XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
alexprey,
Так вот как выглядит этот плагин
Да, это скрин из War3 Preview - архиудобная штука, к слову. Прямо из макса позволяет глянуть на модель глазами игрового движка :)
VetsaN, спасибо огромное за предложение! Не премину воспользоваться ;)
Старый 27.10.2011, 22:59
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
ОБНОВЛЕНИЕ
Проекту - месяц! Добавлен НЛАК и его иконка, снижена стоимость подвесочной технологии. Ну и третье видео:
Старый 28.10.2011, 16:14
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Дарин:
ОБНОВЛЕНИЕ
Проекту - месяц! Добавлен НЛАК и его иконка, снижена стоимость подвесочной технологии.
Медленно как-то работа двигается. С обновлением добавлен всего один юнит чтоль?
Дарин, я так понял, ты делаешь сам абсолютно все, включая модели и интерфейс?
Старый 28.10.2011, 16:21
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
офк он все делает сам)
Старый 28.10.2011, 16:29
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Дарин, я так понял, ты делаешь сам абсолютно все, включая модели и интерфейс?
Да. Вот, давеча VestaN предложил помощь, но ввиду постоянной нехватки времени я все никак даже в аську к нему не постучусь (
Медленно как-то работа двигается. С обновлением добавлен всего один юнит чтоль?
Работаю в свободное время, а его объемы крайне невелики ( Со скрежетом доделал МОДЕЛЬКУ носителя. А впереди еще изготовление трех фракций.
Старый 28.10.2011, 16:29
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
Дарин:
Дарин, я так понял, ты делаешь сам абсолютно все, включая модели и интерфейс?
Да. Вот, давеча VestaN предложил помощь, но ввиду постоянной нехватки времени я все никак даже в аську к нему не постучусь (
Медленно как-то работа двигается. С обновлением добавлен всего один юнит чтоль?
Работаю в свободное время, а его объемы крайне невелики ( Со скрежетом доделал МОДЕЛЬКУ носителя. А впереди еще изготовление трех фракций.
мои
skype Hatsume_aka_Hate
аська 468 447 666
вк vkontakte.ru/id76332943
пиши, обрасчайся, чем смогу тем помогу
Старый 28.10.2011, 17:00
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
О боги, у морийцев была истинно адова неделя и грядут не менее адовы выходные. Тем не менее, работа не стоит на месте. Есть и некоторые наработки. А именно - суровые и брутальные легкие корабли НРХ и их родная верфь )
И я опять исчезаю, как бы не на неделю T_T
PS Это только модели, обновления карты не было ;) Оно последует, как будет готов весь модельный ряд НРХ.
Старый 05.11.2011, 01:35
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
ОБНОВЛЕНИЕ
Прибыли хевениты!
Народная Республика Хевен (НРХ):
  • Народная Республика Хевен
-- Самые медленные корабли
-- Источник снабжения - орбитальные топливные склады
-- Все исследования проводятся в Исслед. центре. Строится апгрейдом из топливного склада.
-- Нет радарных постов.
-- Снижена видимость разведмодулей.
-- Вдвое более мощные, но артиллерийскые и менее частые, чем у мантикорцев, атаки кораблей
-- Корабли дешевле, менее живучи и не так быстры, как у Мантикоры
-- За каждый добывающий комплекс (строится на руднике за 4000) получают 50 ед. золота раз в 2 сек. без учета расходов
-- Рабочие на доб. комплексе кажды приносят по 10 ед. золота (с уч. расходов)
Увы, хевам еще не завезли иконок. Также, пока что умер ИИ карты. Его предстоит делать по сути заново. Кстати, господа, я был бы очень признателен за помощь в этом деле - у меня здесь даже хуже, чем с моделями.
Ну и новое видео:

Отредактировано Дарин, 10.11.2011 в 00:48.
Старый 10.11.2011, 00:14
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
И - новый логотип проекта:
Старый 10.11.2011, 03:33
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
ОБНОВЛЕНИЕ
Добавлены иконки для всех кораблей и зданий НРХ. Добавлены иконки для улучшений брони и ракет, а также для исследования МДР.
Старый 12.11.2011, 19:16
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Дарин, Надеюсь по ходу игры не придётся управлять таким количеством кораблей?
Старый 12.11.2011, 19:30
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Это полный лимит (204/200) )) В ходе нормальной игры имеет место еще куча рабочих и потери - едва ли выйдет нормально отстроить такой флот.
PS Но и карты будут огромные.

