XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Дарин, Вообщем по проекту(идея отличная)
1 сменить иконки рудников на карте
2 при стрельбе корабли поварачиваются боком(сделай по другому, например через способность феникса это пример)
3 слишком лепятся корабли друг с другом, сделай побольше физ размер.
4 по поводу тайла, добавить галактик, туманности, метеоритов,
5 когда корабли движутся, вокруг синяя оболочка смотрится не эффектно, ввиду таго что скорость небольшая.(может поменять добавить хвосты синего огня, будет эффектно из турбин.)
6 Пушкам (на базе) добавить какойто эффект, что они в воздухе.(тот же хвост огня)
7 Сделать станцию, чтоб немного покачивалась из стороны в сторону.
8 Добавить столкновения с кораблями вражескими.(ну или просто урон бы наносился)
9 вместо дерева сделать уридиум, или еще чтото)
10 Обязательно сделать дройдов ремонтников, который например у дреноута будут крутится.
11 Звезды - например подлетая к определенным звездам,(их тоже надо добавить) то можно получить разряд который уменьшит защиту но увеличит скорость корабля.(например когда за тобой вражеские корабли летят)
Звезды могут разный бонус давать ну это так к примеру.
в целом хороший проект, по поводу кампаний смотри сам, раз мультиплейер то может продолжение потом выпустить? но с новым сюжетом.

Отредактировано Cosonic5, 18.10.2011 в 14:03.
Старый 18.10.2011, 13:47
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Cosonic5:
6 Пушкам (на базе) добавить какойто эффект, что они в воздухе.(тот же хвост огня)
Там космос.
Старый 18.10.2011, 14:07
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Иконки срочно надо менять. Щас покажу примеры
Старый 18.10.2011, 14:15
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
1 сменить иконки рудников на карте
Не мешало бы.
2 при стрельбе корабли поварачиваются боком(сделай по другому, например через способность феникса это пример)
Ну я думаю так и задумывалось.
3 слишком лепятся корабли друг с другом, сделай побольше физ размер.
Тоже заметил. Раздражает.
9 вместо дерева сделать уридиум, или еще чтото)
уридиум
А что это такое?
Аффтар, замути вообще Mass Effect на движке WarCraft.
Старый 18.10.2011, 14:38
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Cosonic5,
1 сменить иконки рудников на карте
Да, это в списке :)
2 при стрельбе корабли поварачиваются боком(сделай по другому, например через способность феникса это пример)
Ну, вообще, они и должны вести огонь бортом.
3 слишком лепятся корабли друг с другом, сделай побольше физ размер.
Да, все до этого руки не доходят :)
4 по поводу тайла, добавить галактик, туманности, метеоритов,
В списке :)
5 когда корабли движутся, вокруг синяя оболочка смотрится не эффектно, ввиду таго что скорость небольшая.(может поменять добавить хвосты синего огня, будет эффектно из турбин.)
Сам думаю, как сделать и эффектно, и в соответствии с первоисточником. Хохма в том, что вообще-то импеллерный клин вообще не виден. А уж хвостов синего огня и подавно быть не может :( По авторскому тексту, в обычном космосе корабль просто летит безо всяких видимых эффектов, а при переходе в гипер импеллер и паруса Варшавской конкретно искрят и создают красивое свечение.
6 Пушкам (на базе) добавить какойто эффект, что они в воздухе.(тот же хвост огня)
На самом деле это (по идее) огромный орбитальный форт с целой кучей народу на борту :)
7 Сделать станцию, чтоб немного покачивалась из стороны в сторону.
Опять-таки, физика спорит: космос-то штука статичная! У меня и самого руки чешутся прибавить анимаций, но это же прихлопнет атмосферу битв неспешных звездных левиафанов :)
8 Добавить столкновения с кораблями вражескими.(ну или просто урон бы наносился)
Хорошая идея. Надо будет подумать, как бы ее реализовать толком. Буду рад подсказке - я с jass-ом на "ваше высокопревосходительство"
9 вместо дерева сделать уридиум, или еще чтото)
Думаю, лучше ограничиться только золотом (в смысле, деньгами), зарабатываемым на продаже руды :) Это больше соответствует авторскому первоисточнику: по книгам у воюющих сторон не хватало как раз денег, а не ресурсов :)
10 Обязательно сделать дройдов ремонтников, который например у дреноута будут крутится.
Вместо дроидов можно сделать космонавтов, на время выпускаемых из корабля абилкой - автономных ремонтных роботов в текстах не видел :(
11 Звезды - например подлетая к определенным звездам,(их тоже надо добавить) то можно получить разряд который уменьшит защиту но увеличит скорость корабля.(например когда за тобой вражеские корабли летят)
[чешет репу] Идея-то классная, но полностью противоречит физике. Надо подумать, как такие бонусы реализовать несколько иначе...
Звезды могут разный бонус давать ну это так к примеру.
Аффтар, замути вообще Mass Effect на движке WarCraft.
Я не настолько крут :(
Огромное спасибо за фидбек, постараюсь учесть и реализовать некоторые вещи ^^

