XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
SITX
Finally
offline
Опыт: 4,541
Активность:
Ну незнаю =( Меня бесит такая форма кораблей.
Старый 25.09.2011, 22:47
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Дарин, сам делаешь эти имитаторы фаллосов корабли? Лучше брось ты это дело и найди нормальных моделлеров.
Старый 25.09.2011, 22:55
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Меня бесит такая форма кораблей.
Она продиктована устройством двигателя и боевой эффективностью. Сам не сразу привык в свое время, но с другой стороны - весьма самобытно.
Дарин, сам делаешь эти имитаторы фаллосов корабли? Лучше брось ты это дело и найди нормальных моделлеров.
Хех, вот доделаю часть, связанную с игровой механикой, можно будет и моделлеров искать :)
Старый 25.09.2011, 22:55
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
У моделей полигонов тьма ._.
Старый 26.09.2011, 01:31
ProstoPaxah
ту ту ту тууу
offline
Опыт: 2,676
Активность:
Оригинально и смело, ну что ж, посмотрим что выйдет.
Старый 26.09.2011, 06:54
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
ОБНОВЛЕНИЕ
Добавлены орбитальные форты, радарные станции, приведен в чувство "залп гразеров", изменены аспекты баланса: ремотники таскают больше золота (50 за раз. При местных ценах - самое то), верфь стала вдвое менее живучей, у кораблей нормально восстанавливается энергия и т.п.
За компанию сделал небольшую тестовую синглплеерную миссию. Простая как угол хозяйственного дома, зато дает порулить флотом в реальном бою :)
Также - новые скриншоты. Их можно узреть в галлерее пе6рвого поста.

Отредактировано Дарин, 27.09.2011 в 22:10.
Старый 27.09.2011, 22:00
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
ОБНОВЛЕНИЕ
Начали нормально работать имеющиеся нестандартные иконки (подвеска, орбитальная крепость, радарный пост); орбитальная крепость больше не требует лесопилки XD
Старый 29.09.2011, 14:34
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Дарин, может все таки переделаешь кораблики для начала?
Старый 29.09.2011, 14:36
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Дарин, на мой взгляд варкрафт не подходит, как платформа для подобных карт..
кстати говоря корабли похожи на большие летающие канфетки на черном фоне..
не хватает спец эффектов и много чего еще
Cookie добавил:
кстати стоит заменить кружок выделения и стрелочки указатели..
они просто не катят для космоса.
Старый 29.09.2011, 15:13
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
LINE_BLOD, да корабли я буду еще тыщу лет делать, с моими-то конечностями. Поэтому сейчас я сосредоточился на реализации непосредственно функционала. А дальше уже наращивать графическую составляющую.
Cookie, совершенно согласен, но, по большому счету, тут даже Homeworld не помог бы :)
не хватает спец эффектов и много чего еще
Как я и сказал, все будет. Но сперва - весь функционал. Благо, остались, по сути, ЛАКи и НЛАКи :)
кстати стоит заменить кружок выделения и стрелочки указатели..
они просто не катят для космоса.
Да, я тоже об этом думал :)
Старый 29.09.2011, 15:24
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
ОБНОВЛЕНИЕ
Появились ЛАКи (легкие атакующие корабли) и их носители. Их концепция теперь отличается от изначальной: ЛАК - по сути клон легкого крейсера со сниженной скорострельностью. Он генерится носителем на 60 секунд. Также их умеет "порождать" верфь.
Это означает, что плановый состав флота забит под упор :)
Старый 03.10.2011, 01:01
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
ОБНОВЛЕНИЕ
Создан набросок "звездного" тайлсета, изменен курсор. НЛАКу дана его черновая модель взамен стандартной "супердредноутовской".
Также: добавлено трехминутное видео с геймплеем текущей версии карты. Опытным моделлерам и картоделам со слабыми нервами - смотреть КРАЙНЕ осторожно.
Старый 04.10.2011, 17:16
соколикс

offline
Опыт: 1,932
Активность:
Дарин, предложение: может быть уменьшить корабли ?
Старый 04.10.2011, 20:10
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
соколикс, идея хорошая. Совершенно согласен. Надо подобрать оптимальный размер.
Да! И еще одно маленькое ОБНОВЛЕНИЕ на сегодня: в себя пришла новая моделька линейного крейсера! Как раз сейчас дозаливаю скрины в галлерею. Они же в этом посте:
((галерея
))
Старый 04.10.2011, 20:43
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
убрал бы хотябы звуки у кораблей,что бы они не базарили так глупо+тконки норм запили
Старый 04.10.2011, 20:44
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
убрал бы хотябы звуки у кораблей
Айе, я планирую сделать болтовню кораблей в духе Homeworld :) Что, кстати, заставляет задуматься о поиске голосов. На данном же этапе я со звуком вообще ничего не делал. Просто все корабли сделаны на основе грифона XD (за вычетом разведплатформы и подвески - ястреб, и ремонтника - рабочий).
тконки норм запили
В разработке :) Иконки буду делать из рендеров моделей, а пока нет моделей - нет смысла ваять иконки :)
Старый 04.10.2011, 20:56
Трубочист

offline
Опыт: 2,528
Активность:
Дарин, Мне новая моделька нравится, хорошо получилась, ток наверно она много весит и при большом количестве юнитов с такой моделью будут лаги...
Старый 04.10.2011, 21:19
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
наверно она много весит и при большом количестве юнитов с такой моделью будут лаги...
Больших эскадр с этими модельками еще не тестил, увы. Но этот момент я записал в список "к проверке", спасибо.
Старый 04.10.2011, 21:48
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Новая моделька доставляет =) ,только сделай текстуру серой, а то белые корабли как то не айс. И ещё можно каждому кораблю дать возможность переходить из летающего в наземный и наоборот(что даст хоть какое-то ощущения полёта в пространстве к тому же можно использовать как уход от снаряда) .

KABLE добавил:
только всем кораблям придётся дать тип атаки артиллерия, что бы от снаряда можно было увернуться.

KABLE добавил:
И ещё таилсет космоса сделай покрасочнее и разнообразнее
Старый 04.10.2011, 22:15
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
только сделай текстуру серой
Да я сам в раздумьях. По Веберу, мантикорские корабли (а ваяю я сейчас именно их) белые, флот Республики Хевен - серый, андерманцы, ЕМНИП, зеленые, цвета Солнечной Лиги не знаю, надо будет копнуть поглубже. Но белые корабли смотрятся жутко >.<
И ещё можно каждому кораблю дать возможность переходить из летающего в наземный и наоборот(что даст хоть какое-то ощущения полёта в пространстве к тому же можно использовать как уход от снаряда) .
Отличная идея. Однозначно к реализации!
И ещё таилсет космоса сделай покрасочнее и разнообразнее
Само собой!
Старый 04.10.2011, 22:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.