XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hatsume_Hate
он наверное имеет ввиду не сам внешний вид, а именно то чтоб ракеты (снаряды) разлетались в щепки от мини ракет от способности)

я написал, что в идеале нужно сделать так
Цитата:
Сообщение от alexprey
написать систему фищики ракет, с проверкой столкивания на пути и т.д.

Но поскульку автор не очень опытен в Jass, то я предлагаю ему простую альтернативу, и выглядит в полне приемлемо и просто
Старый 19.11.2011, 18:45
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
BelDm, увы - время Т_Т
alexprey, спасибо! Это стоит попробовать!
Старый 19.11.2011, 18:48
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Ящитаю, что нужно сделать скорость движения и скорость поворота всех кораблей раз в шесть-семь меньше, а также увеличить их высоту эдак на 150-200 ед. Иначе не чувствуется масштабность, словно маленькими солдатиками управляем в обычном варкрафте.
Старый 19.11.2011, 19:47
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Дарин, как-то уныло продвигаешся. За все это время мог уже выпустить нечто проработанное и масштабное.
Старый 19.11.2011, 20:04
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Suddenly,
Ящитаю, что нужно сделать скорость движения и скорость поворота всех кораблей раз в шесть-семь меньше, а также увеличить их высоту эдак на 150-200 ед. Иначе не чувствуется масштабность, словно маленькими солдатиками управляем в обычном варкрафте.
Хорошо бы, но тогда даже самая маленькая партия займет часов 40... Все-таки геймплей кое-где важнее аутентичности ( А вот скорость поворота - да, имеет смысл!
VetsaN,
Дарин, как-то уныло продвигаешся. За все это время мог уже выпустить нечто проработанное и масштабное.
Как я уже отписывался, ВРЕМЯ Далеко не каждый день у меня есть хоть полчаса, чтоб поработать над проектом. А за кампанию браться вообще нет смысла до тех пор, пока как минимум флоты Мантикоры и Хевена не будут готовы (
И, да, я добавил одну забытую "мелочь". Изменена анимация атаки кораблей. Файл перезалит, а видеодемка будет минут через 10-15.
Дарин добавил:
После маленькой задержки - видео:
Старый 19.11.2011, 21:13
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Корабли всё ещё умопомрачительно быстро поворачиваются.
А вообще, ты играл в Star Wars: Empire at war? Если нет - поиграй, там практически точно такой же режим есть. И сделано безумно круто. Можешь почерпнуть оттуда пару идей.
Старый 20.11.2011, 01:15
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
ввиду таго как они двигаются корабли были сделаны на основе кораблей (варкрафт)
а не на юнитах.
Старый 20.11.2011, 06:22
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Cosonic5,
корабли были сделаны на основе кораблей (варкрафт) а не на юнитах.
Хуже. В основе лежит банальный альянсовский грифон.
Старый 20.11.2011, 13:43
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Сделай стрельбу Projectile'ами (я карту не смотрел просто) и поворачивай юнитов триггерно
Старый 20.11.2011, 14:10
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
ОБНОВЛЕНИЕ
По мелочи: предварительный скрин хевенитского интерфейса:
Сделай стрельбу Projectile'ами (я карту не смотрел просто) и поворачивай юнитов триггерно
Звучит здорово, но что-то такое в толковом исполнении я едва ли осилю. Ну, во всяком случае, простой триггер для такой задачи у меня в голове не укладывается Т_Т
Старый 20.11.2011, 17:15
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Дарин, есть уже готовые системы движения на основе прожектилов
Старый 20.11.2011, 20:23
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Дарин, есть уже готовые системы движения на основе прожектилов
Нашел Toadcops Projectile Creator. Посмотрел. Ну что я могу сказать... На данном этапе попытка имплементации проджектилов в геймплей карты (а вернее - в последствии - карт и кампании) затянет разработку ой-ёй-ёй насколько (а она и так идет не быстро). Я начну пытаться познать дзен подобного подхода, но пока что даже не буду пытаться внедрить оный в данный проект, ибо от этого будет больше вреда чем пользы Т_Т
Старый 20.11.2011, 22:03
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
ОБНОВЛЕНИЕ
Подправлен интерфейс НРХ. НРХ добавлен апгрейд "Проект Болтхолл" (+ 200 здоровья кораблям старше линейного крейсера). Добавлен спецеффект с противоракетами для Мантикоры.
Эффект противоракет в действии:
Старый 22.11.2011, 17:05
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
омг что с текстурами? если ты считаешь это красивым то у меня другое мнение просто натянуть текстуру с красными полосами и кубиками не удачно, в отличии от других моделей.
да и вообще если присмотреться то модели какие то пластмассовые))
Cosonic5 добавил:
ну и конечно при наклоне камеры сразу теряется вся эффектность космоса, впрочем где те самые затуманности галактики, скопления, и тд, где это все?
Старый 22.11.2011, 17:31
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Нашел Toadcops Projectile Creator.
Есть более простые системы, не вызывающие утечек, притом одну я использую, к сожалению автора я не запомнил, но называется Movement system, выполнена на гуи, достаточно функциональна и легко настраивать.
NixEon добавил:
И да, если будешь создавать модели скоплений звезд, то пользуйся синфазностью, чтобы при крене камеры они не казались плоскими, а ощущение космоса вовсе не потерялось (наверняка меня осудят опытные и вообще моделеры)
Старый 22.11.2011, 18:30
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Цитата:
Сообщение от NixEon
наверняка меня осудят опытные и вообще моделеры

Осудить не осудим, но думаю он в этом всеж разбирается.
Старый 22.11.2011, 19:28
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Дарин, вообще хотелось бы увидеть яркие звезды, скопления, кометы, вспышки лазеров, следы от ракет и прекрасные гигантские взрывы кораблей, а то вся эта серая унылость настроение опускает
Старый 22.11.2011, 22:07
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
увидеть яркие звезды, скопления, кометы, вспышки лазеров
Это все здорово, но факт-то таков: космос состоит из черное полотно и звезды, плюс вдали, ядро галактики (млечный путь). Лазеры в космосе не видны априорно, ракеты - тоже, даже взрыв корабля должен быть просто одной мгновенной вспышкой, за которой - ничто... Просто замоделить эту "серость" надо по-людски, тогда дело будет.
PS Я работаю над мелкими астероидами, орбитальной инфраструктурой и пылевыми облаками. Они разнообразят пейзаж ))
Старый 22.11.2011, 23:13
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Дарин,
тоесть ты сейчас бросаешь фильмам вызов?))
где спецэффекты рулят не?))
Старый 23.11.2011, 05:24
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Дарин, все будешь придерживаться суровых правил физики и ограничивать фееричные вспышки и взрывы? Поверь, если вспышки будут сделаны хорошо, то даже < одной секунды будет очень красиво
Старый 23.11.2011, 08:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.