карты.
из всех я лично помню только.
-Doomed (ну тут скарее меня больше сам дизайн зацепил чем геймплей.)
-Mission Impossible New Dawn-думаю все играли и согласяться что мод хорош.
-7th Seperent crossfire и genesis-хотя если чесно второй куда хуже по всем параметрам.
-Boiling - многие его тут критиковали,но для меня одна из лучших мп2 карт.
-все карты бендера
теперь смотрим остальные.
chronicles первые 2 уровня фактически ниочем,третий (бойня) не плох в плане внешнего вида,но порою бывает тупо скучно.
-Hellsing двулогия-тут вообще ноу комментс!старушки с хелсами over 9000 рулят.
-Hall of Mirrors-тут попросту негде разгуляться одна мапа всего лишь.
-EQ Gunkatas v 3-карты выглядят неплохо,но ОООООООЧЕЕЕНННЬ маленькие.(отдаю должное режим выживания продлевает жизнь моду.)
-Dead mod (да,откопал у себя нв коллекции модов и такое)-2 карты и это пипец.просто надо видеть.
-Rico mod v2-одна комната для испытания ганкаты.
-Montana 1.5 special edition-помимо спертых карт есть еще и свои (внезапно!)-названия не прочел из за бага с шрифтами,но карты там... думаю тут даже такой неумелый как я отойдет покурить.
-еще кучу модов вспоминать попросту нет желания,но мою мысль думаю уловили.
по поводу твик модов скажу одно.уровни оригинального Макса Пейна я могу проходить сколько угодно раз,а если твик мод реально стоящий и привносит что-то интересное,то почему бы и не пройти с ним игру еще раз.
p.s. -извините если задел чьито чувства.
Mark_Bernet:
Макспейновский модмейкинг до того деградировал
дело не в деградации,дело в том что люди с чегото начинают,а толком ничего не умея заимствуют.далее 2 пути.
-человек учиться модить дальше,улучшает свое детище заменяя чужой контент своим.
-человек сразуже бросает моддинг.
увы второе случается гораздо чаще.доказательство простое.сколько из модеров могут всать и сказать "да мне не стыдно,за свои первые творения (возможно не зарелизеные)" думаю таких будет очень мало.все мы начинали с простите за выражение УГ.
что маперы начинали с простой,пустой комнаты,что твикеры с простенького мода.
з.ы.
спасибо всем кто дочитал этот пост до конца
Старый 21.12.2011, 22:04
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
AntiEvil
Мод The Big Reveal можно добавить к списку одного из самых лучших. Там, если кто не помнит, 6 новых карт, и отсутствие новых скинов, эффектов, оружия и т.д. нисколько не мешает быть ему интересным. А все эти твик-моды без новых карт в топку.
Старый 21.12.2011, 22:07
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Mark_Bernet:
Мод The Big Reveal можно добавить к списку одного из самых лучших
вот начало там фэйл.как ни крути.вот что мне нравилось последний левел там где боссы.а вот скины и эффекты там бы явно не повредили.
Mark_Bernet:
А все эти твик-моды без новых карт в топку
как я и говорил извечный холивар.А ведь твиками можно многое сделать и изменить все до неузноваемости.Вся проблема в том что как я заметил многия маперы просто недооценивают усилия остальных.Хотя вот тот же Vampire Slayer 2.0 твикер ушел из коммаенды и увы мод умер(
К слову говоря о самых первых УГ.
вот результаты моих ссамых первых заигрываний с движком откопал.дружно швыряемся кирпичами. ^____^
Старый 21.12.2011, 22:18
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
AntiEvil
Игре Max Payne 2 досталось больше твикеров, чем мапперов, чего не скажешь, например о Half-Life 2, где новых карт (как одиночных, так и сетевых) гораздо больше, чем просто твиков без карт. Лично я предпочту новый уровень, чем новый твик.
Старый 21.12.2011, 22:37
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Mark_Bernet:
Лично я предпочту новый уровень, чем новый твик.
ну для меня тут зависит качество.если выбирать играть мне в плохую карту или хороший твик мод,то я выберу второе.
Mark_Bernet:
Игре Max Payne 2 досталось больше твикеров, чем мапперов
это факт.
