XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
тоесть ты сейчас бросаешь фильмам вызов?))
Ага )))
Поверь, если вспышки будут сделаны хорошо, то даже < одной секунды будет очень красиво
Согласен. В этом направлении и копаю. Увы, эффект сурового взрыва еще на стадии разработки. Я думаю. его цеплять на место гибели юнита триггерно.
Старый 23.11.2011, 13:10
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
ОБНОВЛЕНИЕ
Тестовая версия спецэффекта вспышек от взрыва. Также переработаны текстуры легких и средних крейсеров.
И новое видео с текущим статусом карты в нагрузку:
Старый 25.11.2011, 02:09
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
это что такое??
вообще спецэффектов достаточно надо просто поискать.
мало таго что корабль взрывается так еще и вспышка эта белая вообще не к месту.
я вообщето не имел ввиду такие вспышки.
добавь галактик (крутящихся есть на хайве)
астеройдов тоже добавь.
всяких туманностей ну и тд.
Ну и спецэффект очень страшный у кораблей. (при их движении)
Cosonic5 добавил:
также добавь на карту всяких планет которые можно захватывать с помощью зондов (иследовать)
И можно добывать ресурсы) (добавь инопланетян ))
Старый 25.11.2011, 06:56
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
также добавь на карту всяких планет которые можно захватывать с помощью зондов (иследовать)
Привет ME2!
И можно добывать ресурсы)
А почему бы и нет? Планеты и зонды могут стать неплохой альтернативой рудникам.
Старый 25.11.2011, 07:26
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
BelDm,
А почему бы и нет? Планеты и зонды могут стать неплохой альтернативой рудникам.
Думал добавить мелкие астероиды, с которых добывалась бы мгновенно конвертируемая в золото древесина. Использование планет как источника прибыли также рассматриваю, но не как непосредственный источник ресурсов, а как контрольные точки, приносящие доп.ресурсы за свое удержание.
Cosonic5,
Ну и спецэффект очень страшный у кораблей. (при их движении)
Текстура клина еще не окончательная.
добавь галактик (крутящихся есть на хайве)
Какие галактики крутящиеся в нескольких сотнях световых лет от Земли?!
астеройдов тоже добавь.
всяких туманностей ну и тд.
В разработке, но активно появляться начнут, когда появятся Андерманцы и Солнечная Лига.
PS Хотя, опять-таки, туманностей там и в помине нет... Но без них свосем туго будет.
мало таго что корабль взрывается так еще и вспышка эта белая вообще не к месту.
А как по-вашему взрывается в космосе термоядерный реактор?
Старый 25.11.2011, 11:35
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Cosonic5
мало таго что корабль взрывается так еще и вспышка эта белая вообще не к месту.

Согласен. Взрыв термоядерного реактора выглядит не реалистично =)
Каждый день у себя за окном наблюдаю по 6-7 взрывов <_<
Старый 25.11.2011, 17:35
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
alexprey:
Взрыв термоядерного реактора выглядит не реалистично
В ролике про борьбу одной группы дилдо с другой очень даже реалистично.
Старый 25.11.2011, 18:53
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Master_chan
alexprey:
Взрыв термоядерного реактора выглядит не реалистично
В ролике про борьбу одной группы дилдо с другой очень даже реалистично.

