XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Хохма в том, что это Melee (так ведь, да?), а в этом жанре обычно забивают (крайне незаслуженно) на мелкие детали.
Как говорится, "дьявол кроется в мелочах". Пока что проект маленький и неинтересный, но спешить-то некуда :) Рано или поздно это дело будет более чем играбельным. И ключевой момент здесь - мелочи.
Да, Cosonic5, насчет планеты! А не можешь чуть замедлить ее вращение? А лучше не чуть - а чтоб создавалось иллюзия массивности? Т.е., скажем, один оборот в несколько минут? Был бы очень признателен!
Старый 21.10.2011, 19:01
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
Помимо всего прочего ваш покорный ведет работу над пре-рендерным интро для будущей кампании. Работы пока что в зачаточнейшей стадии, но вот такой отрывочек с линейным крейсером уже имеет место:
браво! слипу вкатило :D
Старый 21.10.2011, 19:06
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Дарин, вообще можно сделать с помощью тригера, уменьшить скорость анимации как угодно.
Старый 21.10.2011, 19:24
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Cosonic5, спасибо, попробую :)
И, мини- ОБНОВЛЕНИЕ
Заменены моделька и иконка ЛАКа. Теперь он соответствует каплевидному объекту из книг :)
((галерея
))

Отредактировано Дарин, 21.10.2011 в 21:07.
Старый 21.10.2011, 20:52
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
вот выкладываю новый тайл делал сам.
Было(левый скрин) Стало(правый скрин).
Как видим звезды стали не размазанные, качество намного лучше, и звезд стало чуть больше.расположение звезд не однотипное а как в космосе.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  2011-10-22_065402.jpg
Просмотров: 37
Размер:  6.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2011-10-22_065525.jpg
Просмотров: 35
Размер:  5.2 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: blp City_Dirt.blp (24.4 Кбайт, 1 просмотров )

Отредактировано Cosonic5, 22.10.2011 в 08:37.
Старый 22.10.2011, 06:57
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
ВАААГХ! Это офигительно ^^ В следующем апдейте будет интегрировано в карту. Ну и, ессно, ссылка на аторство тоже будет иметь место.
Старый 22.10.2011, 12:43
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Дарин, рад помоч) щас еще лазеры хотел тебе найти, ведь супер дренор стрелял ими на видео?
Cosonic5 добавил:
остеройды сделал или помоч?
Старый 22.10.2011, 14:40
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Это были гамма-лазеры (газеры, а в нашем переводе Вебера - гразеры). Вообще, я планирую сделать анимацию Spell Throw с таким вот бортовым залпом для каждого класса кораблей.
остеройды сделал или помоч?
Модельки астероидов в разработке, кое-что уже есть, но дополнительные модели никогда не помешают.
Дарин добавил:
Пока суд да дело:
ОБНОВЛЕНИЕ
Добавлено новое здание - "Верфь для кораблей стены". Добавлен эсминец. Заменен фоновый космос на тайлсет от Cosonic5. Моделям легкого и тяжелого крейсеров добавлены импеллерный клин и поворот бортом при атаке.
Неожиданно: плюнул и добавил эсминец. Он мелкий, шустрый и дохлый - но это прирожденный террорист, ибо за гаденышем не угнаться. Ману восстанавливает чуть медленнее обычного, чтоб нельзя было ими спамить, истребляя слишком много кораблей гразерами.
((галерея
))
Старый 22.10.2011, 17:21
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
ОБНОВЛЕНИЕ
Закончил большую работу :) Обновлен интерфейс:
Старый 22.10.2011, 21:35
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
А почему интерфейс имеет коричневый цвет? Как-то портится ощущение космоса... Напоминает шкаф.)
Старый 22.10.2011, 23:22
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Это красное дерево с золотом :) Дело в атмосфере: флагманские корабли Звездного Королевства Мантикора проектируются так, чтоб адмирал (граф, барон, а то и герцог) чувствовал себя как дома. А потому порой в каютах, а то и в других помещениях попадаются богато декорированные помещения и устройства. Я хотел передать это чувство аристократизма космофлота Мантикоры через интерфейс, контрастирующий с внешней практичностью звездолетов.

Отредактировано Дарин, 23.10.2011 в 11:36.
Старый 22.10.2011, 23:54
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Я хотел передать это чувство аристократизма космофлота Мантикоры через интерфейс, контрастирующий с внешней практичностью звездолетов.
И после этого ты мне говоришь, что ты не придирчивый. Мне почему то начинает казаться, что карта не будет заброшена (как куча других проектов) и даже когда-нибудь выйдет.
Старый 23.10.2011, 09:09
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
BelDm, канечно выйдет.
Cosonic5 добавил:
вот сделал более менее медленную анимацию у земли(с тектурами можно потом поменять но пока не нашел)
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Earth4.mdx (26.8 Кбайт, 3 просмотров )
Тип файла: blp 1.blp (104.7 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 23.10.2011, 09:16
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Дарин, поработайй еще чуток над интерфейсом, ибо он выглядит как работа школьника на пеинте. "Состарь" дерево, покрыв мелкими выбоинками, ""потрескай" золото, придай ему более темный оттенок.

Отредактировано VetsaN, 23.10.2011 в 17:21.
Старый 23.10.2011, 17:16
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Дарин, слушай я хочу спросить насчет VetsaN, это правда что земля которую я выкладывал вся кривая, и все там криво? Или же он просто любит потролить, и нагрубить?
Cosonic5 добавил:
VetsaN,
Друже а давай ты сделаешь модель земли с хорошей текстурой чтоб я заценил и сказал да все отлично,
Ну так что сделаешь? а то ты всех поправляешь, охото на твою текстуру как ты наложишь посмотреть.
Старый 23.10.2011, 18:04
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Дарин, слушай я хочу спросить насчет VetsaN, это правда что земля которую я выкладывал вся кривая, и все там криво? Или же он просто любит потролить, и нагрубить?
Ответ в личке :)
Дарин, поработайй еще чуток над интерфейсом, ибо он выглядит как работа школьника на пеинте. "Состарь" дерево, покрыв мелкими выбоинками, ""потрескай" золото, придай ему более темный оттенок.
Попробую. Не уверен, что сумею сделать это хорошо - но попробую. Впрочем, сильно старить дерево я не буду в любом случае: это ж должна быть "мебель" новая, с иголочки :)
Старый 24.10.2011, 00:02
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Cosonic5:
Ну так что сделаешь? а то ты всех поправляешь, охото на твою текстуру как ты наложишь посмотреть.
Лицопальма. Они уже готовы, для КР-а. Обьясняю в тысячный, ващу тещу раз
Дарин:
Попробую. Не уверен, что сумею сделать это хорошо - но попробую. Впрочем, сильно старить дерево я не буду в любом случае: это ж должна быть "мебель" новая, с иголочки :)
Вижу ты понял, о чем я. А как бужет выглядеть интерфейс супротивника?
Старый 24.10.2011, 12:09
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Дарин, Так зачем тайл то трогал? теперь вокруг звезд точки появились что ухудшает впечатление.
Старый 24.10.2011, 12:14
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Вижу ты понял, о чем я. А как бужет выглядеть интерфейс супротивника?
Все еще в задумчивости :) Скорее всего - строгая комбинация серебра и черной кожи.
Дарин, Так зачем тайл то трогал? теперь вокруг звезд точки появились что ухудшает впечатление.
Дык, без этого в силу чрезмерного сжатия он вообще пятнами шел T_T А лишние точки - подчищу.
Старый 24.10.2011, 12:15
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Дарин, хмм странно я проверял вроде все отлично было.
Старый 24.10.2011, 12:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.