Mark_Bernet:
чего не скажешь, например о Half-Life 2
но увы достойных карт куда меньше чем хотелось бы.
Старый 21.12.2011, 22:40
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Mark_Bernet:
Игре Max Payne 2 досталось больше твикеров, чем мапперов, чего не скажешь, например о Half-Life 2, где новых карт (как одиночных, так и сетевых) гораздо больше, чем просто твиков без карт. Лично я предпочту новый уровень, чем новый твик.
Потому-что сделать твик для такого движка довольно трудно, учитывая, что ты должен довольно мощно щарить во внутриигровом скрипте, мб даже не только в нём.
В Максе же всё просто.
Но если мы получим в итоге Алана Вейка с инструментарием, то мб там могут образоваться хорошие условия для массового маппинга, учитывая то, что нам показывали в дневниках разрабов.
Думаю ключевой момент, который делает маппинг в ХЛ2 более удобным и приятным это возможность нормального использования готовой геометрии, сделанной в сторонних 3D пакетах, в максе же наверняка человек просто ломался на этапе, когда нужно вырезать что-то сложнее коробки, потому-что реал это не те вещи, которые обычно делаются прямо в редакторах карт.
Старый 21.12.2011, 22:44
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Hancock
В ХЛ2 просто напрасто очень простой редактор единственное что может остановить это запекание и скриптинг он увы да жути тяжко дается, сам одно время маппил но увы путного не выпустил нечего, поскольку постоянно с освещением трабла была.
Старый 21.12.2011, 23:19
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Hancock:
Потому-что сделать твик для такого движка довольно трудно, учитывая, что ты должен довольно мощно щарить во внутриигровом скрипте, мб даже не только в нём.
Ну что ж... Я как сторонний наблюдатель ничего не вижу плохого в случае с Half-Life 2. Ещё раз отмечу, что многие твики Max Payne 2 - это откровенная халтура, где модели, скины и оружие уже взяты из паков или других модификаций (особенно это участилось в последнее время), а не сделаны самими "создателями" данных твиков. Я ничего не имею против единичных заимствований, но когда берётся извне чуть ли не всё, а сам автор ничего нового не создаёт и не привносит, и даже не стремится к этому, то это говорит о деградации модмейкинга.
Думаю ключевой момент, который делает маппинг в ХЛ2 более удобным и приятным это возможность нормального использования готовой геометрии, сделанной в сторонних 3D пакетах, в максе же наверняка человек просто ломался на этапе, когда нужно вырезать что-то сложнее коробки, потому-что реал это не те вещи, которые обычно делаются прямо в редакторах карт.
Хм... При всём желании, умении и стремлении можно и в MaxEd 2.0 сделать геометрию, сложнее коробки (об этом уже писалось в статьях). Хотя у MaxEd'a гораздо больше недостатков, чем у любого другого современного редактора. Я не знаю, как обстоят дела с редактором уровней для Half-Life 2, а также с редакторами скинов, моделей и т.д., но халтуры в таких масштабах я не видел.
Старый 21.12.2011, 23:27
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Mark_Bernet:
особенно это участилось в последнее время
в последнее время как раз процент таких модов упал.ибо самих модов на мп2 что щас делаюца пересчитать по пальцам можно.
AntiEvil добавил:
з.ы. какое увлекательное обсуждение Chow Yun Fat мода)))
Старый 22.12.2011, 00:00
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
AntiEvil, нуу,я тоже наблюдаю за вами)
Старый 22.12.2011, 00:01
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Mark_Bernet:
также с редакторами скинов, моделей и т.д.
скажу одно.если в Максе чтоб вставить например персонажа в игру,достаточно приригить его модель и поместить правильно текстуры,то в халве все это еще нужно скомпелировать и неслабо повозица с коддингом.пробовал как то,забросил.
К слову говоря.если в Алане Уэйке будет схожая так сказать архитектура движка (я имею в виду что он будет также похож как движки макса 1 и макса 2) и удобный редактор уровней,то халтуры будет куда меньше я думаю.
AntiEvil добавил:
X_Hanzo:
Круто уваренных.
мб "сваренных" нэ?
Старый 22.12.2011, 02:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.