Если бы прочел полностью мой пост, понял бы в чем заключается прикол
Старый 25.11.2011, 19:15
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
alexprey,
Если бы прочел полностью мой пост, понял бы в чем заключается прикол
Старый 25.11.2011, 19:49
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Master_chan, все равно не понял
Старый 25.11.2011, 20:04
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Master_chan, не нравятся модели кораблей - сделайте свои, лучше. Я вам спасибо скажу. Но все равно получатся дилдо.
alexprey, я тоже не видел термоядерного взрыва в космосе. Но очевидно, что он будет не более чем вспышкой ввиду отсутствия собственно материи, которую можно красиво куда-то вышвырнуть ))
Старый 25.11.2011, 21:06
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Дарин, по идее должны разлететься осколки корабля в разные стороны, взрыв ведь придаст начальный импульс осколкам. А поскольку движения в вакууме, то осколки будут лететь с постоянной скоростью, в разных направлениях, пока не в режется в другие корабли. Если же действия происходят на орбите какой либо планеты, то эти осколки должны медленно тянуться к космическому телу. Было ббы не плохо если можно было бы реализовать систему такую осколков
Старый 25.11.2011, 22:09
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Дарин, по идее должны разлететься осколки корабля в разные стороны, взрыв ведь придаст начальный импульс осколкам. А поскольку движения в вакууме, то осколки будут лететь с постоянной скоростью, в разных направлениях, пока не в режется в другие корабли. Если же действия происходят на орбите какой либо планеты, то эти осколки должны медленно тянуться к космическому телу. Было ббы не плохо если можно было бы реализовать систему такую осколков
Не стоит забывать, что взрыв термоядерный. Всё в зоне километров 5 - 10 должно просто испариться. Т.е., импульс-то обломкам корабля будет придан, но объемы тепла и света, передаваемые с куда большей скоростью, полностью аннигилируют любые компоненты корабля. А близлежащие суда еще и должны огрести по полной гамма-радиацией.
Старый 25.11.2011, 22:30
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
А термоядерные реакторы на кораблях - это условность книги? И почему на каждом уничтоженном корабле он обязательно должен бабахнуть?
Может сделать это событие с шансом, скажем процентов 30%, но добавить нанесение урона близлежащим кораблям, т.к. ты сам это заметил.
Старый 25.11.2011, 22:39
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Дарин
Не стоит забывать, что взрыв термоядерный. Всё в зоне километров 5 - 10 должно просто испариться. Т.е., импульс-то обломкам корабля будет придан, но объемы тепла и света, передаваемые с куда большей скоростью, полностью аннигилируют любые компоненты корабля. А близлежащие суда еще и должны огрести по полной гамма-радиацией.

Ну все же какая либо защита у реактора есть, поглощение должно быть хоть какое то, и поэтому хоть какие то осколки быть должны.
Цитата:
Сообщение от Master_chan
А термоядерные реакторы на кораблях - это условность книги? И почему на каждом уничтоженном корабле он обязательно должен бабахнуть?

Может сделать это событие с шансом, скажем процентов 30%, но добавить нанесение урона близлежащим кораблям, т.к. ты сам это заметил.

Кстати да
Старый 25.11.2011, 22:42
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Может сделать это событие с шансом, скажем процентов 30%, но добавить нанесение урона близлежащим кораблям, т.к. ты сам это заметил.
Да, идея хорошая!
Ну все же какая либо защита у реактора есть, поглощение должно быть хоть какое то, и поэтому хоть какие то осколки быть должны.
Если реактор таки рванет, то едва ли XD Это ж по сути миниатюрная сверхновая.
А термоядерные реакторы на кораблях - это условность книги?
Да. Особенно мощные - у мантикорцев.
PS На мелких кораблях их два, на средних и крупных - 3-4 ) В аварийной ситуации на мелких судах реактор можно вышвырнуть в космос, на крупных - нет.

Отредактировано Дарин, 25.11.2011 в 22:57.
Старый 25.11.2011, 22:48
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
В аварийной ситуации на мелких судах реактор можно вышвырнуть в космос
Тема кстати раскрыта в каком-то эпизоде Звездных Врат ЗВ-1. Когда готовый взорваться реактор выкинули в космос и рвануло так, что потухла вся техника на ближайшей планете.
Старый 26.11.2011, 00:09
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
ОБНОВЛЕНИЕ
Добавлен эффект взрыва реактора: с вероятностью 30% гибнущий корабль нанесет 400 ед. урона по зоне 300. Добавлены простейшие звезды-декорации.
Также в карте, но не в игре: прибыл первый прототип флота Андерманской Империи: супердредноут. Кто читал Вебера, может сразу кидать в меня тапками за зеленую броню. Но, пардон, если я не буду разнообразить дизайны, флотилии просто нельзя будет толком различить, ибо и манти, и хевы, и солли красят корабли в белый, а анди - в светло серый Т_Т
Старый 26.11.2011, 17:49
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Дарин, фон и зеленый кружочек угнетает. Кст, как насчет заменить круг выбора на более современный стайл?
Старый 26.11.2011, 17:52
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Дарин, фон и зеленый кружочек угнетает. Кст, как насчет заменить круг выбора на более современный стайл?
Да, я некоторым кораблям еще не подгонял размеры круга выделения )) И, опять-таки, да, я собираюсь заменить кружок выделения на более соответствующий НФ. Ну а фон - тут в разработке и едва ли это дело придет в порядок скоро (
Старый 26.11.2011, 17:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.