Отредактировано Дарин, 18.10.2011 в 14:47.
Старый 18.10.2011, 14:40
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Дарин, вообще система проста щас примерно покажу
Cosonic5 добавил:
Дарин, вообщем я подумал она тут кароче не нужна, так как тут на каждого нужно юнита чтоб действовало, так еще и радиус атаки очень маленький,(хотел сделать по другому, когда атакован то отталкивается, но тож самое стоит чуток отлететь, как все не может атаковать вообщем не стоит это делать)
Старый 18.10.2011, 15:47
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Cosonic5, некоторые твои рекомендации вообще не в тему. Ты не принял во внимание то, что автор стремится к правдоподобной физике, где чудо-звезды мягко говоря бред.
Старый 18.10.2011, 16:08
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Автор стопроцентно вдохновился космическими сражениями Star Wars: Empire at War...
Старый 18.10.2011, 16:26
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
GenElCon,
Автор стопроцентно вдохновился
книгой "Космическая станция Василиск".
А это
цикл Дэвида Вебера о Хонор Харрингтон.
Старый 18.10.2011, 16:49
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
крутяк) как вернусь с сессии думаю смогу помочь по триггерам, я уже фан этой карты и автора)
з.ы. вернусь в четверг)
Старый 18.10.2011, 18:38
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Спасибо, буду рад любой помощи.
А пока что -
ОБНОВЛЕНИЕ
Доработан ИИ. Теперь он несколько менее туп, но все равно чудит. Супердредноуту добавлена способность "Контактная боеголовка" - пуск торпеды на расстояние до 1800, наносящей строению урон 2000. Стоит 300 маны, готовится к пуску 10 сек. Добавлена способность массированный залп гразеров для супердредноута и линейного крейсера. Просит 50 маны, наносит коряблям 1400 урона, парализует на 2 сек. Ослаблен "залп гразеров" - парализует на 1 сек. вместо 5. У супердредноута и линейного крейсера этой абилки больше нет.
Обновление выпущено под знаменем "даешь толк от тяжелых кораблей". Для этого были дополнительно ослаблены легкие суда и усилены тяжелые. Легким кораблям теперь будет куда сложнее "хитэндранить". Супердред также получил способность больно стучать по зданиям - укрепленные базы раньше были черезчур сильной подмогой, из-за чего игра могла закончиться унылой стагнацией за десятками орбиталок..
Старый 19.10.2011, 21:25
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Помимо всего прочего ваш покорный ведет работу над пре-рендерным интро для будущей кампании. Работы пока что в зачаточнейшей стадии, но вот такой отрывочек с линейным крейсером уже имеет место:

Отредактировано Дарин, 20.10.2011 в 18:38.
Старый 20.10.2011, 18:16
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Дарин, эмм видео смысла не имеет.
Старый 20.10.2011, 18:31
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Дарин, пусто дюже как то в ролике =J где экшн?
Старый 20.10.2011, 18:34
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Ну, сюжетно ролик будет представлять собой битву двух крейсеров, прерываемых информационными вставками о предыстории конфликта Мантикоры и НРХ.
Старый 20.10.2011, 18:42
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
а вот я модель земли сделал для твоего проекта
Cosonic5 добавил:
а вот сделал 4 шлефа от коробля мож так лучше?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  2011-10-21_125523.jpg
Просмотров: 18
Размер:  41.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2011-10-21_130904.jpg
Просмотров: 30
Размер:  37.0 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Earth4.mdx (26.7 Кбайт, 3 просмотров )
Тип файла: blp 1.blp (104.7 Кбайт, 3 просмотров )

Отредактировано Cosonic5, 21.10.2011 в 12:56.
Старый 21.10.2011, 13:10
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
а вот я модель земли сделал для твоего проекта
Огромное спасибо! Будет чем карты украшать ^^ А в сюжетных роликах сможет подрабатывать Мантикорой, а то и самой Старой Землей :)
а вот сделал 4 шлефа от коробля мож так лучше?
А вот тут фокус не проходит: автором четко указано, что импеллерный клин формируется "над" и "под" кораблем, т.е., с двух сторон. Я вот только думаю, как бы его все-таки осимпатичнить...
Старый 21.10.2011, 17:31
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
А вот тут фокус не проходит: автором четко указано, что импеллерный клин формируется "над" и "под" кораблем, т.е., с двух сторон. Я вот только думаю, как бы его все-таки осимпатичнить...
Серьезно. Несмотря на то, что скачанная мной карта была на мой взгляд не гуд, меня радует придирчивость автора к мелким деталям.
Старый 21.10.2011, 17:39
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
BelDm,
Несмотря на то, что скачанная мной карта была на мой взгляд не гуд, меня радует придирчивость автора к мелким деталям.
Хохма в том, что это не мелкая деталь, а первооснова всей боевой системы хонорверса :) Т.е., именно особенности импеллерной тяги являются изюминкой всех битв в книгах Вебера.
Старый 21.10.2011, 17:54
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Хохма в том, что это не мелкая деталь, а первооснова всей боевой системы хонорверса :) Т.е., именно особенности импеллерной тяги являются изюминкой всех битв в книгах Вебера.
Хохма в том, что это Melee (так ведь, да?), а в этом жанре обычно забивают (крайне незаслуженно) на мелкие детали.
Старый 21.10.2011, 17:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.