Отредактировано Дарин, 12.11.2011 в 20:24.
Старый 12.11.2011, 19:44
Slavker
(-_-(-_-)_-)
offline
Опыт: 3,873
Активность:
Вижу что у проекта серьезные шансы дойти до релиза, в карту не играл, не люблю альфы, но по видео и скринам геймплей неплохой.
Дарин, Удачи проекту.
Старый 17.11.2011, 18:06
мордсит

offline
Опыт: 191
Активность:
интересный проект ))
Старый 19.11.2011, 05:03
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Slavker, мордсит, спасибо, стараемся ))
А пока - небольшое ОБНОВЛЕНИЕ
Мантикорцам добавлена технология "Противоракеты". Мантикорским линейным крейсерам и супердредноутам добавлена способность "Противоракеты". Исправлено отсутствие камеры в моделях Орбитального топливного склада и Исследовательского центра НРХ. Добавлена анимация рождения мантикорскому супердредноуту. Исправлена работа алгоритма начисления денег НРХ. Частично приведен в чувство мантикорский ИИ.
Главная фишка апдейта - мантикорские "Противоракеты". С учетом того, что урон кораблей НРХ ГОРАЗДО выше мантикорского, НРХ в теории может тупо навязывать Мантикоре стационарный бой (скажем, осадив мантикорскую базу) и лишив мантикорцев возможности использовать тактику активного маневра. Мне это в целом по нраву - но все же это нужно было скомпенсировать. Противоракеты - это банальная аура, которая генерируется вокруг линейных крейсеров и супердредов. Она дает +2 к защите. Т.о., полностью прокачанные мантикорские корабли (8 уровень грейда брони) "глотают" аж 55% наносимого урона.
ИИ Хевена все еще не пашет :( Мантикорцы еще как-то воюют, Хевен - ни в какую. Пока не могу понять, что там не так.
Пока что снова откланиваюсь.
Старый 19.11.2011, 17:41
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Дарин
Главная фишка апдейта - мантикорские "Противоракеты". С учетом того, что урон кораблей НРХ ГОРАЗДО выше мантикорского, НРХ в теории может тупо навязывать Мантикоре стационарный бой (скажем, осадив мантикорскую базу) и лишив мантикорцев возможности использовать тактику активного маневра. Мне это в целом по нраву - но все же это нужно было скомпенсировать. Противоракеты - это банальная аура, которая генерируется вокруг линейных крейсеров и супердредов. Она дает +2 к защите. Т.о., полностью прокачанные мантикорские корабли (8 уровень грейда брони) "глотают" аж 55% наносимого урона.

Ожидал от этой способности, чего то другого
Старый 19.11.2011, 18:01
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Ожидал от этой способности, чего то другого
Ну, противоракеты именно так и работают в принципе ) В третьей книге цикла - "Маленькая победоносная война" - эскадра линейных крейсеров держалась под огнем дредноутов, заманивая их в ловушку, на протяжении нескольких часов именно благодаря тому что корабли прикрывали друг дружку противоракетами, идя плотным строем. Увы, я не настолько крутой джассер, чтоб написать скрипт, рисющий кучу маленьких ракет, разлетающихся от кораблей, сбивая вражеские :)
Старый 19.11.2011, 18:04
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Дарин, изменения какие-то незначительные. Вообще, создание карты продвигается так медленно... В нью версиях добавляются только по паре юнитов и технологий.
Старый 19.11.2011, 18:09
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Дарин
Ну, противоракеты именно так и работают в принципе ) В третьей книге цикла - "Маленькая победоносная война" - эскадра линейных крейсеров держалась под огнем дредноутов, заманивая их в ловушку, на протяжении нескольких часов именно благодаря тому что корабли прикрывали друг дружку противоракетами, идя плотным строем. Увы, я не настолько крутой джассер, чтоб написать скрипт, рисющий кучу маленьких ракет, разлетающихся от кораблей, сбивая вражеские :)

а зачем что то сложное. Для этого нужно всего лишь модельку этого эффекта.
Во время атаки применять этот эффект и все будет здорого (наверное)
Делается буквально в 1 триг.
Код:
Событие: Юнит атакован
Условие: Юнит имеет баф (противоракеты) == да
Действие:
Создать эффект (указываешь свой эффект с разлетающимися ракетами)
Удалить эффект (предыдущий созданный)

Конешно бы в идеале написать систему фищики ракет, с проверкой столкивания на пути и т.д.
Старый 19.11.2011, 18:39
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
alexprey:
а зачем что то сложное. Для этого нужно всего лишь модельку этого эффекта.
Во время атаки применять этот эффект и все будет здорого (наверное)
Делается буквально в 1 триг.
Событие: Юнит атакован
Условие: Юнит имеет баф (противоракеты) == да
Действие:
Создать эффект (указываешь свой эффект с разлетающимися ракетами)
Удалить эффект (предыдущий созданный)
Конешно бы в идеале написать систему фищики ракет, с проверкой столкивания на пути и т.д.
он наверное имеет ввиду не сам внешний вид, а именно то чтоб ракеты (снаряды) разлетались в щепки от мини ракет от способности)
Старый 19.11.2011, 18:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.